14.03.2021
1973

Mandarine Basilic от Guerlain

История создания :

Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain — этот аромат принадлежит к группе цитрусовые фужерные.

Aqua Allegoria Mandarine Basilic выпущен в 2007 году. Парфюмер: Marie Salamagne.

Пирамида:

Верхние ноты: Клементин, Горький апельсин, Цветок апельсина, Зеленый чай и Плющ;

Средние ноты: Мандарин, Базилик, Ромашка и Пион;

Базовые ноты: Сандал и Амбра.

Звучание и раскрытие аромата:

Яркий, звонкий, искрящийся, Mandarine Basilic удивительно освежает и мгновенно притягивает. Мне нравятся его четкие цитрусовые ноты в сочетании с базиликом и зеленым чаем. Нота амбры добавляет интересный и неожиданно пикантный оттенок. Он изысканный и грациозный.

Верхние ноты Mandarine Basilic мгновенно подкупили меня, и если вам нравится цитрусовая резкость и пикантность, вам понравится взрывное начало. Сладость апельсина контрастирует с горечью грейпфрута. Через некоторое время аромат набирает обороты с большой сочной ноткой, которая для меня пахнет чем-то средним между лаймом и терпким красным грейпфрутом. Это вступление длится недолго, но его достаточно, чтобы задать настроение.

Затем аромат успокаивается до элегантного цитрусового, который, несмотря на свою яркость, не ощущается ни острым, ни излишне пикантным. Свежая цитрусовая прелюдия плавно переходит в заманчивый зеленый фон. Это все равно, что войти в прохладную и темную комнату, чтобы спастись от яркого солнечного света.

По мере того, как ваши глаза привыкают к темноте — и когда Mandarine Basilic теряет весь свой цитрусовый блеск, вы замечаете, что другие элементы обретают форму. Нежный завиток базилика и зеленого чая, завершенные сухой амброй.

Это этюд в оранжево-зеленых тонах с большим количеством базилика. Базилик стирает острые углы и добавляет богатый оттенок, который служит мягким противовесом шипучим цитрусовым, а амбра затушевывает цитрусовые до такой степени, что можно различить только нежный блеск.

Аромат медленно растворяется, оставляя после себя очень приятные зеленые ноты, похожие на бархатистую вуаль. Хотя мне, как и многим, больше нравятся начальные стадии раскрытия этого аромата,

Шлейф и стойкость:

У меня есть одна проблема с этим парфюмом — это его недолговечность. Через два-три часа это не более чем едва уловимый запах. Чем дольше он сидит на коже, тем более размытым становится. Зеленые ноты с амброй все еще присутствуют, а цитрус перестает быть различимым примерно через час.

Шлейф очень легкий, почти невесомый. Он никогда не кажется ошеломляющим, головокружительным или пьянящим, как у некоторых шлейфовых ароматов, однако его нежная тень всегда присутствует.

Объем флакона : 125мл.

Цена: 6000 руб.

nastasiaalien 15 марта 2021, 00:38
Спасибо, что рассказали об аромате! Как любитель цитрусовых давно к нему присматриваюсь, но не смогла смириться с нотками базилика — видимо, не моё. А начало потрясающее у него, конечно.
P.S. все аллегории, которые удалось затестить — тоже на мне звучали совсем недолго
Nika03 15 марта 2021, 15:03
Спасибо, что читаете. Цитрусовое начало аромата это и правда такая красота.
Vidija_17 15 марта 2021, 01:15
Недавно его купила. Апельсиновый взрыв радости на ароматной зеленой нотке базилика… потрясающий аромат!
Nika03 15 марта 2021, 15:08
Спасибо, что заглянули. Аромат очень, очень люблю. Такой он крутой. Это на сам деле апельсиновая радость.
lumiere 15 марта 2021, 12:21
Недолговечность этого аромата, такой минус для меня. Он такой классный, что я буквально обливаюсь им )) но вот заметила разницу в аромате парфюма, продаваемого у нас, от парфюма с дюти фри. У нас он настолько прогорклый, что муж сказал смыть это с себя. Возможно дело в тестеры, не знаю. Но новый брать желание не вызывает
Nika03 15 марта 2021, 15:14
Спасибо, что заглянули. Аромат настолько сейчас в любимчиках, что ношу его в сумочке и обновляю, как только он выветрится. Разницу в тестерах не замечала, надо будет присмотреться.
emfors 15 марта 2021, 23:16
Очень нравится этот аромат! Такой сочный и жизнерадостный, жаль не стойкий, но это не минус для меня! Спасибо за пост ❤
Nika03 16 марта 2021, 10:02
Спасибо, что читаете. Аромат действительно чудо.
redishhh 17 марта 2021, 17:24
Любимый аромат теперь! Ношу всю зиму и тоже собираюсь все написать о нем пост))
Nika03 17 марта 2021, 21:19
Спасибо, что заглянули. Буду ждать ваш пост, аромат очень красивый, но постов о нем совсем немного.