08.03.2021

Relouis Pro liquid eyeshadow - бюджетно и невероятно

Спешу рассказать о новых интересных продуктах, которыми нас радуют белорусские производители косметики! Именно белорусские торговые марки в последнее время значительно перетянули на себя мое внимание, иногда даже отвлекая от люкса) чему я несказанно рада. Ведь цена вопроса очень и очень привлекательная, а качество зачастую просто идеальное.

В этот раз в категорию «мои новые красотки» попали жидкие тени от торговой марки Relouis.

Вообще, эта марка выпустила три линейки данных теней — матовые, сатиновые и спарклы. У меня пока только две версии, о которых пойдет речь ниже.

Вначале об упаковке. Она совершенно одинаковая у всех вариантов и безумно мне нравится. Прямоугольные, четкие линии футляра, черная пластиковая крышка — лаконично и, я бы сказала, не угадаешь, что бюджетно.

Спонж стандартный. Обычно я снимаю продукт на руку, а затем наношу пушистой кисточкой, поэтому у меня одно пожелание — спонж должен тени извлекать. Тинты от Armani в новой упаковке, например, очень проблематично набираются, и их практически нереально наносить через руку. Да что там, что бы их нанести напрямую на веки, нужно раза три в тюбик залезть. Здесь же хорошая порция — ни много, ни мало.

А теперь подробнее по оттенкам и характеристикам.

Relouis Pro Satin liquid eyeshadow

Что обещает нам производитель прямым текстом на самом футляре:

• сатиновый финиш и деликатное сияние. Все так и есть, подтверждаю.
  • невесомое покрытие. Самое удивительное и привлекательное для меня качествотени очень тонко ложатся, то есть не дают абсолютно никакого ощутимого слоя на веках. Только оттенок, никакой текстуры.
  • легкая растушевка. Совершенно согласна
  • высокая пигментированность. Да, цвет переносится точно, как он смотрится в упаковке.

Всего оттенков в этой формуле на сайте марки четыре. Я взяла оттенок 22, который на сайте называется Bronze N’Roses розовая бронза. Я бы обозначила его как розовый жемчуг.

И фото на веках.

Нежнейший нюдовый оттенок. Он не простой, не плоский. На третьем фото видно, что дает глубину преломлением цвета. Как я уже отметила выше, не подчеркивает текстуру, не ощущается на веке совершенно!

Я долго не могла писать посты, так как после того, как в декабре переболела коронавирусом, получила в подарок дерматит век и лица. Из-за чего кожа была полностью в чешуйках. И на веках она до сих пор еще в процессе восстановления. Так вот эти тени не подчеркнули ни капли того, что у меня очень сухая кожа в уголке глаза, ни одной шелушинки они не выделили.

В общем и целом — я поражена и влюблена.

Relouis Pro Sparkle liquid eyeshadow

Что обещает нам производитель в этой формуле:

• дуохромный сияющий финиш. Тут поспорю, дуохрома не нашла, но об этом позже.
  • равномерное нанесение. С этим почти согласна, для такой текстуры нанесение действительно беспроблемное
  • быстрая фиксация. Да, но как раз с возможностью растушевать
  • увлажняющие компоненты. Возможно, но не уверена. Я ничего не почувствовала, но не сушит точно.
  • трендовый акцент в макияже. Да!

Спарклов в линейке семь, мой оттенок 30 Diamond Crush бриллиант.

И это концентрированный пигмент в гелевой основе. Мелкое-мелкое серебро, которое напомнило мне частицы в кремовых тенях от Виктории Бекхем в оттенке Mink. И будь у меня под рукой темно-коричневые кремовые тени, при нанесении этого спаркла на них я бы точно получила аналог Mink.

На фото я нанесла спарклы на сатиновые.

И плотным слоем на голое веко. На фото как будто есть проплешины, но на самом деле ситуация усугубляется преломлением света. В жизни они выглядят ровнее, хотя на голом веке все таки мне их носить не нравится.

Спарклы у Relouis оказались тоже удачными. Но это не феерия цвета, это вполне уместные даже днем искорки. Для меня лично это хороший вариант разнообразить дневные макияжи, не перегружая веки сиянием.

Свотчи

Немного о стойкости.

Сатиновая формула держится на мне около 8 часов, не тускнеет и не скатывается. Но к сожалению, в декрете сложно испытать тени на прочность на более длительные дистанции. Что касается спаркла, то тут не все так однозначно. На голом веке схватываются быстро и держатся до победного. А вот в качестве финиша на другие тени, на те же сатиновые, то некоторая часть блесточек может чуть-чуть мигрировать. Но они не облетают под глаза, как это бывает у не очень качественных формул. Здесь все в рамках допустимого.

Подводя итог, могу сказать, что я очень довольна тенями. А сатин так вообще меня влюбил, так что я жду еще пару оттенков. И планирую протестировать еще и матовую формулу.

Relouis Pro Liquid Eyeshadow

Relouis Pro Liquid Eyeshadow

irdaniya 08 марта 2021, 13:40
У меня матовые #10 #13. Шикарны, послушные, красиво лежат на веках, долго держатся, не ощущаются совершенно. Теперь хочу ваш #22
zajcj 08 марта 2021, 13:56
Очень рада, что мое мнение совпало с вашим) Я тоже уже жду несколько матовых
Mandy_Lane 08 марта 2021, 14:25
Спасибо за пост! Я все ждала нормальные свотчи, так как в слепую не хотелось ничего брать. Теперь точно возьму сатиновые оттенки)
zajcj 08 марта 2021, 14:56
Рада, что пригодилось)
fokodan 08 марта 2021, 15:10
Какая интересная марка… Обилие и главенство нюда. Полный гардероб из них не составишь, но для дневного макияжа там есть, что прикупить.
zajcj 08 марта 2021, 16:18
соглашусь. Но я как раз любитель нейтральных оттенков
kuka-luna 08 марта 2021, 15:44
Огромное спасибо за пост! Добавила в хотелки, что-то у меня список «белоруссов» уже бесконечный 🤭
zajcj 08 марта 2021, 16:23
И у меня есть еще списочек)
redishhh 08 марта 2021, 19:29
Люблю этот белорусский бренд, теперь точно и тени возьму)) Спасибо за пост!))
zajcj 08 марта 2021, 20:18
Пожалуйста)
mari_amell 08 марта 2021, 19:51
Какой красивый спаркл! Ох, теперь новые тени в виш-листе, сплошной соблазн))
Спасибо за чудесный пост, очень помогли с выбором!
zajcj 08 марта 2021, 20:19
Рада, что пригодилась)
KSeniia_S 09 марта 2021, 06:07
Пойду за первым оттенком! Спасибо за пост!😉
А как у него со стойкостью? Без базы держится?
zajcj 09 марта 2021, 08:31
Про стойкость написала в конце поста. Базы не использую в принципе, поэтому все наношу на веко
Datura 09 марта 2021, 11:37
Валя, спасибо)
Жду твой отзыв на матовые))
zajcj 09 марта 2021, 13:39
  как только Любан привезет)