15.02.2021

Тональный крем для лица Rimmel Match Perfection Foundation SPF 20 103 True Ivory

Хорошо забытое старое?

Тональный крем для лица Rimmel Match Perfection Foundation SPF 20 103 True Ivory

Многочисленные отзывы на бренд Rimmel закончились, поэтому я решила опубликовать свой. Сегодня речь пойдёт о тональном креме. Ещё у меня осталась тушь: как для ресниц, так и для бровей. Но об этом позже.

По неизвестной причине производитель предложил на выбор только несколько оттенков. Самым подходящим из предложенных был 103 True Ivory.

Тональный крем должен увлажнять кожу, сливаться с общим тоном, скрывать несовершенства и придавать ей эффект мягкого фокуса. В состав входят голубые сапфировые пигменты (что это?) и витамин Е. Приятный и важный бонус — наличие SPF 20.

Форма флакона напоминает факел. Он выполнен из прозрачного стекла, что позволяет отслеживать расход тонального крема. Объём стандартный — 30 мл.

У флакона очень красивая синяя крышечка, выполненная из перламутрового пластика. На ней можно заметить логотип бренда — всем известную корону.

Однако у флакона есть существенный минус: крышка не закручивается и не закрывается до щелчка. Поэтому поднимать его можно только за основание.

Помпа такая же сапфировая, как и крышка. Работает исправно, реагирует на любую силу нажатия.

Тон нельзя назвать жидким. Он довольно быстро застывает на коже, поэтому растушёвка должна быть быстрой. Он обладает средней кроющей способностью и хорошо справляется с небольшими покраснениями.

Этот тон требователен к состоянию кожи, поэтому ему необходима хорошая увлажняющая база в виде крема или праймера. По этой причине я предпочитаю наносить его влажным спонжем, но для обзора решила выбрать кисть — так покрытие получается чуть плотнее.

Оттенок кажется слишком тёмным и рыжим, но по факту он сливается с кожей, оставляя лишь лёгкий намёк на загар. К счастью, на мне он не смотрится инородно.

Тональный крем не ощущается маской и не забивает поры. Сразу после нанесения выглядит как полноценное матовое покрытие, но верить ему нельзя: без фиксирующей пудры лицо начнёт блестеть уже через час. Поэтому без пудры и матирующих салфеток никуда. Но у меня комбинированная и склонная к жирности кожа, поэтому я привыкла к такому поведению тональных средств.

Тон был нанесён кистью, хотя влажный спонж лучше справляется с этой задачей. Но мне было важно показать различие в оттенках и кроющую способность крема. С кистью нанесение оказалось сложнее: тон местами не растушёвывался и ложился пятнами.

В настоящее время моя кожа обезвожена. Только с уходом:

С тональным кремом. Лицо приобрело лёгкий загар:

Ближе. Можно заметить сухость в районе носогубных складок:

Тональный крем оказался вполне достойным. Он сливается с общим тоном кожи и придаёт ей обещанный эффект мягкого фокуса или, простыми словами, блюра. Он красиво смотрится на коже и не исчезает в течение дня.

Но! Я бы не сказала, что данный тональный крем подходит для всех типов кожи. Для комбинированной и нормальной — да, для жирной и сухой — нет. В первом случае он начинает слишком быстро блестеть, а во втором — подчёркивает все шелушения.

Полный образ:

Цена: около 400 рублей с максимальной скидкой

С уважением,

Мария

AlenaShub 15 февраля 2021, 18:14
Прекрасное лицо и отличный тон, Мария! Цена очень демократичная. Но у меня предубеждение к тональным средствам, возможно, мало обоснованное. У меня сухая кожа, значит мне не подойдет. А вам — даже очень! На фото с полным образом и там, где большое увеличение — просто идеально чистая кожа.
wonderwall 16 февраля 2021, 18:57
Большое спасибо! Может быть, вам больше подойдут BB-кремы
Очень приятно, правда, но некоторые мелкие несовершенства всё-таки есть.
AlenaShub 16 февраля 2021, 19:28
Спасибо за совет, но ВВ смывать замучаешься, к тому же и с ним нужна пудра. Тяжеловато для немолодой кожи. Но у меня есть прекрасная матирующая пудра, и мне этого достаточно.
wonderwall 16 февраля 2021, 19:54
Да, к BB необходимо гидрофильное масло и пенку подключать.
А что за пудра у вас?))
AlenaShub 16 февраля 2021, 20:03
Nuance mat от Л'Этуаль. Ничего сложного и дорогого.
wonderwall 16 февраля 2021, 20:12
У меня был тон из этой линейки. Плотный, но хороший!
mari_amell 15 февраля 2021, 19:16
Маша, спасибо за пост, даже соскучилась по Rimmel, и правда приятно читать отзывы чуть реже, чем друг за другом)))
Какой очаровательный общий образ!
Но он явно не для моей сухой кожи(
Спасибо за подробный и красивый пост, как всегда приятно тебя читать)
wonderwall 16 февраля 2021, 19:00
Я поэтому и выдерживаю паузу, однако в этом есть свой минус: могу написать отзыв намноооого позже, чем следовало бы
Для сухой точно не подойдёт! Как и для очень жирной.
Спасибо, Машуль!
Sprig_of_evil 15 февраля 2021, 19:19
У вас очень красивая кожа!
Тон очень любила в свое время, банки четыре израсходовала, очень приличный тональный, особенно в своём сегменте. Но да, зачастую темноват.
wonderwall 16 февраля 2021, 19:02
Большое вам спасибо!
Линейка оттенков достаточно широкая, главное найти место, где представлены все тестеры))
Tanserb 15 февраля 2021, 23:11
Понравилось, как тональный лежит на коже. И SPF 20 очень радует
wonderwall 16 февраля 2021, 19:03
Очень радует! Не всегда производитель это учитывает))
Anastasia_Bubovich 16 февраля 2021, 09:12
Я его прямо люблю! Тоже присылали на тестирование — сама не заметила, как отодвинула более дорогое тональное средство в сторону и с него прямо «не слезаю». У меня идеально сливается с тоном кожи, хорошо маскирует несовершенства, несильно жирнит даже летом (кожа комби — жирная + нормальная) и вообще не заметен на лице. Для меня оказался замечательным средством!
wonderwall 16 февраля 2021, 19:04
Рада, что вы его так оценили! Мне тон тоже понравился, хотя и оттенок немного темный. Всё равно гармонично смотрится. Читала другие отзывы, практически все положительные. Значит, действительно хороший тональный крем
redishhh 17 февраля 2021, 22:57
Мне категорически не подошел оттенок, я с ним не то, что приобретаю легкую степень загара, а становлюсь похожа на одну из тех дамочек середины 00-х   Тем не менее, сейчас тон активно использую для онлайн-конференций, на видео разница незаметна, да и на пару часов самое то!
Маша, а ты что с тоном, что без в любом случае прекрасна
wonderwall 19 февраля 2021, 15:59
Открыла твой пост ещё раз, такое ощущение, что 100-ый оттенок темнее моего 103-ого. Мне как раз из этих двух предложили выбрать, я сравнила свотчи и взяла 103-ий. Некоторым предлагали оттенки светлее, кстати.
Для видео он идеально блюрит. Спасибо огромное, Кристина!
Irina Irina 18 января 2022, 06:53
А что за хим фильтры в нем? Старые?