Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.03.2021
4771

Мы не вместе, но должны бы... новый аромат Gucci Guilty Love Edition MMXXI


«We are not together, but we should be….» Так написано на флаконе парной весенней лимитки Gucci Love Edition 2021 for her. На мужской версии — реверсивная надпись с тем же смыслом — We should be together but we are not… Мы не вместе, но должны бы…


Парные парфюмы снова набирают популярность. И, в отличие от того же дома Amouage, который пожизненно эксплуатирует парность ароматов, кроме последнего запуска, Gucci не только продолжили многолетнюю традицию, но и наполнили ее чуть иным смыслом.


Сама идея парных запахов у марки, которая легко и играючи уходит от гендерной ориентации в парфюмерии, нестандартна. В своих последних релизах Gucci предлагает людям интереснейшую игру — выйти за границы привычного и понятного, начать пользоваться парфюмерией так, как захочет ваш нос… Gucci Guilty Absolute pour Homme на девушке? Чудесно! Что она хотела этим подчеркнуть? Ровным счетом ничего. Ей просто так нравится. 


Или эта милая мускусная ромашка Mémoire d’une Odeur, такая мягкая, феминная… На мускулистом мужчине? А почему нет? Он хочет казаться мягче? Отнюдь… Он просто не думает, что вам интересны причины, ему просто так нравится… Это на самом деле здорово, но сложно, так как стереотипы живучи, и избавляется от них человечество болезненно, пытаясь наработать новые взамен изживших себя…


И вот такой Gucci запускает парную гендерную историю вот уже второй год. Нет, парные ароматы в линейке существовали всегда… Но именно пометка Love Edition, запуск, приуроченный ко дню Святого Валентина, делает эту пару особенной, ведь они о любви… Впервые на флаконах появилась надпись-послание. И теперь я с интересом жду следующего года, так как мне очень любопытно, продолжит ли дом эту традицию? Ведь интрига, правда?


Фраза, написанная на флаконе, коварна. Человек, который читает на английском, поймет ее легко, но вот смысл… Некоторым покажется, что эта печальная надпись о неразделенной любви, кто-то подумает, что о вполне разделенной сердцами, но разделенной также и расстоянием/временем/культурами… Фраза, на самом деле, очень многозначна и позволяет понять ее и иначе — в любой паре, в любом полном слиянии, даже, когда кажется, что вы вполне могли бы быть одним целым, вы все же остаетесь разными, отдельными личностями — и это прекрасно.


Вот что вложил сюда дом Гуччи: этот запуск посвящен эксцентричным влюбленным, которые умеют любить и строить свою вселенную без оглядки на правила и привычные определения, принятые в обществе. Мужской и женский флакон, как две души, объединённые звездами, как эхо вашей любви, содержат поэтические послания о стремлении друг к другу, (свободный перевод) и только поставленные вдвоем на одну полочку, они сложат свои послания в нечто другое — в умение быть одновременно и по отдельности, и вместе. Две фразы образовали смысловое единое целое — круг без начала и конца — мы вместе, но мы врозь, но мы вместе, но врозь…


Идея мне понравилась, понравился и аромат. Те, кто пробовали прошлогодний запуск, помнят его нарциссово-сиреневую суть. Весьма плотную и громкую ноту гелиотропной пудры, сладких нарциссов и яркой сирени. Новый запах похож на прошлогодний, но он, словно ледяной раствор предыдущего, как талая вода, стекающая с замороженной ветки лиловой сирени. Это очень нежный, очень весенний сиренево-фиалковый аромат с неожиданным гесперидным стартом. Парфюм на полутонах, не очень громкий, не очень плотный, сидящий близко к коже, очень интимный. Его особенность — он очень холодный, и эта льдистая сирень делает его по-настоящему мартовским. База красивая, непривычно мягкая, как дорогой уходовый крем на чистой утренней коже.


Запах нежных лиловых и белых лепестков сирени впечатался в молекулы воды, еще секунду назад бывшие кристаллами, льдистые крупинки замороженного лимонного сока пахнут непривычно остро, но весеннее солнышко уже греет и льдинки аромата искрятся капельками текущих сосулек. Так может пахнуть эльф в мартовском лесу, так может пахнуть шелковое платье, которые вы достали из шкафа после зимовки и проветрили на балконе, так пахнет девочка лет четырех, испачкавшая шейку в маминых цветочных духах… Удивительно нежный акварельный этюд в лилово-кремовых тонах. Не любовь, не страсть, но хрупкая влюбленность, за которой… а кто его знает, что там за ней?


Обязателен ли для ознакомления? Вовсе нет. Некоторые на старте слышат в нем растворитель краски, весьма негромко, но все же… Это не краска, конечно. Это запах цитрусовых корок, их масла, которое, попадая на язык горчит и холодит кончик языка. Цитрусовое масло, которое мы чувствуем при чистке апельсина, которое пачкает нам пальчики рыжими подтеками, резко-альдегидное, но очень нестойкое. Достаточно сказать сознанию — это всего лишь гесперидная иллюзия — и это ощущение краски пропадает.


Я не предлагаю срочно искать его и знакомиться. Предлагаю отнестись к нему легко и несерьезно. Забудьте о нем, живите, любуйтесь весной, и если вдруг произойдет ваша случайная встреча — не серьезно, играя, вдохните аромат и пройдите мимо, смакуя мимолетные эмоции. И если он ваш — вы вернетесь, и уж точно будете вместе))


Создан в 2021 году 

группа цветочные

Парфюмер Альберто Морильяс

Концентрация парфюмерная вода, 

У меня в объеме 50 мл, но есть еще 90 мл

Цена 7985 руб. и 10123 руб. до скидок соответственно за 50 и 90 мл (цены на парфюмерию сегмента Люкс выросли, ожидаю скачок цен на нишу…)


Верхние ноты: мандор, бергамот, розовый перец

Средние ноты: сирень, фиалка, герань

Базовые ноты: пачули, амбра   


Всех с новой весной!


👉 Посмотреть аромат на странице о свадьбе

Лучшее за месяц

Комментарии

Nice2meetU 11 марта 2021, 14:45
Мне уже интересно послушать. Gucci часто что-то выпускают такое, что не ждёшь, но с радостью и любопытством открываешь при случайной встрече :)
Cypre 11 марта 2021, 16:29
Он неимоверно хорош сейчас! солнце, мороз, цветы…
Maro 11 марта 2021, 15:40
Как же «вкусно» вы описываете аромат)))
Cypre 11 марта 2021, 16:29
Спасибо! Он хорош)) заслужил
Anastasia_Bubovich 11 марта 2021, 15:45
Очень заманчивое описание аромата, читала новость о новинке, но даже не думала, что они уже появились в продаже!
P.S.: нежнейший букет!  
Cypre 11 марта 2021, 16:36
Ой букет с сиренью в марте и правда очень нежно… но в наше время несложно, сказка о 12 месяцах уходит в небытие с ее корзиной подснежников…
А ароматы уже давно в сетях… интересно, что gucci очень тихо ставит новинки на полки… без привлечения внимания
Marina_Odessa 11 марта 2021, 16:06
Вы здорово описали аромат!
Только я не нашла реверсивной надписи
на мужской в сети то же самое написано вроде

Cypre 11 марта 2021, 16:31
Таки они разные)) у меня есть оба… что намудрила сеть — не знаю, но вот фото с официального сайта плюс текст о реверсивности и четкие две фразы. И именно так вживую на флаконах
Marina_Odessa 11 марта 2021, 16:42
спасибо)) значит нужно дойти до магазина ))
Cypre 11 марта 2021, 16:49
Надеюсь вам понравится… я больше надежд возлагала на мужской — и флакон, и лаванда в составе… но нет. Не понравился, печально, что и муж остался равнодушным
Greyglasses 11 марта 2021, 18:54
Подошла я к этой парочке. По описанию больше хотела мужской. И Лаванда там и прочее и цвет флакона мне больше нравится. Но женский поинтереснее будет. Эдакий сиреневый фруктовый лёд. А мужской простенький простенький.
Думаю теперь. Вроде все ещё хочется, а вроде и более заманчивые штуки есть в списке покупок…
Cypre 11 марта 2021, 19:14
У меня полностью такое же мнение о мужском, и я именно его планировала купить но аналогично как и ты…
cocorrector 11 марта 2021, 20:10
Оксана, спасибо! Как же прекрасно вы написали о парфюме   Сирень совсем не моё, а вот Winter's Spring очень хочется послушать.
Cypre 11 марта 2021, 21:14
Будете слушать — дослушайте до конца, не судите сразу)) спасибо, что так регулярно меня читаете!
cocorrector 11 марта 2021, 22:50
Попробую раздобыть пробник  
elena_erm 11 марта 2021, 20:22
Раз парфюмер Морильяс, надо обязательно затестить )
А про сирень и подснежники — это наверное только в столице круглый год любые 12 месяцев, я сразу обратила внимание на фото, не понимая, как оно сейчас могло быть сделано, подумала, что официальное промо-фото.
Cypre 11 марта 2021, 21:15
Нет, это подарок мужа парфманьячке, у нас юбилей))
elena_erm 11 марта 2021, 21:46
Здорово, поздравляю!
Cypre 11 марта 2021, 23:47
Спасибо!
Curly-sue 11 марта 2021, 21:28
Вы так изумительно описываете ароматы, что хочется все бросить, и бежать, пробовать!
Cypre 11 марта 2021, 23:48
Спасибо за доверие! Его стоит пробовать, особенно, если сирень для вас ок
Curly-sue 11 марта 2021, 23:51
с Гучи Гилти было попадание в самое сердце. Запах-аура конюшни это всё. С сиренью у меня все сложно. Но пробовать надо.
Cypre 12 марта 2021, 06:30
Цветы и я редко… но есть такое время, когда немножко хочется. Есть сирень маля, но она очень реалистичная, прямая и я очень быстро от нее устаю
fur_hat 12 марта 2021, 09:35
Ох, классная концепция у Гуччи!) Люблю такие штуки. С загадкой)
Спасибо за рассказ, Оксана)
Cypre 12 марта 2021, 12:14
Симпатичная кампания… духи — это все же эмоции в первую очередь! Спасибо, что читаешь
redishhh 12 марта 2021, 16:02
Спасибо за пост, Оксана! У меня аллергия на живую сирень в закрытых помещениях, на улице еще могу выносить, но с осторожностью! Поэтому только и остается, что парфюмы с нотами сирени, обязательно при случае послушаю эту новинку от Gucci!
Cypre 12 марта 2021, 17:32
Попробуйте! Вдруг очарует…
mari_amell 12 марта 2021, 19:40
Оксана, как приятно читать такие профессиональные посты… текст так и льётся)))
А нежная сирень… просто услада для глаз! У меня, кстати, Гуччи и ассоциируется почему-то с парнями ароматами, возможно благодаря эффектной рекламе с Ланой Дел Рей и Джареда Лето)
Сирень немного не моя нота, но определённо добавлю в список для ознакомления, так как описание и история для меня теперь очень манящие! Большое спасибо!
Cypre 12 марта 2021, 20:10
Спасибо! У вас комментарии как маленькие эссе)) здорово! Расскажите, если попробуете!
Klavas 12 марта 2021, 21:21
Обязательно послушаю! Не обратила бы внимание если б не твой пост
Cypre 12 марта 2021, 21:34
Сиреееень))) весна, солнышко, голова кругом… ну и аромат вполне не плох
Lera_vale 13 марта 2021, 03:52
Ой, как вы его необычно описали. Сначала подумала запах свежести, обрадовалась, что запах дорого увлажняющего крема ..., а потом корки, цитрусовые. Мне надо его, как можно быстрее послушать, что же там для меня будет звучать…
Люблю запах свежести, а с этим и холод, «льдинки» по душе. Но и с другой стороны, люблю необычно вкусные звучания, делают хорошее настроение.
Cypre 13 марта 2021, 07:15
Попробуйте… он нестандартный
tatiana_taran888 13 марта 2021, 09:16
Какое сочетание нот интересное)
Да, скорее всего это не мое пальто*, но примерять на себя конечно надо!)😀
Cypre 13 марта 2021, 12:52
Может, мужскую версию?
tatiana_taran888 13 марта 2021, 13:14
Может) если попадётся на глаза, то познакомлюсь👌
Irene_blago 13 марта 2021, 14:27
Оксана, твои посты невероятные ❤️
Cypre 14 марта 2021, 07:00
Спасибо, смущаюсь