14.05.2021

Еще три аромата Jo Malone

Добрый день!

В прошлом году я уже писала о трех миниатюрах Jo Malone London. Продолжаю эту тему, тем более, что парфюмерия бренда была мне очень интересна в 2020 и продолжает быть интересна в 2021. Я с увлечением слежу за лимитированными выпусками и потихонечку собираю классическую постоянную линейку. О ней сегодня и пойдет речь.

Начну пожалуй с аромата, который наименнее мой среди всех моих экземпляров.

Jo Malone London Wild Bluebell

Пирамида композиции

Верхние ноты: колокольчик, гвоздика (пряность)

Ноты сердца: ландыш, шиповник, жасмин

Ноты базы: мускус, амбра

Женский, цветочный, зеленый

2011

Christine Nagel

3 из 5

6200 рублей без скидок за 50 мл

9100 рублей без скидок за 100 мл

Так сложилось, что этот аромат оказался у меня в двойном экземпляре. Один я получила в подарок за покупку, второй прислали на тестирование. Я хотела его в коллекцию, как представителя основной линейки. Но на себе я его не полюбила. И так он и остался в коллекции, а не в гардеробе.

Это холодный, водянистый цветочный аромат. немного соленый, немного дымный. Интересное сочетание, но на моей коже он сквозит подвядшим ландышем. Это странная соленая сладость, совсем не ассоциируется у меня с колокольчиками, которые так любят высаживать на клумбах.

Зато именно этот аромат понравился моей маме. Причем понравился больше други Jo Malone, а я возила ей попробовать всю постоянную линейку. Так что один из моих экземпляров нашел владельца.

Jo Malone London Honeysuckle & Davana

2018

Anne Flipo

3 из 5

9100 рублей без скидок за 100 мл

Как по мне, это очень удачный выпуск. Кстати 2018 год для марки был успешным. Именно тогда вышла лимитированная коллекция посвященная злакам, и в рамках этой коллекции появился мой любимый аромат Poppy & Barley, который в 2019 году вошел в постоянную линейку.

Honeysuckle & Davana — это жимолость и горькая полынь. Жимолость растет у меня на участке, и если честно, мне ни разу не приходило в голову ее нюхать потому что на ней растут ягоды, по вкусу один в один черника или голубика, но вытянутой неровной формы. Кстати это первая ягода, которая созревает в моем саду, всякая смородина, клубника, малина появляется намного позже.

Полынь — один любимых ароматов моего детства. Проселочные дороги, вдоль которых мы рвали листья полыни, растирали между ладонями, и потом пахли этой горькой, терпкой полынью несколько часов. Мои первые натуральные духи.

Honeysuckle & Davana для меня не пахнет ни жимолостью, ни полынью. Это цельный аромат, очень в духе классического люкса восьмидесятых. Мне приходят ассоциации в виде старого классического Tresor Lancome, Paloma Picasso, Anais Anais Cacharel. Это ароматы, которые я помню из глубокого детства в самом начале двухтысячных.

Конечно Jo Malone более легкий и воздушный. В нем есть и мед и зеленые листья и воздух. Но тем не менее, схожесть я чувствую.

Jo Malone London Nectarine Blossom & Honey

Пирамида композиции

Верхние ноты: зеленые ноты, черная смородина, петитгрейн

Ноты сердца: нектарин, белая акация

Ноты базы: персик, слива, ветивер

Унисекс, цветочно-фруктовый

2005

Jo Malone

2 из 5

9100 рублей без скидок за 100 мл

Если предыдущие два аромата я бы не рекомендовала покупать в слепую, то этот аромат могу посоветовать всем, кто любит нектарины. Потому что это летний, жизнерадостный, сочный фруктовый аромат без подводных камней и двойного дна.

Он пахнет шкуркой спелого нектарина с кусочками мякоти, по которой течет сок. Он пахнет желтыми сладкими сливами. Персиковым соком, имею ввиду сок из пакета, а не свежий. В нем есть совсем немного травянистости и листьев черной смородины. Или черносмородинового варенья, но не сладкого, а слегка кислого.

Аромат ярко-оранжевый, мясистый, вкусный. Кажется, что еще чуть-чуть и по рукам потечет сок от спелой мякоти фруктов. Это очень похоже на российское лето полное рыночных фруктов на даче, которые детьми мы проводили у речушек. В нем хочется улыбаться.

Вот такие у меня обновки. А что вы любите у Jo Malone?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Purshinka 14 мая 2021, 09:34
У меня есть все три) Honeysuckle&Davana — мой любимый аромат у Jo Malone   Моим 30 мл ровно год, а флакон практически пустой. Колокольчик мне совсем никак не зашел, если только смешивать. Nectarine неплохой аромат, но очень на мне не стойкий, поэтому выбираю его все реже
Greyglasses 14 мая 2021, 12:36
Из этих троих жимолость мне нравится больше всего. Колокольчик тоже не зашёл, а маме моей он нравится больше всего из Jo Malone))
nix_konkretes 14 мая 2021, 10:49
У меня есть все ваши ароматы, любимый — honeysuckle and davana, купила флакон, обожаю)) Колокольчик тоже не совсем мое, буду еще разнашивать. Nectarine blossom and honey — полный провал: разнашивала долго, и на мне это запах детских мыльных пузырей из пластмассового бутылочки (с привкусом как раз этого пластика).
Из любимых у Джо, помимо жимолости, — ирис и белый мускус, мирра и тонка, из весенней линейки франжипани и жёлтый гибискус ничего. Неплохи пионы и груша-фрезия. Ежевика-лавр довольно проходной на мой нос, улетает с меня на раз.
Совсем не подружилась с poppy&barley, маринад, бе)) Не до конца пока поняла orange bitters, вернусь к нему по осени…
В целом интересный мне бренд, продолжаю знакомство)
Greyglasses 14 мая 2021, 12:37
Бренд действительно очень интересный. Я тоже продолжаю знакомиться с новинками и классикой. Вот на днях купила Scarlet Poppy в красном флаконе, такая прелесть, пахнет кремом, детством и вишневым йогуртом))
nix_konkretes 14 мая 2021, 12:54
Scarlet Poppy хорош, да, поздравляю с покупкой
Greyglasses 14 мая 2021, 14:05
Спасибо!)
nix_konkretes 14 мая 2021, 13:38
Я не взяла его из-за схожести с myrrh and tonka (он мне нравится, но куда мне столько похожего). Как на ваш нос, насколько они похожи? Если вы знакомы с myrrh and tonka.
Greyglasses 14 мая 2021, 14:06
Мирра у меня есть, на мой нос они вообще не похожи, но плодить аналоги, разумеется не стоит)
AbayBeauty 14 мая 2021, 11:37
Спасибо, что познакомили с ароматами)) люблю Jo malone, как раз подумываю купить у них что-то новое)
Greyglasses 14 мая 2021, 12:38
Рада быть полезной))
Если бренд интересен, присмотритесь к новинке в красном флаконе Scarlet Poppy, очень вкусный аромат))
khajiit 14 мая 2021, 13:12
Достаточно любопытный бренд, они ароматы, навеянные природой не могут не привлекать… Но концентрация о дэ колонь, которая слетает на раз-два стоит 9000 за сотку… Ну извините, цена просто конская!
Greyglasses 14 мая 2021, 14:07
На мне Jo Malone достаточно стойкие, что довольно странно. Пришелец Mugler держится 8 часов и Poppy & Barley тоже 8 часов)
khajiit 14 мая 2021, 15:57
Ого ничего себе, холодная кожа наверн?
У меня горячая и с неё в принципе много чего слетает, а такие лёгкие акваркльные парфюмчики и подавно)
Greyglasses 14 мая 2021, 16:24
У меня классический пример горячей кожи, By Kilian 4-6 часов, свежаки час-полтора. Но именно jo malone держатся на мне очень хорошо))
khajiit 15 мая 2021, 21:24
Ну тогда это просто ваши парфюмы) я люблю что-то более громкое)
Greyglasses 16 мая 2021, 13:53
Все мы разные, это точно))
Ольга Жукова 14 мая 2021, 22:01
Я тут жаловалась на лавр не единожды, а его подхватил мой муж. Ему так идет! А я теперь могу купить пион, ура! И хочу все остальные ароматы. Что делать, интересно.
Greyglasses 14 мая 2021, 23:01
Единственное, что могу порекомендовать — наборы мини-версий. Они красивые, удобные и функциональные))
И я полностью понимаю и поддерживаю желание иметь их все в коллекции))