Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.03.2021
4775

Collagen Enough moisture essential mist. То ли польза, то ли виденье

Корейский бренд Enough ворвался на косметический рынок несколько лет назад с увлажняющей тональной основой Collagen, моментально завоевавшей сердца как рядовых пользователей, так и визажистов. Небольшая цена, большой объём и хорошее стойкое покрытие — что ещё нужно от идеального тона? После успеха увлажняющего тона, бренд дополнил линейку тональных средств тоном с муцином улитки для жирной кожи, тоном для возрастной кожи и отбеливающим. 

В линейку средств Collagen Enough входят тон, пудра, тушь для ресниц, очищающий крем, увлажняющий крем и увлажняющий мист, ставший героем поста.

Мист — универсальное средство, которое можно использовать в качестве тоника, средства для «усаживания» макияжа, базу под тон, или просто, в качестве освежающего спрея. Обычно, для удобства использования, мисты выпускаются в небольшом объёме, вплоть до карманных мистов, которые можно всегда носить с собой даже в небольшой сумке. Спрей Collagen Enough имеет объём 100мл.

Пульверизатор орошает лицо средством весьма щедро. Распыление мелкое, но очень обильное. Минимальное расстояние, с которого средство стоит наносить на лицо — 30-40см, т.е. расстояние вытянутой руки. Спрей Collagen Enough имеет яркую отдушку, которая, судя по отзывам, не всем приходится по душе. Я бы описала этот запах как запах ретро-пудры. Он не держится на лице, и на том спасибо.

Одно распыление на руку — мелких капель не видно, но крупные успели собраться и образовать пару ещё более крупных. Часть средства быстро испаряется с кожи, благодаря спирту в составе, часть быстро впитывается. Поэтому капли не остаются на лице надолго и не портят макияж, но сам факт их наличия не особо приятен.  

Как я использую мист Collagen Enough? Приобрела я его с двумя целями — распылять на лицо перед нанесением тона, для дополнительного увлажнения, и чтобы «усаживать» макияж на лице после нанесения финишной пудры. 

Первый же опыт обнаружил недостатки спрея. Наносить тон на увлажнённое спреем лицо неудобно, тон залипает на коже и полосит, необходима дополнительная тщательная растушёвка. Разницы во внешнем виде покрытия, с мистом, и без, я не заметила. Соответственно, минус один вариант использования. 


После нанесения пудры спрей работает ровно также, как и все остальные спреи. Влага «прибивает» пудру к коже, делая покрытие более живым на вид и устойчивым. В принципе, можно использовать любое средство, вплоть до минеральной воды, залитой во флакон с распылителем. Исключение составляют специальные фиксаторы, у которых в составе есть соответствующие ингредиенты, закрепляющие макияж, и придающие, в зависимости от конкретного средства, более матовый или сияющий вид.


Также, по настроению, (и отталкиваясь от идеи, что мист уже куплен, и им надо пользоваться), я освежаю лицо спреем Collagen Enough в течение дня. Уходовых свойств в спрее мною так и не было обнаружено.

В целом, я оцениваю Collagen Enough moisture essential mist как сомнительную игрушку, без которой запросто можно обойтись.


3$цена
3/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, ethanol, glycerin, polysorbate 80, sodium hyaluronate, methylparaben, allantoin, sodium citrate, imidazolidinyl urea, fragrance, benzophenone-9, disodium edta, hydrolyzed collagen.

Лучшее за месяц

Комментарии

TorTorri 17 марта 2021, 19:13
Спасибо за отзыв, люблю термальные водицы и мисты, летом часто использую, буду знать, что эту брать не стоит :)
Darja 18 марта 2021, 11:04
Да, можно найти варианты лучше) Даже розовая вода от старичков Rose of Bulgaria у меня больше положительных впечатлений оставила, там и распыление не такое обильное, и пахнет приятнее)
Arian 17 марта 2021, 19:26
Спасибо, что показали продукт! Всё-таки из таких средств пока не нашла ничего лучше MAC Fix+, буду знать, что на мист Enough Collagen лучше не заглядываться.
Несмотря на то, что мист не очень, фотографии очень красивые! Контрастность, насыщенность на моём экране идеальные — приятно полюбоваться.  
Darja 18 марта 2021, 11:00
MAC Fix+ это уже легендарный продукт)
Спасибо!)
LoveforLips 17 марта 2021, 19:48
Валялся такой в корзине на ягодном сайте. Но брать побояласт. Этот бренд там часто левый продают
Darja 18 марта 2021, 11:02
К сожалению, сейчас всё меньше марок, которые не подделывают( Про ягодный сайт слышала, что надо смотреть, кто продавец у конкретной позиции. Если бренд или официальный дистрибьютор, то шансов нарваться на подделку гораздо меньше, чем если продаёт какое-то ИП Вася Пупкин
mademuazelka 18 марта 2021, 14:45
Плюсую. Так как на eBay, к примеру, этот тон намного дороже стоит, чем на дикоягодном. Тоже долго думала, но не рискнула. Тем более, я уже видела позорные подделки корейских средств там.
Kels 20 марта 2021, 13:18
Был такой, если честно, то вообще его не поняла. Просто вода с ароматизатором, никакого эффекта не увидела.