29.03.2021

Тушь для ресниц Rimmel Wonder'Luxe Volume Mascara и Тушь для бровей Rimmel Wonder'full Brow 24hr Waterproof Brow Mascara With Fibres 003 Dark

В этом обзоре я покажу тушь для ресниц и тушь для бровей. Оба средства (наряду с тональным кремом бренда) зарекомендовали себя с лучшей стороны. Но у меня, к сожалению, остались к ним вопросы.

Тушь для ресниц Rimmel Wonder'Luxe Volume Mascara

Я всегда говорила и буду говорить, что тушь для ресниц — самый хитрый декоративный продукт. Её следует тестировать ровно как и уход: долго и тщательно. Иначе она может жестоко вас обмануть.

Оформление подкупает: прочный пластик, сделанный под металл, глянцевые переливы и оттенок розового золота. Всё очень празднично и красиво.

Куда же без логотипа в виде короны? Он есть!

Несмотря на необычную форму и изящные изгибы, флакончик довольно устойчивый. Объём — 11 мл, срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

Щёточка — силиконовая, чуть изогнутой формы, с щетинками разной длины и ширины. Ограничитель вполне рабочий, хотя порой пропускает излишки туши.

Тушь мне сразу же понравилась. Вру. Я в неё влюбилась, быстро и без оглядки. Она моментально украсила мои ресницы, выделила их и создала выразительный взгляд. Получилась настоящая драма с первого касания. Первый месяц я радовалась и не знала горя, но потом начались проблемы.

Текстура стала слишком густой и вязкой. Щёточка склеивала ресницы в несколько больших пучков, которые толком не расчёсывались из-за того, что та самая вязкая текстура долго не застывала. Слой получался очень плотным, ресницам было тяжело. При смывании казалось, что я смываю как минимум три слоя туши, а не один.

Я разбавила тушь мицеллярной водой, но особого результата не добилась.

Ресницы без туши:

Ресницы с тушью в 1 слой. Разделила их чистой щёточкой:

Результат на фотографиях мне нравится, хотя он определённо хуже того, что был в первый месяц использования туши. Ещё одна проблема — это её непредсказуемость. Тушь может лечь красиво, а может испортить весь макияж, аккуратно выделив ресницы на одном глазу и склеив их на другом.

Цена: около 550 рублей

С тушью для бровей у меня тоже сложились странные отношения. По идее, это просто не мой формат, потому что сами волоски у меня тёмные и не нуждаются в дополнительной окраске. А вот пробелов между ними много и заполнять их лучше карандашом/гелем/помадой/тинтом.

Оформление очень простое: непрозрачный флакончик с голографическими надписями, которые не стираются. Объём — 4,5 мл. Цвет флакончика соответствует выбранному оттенку, что очень удобно для визажистов.

Я выбрала самый тёмный оттенок — 003 Dark. Это правильный горький шоколад или, другими словами, холодный коричневый, который идеально подходит даже для чёрных бровей.

Щёточка классическая, ворсистая, относительно маленькая. Ограничитель выдаёт приличное количество средства, поэтому при прокраске бровей возникают некоторые сложности. В одном месте бровь получается густо прокрашенной, в другом остаётся незаполненной. Так как тушь быстро застывает, исправить ситуацию удаётся не во всех случаях.

Поначалу тушь была очень жидкой и постоянно пачкала кожу вокруг бровей. Со временем она застыла и стала практически идеальной. Но работать с ней нужно быстро. Их плюсов отмечу то, что она не крошится даже при тщательной растушёвке пигмента.

На руке:

Бровь без туши:

Бровь с тушью:

Визуально брови становятся более густыми и объёмными. Что касается фиксации, то она довольно слабая. Хвостики бровей всё равно уползают вниз, поэтому их нужно дополнительно закреплять прозрачным гелем.

Полный образ:

Цена: около 500 рублей

С уважением,

Мария

RAGE 29 марта 2021, 10:18
Очень полюбила эту тушь для бровей. После тестирования второй флакончик заказала, для меня это полный аналог Эсте Лаудер
wonderwall 31 марта 2021, 20:13
А я вот не сразу к ней привыкла. Но хорошо, что со временем консистенция меняется в лучшую сторону.
Sprig_of_evil 29 марта 2021, 11:28
Очень красивый эффект и от туши, и от средства для бровей! Ограничитель не радует, конечно, ситуация с неравномерной прокраской очень знакомая, и иногда её очень сложно исправить(
Я, если честно, ни одного средства для бровей еще не встречала, который бы реально фиксировал волоски, кроме клея xD
Спасибо за пост!
wonderwall 31 марта 2021, 20:14
Спасибо вам большое!
А мне вот очень нравится прозрачный гель Vivienne Sabo. Для меня он лучший
julpuh 29 марта 2021, 11:53
Какой своевременный пост, спасибо! Хотела вчера тушь для бровей эту посмотреть, а оказывается марку выпилили из оффлана
Эффект уплотнения бровей отличный, а фиксация да, у меня только прозрачный Арт-визаж в три слоя фиксирует   Смирилась)
wonderwall 31 марта 2021, 20:15
Это как так? Удивительно.
Мне, кстати, Арт Визаж вообще не зашёл
julpuh 31 марта 2021, 21:02
Вот так! Многие из масса хотят в оффлайн, по-моему это будет провал.
Жаль, что не зашел
redishhh 29 марта 2021, 16:09
Ой, а мне оба этих продукта очень понравились! Вот буквально неделю назад лишь отложила тушь для ресниц к пустым банкам, а тушь для бровей еще чуть-чуть и тоже добью: на мне она брови держит как железобетон
wonderwall 31 марта 2021, 20:16
Я думаю, что с моей тушью для ресниц что-то случилось. Потому что в самом начале она была идеальной. Можно рискнуть и купить, посмотреть, как поведёт себя второй экземпляр.
Рада, что тебе повезло!
mari_amell 29 марта 2021, 17:05
Маша, согласна про эффект от туши, она и правда очень непредсказуема, к сожалению ((
А вот для бровей шикарна, пусть и без сильной фиксации))
Спасибо за красивый пост и макияж, единорог красавчик!
wonderwall 31 марта 2021, 20:17
Спасибо за приятный комментарий! От единорога привет!
Людмила Иванова 29 марта 2021, 18:55
для бровей возьму на заметку, а вот тушь кмк провальная… это же паучьи лапки…
wonderwall 31 марта 2021, 20:17
Мне тоже тушь для ресниц не очень понравилась((
Stamina 30 марта 2021, 12:49
Скажите, осыпается ли тушь? Как долго ее тестировали?
wonderwall 31 марта 2021, 20:17
Около 4-5 месяцев. К удивлению, несмотря на плотный слой, она не осыпается.
Stamina 01 апреля 2021, 10:02
спасибо за ответ
TorTorri 31 марта 2021, 02:10
Тушь для бровей космически прекрасна, а вот тушь для ресниц просто мрак (в моем случае)
wonderwall 31 марта 2021, 20:18
И я согласна с тобой. Для тематического макияжа может подойти, но не более…
Diana-Nathalie 03 апреля 2021, 00:29
Очень люблю эти два средства, планирую повторить.
wonderwall 06 апреля 2021, 22:03
Рада, что вам они подошли!