10.03.2021

Elizavecca Milky Piggy Aqua Rising Argan Gelato Steam Cream

В поисках хорошего питательного крема на зимний период я снова обратилась к корейской косметике. Бренд Elizavecca в своё время «взорвал» косметический рынок знаменитой пузырящейся маской. Следующим бестселлером стала увлажняющая гиалуроновая сыворотка для лица. Мой крем не так популярен, но, безусловно, достоин внимания.

Думаю, у вас, как и у меня, возник вопрос — что вообще значит «паровой крем»? Как оказалось, крем создан по уникальной паровой технологии: в ходе паровой эмульсификации смешивается чистая вода, масла арганы, жожоба, камелии посредством водяного пара нагретого до 100 градусов. Благодаря этой технологии производства средство приобретает лёгкую консистенцию, которая обеспечивает 100% впитывание и проникновение крема глубоко в клетки кожи.

Состав богат на огромное количество рабочих ингредиентов: здесь и масла, и сквалан, и пантенол, и лецитин, и гиалуроновая кислота, и мочевина. Поэтому крем Elizavecca Aqua Rising Argan Gelato обещает глубокое питание и увлажнение, разглаживание мимических морщинок, восстановление и улучшение структуры кожи.

Милая свинка — один из символов бренда, т.к. во многих продуктах марки содержится свиной коллаген.

Из-за высокой популярности на рынке появилось много подделок, и Elizavecca позаботились о безопасности покупателя. На коробке с кремом расположен уникальный QR-код, наполовину закрытый защитным слоем. После покупки можно стереть защитный слой и проверить подлинность продукта. Более того, система запоминает каждый проверенный хотя бы единожды код, и сообщит, если код уже был использован, что защитит от копирования кода на подделке. (Так, например, поступают, копируя существующие батч-коды и используя при производстве фейковой косметики и парфюмерии).

Под крышкой крема нас ждут защитная заглушка и лопаточка для извлечения средства из банки. Отдельные слова хочется сказать о заглушке — сидит она очень плотно, оставить её в банке, и продолжить пользоваться кремом не представляется возможным, потому что каждый раз её нужно будет снимать, пользуясь ногтями, ножницами и любыми предметами, позволяющими подцепить заглушку и с усилием вытолкнуть из банки.

После нескольких дней мучений я просто вынула заглушку из крема и достала только для фото. Иронично, что сейчас мне не удалось вставить её полностью обратно.

На фото наполнение крема спустя 2.5 месяца ежедневного использования 1 раз в день

Лопаточка включена в комплект крема Elizavecca Aqua Rising Argan Gelato не только из соображений гигиены. Этот крем настолько плотный, что его почти невозможно достать пальцами. Под ними он просто проминается и скользит.

Такой порции крема хватит на всё лицо, поэтому расход у крема небольшой. Банки в 100 мл хватит надолго, за что и люблю корейскую косметику. При нанесении на кожу крем тает от тепла и легко распределяется.

О моей коже: мне 27 через несколько дней, кожа чувствительная и склонная к сухости, она с удовольствием «ест» все питательные и увлажняющие средства, будь то маска, крем или сыворотка. Поэтому плотная текстура крема не вызвала у меня дискомфорта, в качестве интенсивного ночного ухода Elizavecca Aqua Rising Argan Gelato Steam Cream идеально мне подошёл. Кожа с ним мягкая и напитанная, насчёт стирания мимических морщинок сказать не могу — у меня есть небольшой залом в зоне носогубки, который то проявляется, то сглаживается. Очевидно, это зависит не только от ухода, но и от степени увлажнённости воздуха, от питьевого режима и тд. Важно отметить, что крем не раздражает очень чувствительную кожу, даже если его наносить на раздражённые участки, нет ни пощипывания, ни жжения.

Подводя итог, мне паровой крем Elizavecca Aqua Rising Argan Gelato понравился, очередная рабочая единица корейской косметики по хорошей цене. Хочу попробовать ещё несколько продуктов этой марки.

10$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Argania Spinosa Kernel Oil, Dipropylene Glycol, Cetyl Ethylhexanoate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Urea, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, PEG-40 Stearate, Tocopheryl Acetate, Squalane, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Hippophae Rhamnoides Oil, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Milk Protein Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Retinyl Palmitate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Pyridoxine HCl, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Linolenate, Glyceryl Arachidonate, Panthenol, Lecithin, Acetyl Glutamine, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Arginine, Acrylates/Dimethicone Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Caprylhydroxamic Acid, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, PEG-8, Fragrance.

Анна Сирогос 10 марта 2021, 22:38
Я тоже этим кремом с удовольствием пользуюсь в холодный период года. Но у меня кожа склонна к жирности, особенно в Т-зоне, поэтому бывает даже зимой крем ускоряет наступление жирного состояния кожи.
Darja 11 марта 2021, 12:04
Производитель рекомендует этот крем для сухой и очень сухой кожи, так что неудивительно, что кожа быстрее жирнится)Можно комбинировать с более лёгким кремом на т-зоне
Victoria_K 11 марта 2021, 00:32
Плюсуюсь. Оч хороший крем для базового ухода. Можно даж под глазами наносить, если там кожа сухая
Darja 11 марта 2021, 12:01
Точно, когда наношу крем, захожу на зону под глазами, прекрасно дополняет мой уход за кожей вокруг глаз)
Victoria_K 11 марта 2021, 14:52
Да, как раз корейцы и вернули веру в многофункциональные уходы…
На повседневку — очень даже.
Я вообще бы Елизавекку рекомендовала бы всем до 30- 35. Там всего достаточно…
А постарше — уже надо смотреть другие марки
fenix_decabrya 13 марта 2021, 03:28
А какие именно марки вы бы рекомендовали после 35? Из более-менее недорогих.
Victoria_K 13 марта 2021, 14:15
Я еще к Елизавекке порекомендую оч неплохую марку Purito

Ну, мне, честно говоря, по новой понравились средства Mizon, FarmStay и Eunyl — у них есть более насыщенные уходы, которые отличаются от регулярной линейки
Missha — там хорошие линейки и их много. Ortia (Coreana) и Medi Peel — очень добротные и работающие средства. Серия с чагой The Saem. Серия с икрой Холика. Серия с орхидеей Innesfree…
Линия с золотом и линия с плацентой 3w clinic. Хорошее питание в кремах с лошадиным или крокодильим жиром.
В антивозрастных средствах ищем имбирь, женьшень, золото (чаще, думаю, что это медь, но это никак не хуже), пептиды, змеиный или пчелиный яд, ферментированные экстракты той же орхидеи (Innesfree), трюфеля (Bueno, Lador), сыра (Mizon), плаценты (3w clinic), икры (Холика Холика, Bergamo).
Не пренебрегаем ампулами, эссенциями и сыворотками.
Я просто ближе к 40 с Кореей плотно познакомилась и, возможно, уже перечисляю то, что подходит моему диапазону.
Можно пробовать и Limoni (линейка с ядом кобры классная).
Рив гош сейчас вроде Хагсли (извиняюсь, что по русски) и Dr.Jart продают.
Но я считаю, что в районе 35 можно начинать пробовать такие вот компоненты активные. Но не целой линейкой, а в отдельных средствах. Чтоб понять, нет ли у вас реакции. У меня, например есть — имбирь и женшень низя.
Более дорогие марки типа SU:MI, O' Hui, The History of Who — я пробовала в пробниках. Недавно ток вышла на тех, кто их продает — они сериями и продаются. Они у меня в планах.

В целом, корейцев можно про овать разных. Они же патентуют свои формулы. И если вам подошла улитка, то она у многих производителей будет похожа. То же и с коллагеном, и с плацентой, и со змеиным ядом или коллоидным золотом.
Тут еще главное, прймать жту самую свою цепочку средств, которые на лицо наносите. Корейскмй уход от Европы отличается и иногда, чтоб реально заработало, надо нанести не сыворотку и крем, а эссенцию, сыворотку и крем. Или еше и эмульсию. Но это все — опытным путем, понемножку и после полного впитывания. И согласно потребностям вашей кожи, а не цифрам паспорта.
Вообще, если даж косметолог или консультант спрашивает сначала возраст — это неграмотный специалист. Потому как кожа живет своей жизнью и проблемы у нее в 50 лет бывают «подростковые», а их пытаются «гасить» анттвозрастными компонентами и бестолку
В общем, нинаю, насколько я на ваш вопрос ответила, но — старалась))))
fenix_decabrya 15 марта 2021, 11:26
Ого! Вот это целая лекция-выжимка! Спасибо огромное! Сохраню себе и буду сверяться.
Victoria_K 15 марта 2021, 12:08
Да не за что
fenix_decabrya 15 марта 2021, 11:27
По поводу «своего» возраста у каждой кожи абсолютно согласна. Моей маме почти 60, и у неё до сих пор бывают (редко, но метко) подросткового типа прыщики. Я в свои 35 забыла о них. При этом пользуюсь достаточно бюджетной косметикой и «по наитию», т.е. без всяких 25-ступенчатых уходов   Но что я с уверенностью могу сказать — на состояние кожи больше всего влияет состояние здоровья. Моя кожа стала хорошо выглядеть после комплексного подхода: адекватное питание (столько, сколько хочется, и то, что хочется, — без диет!), снижение сахара до разумных пределов, питьё воды не «обязательно 2 литра в день», а «столько, сколько хочется, включая супы, чай, кофе», и самое интересное — работа с психическим своим состоянием (избавление от стресса, депрессии, напряжения, ПА, страхов, мыслей дурных и пр). Скажу Вам, что жизнь заиграла новыми красками, и те ситуации, которые ранее казались нунивазможными, вдруг стали сами собой разрешаться.
Victoria_K 15 марта 2021, 12:07
Я думаю, что с редкими прыщиками можно справиться и быстрее, если честно.
Я как раз к этому подхожу просто, прагматично и быстро.
Поэтому не считаю это за проблему в принципе
Winter_cherry 11 марта 2021, 03:17
И у него большой объем. Хороший6 крем, кожа у меня сухая, с ним никакой беды.
Darja 11 марта 2021, 11:57
О да, обожаю корейскую косметику за отсутствие жадности, никаких кремов в 15мл за много денег)