12.03.2021

Этичный уход за волосами вместе с Ecobox. Густой шампунь для всех типов волос Ментол & Густой бальзам для всех типов волос Ментол

Всем весенний привет!

Сегодня расскажу о своих, назовём так, дорожных средствах для волос.

Почему дорожных? Потому что их формат словно создал их для того, чтобы брать с собой.

Когда представители обратились с предложением о тестировании, я недолго думала, потому что как раз закончились средства, которые я беру с собой на спорт. А вариант с ментолом мне показался классным, чтобы окончательно взбодриться в душе после тренировки. Кстати, очень приятно, что можно было самой средства, что лучше подойдёт. Мне кажется, это повышает вероятность того, что продукт понравится.

Итак, шампунь и бальзам из линейки Ментол упакованы в простые аккуратные баночки.

Вся упаковка полностью подлежит переработке вместе с этикеткой. Также её можно использовать повторно. Кстати, в отличие от подобных упаковок, крышка прям надежно закрывается.

Состав у средств также вполне натуральный, без силиконов. Мои волосы очень резко разлюбили этот компонент. Я сама не против, но почему-то после использования средств с ним волосы становятся тяжёлыми и матовыми, лишены блеска. Но у меня бывает периодами.

Что приятно, в составе шампуня мягкие моющие компоненты. Но при этом шампунь промывает на пятерку. У меня густые, плотные волосы, и часто натуральные шампуни просто не справляются, от чего кожа головы страдает.

Также я не могу совсем пользоваться, к примеру, шампунями из популярного масс-маркета.

Видимо, там агрессивные компоненты, и у меня жутко зудит кожа головы после. В общем, я ещё тот пользователь. Тут же все хорошо.

Ещё один плюс в копилку экологичности- экономичность. Шампунь реально ооочень густой. У него такая интересная текстура, напоминает какой-то слайм)

Отдушка у шампуня, логично, ментоловая, но не ядерная. На коже головы ощущается тоже слегка.

На постоянную должность, наверное, я не стала бы вводить это средство по той причине, что у меня окрашенные волосы, чаще я пользуюсь средствами специализированными. Но в разрезе косметички с собой, куда я складываю новую косметику, которую мне интересно попробовать, плюс удобный формат и состав — отличный вариант.

Средства хватило на 14 помывок, хотя последняя прям со скрипом.

Объём 120 мл.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Густой бальзам из линейки Ментол обладает теми же характеристиками, правда, голову холодит будто бы меньше.

Текстура здесь густой сметаны. При нанесении на волосы ощущается, что средство моментально будто впитывается и хочется наносить ещё и ещё. Но это обманчиво. Наносите ровно то количество, к которому привыкли. При смывании явно ощущается, что волосы гладкие, не спутанные.

Простой и понятный состав средства. Приятно, что не забивает волос силиконом. Дома я делаю многоступенчатый уход. А вне мне бальзама хватает для питания волос.

Объём 120 мл.

Мне хватило его на меньшее количество раз, где-то около 8.

Но с таким типом средств у меня всегда так. Думаю, как и у многих.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Вот такие приятные эко продукты из России.

Как раз еду из спорт зала. Использованы только шампунь и бальзам, сушка феном
Как раз еду из спорт зала. Использованы только шампунь и бальзам, сушка феном.

Mandy_Lane 12 марта 2021, 18:02
И я эту пару выбрала, сейчас тестирую) Пока все нравится и запах мне напоминает мятные леденцы
LoveforLips 12 марта 2021, 18:45
Да) что-то есть такое. У меня правда прям с точным определением ароматов -проблемы)
Cypre 12 марта 2021, 20:20
Почему я не выбрала ментол
LoveforLips 12 марта 2021, 23:11
А вы что выбрали? Не подошло что-то?
Cypre 13 марта 2021, 00:07
Гель для душа и крем для тела. Все ок, просто вы так классно написали, что — белая зависть…
LoveforLips 13 марта 2021, 08:48
А) да, я думала над средствами для тела. Но что-то последнее время нравится экспериментировать над волосами ))
fur_hat 13 марта 2021, 12:31
Тоже есть этот шампунь. Неплохой, но мне немного сушил кожу головы
LoveforLips 13 марта 2021, 16:58
Да. Все может быть, не исключаю. Я совмещала параллельно с другим ещё, так как мой недоблонд требует ухода специального также.
ElenaLegenda 13 марта 2021, 13:00
Какие хорошие средства! Надо будет попробовать обязательно 💐
LoveforLips 13 марта 2021, 16:57
Спасибо за прочтение. Они милые. Я падка вообще на подобные баночки)
Viktorialy 13 марта 2021, 15:33
Утащила шампунь в корзину, заинтересовала ментоловая штучка. Но упаковки, конечно, сомнительные. По факту для шампуня тюбик удобнее банке. А если он еще и с дозатором, так вообще мечта :)
Больше похоже на удешевление тары под соусом заботы об экологии. Обычные шампунные тюбики из того же материала абсолютно так же подлежат переработке. Было бы желание заморочиться, промыть и сдать.
LoveforLips 13 марта 2021, 16:56
Удобнее, соглашусь. Тут прикол в том, что и этикетка тоже перерабатываемая. Я так понимаю, именно всякие запчасти затрудняют порой этот процесс. Думаю, здесь речь идёт и об удешевлении, безусловно, тоже. Зато, можно все до конца без проблем добыть из банки. С дозатором-это проблематичнее. Вообще, много бюджетных фирм использует подобную упаковку, я уже привыкла. Но крышка здесь явно крепче.
Viktorialy 13 марта 2021, 22:40
У меня был шампунь-скраб Кафе МиМи в банке. Не нравилось мне лазить в него руками. Хотя там только такой формат для него и был возможен. Кстати, небюджетный Лаш — пионер подобной упаковки.