12.03.2021

Elemis Ultra Smart Pro-Collagen Enviro-Adapt Day Cream - сенсация, на которую попался мой муж

Здравствуйте, девушки!

Мой супруг любит меня иногда удивить чем-нибудь этаким. Он знает, что я увлекаюсь косметикой, и порой делает мне сюрпризы с подарками косметики такой, которую я сама бы в жизни себе не купила.

Так он мне дарил набор косметики La Mer, лимитированный выпуск Метеоритов Герлен в фарфоровой чаше , парфюм.

Но на этот НГ он пошёл дальше и заказал мне крем бренда, о котором я даже не слышала!

Он, как человек деловой, почитывает умные статьи. И вот в одной из таких статей он прочитал о новой разработке английского бренда Elemis, а именно о Мега-крутом Ультрасмарт проколлагене — следующем поколении передовых средств антивозрастного ухода.

Информация с оф. интернет-магазина бренда
Информация с оф. интернет-магазина бренда

Ну, в общем, вы понимаете, он решил, что это необыкновенное средство должно быть у меня. И заказал, с кучей пробников и миниатюр.

Elemis Ultra Smart Pro-collagen Enviro-Adapt Day Cream.

Упаковка крема шикарная! Но совершенно не фотогенична.

Большая картонная коробка со всей необходимой информацией.

Сам флакон выполнен из пластика, но очень качественного. Внутри иллюзия пирамиды в которую, собственно, и разлит крем. В целом кажется, что упаковка больше, чем есть на самом деле.

Зеркальная крышка хорошо закручивается, сидит плотно. Собирает все отпечатки пальцев, но красива!

Есть защитная пластиковая мембрана и конечно в комплект входит лопаточка, чтобы не набирать крем пальцами.

Текстура у крема невероятно приятная! Она легкая, вроде бы кремовая, но какая-то тающая на коже. Как легкий, совсем слегка силиконистый лосьон для тела.

Конечно производитель обещает золотые горы. Но я уже неоднократно писала, что не жду чудес от крема для лица.

Для меня самое важное, чтоб он увлажнял утром, питал вечером кожу. С ним было комфортно, не провоцировал проблемы с кожей (у меня комбинированная склонная к жирности).

Мои впечатления: у средства просто потрясающая текстура! Моей коже с ней очень комфортно. Я закрываю кремом утреннюю сыворотку и сразу ощущаю, как кожа становится мягкой, нежной, прохладной и увлажнённой.

Крем достаточно быстро впитывается, минут за 5 полностью. Можно наносить макияж. Тональный отлично ложится, не конфликтует.

Кожа в течение дня чувствует себя отлично! Нет чувства сухости, так и повышенной жирности.

Ну и конечно, никаких проблем с кожей не появилось, моему типу кожи подошёл идеально.

Что же касается обещаний производителя? Никакого антивозрастного эффекта я не заметила. Это просто хороший увлажняющий дневной крем! Жаль нет SPF, хотя бы 15-20.

Думаю, идеально подойдёт для нормальной, склонной к жирности коже. Для сухой, возможно с увлажняющими сыворотками.

Крем обладает достаточно ярким косметическим ароматом. Для меня он достаточно свежий и приятный. Минут 10 чувствуется, но потом выветривается.

Срок тестирования: более 2-х месяцев по утрам

Цена: 19 500 руб. за 50 мл.

Оценка: 5- (за отсутствие SPF)

Девушки, знакомы ли вы с брендом? На что стоит обратить внимание?

Спасибо за внимание,

Елена

Vera0305 12 марта 2021, 14:58
Боже, где таких мужей добывают?
Elenina87 12 марта 2021, 15:11
😆Сама удивляюсь!
Shurupikksu 12 марта 2021, 15:57
Прям тоже самое хотела написать))
Elenina87 12 марта 2021, 15:58
😆😆
Lera_vale 12 марта 2021, 15:07
Хорошо, что он не спровоцировал ничего не нужного. Первый раз о такой фирме прочитала. Спасибо, интересно!
Это знакомо, у меня муж тоже любящий, « на вес золото» (ттт), La Mer приносит. Я ему 30мл., а он мне 100 мл.
Elenina87 12 марта 2021, 15:12
Какой молодец!
Я тоже до этого с брендом знакома не была, он здесь не особо популярный.
nataly-love 12 марта 2021, 15:07
Крем не впечатлил, а ваш муж-Очень!
Elenina87 12 марта 2021, 15:12
На самом деле крем хороший, особенно если б стоил подешевле
Tanushka78 12 марта 2021, 15:17
Это просто идеальный муж👏👏👏. Мало того, что не пошёл по самому простому пути с подарком, ещё и изучил вопрос перед покупкой. Я восхищена)), тем более, что сам крем вам подошёл и нравится
Elenina87 12 марта 2021, 15:53
О, ну на самом деле у него достаточно часто бывает стандартная программа: в последний момент перед праздником у него есть протоптанная дорожка: Локситан, Инканто, Пандора! Я даже уже обижаться начала!😺🙈
Tanushka78 12 марта 2021, 16:59
Постоянство — признак мастерства👍
Natalya Ivashuta 12 марта 2021, 15:25
А мне казалось это очень популярная марка — у блогеров часто видела…
Elenina87 12 марта 2021, 15:53
Возможно… Я особо блогеров не читаю на других ресурсах. В основном — здесь.
Alisha_peony 12 марта 2021, 17:05
Муж и меня впечатлил😂, мололец он у Вас! Вот, что значит забота:)

Когда читала описание крема, создалось впечатление, что пишут о каком-то роботе, а не о креме. “Инкапсулированных в водно-челночную систему доставки» особенно порадовало.

Стала задаваться вопросом, бывает ли крем для лица без силиконов. Наверное это только натуральные составы.

По описанию очень даже приятный крем, текстура легкая, люблю такие, потому как комби кожа.
А какой у крема аромат?
Elenina87 12 марта 2021, 17:45
О да, описание фантастическое! Мне кажется, что маркетологи многих брендов считают, что чем дороже крем выпускается, тем более длинное и непонятное у него должно быть описание!🙈

О, я совсем упустила момент с описанием аромата! Аромат очень приятный косметический, достаточно свежий и яркий. Какое-то время держится на коже, минут 10 максимум.
Анна Сирогос 12 марта 2021, 18:41
Очень популярная марка косметики, достаточно расхваленная, но, честно говоря, у меня ни одного средства марки нет.
Elenina87 12 марта 2021, 19:19
А Вы наверное где-то не в России живете? Потому что у нас это отнюдь не самая популярная марка. Даже если судить, что здесь на неё отзывов крайне мало…
Анна Сирогос 13 марта 2021, 08:43
Елена, я с Украины. Я просто периодически смотрю ютюб блогеров и ассортимент интернет магазинов и вижу, что довольно популярна. А в оффлайне, нее-не видела🤔
Elenina87 13 марта 2021, 09:16
Спасибо). Я уже поняла, что просто не обращала на марка внимание)))
nix_konkretes 12 марта 2021, 18:42
Ух, интересно
Марка очень на слуху сейчас, мне кажется) Возможно, из-за ценника постов не так уж много.
Я пробовала давным-давно очищающий бальзам, на asos марка была представлена — не знаю, как сейчас, надо проверить. Бальзам понравился, но мне также нравились более доступные гидрофильные бальзамы Clinique и Heimish, так что больше не стала заморачиваться с заказом из зарубежного имага)
Описание крема завораживает, конечно, я очень падка на тактильно приятные текстуры
Elenina87 12 марта 2021, 19:21
У неё ценник на самом деле разный, эта линейка конкретно дорогая. Понятно, что бюджетной марку не назовёшь, но например серия Суперфуд (или как-то так) вполне себе. У меня несколько миниатюр, ради интереса смотрела сколько стоят полноразмеры.

А текстура и правда, ну очень приятная! И комфортная!
nix_konkretes 12 марта 2021, 19:34
Согласна с вами, тоже посмотрела порядок цен) Супруг просто решил подарить вам самое лучшее и передовое
Возможно, дело в том, что марок тааак много, что какие-то выпадают из поля зрения, особенно если не представлены широко в сетях )
Elenina87 12 марта 2021, 22:20
Нет, он просто прочитал о конкретно этом креме). Целенаправленно заказывал!👍😺
Esver 12 марта 2021, 19:06
Марка сейчас много где звучит, добавляют миниатюры в бьютибоксы, приятная, но без суперэффекта. На мой взгляд, запрашиваемых денег не стоит. Бальзамчик их для умывания мне нравится
Elenina87 12 марта 2021, 19:23
Да, на меня тоже она произвела похожее впечатление: приятно, но базово. Без суперэффектов!
miinichka 12 марта 2021, 20:26
Марка безумно популярна ( живу в России в Москве )) их крем с коллагеном самый хит. Виктория Бекхэм часто упоминает о продуктах этой марки и многие другие. Я крем с коллагеном не оценила, а вот их умывалка и масло вообще мне зашли! К марке отношусь лояльно, но ваш крем из-за цены не куплю ))
Ваш муж 🔥🔥🔥
Elenina87 12 марта 2021, 22:21
За Викторией Бэкхем не слежу, как и за иностранными блогерами).
Спасибо, что рассказали!👍
Муж хороший да, главное не передавать ему всю похвалу, в то зазнаётся!
Alyona Zavyalova 12 марта 2021, 21:53
Конкретно этого крема у меня не было, но было много чего этой марки.Мое мнение, ценник сильно завышен, приятные текстуры, легкое базовое такое увлажнение/питание, и красивые баночки, собственно, и все.Умывалка в баночке неожиданно подошла сыну подростку, мне она вообще ни о чем была, к примеру
Новое пробовать всегда интересно, спасибо за пост
Elenina87 12 марта 2021, 22:22
Согласна с Вами. Мне ещё много миниатюр привезли, пробую. Все приятное, проблем не вызывает, но не «Вау!».
pi4y4y 12 марта 2021, 22:02
Марка известная, просто у нее маркетинг немного нестандартный. Насколько помню, они изначально создавались как уходовая косметика для SPA отелей, а потом уже в массы пошли. У марки отличная банная линейка: гели для душа, кремы для рук и т.д. Ну и бальзам очищающий. Очень понравилась маска с кислотами. А кремы для лица со спорными составами, за такой ценник могли бы и лучше постараться.
Муж молодец 👍 Мой уже давно прекратил самодеятельность, а то подарит что-то, а меня обсыпает, потом ещё столько же на косметологов/дерматологов тратить. Теперь только по списку.
Elenina87 12 марта 2021, 22:24
Ого! Спасибо, что рассказали!
Жаль, что мне не положили ни одну миниатюру из банной линии, интересно было бы попробовать…

У меня кожа не реактивная, так что пока полёт нормальный! Мы самодеятельность прекратили с украшениями)
pi4y4y 12 марта 2021, 22:54
О да, я помню эти глыбы, которые не знаешь куда деть потом. 🤣 Осталось отговорить веники дарить
Elenina87 13 марта 2021, 09:17
Если Вы о цветах, то я наоборот — очень люблю Цветы! Правда не все).
pi4y4y 13 марта 2021, 10:19
Цветы я тоже люблю :) Но когда это что-то огромное, под чего вазу не найдешь… Иногда достаточно чего-то маленького и милого :)
Elenina87 13 марта 2021, 11:24
Здесь согласна)))
Maria Badaeva 13 марта 2021, 12:15
Подскажите, пожалуйста, что за маска с кислотами у Elemis?
pi4y4y 14 марта 2021, 10:18
Спасибо за вопрос, специально пошла смотреть название и… Кажется, ее сняли с производства. Elemis Fruit Active Rejuvenating Mask, она не с кислотами, оказывается, а с фруктовыми энзимами. Я помню она была что-то вроде «маски золушки», но сейчас я бы ее не стала рекомендовать уже, в составе бронопол, ну ее.
ellirael 13 марта 2021, 00:13
Муж молодец! Я люблю Elemis, их крем с морским коллагеном один из фаворитов прошлого года, для глаз очень норавится крем с пептидами, маски неплохие. Но ценник завышен. Хоть и приятные текстуры, но чудесного эффекта нет — просто, комфортно, без проблем- не более
Elenina87 13 марта 2021, 09:19
У меня кстати был пробник крема для век с пептидами. Хватило правда раз на 6-7, не оценила… Но текстура вполне себе приятная, отечность не вызывал.
enn83 13 марта 2021, 03:34
Вы такая солнечная девушка- в хорошем смысле этого слова! Ваша внешность для меня почему-то ассоциируется с морем, песком, свежим бризом. Такое ощущение, что вы живёте и пишете из залитого круглый год солнцем города…
Elenina87 13 марта 2021, 09:19
Ой, как неожиданно и приятно!
Спасибо за добрые слова🌻🌻🌻

Жаль, что пишу из Москвы, не отказалась бы из залитой солнцем Греции…
Ju-li 13 марта 2021, 03:34
На косметисте очень мало отзывов на Elemis, а на эту новую серию так вообще ничего, так что спасибо за отзыв. Мое знакомство с маркой началось с их бестселлера Pro-collagen marine cream, и он поначалу тоже не произвел никакого впечатления. Но где-то месяц назад я решила, что нужно добить имеющиеся запасы прежде, чем открывать что-то новое, и вот уже недели три я каждый день утром и вечером пользуюсь этим кремом. И (о чудо!) заломы под глазами сгладились, поры стянулись, цвет лица ровный и красивый. Здесь кто-то в отзывах писал, что это лучший базовый крем для 35+, и я теперь готова с этим согласиться, хотя в целом очень скептически отношусь к эффекту от одного средства в системе ухода. Сразу как-то и доверие к марке проснулось, и другие средства у них захотелось попробовать :)

Мне кажется ваш крем рассчитан всё-таки на более возрастную кожу, у вас пока ещё нет тех изменений, с которыми он призван бороться, поэтому и эффект не так заметен. Хотя, это, может быть, я под впечатлением от его собрата так хочу верить в сказку :)
Elenina87 13 марта 2021, 09:24
Спасибо за интересный, развёрнутый комментарий!👍
У меня огромный рутинный уход, в том числе использую и активы в виде пептидов, витамина С, ретинола. Самый классный эффект на своей коже вижу именно от пептидов, очень хороша влияют на тонус кожи.
А морщин у меня пока почти нет. Так что возможно Вы и правы.

Очень здорово, что вам так подошёл крем, это же прекрасно когда находишь своё средство😺
Mursilka 16 марта 2021, 01:17
Спасибо за интересный пост и, конечно, восхищение мужу :-)
Марка очень популярна у тех, кто заказывает в иностранных ИМ. Я пока ничего не пробовала, но по рекомендациям для начала хочу при случае попробовать их очищающий бальзам.
Elenina87 16 марта 2021, 11:47
Я про бальзам тоже читала хорошие отзывы. Но в целом люблю больше гидрофильные масла. Хотя возможно стоит попробовать?)
best_i_ya 15 апреля 2021, 11:16
Марка извесная, особенно в среде блогосферы. Да и в коробках её встретить не составит труда.
Именно так ко мне попала сыворотка с коллагеном для глаз, но вся соль в том, что никакого эффекта я не увидела, хотя прилежно 2 раза в день под крем использовала.
Мнение о марке по одному продукту составлять не стоит, но лично у меня желания знакомится дальше с ассориментом не возникло. И да, цены я тоже считаю завышенными
Elenina87 15 апреля 2021, 17:59
Да, обидно когда ждёшь от средства эффекта, а его нет.
Мне очень нравится комфорт который дарит этот крем, но это конечно маловато, особенно за его цену.