Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.03.2021
513

Ментоловый шампунь и бальзам для волос от Ecobox

Если вам еще не надоели рассказы о ведерках Ecobox)

Ecobox- российская марка косметики, основными фишками которой является унифицированная тара и составы, ингредиенты местного происхождения и ограниченный ассортимент продукции.


Мои волосы:

от природы очень тонкие и легкие, склонны пушиться, электризоваться и сохнуть по длине. Кончики при недостатке увлажнения могут расщепляться и ломаться. По типу волосы скорее нормальные, без излишней жирности и сухости.


Упаковки у обоих средств одинаковые- это уже узнаваемые миниатюрные ведерки из белого пластика, содержимое каждого из которых= 120 мл.

Густой шампунь для всех типов волос Ментол, Ecobox Natural Shampoo For All Hair Types Menthol

Густой шампунь для всех типов волос Ментол, Ecobox
Густой шампунь для всех типов волос Ментол, Ecobox

Это густой прозрачный гель с выраженным ароматом мятных леденцов. Пенится неплохо, но по обильности пенообразования уступает той же Natura Siberica. Этим шампунем я промывала волосы в два захода, так как одного раза было явно недостаточно.

Густой шампунь для всех типов волос Ментол, Ecobox
Густой шампунь для всех типов волос Ментол, Ecobox

Волосы очищает мягко, не сушит и не доводит до так называемого скрипа. Они остаются мягкими, послушными и даже в меру блестящими. пару раз я не пользовалась смываемым уходом после такого мытья и ничего страшного не случилось. Разве что волосы путаются больше обычного, но не критично.

Леденцовый аромат держится на волосах примерно час.

Холодящего эффекта, увы не было, наверное моя кожа уже успела привыкнуть к ментолу в составе скраба для скальпа и перестала на него реагировать. Что не отменяет ощущение свежести и чистоты после мытья.

Ведерка шампуня хватило на шестнадцать процедур мытья волос, что даже удивительно,- мне казалось такого объема хватит дней на десять.

Впечатления исключительно положительные, негативных реакций со стороны скальпа и самих волос не последовало. Для такой густоватой текстуры упаковка подходит как нельзя лучше, скорее всего привычная тара с помпой тут бы не сработала.


Цена: 275 рублей

Срок тестирования: 16 раз

Оценка: 5


Густой бальзам для всех типов волос Ментол, Ecobox Natural Balm For All Hair Types Menthol

Густой бальзам для всех типов волос Ментол, Ecobox
Густой бальзам для всех типов волос Ментол, Ecobox

Бальзам очень легкий, что-то вроде современной сметаны из супермаркета. Кажется густым, но во время распределения по чуть влажным волосам словно тает и частично впитывается. Из-за этого хочется нанести щедрее, но работает и привычная доза средства.

Густой бальзам для всех типов волос Ментол, Ecobox
Густой бальзам для всех типов волос Ментол, Ecobox

Отдушка у него точно такая же как и у шампуня. На волосах держится долго- более двенадцати часов. Мне нравится, но иногда я чувствую ее более отчетливо, чем хотелось бы, она остается даже на наволочках.

Бальзам наношу исключительно на длину и кончики, корни волос и прикорневую область оставляю чистой. Производитель рекомендует смывать бальзам через 3-5 минут, но я могу оставить его на 10-15, если есть время.

Смывается он легко и довольно быстро, слегка пенясь.

В паре с шампунем работает неплохо. Все, что я жду от бальзама для волос, он выполняет- смягчает и увлажняет волосы, облегчает расчесывание и придает легкий блеск. Утяжеления, склеивания и быстрого загрязнения волос после него нет.

Радикального ухода от такого средства ждать не стоит, он лишь поддерживает имеющееся состояние волос в надлежащем виде). Но и придраться не к чему, так за все время тестирования волосы не стали хуже, но я все равно использовала дополнительные маски. Впечатление бальзам произвел приятное, но без эффекта Вау.

Баночки мне хватило на четырнадцать применений, в последний раз я буквально собирала остатки средства по стенкам.


Цена: 275 рублей

Срок тестирования: 14 раз

Оценка: 4

Лучшее за месяц

Комментарии

ElenaLegenda 22 марта 2021, 22:35
Спасибо большое за отзыв 🌷заинтересовали продукты!
Mandy_Lane 22 марта 2021, 23:36
Спасибо! Очень неплохие продукты)