12.03.2021

Карандаши для бровей Essence micro precise eyebrow pencil

Несколько лет назад у меня был карандаш от эссенс темного оттенка, но стал для меня разочарованием, т.к давал красный подтон. После этого к карандашам для бровей у эссенс я перестала присматриваться и долгое время любила vivienne sabo brow arcade. Однако недавно я обратила внимание на вот такие механические карандаши и решила купить все три.

Грифель карандаша в длину 2 см, супер тонкий, тоньше, чем у других карандашей подобного плана и мягче. Это может как понравиться, так и нет. Для меня лично это плюс, т.к я люблю наносить макияж легкими движениями и не люблю нажимы, это касается и бровей тоже. Возможно, если бы эта формула была в обычном карандаше, который нужно точить, это стало бы минусом. Всего представлено три оттенка и на мой взгляд они отличные, без рыжины, красноты также нет.

Линии получаются тонкие и четкие, если хочется прорисовать волоски, сделать этим карандашом их намного проще, за счет большей мягкости и тонкости самого грифеля. Мне показалось, что уложить волоски проще, когда использую эти карандаши. Свотчи в дневном свете у окна.

По стойкости есть один нюанс: нам говорят, что карандаши водостойкие и собственно от воды/пота они не расплываются, но трения не выдержат и размажутся. Мои брови светлые, русые. Волосы окрашены в темный цвет, поэтому мой выбор конечно, оттенок 03 dark brown, 02 light brown тоже очень нравится, он наверное лучше всего подходит к моим бровям, но для жизни светловат, 01 blonde конечно только для фото.

Бровь без макияжа.

01 Blonde

02 Light Brown

03 Dark Brown

2,5$цена
20 дней, 4р/в деньиспользование

Yanoula 13 марта 2021, 00:02
Отдельное спасибо за качественные свотчи на бровях! 😊
Gaotha_Saoirse 13 марта 2021, 00:04
Спасибо большое, я рада, что вам понравилось :)
Victoria_K 13 марта 2021, 00:29
Мне не очень понравилась их жирноватая текстура. Но «рисуют» — да, оч хорошо. Тепловата у них палитра, кстати, но ближе к нейтральной. Но неплохие. Показали вы их оптимально. Хоть мне и больше по душе — пудровые текстуры

У Eveline тож вышла новинка — тонкие водостойкие карандашики для бровей. Там есть и «taupe» (2оттенок) и вообще они все — более холодные. Текстура такая же. Мало ли кому интересно — вспомнила тут. Как раз покупала на пробу недавно. Мне они палитру карандашей Шисейдо в дереве напомнили
Gaotha_Saoirse 13 марта 2021, 00:34
А я вот пудровые наоборот никак) спасибо за наводку, гляну что там у eveline, а то я как-то ну совсем редко смотрю в их сторону
Victoria_K 13 марта 2021, 13:44
Посмотрите, они неплохие… только пластик, почему то хлипкий какой то… мож мне такой экземпляр попался… но даж тонкий карандаш Диваж (на сдачу) — не был таким. Диваж средние — ближе к пудровым. Но оттенки более теплые, хоть и натуральные.
Vasilisk 13 марта 2021, 07:56
Великолепный пост, отличные фото, очень информативно! Отдельный респект вашему мастерству «рисования» бровей — идеальная работа. Спасибо за пост!
Gaotha_Saoirse 13 марта 2021, 10:49
Спасибо, порадовали
LapkaKotika 13 марта 2021, 12:47
А что у вас за тушь? На ресницах.
Gaotha_Saoirse 13 марта 2021, 13:56
Ресницы не свои) если вы про верхние, а так тушь белордизайн корсет
n-t-li 07 апреля 2021, 15:19
А ресницы нарощенные или накладные? Нереально красиво
lumikova 13 марта 2021, 14:32
Карандаши понравились. Оффтоп: у вас на ресницах тушь? Если да, то какая? Очень красивый эффект…
Gaotha_Saoirse 13 марта 2021, 14:43
Выше есть ответ про ресницы)
NatNat 13 марта 2021, 19:16
Спасибо за пост и за очень красивые фотографии, и брови и ресницы выглядят просто божественно, пусть первые и не свои, как вы уже упомянули выше). Мне этот карандаш пришелся по вкусу, рисует очень тонко, брови выглядят естественнее с такой «зарисовкой», чем если бы, скажем, их рисовали обычными грифельными карандашами, тут стержень как бы плотнее и не мажет. Однако, у них очень существенный минус — нереально быстрый расход. Мой закончился за 2 недели. Понимаю, цена смешная, но за год общая стоимость от их постоянной покупки выльется в довольно ощутимую сумму
Gaotha_Saoirse 13 марта 2021, 19:35
Спасибо, что уделили время. Расход да, немаленький, но у меня пока не закончился, хотя я успела купить еще пару про запас :)
Beatrissima 14 марта 2021, 05:38
Всего 2 см грифеля?
У меня был подобный карандаш Катрис, улетел меньше, чем за месяц. Этот похоже будет такой же
Gaotha_Saoirse 15 марта 2021, 16:03
Ну наверное, если так жирно наносить он и впрямь, быстро закончится. Я просто хотела показать разницу оттенков. Брови свои я конечно так не крашу :D вот тут еще Dark Brown примерно такое нанесение у меня ещё ни один не закончился
Muffin 13 июля 2022, 18:41
Спустя год) Мне такие тоже нравятся, только как раз водостойкий и тауповый какой-то у меня. На вашей бровке светлый больше всего, хотя здесь не видно цвет ваших волос… Но мне недавно попалась статья о тренде на осветление бровей. Что-то в этом есть!) Супервыделенные брови надоели уже.