16.03.2021

Мягкий очищающий гель от косметической марки Noreva Ксеродиан АР+

Здравствуйте, милые девушки! Давненько меня здесь не было, 2020 год у меня несмотря на пандемию и всякие проблемы выдался очень насыщенным и я наконец-то нашла себя. Многому чему научилась и познакомилась с интересными людьми. Открыла для себя такую профессию как флорист. Посмотрела на неё другими глазами и теперь только вперёд. Но, конечно не всё так гладко в этой профессии. Есть, конечно свои плюсы и минусы. Как например постоянное времяпровождение в воде рук. Кожа от этого сильно сохнет. А иногда трескается. Ведь я страдаю кожным атопическим дерматитом. Атопический дерматит появился у меня относительно давно. Не знаю, из-за чего это произошло может стресс переезд из родного села в Москву на постоянное место жительства, вода или проблемы глубоко в своём организме. Конечно, причин масса. Я пока в этом не разобралась. Но, научилась ухаживать и поддерживать свою кожу хоть и ненадолго.

Вы когда-нибудь испытывали неприятный зуд по всему телу?! Или когда кожа трескается и мокнет. Появляются ещё белые противные прыщи. Я сейчас постоянно это ощущаю. Из-за этого часто падает настроение. Казалось бы я добилась стойкой ремиссии. Но, нет опять всё по-новому. Может кто-то скажет да, атопический дерматит — это пустяки его можно и легко вылечить. Здесь я вас огорчу — это хроническое заболевание, которое нельзя вылечить полностью, но добиться стойкой ремиссии можно.

Атопический дерматит, коварная болезнь, бывает даже, когда лечебная терапия не приносит желаемого результата. Заболевание может активно проявляться в течение несколько десятков лет и поражать при этом более 50% поверхности кожи. Я раньше думала что (АД) проявляется такими характерными признаками, как сильный зуд, покраснение корочки, но это дорогие мои лишь малая часть вершины айсберга. Более серьёзные последствия происходят в нашей иммунной системе и связанные с нарушением её работы, повышение чувствительности к аллергенам.

Простым языком поясню, что у людей с иммунной системой (АД), в глубоких слоях кожи выделяют воспалительные медиаторы, которые посылают зуд, сыпь. При расчесывании повреждается её слой. Это способствует проникновению болезнетворных микроорганизмов, вирусов и аллергенов. В ответ на это наш организм посылает сигналы в поверхностные слои кожи, что вызывает ещё сильнейший зуд и повреждение кожи. Таким образом, чем больше люди расчесывают, тем сильнее нарушается целостность кожного барьера. В результате возникает цикл «зуд-расчесывание, который приводит к повреждению кожи и привет, шелушение, растрескивание, корочки, сухость и мокнутие.

И как же прекрасно, когда различные марки разрабатывают уход против АД, чтобы облегчить, чуток наши страдания. С маркой Noreva я раньше не была знакома, но тут закончился мой гель и нужно было что-то взять на замену. Ну, конечно выбор пал на это средство Noreva Xerodiane AP+ Plus Gentle Foaming Gel Soap-Free Face And Body Ксеродиан AP+ мягкий очищающий обогащенный гель подходит для ежедневного применения. Привлёк меня большим объёмом, приятным ароматом и удобной упаковкой, а ещё понравилось, что имеет удобный дозатор-помпу.

Текстура у средства не сильно жидкое и не густое. По телу хорошо распределяется и мылится достаточно хорошо.

Моя кожа рук переживает сейчас не лучшие времена. Она сохнет и местами бывает, что трескается, доставляя массу дискомфорта. Порой думаешь, что может ты где-то повредила кожу рук, обрезалась, а смотришь на трещину, а нет, этот злой недуг. Гель прекрасно пенится и отлично смывается. Обладает приятным ароматом. Прекрасно подходит для утреннего умывания лица. При этом кожу не сушит и не стягивает делает её мягкой и бархатистой. Гель отлично подходит во время ремиссии атопического дерматита. Не содержит мыла, парабенов и феноксиэтанола. Отлично подойдёт для всей семьи и купания грудного младенца. Можно использовать этот гель в качестве шампуня, но я честно не пробовала.

Средство очень экономичное. Куплю обязательно снова.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Copolymer, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Phenyl Alcohol, Peg/PPG-22/24 Dimethicone, Sodium Cocamphoacetate, Parfum, Tetrasodium Edta, Sodium Hydroxide, Oxirane, Sorbic Acid, Sodium Chloride, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium, Benzoate.

С уважением, Дина.

fokodan 16 марта 2021, 19:07
Ваш пост такие разные эмоции вызывает… Поздравляю с открытием своего пути, когда горизонт раздвигается – наверное, лучше ощущения не бывает.
Сочувствую по поводу АД. На предпоследнем фото кожа на пальцах такая сухая, больно даже смотреть, как вы находите силы в воде руки держать?
Поздравляю еще раз с тем, что нашли хорошее средство от проблемы. Побольше вам таких находок.
Strelkaeva 17 марта 2021, 15:53
Спасибо за прочтение!🌞 Да, знаете, я просто бывает на работу в перчатках иногда забиваю)), если быть по честному, поэтому чаще работаю без перчаток от этого конечно может ещё сильнее страдать руки, работа в воде, с цветами их же после поставки нужно обязательно подготовить на продажу.
Tanushka78 16 марта 2021, 19:43
Очень вам сочувствую, не представляю, каково это, ещё и работа усугубляет😞. Ваш пост наверняка поможет многим в выборе оптимального средства ежедневного использования
Strelkaeva 17 марта 2021, 15:47
Спасибо большое, что заглянули ♥️
zajcj 16 марта 2021, 19:57
О как я Вас понимаю( Сейчас сама вот уже третий месяц борюсь с дерматитом. Диагноз пока под вопросом, то ли контактный, то ли атопический
Началось все, как я предполагаю, из-за этого вечного антисептического режима. И самое жуткое, то что даже не с рук, а с век. И это нереально больно.
А вы не пробовали какие-то средства на маслянной основе? Просто мне дерматлоги пока запретили вообще что-либо пенящееся, и пока я жду заказ с ля-рош сиднет, средством в виде молочка. Но читала еще про масла для душа аптечных марок для атопиков
Strelkaeva 17 марта 2021, 15:46
Ой, ой, это ужасно, здоровья вам и терпения, у моей подруги был, она говорит появился на мицеллярную воду от марки «Чистая линия», долго потом не могла вылечить, масло для душа от этой марки очень хочу попробовать 🙂отзывы положительные, даже пишут, что кремом после душа можно не пользоваться. Ну, что ж, посмотрим.
zajcj 17 марта 2021, 17:51
Спасибо! Пишите обязательно еще про такие нужные средства
Olso 16 марта 2021, 20:10
Уважительно отношусь к марке, считаю ее незаслуженно недооцененной. Спасибо, что рассказали таком полезном средстве. Мягкое очищение полезно всем, как мне кажется.
Здоровья Вам и успехов на новом поприще!
Strelkaeva 17 марта 2021, 15:43
Благодарю вас за прочтение! 😘