Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.03.2021
6089

Clarins Lip Comfort Oil Shimmer #Sequin flares

Когда вышло масло Clarins с блестками, я его срочно возжелала, но потом как-то о нем забыла. Хорошо, что нашёлся человек, который помнил это за меня и подарил его мне. Оксана  Cypre, спасибо! 😊


Кто знаком с маслами Clarins, для тех форм-фактор уже знаком: прозрачный флакон с блестящей крышкой. Был перевыпуск этих масел, старые флаконы немного короче и толще, новые — чуть более вытянутые. Объём 7 мл. 

Спонж тоже для них характерный. Кто-то любовно называет его лапкой, лично я — лопатой 😂 

Со спонжем есть одна проблема, и во флаконах нового формата ее не исправили: спонж большой и овальный, дозатор маленький и круглый. То есть вытаскивается он с трудом; и если вы привыкли выдергивать спонж по принципу «раззудить плечо, размахнись рука», то нужно сразу спрятать домашних животных. И одежду. И обои. Потому что капли масла могут разлететься так мммм...

В общем, спокойней, господа и дамы. Как в лучших домах Лондона и Парижа. 

Видите каплю? Вот он, враг народа!

Новинка заявлена как мерцающее масло с насыщенным оттенком.

В линейке 8 цветов, мой самый первый, светлый серебристый — Sequin flares.

И выглядит это вот так. Страшно? Я тоже сглотнула, представив себе серебряные металлические губы. Красиво, но не всегда выгуляешь. 

Масло с насыщенным оттенком, на официальных свотчах многие цвета даже выглядят как помады металлик, но серебряное по количеству пигмента топпер. 

Блёсточки в нем очень нежные, мелкие и, на самом деле, далеко не серебряные — это смесь серебра, разбеленных розового и голубого. 

Искусственный свет
Искусственный свет
Искусственный свет
Искусственный свет

И на губах это — нежность и влажность. Блестки очень небольшие, совершенно не ощущаются губами (хотя, если сравнивать с гладкостью масла без блесток, наверное, есть разница, но совершенно точно не царапает и не раздражает, я к этому очень чувствительна) и не похожи, к примеру, на Fenty Beauty Gloss Bomb #Diamond Milk. У Рианны это именно блестки в прозрачной базе, здесь блестки придают только отлив, мерцание. 

Красиво и ненавязчиво, эдакая фейская пыльца, магия для осторожных. Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра, но так, чтобы к утру вернуться и пойти на работу. 😏

Уход классической линейки масел для меня зависит от цвета. Желтое масло самое питательное и насыщенное, я им заменяла часто бальзам для губ; фиолетовое среднее по уходу, а мятное самое слабое. 

Sequin flares ухаживает за губами на уровне фиолетового: оно смягчит губы, после стирания/впитывания уход будет ещё ощущаться на губах (мне хватает уходовых свойств до вечера), но мои губы в хорошем состоянии, сухим может не хватить ухода. 


Не сбивается в белую полоску, блестки не расползаются по лицу, за контур не течет.

Масло Clarins я вообще не ощущаю липким, и оно точно намного менее липкое, чем Dior. 😉

В общем, я очень довольна этим продуктом, и вот там еще есть в линейке лиловое 02…


Цена: 2100 ₽ без скидок. 

Лучшее за месяц

Комментарии

byHelle 05 марта 2021, 13:42
Красотища!   Интересно было бы посмотреть как в полном образе смотрится (как и многие другие холодные блески, о которых Вы писали и ещё напишете)  
Mac_Cecht 05 марта 2021, 13:49
Волосы покрасить не могу я добраться, а ещё у меня на лице теперь синяк, так что прям не знаю, когда вообще общие образы буду выкладывать   Ну и просто я их не фанат и считаю бесполезными.
Да и издалека его не видно. Оно не кажется совсем прозрачным, но и мерцающих блесток не видно. Непоказательно.
byHelle 05 марта 2021, 14:09
Мне наоборот общие образы кажутся более показательными, если хочется что-то приобрести. Особенно, если это какие-то новые для меня оттенки. Просто когда видишь, к примеру, помаду изолированно на губах, то далеко не всегда можно представить её на себе. А когда, скажем, видишь эту же помаду на лице девушки подобного своему типажу — сразу как-то понятнее становится)
Mac_Cecht 05 марта 2021, 17:22
Тут каждому своё, значит, мои посты будут Вам бесполезны) У меня есть свои причины не прикреплять общий образ, так что и в будущем я буду делать это крайне редко.
С похожим типажом сложновато, на мой взгляд, не припомню тут ещё девушек с розовыми волосами.
byHelle 05 марта 2021, 17:34
Ну прям сразу бесполезны!) К счастью, только лишь оттенком продукт не ограничивается, плюс, у Вас очень красивые фотографии, особенно макро со всякими блестяшками. Так что как минимум для получения эстетического удовольствия — точно полезны  
Chereshnay 13 марта 2021, 03:32
Я недавно примерное такой же комментарий написала к посту о помаде, так в меня кинули тапком, сказав, что полный образ не обязателен. Я полностью с вашим мнением согласна!
Mac_Cecht 13 марта 2021, 03:49
А фраза, что общий образ необязателен — это прям тапка?
Давайте адекватно реагировать. Общий образ по правилам необязателен. Кто-то хочет от других общий образ, на, а я, например, хочу миллион долларов, и что? Почему приоритетным должно быть ваше мнение и желание, а не мнение и желание автора поста? Его же адекватный (по Вашему пересказу) ответ Вы сразу отправляете в категорию «кинули тапком».
Более того, как бэ, я посмотрела Ваши комментарии, это Вы меня записали в кидателя тапкой. Вы или запоминайте, кто Вас так невероятно оскорбил, или одно из двух, потому что здесь Вы говорите обо мне же, но при этом за моей спиной. 🤷‍♀️

Не ищите в моих постах общих образов. Не устраивает качество моих постов, в углу есть прекрасная кнопочка с крестиком «Убрать посты пользователя из моей ленты».
Chereshnay 13 марта 2021, 14:32
Удачи вам!
inna_beautyholic 05 марта 2021, 13:42
это лучшее из всех масел Clarins
Mac_Cecht 05 марта 2021, 13:49
Там ещё 7 цветов, может, есть и круче 😏
Estoy 05 марта 2021, 13:45
Красиво так ❤️❤️
« а потом прямо, до самого утра, но так, чтобы к утру вернуться и пойти на работу» 👍😁
Читала отзывы некоторых девушек и им наоборот кажется, что Clarins намного больше липкое, чем масло Dior) Мне вчера пришло в посылке масло Clarins, уже не терпится выгулять) Мучает меня вопрос не будут ли, при любом лёгком дуновении ветерка, волосы липнуть в губам 🤦‍♀️
Mac_Cecht 05 марта 2021, 13:51
Честно говоря, не знаю про волосы, в основном, хожу с убранными. И в маске.   Но Dior в холодную (причём плюсовую холодную!) погоду, когда начинает впитываться (минут через 20 после нанесения) прямо склеивает мне губы. С Clarins такого нет.
Но у всех всегда своё восприятие)
min8herzing 05 марта 2021, 14:06
Огромное спасибо за пост! Как раз поглядывала именно на этот оттенок  
Mac_Cecht 05 марта 2021, 17:32
Он достаточно универсальный, на мой взгляд.)
julpuh 05 марта 2021, 14:32
Как раз лиловое хочу  
Илона, спасибо за своевременный пост! Надо брать)
Mac_Cecht 05 марта 2021, 17:37
Вот мне теперь интересно, лиловое и остальные будут такими же почти прозрачными или все-таки будет иметь место интенсивный цвет? Если купите, обязательно поделитесь!) А то тестеров на него я не видела.
julpuh 05 марта 2021, 18:33
И мне интересно, там есть ягодный, по виду яркий, будет супер если и на губах тоже.
Обязательно поделюсь, но обычно я слоупок)
Mac_Cecht 06 марта 2021, 00:31
Моя банковская карта никуда не торопится  
Irene_blago 05 марта 2021, 14:37
Я ждала как раз металлические губы )) аромат такой же активный, как в классических версиях?
Mac_Cecht 05 марта 2021, 17:25
Да пёс знает, мне и в классических версиях он не кажется активным) Тем более, в каждом разный…
Мне сложно ответить на этот вопрос, я его ощущаю только во флаконе, может, при нанесении и все.
ElenaLegenda 05 марта 2021, 14:49
Спасибо большое за отзыв ❤️Масло безумно красивое, у меня такое же! Как красиво лежит на Ваших губах 😍мне не нравится ощущение блёсток на губах, прям ощущаю их(
Mac_Cecht 05 марта 2021, 17:42
Я долго и упорно елозила губами между собой перед написанием поста. Для меня он вообще казался гладким, потом я сравнила его с маслом без блесток и ощутила какую-то небольшую разницу, но очень маленькую…
Обидно, когда так.   Я один красивый блеск выкинула, он ощущался просто наждачкой на губах. А потом видела посты, что блестки не ощущаются; все индивидуально, увы…
ElenaLegenda 06 марта 2021, 22:08
я не могу сказать, что они ощущаются прям сильно-сильно) но есть такое, в отличии от их масел классических лимиток) но все правда индивидуально) но за оттенок и за новинку я прощаю, тем более — это не критично:)
TorTorri 05 марта 2021, 16:21
Я уже говорила и еще раз скажу, масло шикарное, мне очень понравилось и на губах смотрится очень деликатно, реально, как фейская пыльца.  
Mac_Cecht 06 марта 2021, 00:30
Да, оно не глиттерное, не ярко шиммерное, но с изюмом!
Юлия Якушева 05 марта 2021, 17:36
Спасибо за подробный пост! И фото просто шикаррррные! 👍 Люблю классические масла clarins (было несколько полноразмеров и гора миниатюр), хотя Диор мне кажется менее липким, да… Вы очень красиво показали новинку и вам очень идет 🤩
Mac_Cecht 05 марта 2021, 18:10
У меня шайтан какой-то с Диором, но в прохладное время года (а это с очень по весну) на улице у меня впитывающийся Dior прям склеивает губы   А впитываться он начинает минут через 20.
Я его все равно люблю, но Clarins такое не делает.  
AnyaMalina 05 марта 2021, 17:36
Очень красивое   Чуть больше голубого, и я бы за ним уже бежала))
Mac_Cecht 05 марта 2021, 17:43
Не, тут нежнятинка и незаметнинка, другая история.)
Но с голубыми блестками сейчас много всего, может, Вам что-то понравится из них.  
AnyaMalina 05 марта 2021, 18:05
Из последнего взяла Givenchy L’Interdit Lip Top Coat Xmas Edition, а на днях приехал бомбический Pat Mcgrath Lust Gloss #Astral Moon Flower, последний у вас подсмотрела, спасибо  
Mac_Cecht 05 марта 2021, 18:10
От Pat Mcgrath очень люблю, рада, что Вам понравился!  
Cypre 05 марта 2021, 21:49
Ну вот! Оно прямо идеальный нейтральный улучшатель губ), а я все от мятного отлипнуть не могу))
Mac_Cecht 06 марта 2021, 00:32
А у меня стал заканчиваться любимый бальзам, никак не доберусь купить новый, и я достала мятное, пользоваться почаще. Но оно меня расстроило тем, что у него пигмент выпал в осадок! Не целиком, но заметно, и даже не просто мелкой пылью, а хлопьями.  
Cypre 06 марта 2021, 05:50
Я видела в инсте… у меня вроде бы нет((
Pandemonika 05 марта 2021, 22:17
Ох, какая красотища   Именно этот оттенок у меня долго лежал в избранном, потом я подумала, что он будет совершенно не носибельным и заменила коралловым (его в итоге пока не купал). Но теперь вижу, что очень даже не кричащий.
Спасибо за отзыв!
Mac_Cecht 06 марта 2021, 00:34
Он супер нежный и красивый прямо. Я, когда достала флакон, усмехнулась и подумала, что ок, я и серебро буду носить, но как часто будет возможность, а там такая нежнятина.)
LoveforLips 05 марта 2021, 22:41
Красивейший экземпляр!
Mac_Cecht 06 марта 2021, 00:34
Очень удачная серия у Clarins получилась!
fur_hat 06 марта 2021, 20:11
Илон, красивый такой эффект дал па губах. А ты можешь сравнить с черными помадами/блесками от Givenchy, которые у тебя есть? Они принципиально разные или все же есть некоторое визуальное сходство?
Спасибо)
Mac_Cecht 06 марта 2021, 21:01
У меня только один из Живанши, зимняя лимитка, но вся эта околочерная история здесь вообще не причём. У него прозрачная база и серебристые блестки. Он не затемняет, не меняет цвет губ и так далее.
fur_hat 06 марта 2021, 23:11
Ага. Спасибо!
redishhh 07 марта 2021, 20:48
Ой, а я как всегда в танке! Спасибо за новости, Илона! Маслица у Clarins я люблю, но не знала, что у них вышли новинки! Захотелось какое-нибудь попробовать, там есть из чего выбрать оказывается))
Mac_Cecht 08 марта 2021, 06:30
Кааак, ты не видела их рекламу?   Правда, у них как-то тихо запуск прошёл. Я всего один раз слышала, успела даже забыть.
А линейка вполне большая! Я думала, будет как пара масел лимиток была: чёрное и белое, к примеру.
mari_amell 08 марта 2021, 05:47
Илона, мне теперь очень нужна такая фейская магия и пыльца, точно нужно! Тем более масла у Кларанс более чем чудесны по тх!
Отдельное спасибо за макро-фото: просто услада для глаз!
С праздником: гармонии в душе и женского счастья)))  
Mac_Cecht 08 марта 2021, 07:09
Благо, оно есть в свободной продаже  
Спасибо! Тебя тоже с праздником!  
Yakutka 10 марта 2021, 07:48
Боже, какая красота  
Mac_Cecht 11 марта 2021, 00:02
Он красавчик, да) Вообще, я видела свотчи ещё на пару масел серии, там уже есть цвет, и они вкусно выглядят на губах.  
Chereshnay 13 марта 2021, 03:30
А как красиво это масло смотрится на губах вечером на улице, при искусственном освещении, это что-то потрясающее! У меня масло не прошло испытание маской в течение 1,5 часов, очень сильно скаталось в полоску, неприятное ощущение.
Mac_Cecht 13 марта 2021, 03:55
У меня на губах ничего не скатывается, не припомню продукты, который себя так вёл; это масло к стало исключением.