16.03.2021

Jeffree Star Cosmetics Blood Money Palette

Палетку Blood Money мне очень хотелось с того момента, как стало узвестно о ее появлении. Зеленые оттенки — мои любимые, да и с тенями Джеффри я давно собиралась познакомиться поближе. Уже по первым обзорам на палетку стало понятно, что с ней не все идеально, к сожалению, сама в этом убедилась.

Оформление потрясающее. Тут надо отдать Джеффри должное, умеет преподнести свою косметику красиво. Когда смотришь на картонную коробку, кажется, что это уже палетка, потому что через специальную выемку выступает замок.

Замок в палетке интересный, чтобы ее открыть, нужно сдвинуть левый кругляш в сторону правового и одновременно потянуть крышку вверх. Джеффри изобрел новый блокератор от детей, палеточный 😆, не все взрослые смогли открыть ее с первого раза.

Сама палетка мятного оттенка, поверхность имитирует змеиную кожу, и внешне и тактильно очень приятная. Металлические уголки детально проработаны витиеватым узором, все идеально ровное и аккуратное. Выглядит просто фантастически, наверное это самая красивая палетка в моих запасах.

Внутри палетки 18 оттенков теней по 1,5 гр каждый, основная гамма, естественно, зеленая.

Верхний ряд оттенков:

Красивейший хайлайтерный оттенок, переливается в зеленый. Идеально смотрится во внутреннем уголке, а при добавлении поверх других теней в качестве топпера способен подчеркнуть и вытянуть из них зелень по-максимуму.

Вот этот оттенок тоже хочу отметить отдельно, он очень ярко смотрится на коже. Я думала, что при растушевке тени станут выглядеть мягче, но они реально получаются неоновыми на веке и выглядят очень круто.

Этот оттенок — разочарование, к сожалению, он и еще парочка матовых, расположенных под ним, будто исчезают с века. Не так, чтобы оставались проплешины, т.е. со стороны и при открытых глазах этого не видно, но неприятно. По обзорам я уже знала, что он так себя ведет, поэтому наносила его на веко плотной кистью, вбивая в кожу, старалась не делать растушевку, но все равно, даже при плотном ярком слое буквально через 15 минут теней будто становится меньше.

Второй ряд:

Этот оттенок просто фантастический, один из самых красивых в палетке. Это зеленое золото, «семейство» дуохромов, в которые я сейчас влюблена. Эти тени яркие, сильно сияют, и ведут себя удивительно. Если наносить оттенок в окружении зелёных, коричневых теней, то он выглядят как в палетке и на свотче, а если в окружении синей, бирюзовой, серой гаммы — то перелив уже не зеленый, а голубовато-бирюзовый. Я впервые вижу такую трансформацию. Иногда в макияже с этим оттенком я замечают одновременно золотые, зеленые и бирюзовые блики.

С этим оттенков такая же проблема, как с темно-зеленым из верхнего ряда — он пропадает с кожи. Правда именно с ним такое происходит меньше, может быть просто за счет более светлого оттенка это меньше заметно.

Этот оттенок замыкает тройку неудачников палетки, тоже пропадает с века.

Нижний ряд:

Этот оттенок единственный среди матовых, который не пылит. Он будто чужой в палетке)) К сожалению, в ней все матовые (за исключением одного этого оттенка) заметно пылят даже при наборе мягкой кистью.

Очень красивый оливковый оттенок. По финишу сатин, но яркий и плотный, практически полуметаллик.

Интересный дуохромный оттенок. В палетке кажется темно-серым металликом, на деле это что-то коричнево-серо-лиловое. Очень красивый цвет, а тени по текстуре наимягчайшие, практически кремовые и мега пигментированные.

Джеффри покусал ColourPop😆, но в этом оттенке блестки не сильно летят, по факту на веке они мало заметны, лучше бы уж просто были матовые тени без шиммера.

Вся палетка:

У меня остались смешанные впечатления от палетки. С одной стороны, в ней много хорошего:

• интересные дуохромы,
  • оттенки, которых у меня раньше не было,
  • много оттенков в гамме хаки, которые я очень люблю,
  • сатины и даже шиммерный зеленый в среднем ряду не осыпаются, хорошо наносятся и в течение дня не попадают под глаза,
  • хорошая пигментация, при этом тени не вызывают затруднений в нанесении, матовые прекрасно растушевываются без залипаний,
  • использование палетки приносит эстетическое удовольствие, оформление очень красивое.

С другой стороны, есть и недостатки:

• три матовых оттенка, которые исчезают с кожи,
  • матовые сильно пылят,
  • во время нанесения теней на нижнее веко, при попадании в глаз 1-2 секунды чувствуется жжение.

Про недостатки палетки я знала еще до ее покупки, поэтому мой выбор был осознанным. Если пыльность матовых и жжение в глазах были уже знакомы по палетке Conspiracy, то касательно исчезновения теней с века я все же в глубине души надеялась, что мне повезет, и именно с моей палеткой такого не будет)) Все-таки, мне кажется, достоинств у палетки больше, чем недостатков, и хороших теней в ней гораздо больше, чем плохих, поэтому о покупке не жалею.

Цена — 52 $

Оценка — 4

Ellesh 16 марта 2021, 22:18
Какие красивые макияжи, да и ваши веки просто потрясающее полотно для таких шедевров
Irina1988 16 марта 2021, 23:10
Спасибо)) до шедевров, правда, мне очень далеко)
mademuazelka 16 марта 2021, 22:48
Джефффри покусал Colourpop! Вы сделали мой вечер)))) спасибо за обзор. Действительно очень красивая палетка, после Вашего поста иначе взглянула на неё. Жаль, что зеленые оттенки мне не идут.
Irina1988 16 марта 2021, 23:14
Спасибо)) палетка действительно красивая, некоторыми яркими оттенками боюсь краситься)
mademuazelka 16 марта 2021, 23:46
Я Вас понимаю. Я очень минималистична в выборе оттенков теней)
Frankie_Stein 16 марта 2021, 22:53
Последний макияж  !
Красивая в исполнении и по подбору оттенков палетка.
Irina1988 16 марта 2021, 23:14
Ольга Набойченко 16 марта 2021, 23:39
Очень красивый обзор, спасибо! Половина цветов, конечно, на любителя. Но у вас вышли отличные макияжи! Палетка для тех, у кого руки растут из правильного места)))
Irina1988 17 марта 2021, 08:10
Спасибо)) согласна с Вами, чаще всего смотрю на нее и не знаю как накраситься, выручает более-менее спокойный нижний ряд. В умелых руках и с фантазией тенями можно накраситься очень красиво)
Esver 16 марта 2021, 23:41
Красивые макияжи, особенно последний! Я недавно прикупила эту палеточку, но пока даже не тестировала ее, только свотчи сделала…
Irina1988 17 марта 2021, 08:10
Спасибо)) надеюсь палетка Вам понравится)
Esver 17 марта 2021, 21:16
И я надеюсь))
Devinette 17 марта 2021, 00:50
Оооочень красивые оттенки! Очень понравились! Макияжи с ней шикарные!
Жаль, что есть 3 неудачных оттенка, тем более что они удачные по оттенкам, но в целом не страшно. Я теперь в раздумьях, не очень часто делаю зеленые мейки, и в принципе для этого у меня достаточно зелёных теней, но эта палетка такая красивая! В общем, надо подумать, действительно есть уникальные отенки.
Irina1988 17 марта 2021, 08:14
Спасибо)) мне кажется, эта палетка либо для любителей зеленого мейка, либо для коллекции и/или фанатов бренда. Яркие зеленые оттенки действительно мало применимы к повседневной жизни)
fur_hat 17 марта 2021, 01:17
У Вас веки просто созданы, чтобы на них творить всякие безумства) в хорошем смвсле слова)
Мне очень понравились Ваши макияжи!
И палетка красивая, хоть и не без недостатков
Irina1988 17 марта 2021, 08:14
Спасибо большое, очень приятно
Lyric 17 марта 2021, 04:48
Эту палетку я выбрала первой у Джеффри, очень уж хотелось попробовать знаменитое качество. Люблю зелёные тени всех оттенков и особенно хаки, поэтому выбор пал на нее. Пока не добралась до нее, чтобы попробовать на себе, однако, какая же она громоздкая, чемодан и есть!
Мне кажется, бренды продолжают клепать матовые тени с блестками, потому что они очень эффектно смотрятся в палетке. Вспомнить хотя бы чёрные тени с шикарными но совершенно бестолковыми голубыми блестками во второй Венере Лайм Крайм
Irina1988 17 марта 2021, 08:18
Смотрится-то, конечно, красиво, но большинство пользователей теней не любят блестки в матовых, производителям пора об этом подумать)) Мне кажется, что не стоит покупать эту палетку первой, если хочется познакомиться с тенями Джеффри, она по качеству чуть хуже остальных (по крайней мере из моих).
Lyric 17 марта 2021, 08:50
Слежу за его творчеством уже давно, но остальные палетки по гамме уж очень авангардные для меня и никак не могла ничего выбрать носибельного для меня. Эту зелёную я еще мысленно я на себе увидела…
Hnn Huu 17 марта 2021, 06:51
По вашему посту сложилось впечатление, что это просто дорогой революшн
Irina1988 17 марта 2021, 08:20
Я не знаток Revolution Makeup, Вам виднее)
cocorrector 17 марта 2021, 22:08

north_wind 18 марта 2021, 06:50
Плюсуюсь! Первое, о чем подумала — палетка Авокадо от Революшн. Ассоциативно очень похоже )
У меня есть Авокадо, и рациональному человеку и ее бы за глаза хватило, но я все равно хочу и эту тоже. В глубине души хочется верить, что эта будет какая-то особенная ))) Хотя мне и Авокадо нравится.
Vi_Va_Victoria 17 марта 2021, 07:22
Очень рада наконец увидеть живой пост, огромное спасибо!) моя палетка приехала ещё в начале декабря, но я так и не могу написать пост, поэтому с удовольствием полюбовалась на Ваш 😻 Также хотела бы поддержать комплименты по поводу век 😻
Irina1988 17 марта 2021, 08:20
Спасибо большое)) надеюсь палетка Вам понравится) буду ждать пост, у Вас всегда очень красивый макияж
cocorrector 17 марта 2021, 22:11
Ирина, макияжи — сок   Последний вообще бомба   И тени как-то по-особому гладко и тонко лежат на веке, ну по крайней мере мне так показалось
Irina1988 17 марта 2021, 23:44
Спасибо)) сатины действительно хорошо лежат, в лучших традициях люкса, только при этом с хорошей пигментацией, матовые немного подкачали)
Tanuchka87 18 марта 2021, 11:57
Да ждала я долго отзыва на эту палетку вживую я для знакомства ловила blood lust и тоже знала ее минусы но так хотела что думаю фигли с ними минусами хочу и все и джефри реально сделал огромную полетищу которая просто не умещаеться нигде но о чем тут я хотела позать один рефил в ней же
Irina1988 18 марта 2021, 12:19
У меня blood lust тоже по ширине не влезла в ящик стола, приходится отдельно от всех палеток хранить)
Tanuchka87 18 марта 2021, 11:58
Tanuchka87 18 марта 2021, 11:59
Джефри обещал новую формулу и блестки не сыпяться ага все под веком врун
SoftShimmer 18 апреля 2021, 15:54
Макияжи отпад, особенно последний — так круто смешаны разные оттенки зелёного, просто супер!
Irina1988 18 апреля 2021, 16:58
Спасибо))