16.03.2021

Тушь Гурмандиз Non Stop Volume Mascara Коричневая. Не оправдала ожидания

Несколько лет назад эта тушь была настоящим хитом и я постоянно встречала положительные отзывы. И сейчас ее часто рекомендуют как отличную бюджетную тушь, способную превратить ресницы в красивые опахала за два взмаха щеточки.

Ко мне этот миниатюрный тюбик попал только четыре месяца назад, когда я искала новую тушь коричневого оттенка и просто вспомнила о всеобщей любимице. Сейчас она продается даже на известном маркетплейсе, так что гоняться за покупкой не пришлось.

Тушь для ресниц Объем Нон-Стоп

Тюбик маленький, очень аккуратный и способен поместиться даже в плоскую косметичку.

Объем содержимого составляет 9 мл.

Тушь для ресниц Объем Нон-Стоп

На первый взгляд даже кажется, что это пробник, а не полноформатная упаковка. Но я встречала только такой размер.

Щёточка классическая ворсистая, практически ровная, но сужается на конце. К счастью, ограничитель работает отлично и не пропускает лишнего.

У окна
У окна

Цвет мне очень нравится. Это слегка теплый и чуть красноватый коричневый, который придает особую бархатистоть ресницам.

Текстура у средства самая обычная кремовая, без блесток или посторонних вкраплений.

Искусственный свет
Искусственный свет

Мои ресницы скромны по всем параметрам и растут неравномерно, кучкуясь в пирамидки. Из плюсов- только природный изгиб, который я стараюсь сохранить после нанесения туши.

Голые ресницы

Тушь Гурмандиз ложится мелкими комочками, практически не разделяет и не удлиняет. Ресницы выглядят просто ярче, но как-то неопрятно.

Мне удавалось нанести эту тушь прилично при помощи другой кисти, но заметного преображения ресниц все равно не было. К тому же, она довольно быстро сохнет в процессе распределения и первый слой частично осыпается.

Хотя, с некоторых ракурсов может показаться, что ресницы заметно удлинены и разделены, но это лишь ракурс снизу.

Тушь очень быстро стирается с кончиков и опадает под глазами и частично-на подвижное веко.

Уже через два часа теряется изгиб и ресницы визуально кажутся более короткими, чем сразу после нанесения туши.

И еще такой момент- ресницы слегка склеиваются/ путаются при моргании, т.е. в момент открытия века чувствуется небольшое сопротивление(.

Я вообще не поняла этот продукт, впечатления остались скорее негативные. С моими ресницами Non Stop Volume Mascara не сдружилась.

Остатки ( к концу рабочего дня на ресницах остается наверное половина туши) без разводов удаляются мицеллярной водой.

Цена: ок. 300 рублей

Solli 16 марта 2021, 18:08
Идентичные впечатления остались от этой туши, весьма посредственный результат, ресницы как палки, осыпается! Я конечно понимаю, что у меня ресницы не фонтан, но у туши белорусских производителей получается отличный результат, за более бюджетную стоимость!
Mandy_Lane 16 марта 2021, 18:18
Присоединяюсь к мнению о белорусских тушах- есть гораздо более рабочие варианты
Mandy_Lane 16 марта 2021, 18:26
*среди них есть
ElenaLegenda 16 марта 2021, 18:09
Что есть тушь, что нет ☹️😫без туши даже лучше реснички 👍
Mandy_Lane 16 марта 2021, 18:19
Угу, очень посредственный результат(
Tanushka78 16 марта 2021, 18:22
Помню восторженные отзывы, но буквально сегодня дочка ругалась на эту тушь и тоже коричневую. Говорит, как будто сухая изначально
Mandy_Lane 16 марта 2021, 18:24
Вот я бы не назвала ее сухой, но ведет себя именно так
juliae 16 марта 2021, 19:18
Тоже не понравилась, но мне еще и цвет мимо, глаза как больные
Mandy_Lane 16 марта 2021, 20:13
Красный пигмент наверное так себя проявляет( Мне оттенок нравится, но тх…
Verbxenia 16 марта 2021, 19:26
Вставлю свои пять копеек для баланса, с вашего позволения. Моя любимая! Коричневая, зелёная, фиолетовая… Всегда пушистые ресницы, примерное поведение, и хватает на полгода.
Mandy_Lane 16 марта 2021, 20:14
Вот! В основном такие отзывы на эту тушь мне и встречаются, но моя ведет себя просто отвратительно(
Verbxenia 17 марта 2021, 13:51
У меня так с базой под тени Nars 😀
Mandy_Lane 18 марта 2021, 11:10
Я уже начинаю привыкать, что некоторые расхваленные продукты на мне не работают)
Chereshnay 17 марта 2021, 10:11
Я тоже люблю фиолетовую, очень хочу попробовать зелёную.
khajiit 16 марта 2021, 19:53
Как раз недавно купила свежий тюбик чёрной туши) она отличная, ресницы получаются очень аккуратные и разделённые. Единственно после моих любимых тушей ей не хватает интенсивности цвета, она как будто бледнее)
А ещё эта тушь сопровождала меня в день свадьбы, не отпечаталась не осыпалась и ресницы выглядели хорошо)
Mandy_Lane 16 марта 2021, 20:15
По хорошему завидую, мне тушь совсем не понравилась. Ее так хвалят, столько отзывов в положительном ключе, а со мной она дружить отказалась(
TolstoKiska 16 марта 2021, 20:09
У меня не осыпалась, но в целом разочаровала. Не увидела я какого-то супер-пупер эффекта, хотелось объёма.
Mandy_Lane 16 марта 2021, 20:16
И я изначально никакого впечатляющего эффекта не увидела+ еще добавились осыпания( Не моя история, хоть и давала ей много времени
nafuntay 16 марта 2021, 20:43
Еще года три назад я ее просто обожала, покупала горстями буквально и тоже в коричневом оттенке. Но потом она то ли испортилась, то ли еще что. Но теперь я ее не покупаю, резко разонравилась.
Mandy_Lane 16 марта 2021, 23:18
Может формулу модернизировали? Некоторые производители просто не могут не «улучшить» популярный продукт и в итоге часто получается не очень
redishhh 16 марта 2021, 21:15
Давно уже не смотрю на эту тушь, какое-то время была одной из лучших, а потом я тоже заметила такое поведение на своих глазах, как и у вас!
Mandy_Lane 16 марта 2021, 23:19
Склоняюсь к мысли, что сменили формулу(.
Tanserb 16 марта 2021, 21:32
Помню бум на эту тушь )) Но меня он миновал. Наверное, и к лучшему
Mandy_Lane 16 марта 2021, 23:20
Да, постоянно была в топах рекомендаций. И тут такое…
belkastrelka0 17 марта 2021, 05:23
Аналогичные впечатления от этой туши, прям с самого первого тюбика лет 15 назад. Она суховата, но кстати многие любят такие текстуры, прям даже дают новой туши подсохнуть, думаю отсюда и положительные отзывы.
Но я все равно ее иногда беру, всегда в синем оттенке, он прям спокойный холодный синий, смывается просто в душе даже без всего.
Mandy_Lane 17 марта 2021, 11:51
Единственная суховатая тушь, которая мне очень понравилась- это Филигрань от Лету, очень классный естественный эффект на ресницах получается) и без комочков. Гурмандиз мне повторять не хочется, я на нее в обиде
SantaMom 17 марта 2021, 05:25
Сбилась со счёта сколько тюбиков этой туши у меня было, оттенок для меня очень лестный) Есть один секрет, она должна быть очень свежей и тогда никаких комочков/осыпаний. Хорошо разделяет, пышные ресницы без толстых палок.
Mandy_Lane 17 марта 2021, 11:52
Сроки годности вроде в норме, если только хранили с нарушением температурного режима, но этого мне не проверить никак
lumikova 17 марта 2021, 06:50
Это и моя любимая тушь! На моих ресницами даёт очень натуральный эффект, удлиняет без корочкой, не осыпается, не утекает… Через 6 месяцев использования нравится мне даже больше, чем в начале. Мб конкретно вам не подошла?
kkesha 17 марта 2021, 06:53
У меня такая тушь только в синем оттенке — тоже не понравилась, ее почти не видно на глазах и объема не было
Mandy_Lane 17 марта 2021, 12:07
Вообще ничего не делает эта тушь( Только мэйк и настроение портит
Onotoliya 17 марта 2021, 06:53
Мне тушь нравилась. Естественный эффект для дня, долго не засыхала в упаковке. Теперь ее кисточкой крашу тушь Варьете от Эвелин (родная очень ляпает и не разделяет ресницы).
Mandy_Lane 17 марта 2021, 11:53
Я не против естественного эффекта, но только без комочков и осыпаний(
Onotoliya 17 марта 2021, 19:18
Жаль, конечно, если тушь испортилась, потому что я ее рекомендовала многим.
Frankie_Stein 17 марта 2021, 10:34
У меня была в коричневом оттенке, вроде, наносилась хорошо, разделили, но как же она утяжеляла ресницы, посыпались, попадала в глаза. Она не для чувствительных глаз.
Mandy_Lane 17 марта 2021, 11:53
Пару раз комочки мне попали в глаза, раздражения не было, но сами по себе ощущения не очень(
NotiKa 17 марта 2021, 12:05
У меня такая черная, очень нравится. Не осыпается, изгиб сохраняется в течении всего дня.
Mandy_Lane 17 марта 2021, 12:10
Здорово, что Вы нашли для себя отличный вариант за скромные деньги( К сожалению, не могу похвастать тем же
Winter_cherry 18 марта 2021, 03:04
Мге эта тушь очень нравится, ничего не осыпалось, не стиралось с кончиков. Ну просто отличница. Но я уже года полтора ее не покупала. Могу предположить, за это время что либо в формуле что-то поменяли, либо вам некачественный экземпляр попался.
Если изменился состав, да еще в худшую сторону, то мне жаль.
Mandy_Lane 18 марта 2021, 11:11
Состав настоящей и прежней версии проверить не могу, так что теряюсь в догадках, почему такой популярный продукт на мне выдает очень печальный результат
irenason 18 марта 2021, 05:20
У меня это рабочая тушь. Согласна, у синей и чёрной текстура немного отличается от коричневой, последняя более сухая. Синюю люблю да цвет. Коричневую ношу в сумочке на случай, когда перед выходом из дома на работу не успела накрасить ресницы.
Mandy_Lane 18 марта 2021, 11:39
Вот уж не думала, что текстура разных оттенков может отличаться на постоянной основе.
Ася Назарова 18 марта 2021, 06:46
Как раз хотела попробовать коричневую версию, так как и черная, и синяя, и фиолетовая мне нравятся, но стало что-то боязно. Хотя фиолетовая у меня рабочая, черная была одна не очень, остальные вполне отлично работали и давали эффект. Естественный. Осыпалась по-разному, но одна из наименее осыпавшихся тушей, которые у меня были. Второй фаворит после essence lash princess false lash effect (с зелёными узорами).
Mandy_Lane 18 марта 2021, 11:42
Возможно, вам повезет больше и тушь порадует. Я люблю естественный эффект туши на ресницах, но осыпания терпеть не готова. Сейчас подумываю вернуться к Cabaret Premiere Vivienne Sabo или к тушам от собственной марки магазина Летуаль