Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.03.2021
3868

Аромат моей тайной страны OZ


Читая ваши чудесные, полные эмоций, обзоры про путешествия, я словно чувствовала вашими глазами, носом, сердцем… Видимо, именно так работают стойкие, крепкие якоря-привязки ароматов к ситуациям. Мне очень хотелось почувствовать подобное, и я стала перебирать в памяти те ароматы, которые я носила в той или иной стране, не находила, и решила искать те, которые четко ассоциируются с каким-либо путешествием. И я-таки его нашла…


Этот флакон никуда не ездил со мной, он не сопровождал меня в этой красивой спокойной стране. Он тогда вообще не существовал! Но те запахи, что я ежедневно вдыхала там, те ароматы, которые составляли ольфакторный фон страны — я нашла всё это во флакончике лишь спустя время, и он, как никакой другой, погружает меня в мои воспоминания.


Место, о котором я расскажу — Австрия, Тироль. Маленький Куфштайн. Пряничный городок 14-го века, нежно тронутый ладонью времени, оставившей на его камнях множественные трещины, заполненные древним мхом… В его старых парках — прохлада веков и мудрый покой. А река Инн, медленно несущая свои воды через этот город, как бы говорит тебе — ты лишь песчинка в неспешном потоке времен… Время оставило на нем следы, а вот люди бережно сохранили его первозданный облик.


На тот момент я вот уже 10 лет работала в Мюнхене, была сильно увлечена парфюмерией и запахами, бесконечно нюхая все, что пахнет. И именно тогда я поняла, что мое впечатление о месте всегда складывалось из ольфакторных переживаний и впечатлений. Мюнхен был слишком стерилен… я не любила его урбанистический неживой запах. И очень устала жить в одном и том же отеле круглый год. Поэтому, однажды проведя уикенд в прекрасном Тироле, я решила останавливаться именно там во время своих нескончаемых командировок. Ведь Тироль — практически граница с Баварией и дорога на работу занимала примерно час по скоростной трассе; 92 километра — разве это расстояние для жителя Москвы?

фото из интернета
фото из интернета


Что получила я взамен потерянного на дорогу времени? Чудесный деревянный отель, пахнущий старыми корабельными досками, сухим кедром, настоящей дровяной печкой… Получила кровать с водяным матрасом, теплым и нежным коконом невесомости… Из которого так сложно было бы выбраться, если бы не вид из панорамного окна. Представьте себе — черное ничто за окном вдруг пронзает тончайшая золотая линия, рисующая контур горы напротив… так вставало солнышко далеко за горой, лишь намечая ее профиль. Профиль разгорался все ярче и спустя минуту небо уже синее, а гора темно-зеленая… Это незабываемо…


Еще я получила завтрак на открытой террасе — крепкий кофе с корицей, круассаны, сыр и традиционное утреннее шампанское в крохотных бокальчиках))Да, с утра, аристократично… Поверх всего этого — альпийское разнотравье, рывками доносящееся до постояльцев отеля с гор… Я получила открытый бассейн зимой и летом, который пах луговыми травами, так как даже запах хлорки был не в состоянии перебить свежесть альпийских ветров.


Я получила прохладный запах мшистых камней, промозглый, слегка тинный запах реки Инн, местный австрийский портвейн Арахер Лелль, равного которому я не встречала даже в Португалии… Запах чудесной крепкой наливки из печеных яблок с корицей, запах тюльпанов и нарциссов на клумбах города, запах копченостей в лавках. Все это тронуто дымком из печных труб и каминов, а зимой очень альдегидно-остро.


Посередине города стоит скала, на скале — древний монастырь монахов-воинов… В нем — старый-старый орган. Каждую субботу орган играет и весь город накрывает плащом тягучих прекрасных аккордов классической музыки. Можно просто сидеть на набережной и слушать, закрыв глаза… Вот закончилась музыка и снова тишина маленького города, пение птиц, журчание Инна и теплое солнышко запуталось в ресницах…


Мое место силы, моя прелесть, то место, куда я привожу лишь самых дорогих и близких мне… Особенно люблю его золотой осенью, когда природа наполнена запахами душистого сена, желтых хрусткий опавших листьев и запахом кашемирового шарфа, в который ты прячешь нос. Но именно этих фотографий у меня очень мало...


Думаю, вы поняли. Это место только мое, в нем душевный покой, нет других, нет никого, есть только я...


И вот, этой зимой я почувствовала дух Куфштайна из очень красивого флакона… Angels’ Share By Kilian, аромат, выпущенный в 2020 году, словно суммировавший мои впечатления о Тироле… Сделал его малоизвестный лично мне парфюмер Benoist Lapouza, но как сделал!


Он заглядывал в мои сны! Он прочел мою тоску по этому месту! Он знает мои тайные мысли и впечатления! И уж точно он собрал идеальную ольфакторную картину моих впечатлений, положив каждое стеклышко мозаики ровно на то место, которое ему предназначено. Мне хотелось бы познакомиться с этим человеком и понять, почему аромат именно такой, но боюсь сломать мечту))


Теплый древесно-амброво-специевый аромат. Я вдохнула его, и он вкрадчиво сказал корично-яблочной сладостью и алкогольным нутром — Ты помнишь меня?! Я замерла… Улыбнулась… Конечно, помню! Сердце заплясало, душа рванулась навстречу, погружаясь в запах на запястье, узнавая все больше и больше любимые, знакомые до боли грани… вот он, прохладный влажный мох, сухие желтые листья, вот вкус портвейна на языке, вот оно, амбровое ленивое осеннее солнце, вот пыль на скамейке, а вот это — запах монастырских стен и запах монастырского аптечного огорода… Вот запах ванильного соуса для штруделя и запах подвалов в скале под горой, в которых хранятся бочки с вином и портвейном…


Аромат не древний, но мудрый вековой мудростью, не сладкий, но вкусный, не провокационный, но очень спокойный. Сибаритски глубокий и уютный, как кашемировый кардиган, как привычный бокал в твоей ладони, как неспешные воспоминания о прекрасном, но вовсе не потерянном… Понятно, что я купила флакон. Возможно, куплю второй. Его не снимут, уверена, но мне жить спокойнее, когда я вижу его хрустальные грани сквозь стекла парфюмерного шкафа и вижу, как в его янтарной жидкости отражается густое осеннее солнце Тироля.


Написала и поняла — у каждого есть место, где он может быть самим собой… У меня таких — два. Но только Тироль — об уединении, о глубоком личном, о том, что умение наслаждаться своим обществом — великий дар и очень большое счастье…


Концентрация парфюмерная вода

Верхние ноты: коньяк

Средние ноты: корица, бобы тонка, дуб

Базовые ноты: пралине, ваниль, сандал

Цена 23000

С вами Оксана)) 

на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   144 поста   262 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю

Комментарии

NatalyaR05 марта 2021, 09:21
Оксана, аплодирую стоя! Прямо побывала и унюхала все ароматы! Спасибо тебе  
Cypre05 марта 2021, 09:44
Скучаю по местности(( вылилось в пост! Спасибо огромное!
NatalyaR05 марта 2021, 10:16
Я скучаю по Криту, но вот подобрать аромат, чтобы он погружал в его запахи — не могу.
Cypre05 марта 2021, 10:21
пробуйте шипры… Насколько я знаю Крит, ему не подойдет современное звучание. Aromatics elixir Clinique, pommegranat noir jo malone, mendittorossa
NatalyaR05 марта 2021, 10:30
Спасибо!
Anastasia_Bubovich05 марта 2021, 09:29
Прочла на одном дыхании! Описание будто сон..., красивый и счастливый! Очень вкусно рассказали про аромат, прямо люблю такое, если увижу где-то этот флакон-стакан, обязательно познакомлюсь! Пост у Вас получился очень личным, таким искренним и душевным, поделились сокровенной частицей души. Очень здорово, фотографии прекрасны, захотелось там побывать!
Cypre05 марта 2021, 09:45
Спасибо! Фото очень старые… почему-тоне то качество, какое хотелось бы…
Anastasia_Bubovich05 марта 2021, 09:48
Они все равно передают всю атмосферу и Ваши личные ощущения!
Cypre05 марта 2021, 09:50
Интроверта пост получился)) спасибо огромное, что читаете!
Vasilisk05 марта 2021, 09:29
Какой-то нереальной красоты и душевности пост. Это не лесть. До слёз. Как же захотелось побывать в тех местах, почувствовать что-то в тех «старых парках — прохлада веков и мудрый покой». Пост в избранное. И даже не из-за аромата. Спасибо!
Cypre05 марта 2021, 09:47
Хотите, поделюсь отелем? Хотя они все однотипны, любой годится — само место восторг… знаете, когда место не было серьезно ранено войнами и лишениями, оно удивительно гармонично
Vasilisk05 марта 2021, 10:05
Конечно хочу, спасибо)
Blackfruit05 марта 2021, 09:43
Читала затаив дыхание, спасибо, так душевно, тепло и уютно стало на душе от ваших воспоминаний! Прекрасно, что вы нашли этот аромат!
Cypre05 марта 2021, 09:48
Ох, спасибо! Вспомнила. Погрузилась в него снова а ведь сегодня были иные парфюмерные планы))
annvermilion05 марта 2021, 09:55
Потрясающее описание! Так красиво описан аромат… а ведь я не фанат коньяков и сердце от доли ангелов не трепетало. А теперь очень хочеться послушать
Cypre05 марта 2021, 10:24
он такой плотный, что ему нужно время, ну, и, попадание в настроение. Очень рада, что вы прочли! Спасибо
pi4y4y05 марта 2021, 10:00
Спасибо за чудесное описание, словно с тобой там побывала, дышала этим воздухом и смотрела рассветы. Килиан тебе приплачивать должен за рекламу ?
Cypre05 марта 2021, 10:24
веришь, каждый раз, когда делюсь эмоциями — жадничаю бешено))
pi4y4y05 марта 2021, 10:28
Верю :) И от этого ещё больше ценю ?
Isterika05 марта 2021, 10:35
Я два раза перечитала и поняла, что хочу туда, очень хочу. Осенью. Оксана, потрясающе! И большое спасибо за душевность!
Что касается самого аромата, то, если совсем коротко, на меня не сел☺️
Cypre05 марта 2021, 11:04
Да, так часто… На меня сели оба из алкашки, оба я и купила… Но этот особенный! Если будет желание — поделюсь волшебным местом. Я поняла, что слишком долго держала его в душе, пора делиться!
Isterika05 марта 2021, 11:22
Мне ледяной с огурчиком очень понравился))
Если будет возможность, обязательно воспользуюсь предложением?
Purshinka05 марта 2021, 11:18
В период пандемии такие посты нужно запрещать на законодательном уровне  
Иначе начинается дикая ломка и нестерпимая боль от невозможности поехать в Европу)))
Cypre05 марта 2021, 11:52
В этом посте моя ломка наркомана)) страдаю… спасибо, что читаете ??
DieOlga05 марта 2021, 14:03
Каждый пост этого флешмоба по-своему прекрасен, но ваш в прямом смысле слова берет за душу  
Cypre05 марта 2021, 18:11
Спасибо огромное!
Lolala05 марта 2021, 14:19
Меня тянуло почему-то именно к этому флакону, хотя к марке отношусь предвзято… Теперь точно знаю, что нужно попробовать!
Шикарное описание ароматов города, люблю, когда такие совпадения случаются волшебные. Целый город в бутылке… Я так хочу найти аромат долины Гойт: мох, свежий влажный воздух, такой влажный, что кажется я дышу ручьем, бегущим по камням, сосны, кусты дикой малины у руин старого дома с будто обкопчеными стенами… Эх, а не Midsummer это Dream, Roja Dove, случайно? Его я еще не пробовала.
Cypre05 марта 2021, 18:11
Ох, если есть такой парфюм — он волшебный!
Mursilka05 марта 2021, 18:55
По предыдущим постам представляла Вас частым путешественником, но сложилось впечатление о совсем других географических направлениях :-) Было удивительно узнать, что Вы столько лет жили и работали в Европе. Именно в этом городе не была, но обожаю австрийские и немецкие маленькие городки. Вспомнилась деревушка с домами-картинами Обераммергау и, соглашусь с девушками, захотелось снова путешествовать :-)
Аромат теперь, конечно, обязателен к знакомству. Хотя до сих пор флаконы-бокалы совсем не привлекали. Вот вообще насколько мне нравятся ароматы By Kilian настолько пугают (ну или просто сдерживают) многие флаконы :-) Столько времени обходила стороной шары, но после знакомства с пробниками пришлось купить :-)
Cypre05 марта 2021, 19:55
Да, иногда эстетика флаконов не наша совсем)) а путешествия… 10 лет Канады, 10 Европы, и бесконечно — Азия))
Irene_blago05 марта 2021, 21:11
Оксана, мне хочется сказать, чтобы ты не останавливались   твои посты пропитаны особой теплотой и энергетикой, всегда их с удовольствием читаю и пропускю через себя
Cypre05 марта 2021, 21:43
Спасибо большое! Я точно так же читаю других девочек! Все такие разные, как цветы в букете. Это просто тема флешмоба такая, трепетная…
Senny_lark05 марта 2021, 22:20
Прочитала на одном дыхании. И записала название городка;)
Парфюм давно мечтаю затестить, как и всю линейку, но нигде пока не встречаю…
Cypre05 марта 2021, 22:35
Интересно, какой вам больше понравится…
cocorrector06 марта 2021, 03:47
Оксана, спасибо за волшебный пост! Получила необыкновенное удовольствие  
Cypre06 марта 2021, 05:45
Спасибо, что читаете меня!
avis-sirin06 марта 2021, 15:07
Это очень лично, это до слез. Спасибо, что делитесь драгоценностями своей души.
Cypre06 марта 2021, 16:27
Вам спасибо, что разделили это со мной!
fur_hat06 марта 2021, 22:02
Такое ощущение, что я этот пост «выпила». Такие атмосферные фото и такой богатый густой и приятный слог… я как будто просидела с тобой в этом самом Тироле. Класс!
Оксан, спасибо за виртуальное путешествие и за то, что впустила читателей в этот очаровательный мир!)
И я жду с нетерпением твою книгу))
Cypre07 марта 2021, 06:28
Пишу вечерами! Спасибо, что читаешь!
Katharinka06 марта 2021, 23:09
Как всегда, это наслаждение Вас читать! Мне очень близко Ваше восприятие и образы. Кстати, я тоже очень не люблю Мюнхен. После нескольких неудачных затестов к парфюмерии Килиан давно не подхожу, но с этим ароматом теперь обязательно познакомлюсь. Спасибо!
Cypre07 марта 2021, 06:29
Попробуйте, но все индивидуально( а чем не любите мюнхен ?жадно спросила Интересно сверить впечатления!
Katharinka07 марта 2021, 21:30
Мюнхен не люблю за его глупую напыщенность, меня бесит их диалект. Мне, например, кажется хамством отвечать на нем клиенту, который обращается к продавцу на нормальном языке. Все, конечно, очень субъективно, но мне там буквально физически плохо, и никакие красоты это не перекроют.
Cypre08 марта 2021, 07:05
Да, напыщенный, вымуштрованный, немножко с двойным дном…
Curly-sue07 марта 2021, 16:10
Очень захотелось познакомиться с ароматом. Тоже очень ценю такие моменты, места и вещи, которые только для меня. Здоровый эгоим залог здоровья!)))))
Cypre07 марта 2021, 21:02
Таких
Моментов крайне мало… все же чаще я совсем не одна!
Lolala08 марта 2021, 19:37
Пришел сегодня пробничек Angels' Share…
Мне открывается вишневым ликером, сочным и липким…
Дальше становится уютнее, свежая выпечка с миндалем… Bakewell Tart, ни дать, ни взять! Но не приторная, а очень даже ласковая, в нее хочется укутаться, как в нежнейший кашемировый плед…
Приятно удивлена этим творением бренда. С удовольствием разношу свою малютку.
Lolala08 марта 2021, 22:02
В Юкей, между прочим, полноразмер везде аут оф сток   включая офиц.сайт.
Cypre09 марта 2021, 00:03
Временно, думаю…
CrazySusy26 марта 2021, 14:10
Боги, как это потрясающе!  
Lolala11 октября 2022, 18:42
Вторая волна. Разнашиваю официальный пробник. Мне кажется, или все-таки ethyl maltol в нем есть?
Cypre12 октября 2022, 19:24
Помимо этил мальтола сладость можно передать множеством разных способов… метилфурфураль? Левистамель? циклопентенолоны? Думаю, даже гадать не стоит, чем передавали ощущение бочки и сладости коньячной… где-то в телеге гуляет канал двух молодых ребят, которые типа раскрывают правду про известные духи, используя хроматограф МГУ. Так по несчастью сложилось, что я знаю, кто они и какой аппарат гоняют. Вижу их незнание, но стремление похвально познавать. Однако их канал еще раз показал мне, что мне вредно думать о составе, у меня это всегда в ущерб общей картинке аромата.
Если конкретно про этил мальтол — думаю, это не он. Однако если профессионал работал именно с ним — вряд ли я это пойму наверняка. Эвернил вот всегда найду, так как гипервосприимчива к нему. Если пахнет как эвернил но не пилит нервы — не он?
Lolala13 октября 2022, 00:40
В воскресенье была в отвратном настроении, но решила поднять. Брызнула Angels' Share и помогло!   Сработало! Эта сладость такая радостная, позитивная! Мне очень понравилась корица и специи, которые сквозь эту сладость пробивались… Прониклась настолько, что потащила мужа за яблочным пирогом и амаретто    
Согласна, что копать слишком глубоко нарушает магию. Но некоторые моменты хорошо уточнить!
Cypre13 октября 2022, 07:01
Меня он тоже за пирогами и штруделями тащит))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...