20.03.2021

Деликатный уход с сывороткой для лица и для кожи вокруг глаз от Organic Zone Professional

Состояние кожи вокруг глаз меня почти всегда устраивало. Были у меня и кремы под глаза, и куча патчей. Особой разницы до/после я не замечала и, поэтому использовала обычный крем для лица.

Однако в последние полгода то ли из-за стресса, то ли из-за переезда, то ли из-за морозов, а скорее всего — из-за всего вместе, начала замечать мелкие морщинки и сухость вокруг глаз. Такая же история была и с кожей лица. Поэтому, когда было предложено выбрать интересующий продукт, я, не задумываясь, взяла героя поста.

Когда сыворотка приехала, меня приятно удивил состав продукта. Я, конечно, знала, что российский бренд Organic Zone Professional ратует за натуральность и максимальную безопасность для потребителя. Но, чтобы в списке ингредиентов, кроме привычных экстрактов, масел был еще и цитрат серебра… Я не химик, но пытливость ума сделала свое дело. Я выяснила, что это натуральный консервант, который защищает нашу кожу от нежелательных бактерий. А еще этот самый цитрат серебра чувствителен к свету. Видно, поэтому сыворотке заключена в темное стекло.

Любопытно, что марка также избегает применение продуктов нефтепереработки, легендарных парабенов, SLS и — ставшей притчей во языцех — минерального масла. Хотя в последнее время я все чаще слышу, что вред вышеназванных товарищей не что иное, как миф… Интересно было бы мнение разбирающихся услышать..

Ну, а я перейду к продукту

Сыворотка для лица и для кожи вокруг глаз Organic Zone Professional

Дизайн бутылочки навевает аптекарскую эстетику 19 века. Темное стекло, шрифт, цвет — все выполнено в едином стиле. Просто и со вкусом.

Продукт находится в бутылочке 50 ml, оснащенной дозатором. На самой таре — информация о сыворотке, срок годности и состав.

Здесь, помимо цитрата серебра, я вижу экстракт василька и петрушки, масло камелии и гиалуроновую кислоту. Меня, как обладательницу обезвоженной кожи, привлекла последняя. Кроме увлажнения, нам обещано отбеливание, питание кожи, снижение отечности и разглаживание морщин.

Дозатор удобный, не плюётся, не выдает лишнее количество продукта. Мне на всё лицо хватает два нажатия. Да, я использую и под глаза и на всё лицо.

Сыворотка жидкая: капля " без объявления войны" сбегает с руки. Жидкость прозрачная, с приятным свежим цветочным запахом. Подозреваю, что это тот самый василек.

Что меня удивило, продукт совершенно не липкий. Я привыкла, что с гиалуронкой всё липковатое. Но здесь не тот случай.

Применение

Сразу после нанесения чувствуется облегчение. Кожа получает дозу увлажнения и успокаивается. Поскольку использование сыворотки пришлось на время морозов и вообще всяких перемен, рука постоянно к ней тянулась. Ежедневно, утром и вечером я наносила сыворотку и закрывала кремом. В тот период у меня была обезвоженная кожа и продукт облегчал её страдания.

Для сухой, подозреваю, будет мало увлажнения.

Во время использования заметила, что продукт дружит не со всеми кремами. Например, Shiseido Waso giga-hydrating rich cream скатывался после сыворотки. И с другими кремами раз на раз не приходился.

Что касается кожи вокруг глаз, то после использования продукта проблемные места, конечно, не разглаживались по мановению волшебной палочки, но заметно увлажнялись. Меня такой результат вполне устраивал. По поводу отбеливания и снижения отечности сказать ничего не могу, поскольку я и так бледная поганка. Да и проблемы с отеканиями у меня нет. Чего не скажешь о темных кругах...

Итог

Мне сыворотка для лица для кожи вокруг глаз от Organic Zone Professional понравилась. Она знатно облегчала мне жизнь во время сложного периода. Но это не тяжелая артиллерия, не увлажняющая бомба. Имейте в виду.

Речь идет о хорошей рабочей лошадке, скорее для комби-кожи, чтобы ее не перегружать. И в этом смысле сыворотка Organic Zone Professional идеальна.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Деионизированная вода, цветочная вода мяты, масло камелии, д-пантенол, аллантоин, растительный глицерин, янтарная кислота, молочная кислота, гиалуроновая кислота, экстракт василька, экстракт петрушки, альгинат натрия, эфирное масло апельсина, эфирное масло иланг-иланг, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Надеюсь, пост оказался полезным!

Ваша Виктория.

В посте приняла участие репродукция афиши Анри Тулуз-Лотрека «Цыганка»

LekaYa 20 марта 2021, 09:05
Отличная сыворотка за доступную цену. Использовала с удовольствием. Понравилась больше, чем аналогичная с лифтинг эффектом.
fur_hat 20 марта 2021, 11:33
Да, она и правда неплохая рабочая лошадка.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 марта 2021, 11:19
Моя любимая сыворотка. Хорошо питает кожу под глазами и крем лучше впитывается! Я использовала 2 баночки и ещё буду брать. Очень довольна. У меня комби кожа, как раз. Состав просто шикарный!
У меня не было проблем, что крема скатывались. Не замечено этого )
fur_hat 20 марта 2021, 11:34
О, как. А у меня прям катышки катались. Зависит от крема, думаю.
Рада, что тебе подошла!
ElenaLegenda 20 марта 2021, 15:32
Спасибо большое за отзыв 💐марка мне очень нравится, была детская серия для ребёнка, умывалки и крема у меня 👍сыворотку не пробовала, но после твоего поста точно попробую 👍
fur_hat 20 марта 2021, 22:16
Попробуй, она действительно неплохая.
Vi_Va_Victoria 20 марта 2021, 21:31
Ой, как интересно и замечательно, что сыворотку можно наносить на все лицо   Уже далеко не первый раз на неё читаю хорошие отзывы, так что возьму на заметку! Я недавно начала пользоваться сыворотками на постоянной основе, а с гиалуроновой кислотой моя кожа отлично дружит
fur_hat 20 марта 2021, 22:16
  рада быть полезной)
Vi_Va_Victoria 20 марта 2021, 21:32
Вика — Виктория, скажи, а как у неё с расходом?
fur_hat 20 марта 2021, 22:17
Так, расход нормальный. Я два нажатия на свое лицо использую.
Думаю, если каждый день прям пользоваттся, то за месяц-полтора улетит.
Mursilka 23 марта 2021, 22:52
Спасибо за отзыв! С интересом читаю про средства марки. После тестирования очень заинтересовалась маркой.
fur_hat 24 марта 2021, 13:13
Я еще пилингом их пользуюсь с кислотами. Это лучшее, что я пробовала. Но есть нюансы.
Скоро будет пост. Только положительные впечатления о марке.
SoftShimmer 23 марта 2021, 22:52
Хороший объём — можно и на глаза нанести, и лицо при желании не обделить вниманием.
Возьму себе в вишлист
fur_hat 24 марта 2021, 13:14
И правильно! Рабочие продукты — наше все)