Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.03.2021
2166

MAC Powerglass Plumping Lip Gloss в оттенках P-Out of Your League, Pouty Face, Marvel at This

Здравствуйте!


Блески-пламперы сейчас на пике популярности, и это неудивительно: знаю, что почти всем девушкам нравится и эффект холодка на губах, и уходовые свойства, и, конечно, глянцевый финиш. Наконец, и у MAC вышла обновленная линейка блесков для губ с эффектом увеличения объема — Powerglass Plumping Lip Gloss. Сегодня я расскажу о трех оттенках — P-Out of Your League, Pouty Face и Marvel at This.



Основная информация о продукте.

MAC Powerglass Plumping Lip Gloss — новинка бренда, появившаяся в России в этом году. Блеск для губ позиционируется как плампер: нам обещают не только визуальное, но и постепенное увеличение губ (при постоянном применении). Также, производитель заявляет ухаживающие свойства, а также, полупрозрачное покрытие без липкости.


Производится продукт в Канаде, объем составляет 2,8 мл, срок годности — 2 года.


Упаковка представляет собой традиционную черную коробочку с логотипом бренда. На торце указан номер оттенка, а также, его название.


Флакончик выполнен из прочного пластика, он прозрачный и имеет вытянутую форму.

Аппликатор имеет изогнутую форму — точно такую же, как у жидких помад-блесков Estee Lauder Pure Color Love. На ощупь он мягкий, упругий, достаточно ворсистый, продукт набирает хорошо.


Текстура у блесков однородная. гелевая, слегка маслянистая, совершенно не липкая. Один оттенок из протестированных мной имеет блестки, но они не крупные, и на губах не ощущаются. По консистенции MAC Powerglass Plumping Lip Gloss скорее густой, но, при этом, пластичный и не слишком плотный.

Продукт имеет яркую отдушку — пахнет мятными леденцами, причем, запах прямо очень сильный и на губах ощущается долго, не менее получаса. Привкус тоже есть — сладковатый, довольно приятный.



Рабочие характеристики продукта.

Новые блески MAC мне понравились и своим нанесением, и хорошим поведением на губах в течение дня. Немного не хватило стойкости, но к блескам я по этому пункту обычно не придираюсь.

1) MAC Powerglass Plumping Lip Gloss легко наносится при помощи аппликатора, который хорошо скользит по губам и равномерно распределяет продукт.

2) Блеск не убегает за контур, не затекает в уголки, не проваливается в трещинки на губах и не скатывается у слизистой. Шелушения и рельеф губ MAC Powerglass Plumping Lip Gloss не подчеркивает.

3) Заметно холодит губы, за счет содержания в составе ментола. Эффект холодка сохраняется не менее часа, правда, спустя минут 30 он начинает ослабевать. Губы не жжет, но легкое покалывание присутствует. В целом, блеск очень комфортный, не липкий, его не хочется смыть как можно скорее.

4) Эффект увеличения губ скорее визуальный, но он есть: с блеском они становятся более объемными, более «наполненными».

5) Уходовые свойства — это смягчение и защита от обветривания. Блеск не сушит и не стягивает губы, но конкретного увлажнения я и не заметила (впрочем, мне оно и не нужно, поскольку блеск — это декоративный продукт, а не уходовое средство).

6) Стойкость невысокая. Глянец выглядит ярким примерно в течение часа, затем блеск тускнеет. Спустя два часа полностью съедается. Тинт ни один из оттенков не оставляет. Остатки можно удалить с губ при помощи обычной салфетки.



Оттенки.

Всего в палитре представлены 18 оттенков: есть яркие, есть совсем светлые нюдовые, есть гладкий глянец, есть блестки — в общем, почти на любой вкус. Я расскажу о трех из них, а для начала хотелось бы показать свотчи при разном освещении:

дневной свет
дневной свет


искусственный свет
искусственный свет


Финиш, как вы могли заметить, — влажный, глянцевый, очень красивый и эффектный.



293 P-Out of your League.

Прозрачная база с розоватым подтоном и огромное количество мелких сиренево-голубых блесток. Красивый морозный оттенок, который эффектно смотрится на губах. В силу того, что он прозрачный, да еще и с блестками, может немного высветлять губы.




Полный образ:




282 Pouty Face.

Бледно-розовый с персиковым подтоном. Этот оттенок уже не содержит блесток, у него гладкая гелевая текстура, пигментация от слабой к средней. На губах смотрится скорее нежно, чем сочно:



Полный образ:


293 Marvel at This.

Розовый с коралловым подтоном. Оказалось, что этот оттенок практически не отличим от 282 Pouty Face, и на губах они выглядят ± одинаково. Но конкретно Marvel at This смотрится чуть более сочно, по-весеннему, именно этот оттенок я ношу чаще, чем остальные.


Полный образ:


Мое мнение.

Новинка MAC Powerglass Plumping Lip Gloss определенно пришлась мне по душе, блески отличные по всем характеристикам, а носить их — одно удовольствие. Что мне не понравилось? Пожалуй, только объем: 2,8 мл — это очень мало (меньше, чем у Lime Crime Wet Cherry!), при постоянном использовании флакончик быстро закончится.





Срок тестирования: более двух недель.

Оценка: 9 из 10.

Цена: 1800 рублей.


Благодарю за внимание к посту. Агния.


Лучшее за месяц

Комментарии

cocorrector 11 марта 2021, 17:09
Отличные нюдовые оттенки! Агния, очень нежно, вам идет несомненно  
RAGE 12 марта 2021, 09:35
Огромное спасибо!  
Terracotta 11 марта 2021, 17:30
Люблю смотреть твои посты!  
Интересный продукт, никогда не пробовала а-ля пламперы, все руки не доходят.
RAGE 12 марта 2021, 09:35
Большое спасибо, очень приятно  
Из ближайших аналогов МАС могу назвать и посоветовать Вивьен сабо из прошлогодней летней коллекции. Они еще есть в продаже
Masha87 12 марта 2021, 09:22
Объем ну смешной…
А блески Mac люблю, даже липкие dazzle)
RAGE 12 марта 2021, 09:34
И не говори. Как будто пожадничали.
Mursilka 16 марта 2021, 01:24
Отлично смотрятся все!
(А чем нарисованы эти идеальные стрелки?   )
RAGE 16 марта 2021, 08:10
Спасибо!  
Это карандаш Мейбеллин Тату лайнер
SoftShimmer 19 апреля 2021, 15:50
Мне на тебе все оттенки понравились   но оно и понятно: они светлые, не яркие, и к любому макияжу подойдут.
Но соглашусь, что могли бы и побольше объём сделать.