10.03.2021

Бережное очищение с натуральным скрабом для тела от Innature

Когда я самозабвенно искала что-нибудь эдакое на сайте бренда, взгляд мой упал на продукты раздела «Лидеры продаж». Среди них на третьем месте был герой поста. Я решила не мудрствовать лукаво и сделала выбор в пользу скраба. Тем более обещания были самые, что ни на есть приятные.

Пару слов о бренде INNATURE.

Это отечественный производитель, выпускающий недорогую, но очень хорошую по составам косметику. Философия бренда строится на натуральности используемых компонентов. Это экстракты и масла ягод, фруктов, трав, безопасные ароматизаторы и натуральные красители. Бонусом идет то, что бренд очень friendly к окружающей среде: вся продукция выпускается в упаковке, которая не выделяет токсичных веществ.

Звучит многообещающе.

Итак, перейдем к продукту.

Натуральный скраб для тела «Масло макадамии и черная смородина»

Внешний вид

Средство находится в темной пластиковой банке, как и вся продукция бренда. Это еще одна фишка INNATURE. Как поясняет производитель — дл сохранности полезных свойств продукта. Мелочь, а приятно.

На банке, весом в 250 ml, находится вся необходимая информация.

Начиная от состава средства до срока годности. Кстати, он у скраба небольшой — 3 месяца. Это еще раз доказывает натуральность ингредиентов.

В основе скраба — соль Мертвого моря, известная своими целебными свойствами и детокс-эффектом. Как видно из названия, в продукте также содержатся экстракты черной смородины, ежевики, земляники, лещины, голубики, клюквы и личи.

Этот «набор» борется с пигментными пятнами, снимает воспаление и стимулирует синтез коллагена. В качестве смягчающего и связующего элемента здесь выступает  масло макадамии. Оно отвечает за восстановление сухой кожи, ее тонизирование и упругость.

Открываем крышку и видим защитную мембрану — защита от непрошенных гостей.

Консистенция и запах

Консистенция у скраба похожа на жвачку. Это густая, пластичная, с россыпью полезных веществ, субстанция.

Розового цвета с очень натуральным ароматом смородины, ежевики и другими кислыми нотками. Запах очень приятный и ненавязчивый. К сожалению, долго на теле не остается. Предпочитает быстро улетучиваться).

Скраб легко распределяется по телу, не разлетается во все стороны. И это большой плюс. Можно забыть о картинах в буйном воображении с распластанным в ванне телом) Я набираю немного средства чуть влажными руками и начинаю растирать по телу.

По моим наблюдениям продукт охотнее скользит по влажному телу. Поэтому перед применением я советую окатить себя струей-другой горячей воды. Скраб сразу вступает в реакцию с водой, превращаясь в нежное молочко с солью. Этакий гоммаж. Жесткость средняя. Это не ядреный скраб с солью от Collistar, но и не деликатные сахарные собратья.

Смываю с кожи продукт, помогая себе мочалкой. Чтобы уже наверняка.

Эффект

Уже в дУше я чувствую, какой мягкой и упругой стала моя кожа. На минуточку, в зимнее время я аки змей Горыныч. Шершавая и сухая на ощупь😂

После использования скраба, кожа будто слегка подтягивается, становится гладкой и приятной. Были у меня некоторые воспаления на спине. Редкость редкостная в моей биографии. Все переезд, окаянный.

Так вот, после использования скраба, редкие воспаления на плечах начали проходить. Это было неожиданно, но очень приятно. Насчет увлажнения. Оно есть, но голени я все равно нет-нет да и помажу лосьоном. Но не забываем, я змей Горыныч зимой😂 Ничего не могу сказать про борьбу с пигментными пятнами. У меня их на теле нет. Поэтому, сорян.

Итог

Натуральный скраб для тела «Масло макадамии и черная смородина» от INNATURE — это приятная и работающая находка! Средство отрабатывает каждую копейку и даже больше. Продукт оставил самые позитивные впечатления от использования.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Mare Salis (Dead Sea Salt) (соль Мертвого моря), Ribes Nigrum (Black Curant) Extract (экстракт черной смородины), Rubus Caesius (Blackberry) Extract (экстракт ежевики), Fragaria Vesca (Strawberries) Extract (экстракт земляники), Corylus Avellana (Hazelnut) Leaf Extract (экстракт лещины), Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Extract (экстракт голубики), Oxycoccus Quadripetalus (Cranberry) Extract (экстракт клюквы), Litchi Chinensis (Lychee) Extract (экстракт личи), Ribes Nigrum (Black Curant) Seed (семена черной смородины), Vegetable Glycerin, Сetearyl Alcohol, Sodium Cocoamphoacetate, Macadamia Integrifolia Seed Oil (масло макадамии), Tocopherol (витамин Е), CI 77007 (Ultramarine) (натуральный пигмент ультрамарин), Parfum.

А вы пользуетесь продуктами марки? Пробовали скрабы? Буду рада обсуждению в комментариях)

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины  Н. Альтмана «Анна Ахматова»

julpuh 10 марта 2021, 12:03
Редко пользуюсь скрабами, но после твоего описания хочууу его! Пахнет жвачкой и на вид приятный
У марки очень тоник понравился, вот прямо то, что давно искала.

На фоне одна из любимейших картин Русского Музея, приезжай в Питер, пойдем вместе ее смотреть. Во время учебы пробовала писать в такой стилистике
fur_hat 10 марта 2021, 12:31
Мне кажется, этот скраб на лето будет идеальным. Зимой тоже ок. Но я страдаю сухостью кожи. Мне самую малость не хватило увлажнения.

Это майка 😂😂😂😂 одна из любимых!!)
Поездка в Питер в планах. Точно приеду и точно сходим)Но только в теплое время года)))))
julpuh 10 марта 2021, 12:43
Классная майка!
Да, сюда в другое время заезжать не стоит
Maro 10 марта 2021, 12:08
Очень интересно попробовать🙂 как -то у меня с натуральными продуктами пока плохо дружить получается, но когда-то же должно повезти😂
fur_hat 10 марта 2021, 12:31
У мня такое же предвзятое отношение к продуктам с натуральным составом. Было. Но вот сейчас мнение постепенно меняется!)
Mac_Cecht 10 марта 2021, 13:18
Да за один запах можно покупать
fur_hat 10 марта 2021, 18:29
Согласна))
ElenaLegenda 10 марта 2021, 14:35
Какая текстура 😍люблю скарбы! У марки шампуни и маски нравятся 👍
fur_hat 10 марта 2021, 18:30

ritochka_m 11 марта 2021, 00:23
Ничего не пробовала у этой марки. Я не особый фанат натуральной косметики, но этот скрабик захотелось попробовать.
fur_hat 15 марта 2021, 23:11
Думаю, не пожалеешь)
NereidaGS 15 марта 2021, 21:58
Мой любимый скраб для тела! 😍 Я давно использую кофейную гущу для отшелушивания кожи тела и считаю, что на скрабы для тела не стоит тратить ни копейки. Но Innature… Единственный, который я покупаю и повторяю. Обожаю. Какая нежная и напитанная кожа после его использования 😍
fur_hat 15 марта 2021, 23:12
Ой, как круто, что вы разделяет точку зрения!)
Он действительно классный!
Спасибо, что читаете)