Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
belevichnasta Уход за кожей
05.03.2021
4095

Любимый и дорогой сердцу крем для ног Balea Urea 10%

Доброго дня всем!

К уходу за кожей тела отношусь намного проще, чем к уходу за кожей лица.

Тут нет склада средств, максимум один крем для тела, один крем для рук и один крем для ног, хотя в последнее время крем для рук и ног — один и тот же товарищ)

«Э» — экономия! (на самом деле нет, «Э»- ЭФФЕКТИВНОСТЬ)


Упаковка
Упаковка

Объем: 100 мл;

Упаковка: пластиковая туба с дозатором флип-топ;

Текстура: однородная, кремообразная;

Аромат: сладкий, приятный, быстро выветривается;


Дозатор
Дозатор

Ожидания:

  1. Смягчение и питание кожи стоп;
  2. Заживление трещинок и ранок;

Использование:

вечером несколько раз в неделю;


Описание и состав
Описание и состав

Мои впечатления:

Крем мне понадобился срочно, в тот самый момент, когда заметила свои пятки в ужаснейшем состоянии близком к наждачной бумаге (извините за подробности).

Изучив свою проблему, поняла, что в такой ситуации надо прибегать к крему с мочевиной. Посмотрев предложения, остановилась именно на нем, бюджетном креме со средней концентрацией мочевины в составе (у Balea есть крем с 5% и 25% содержанием этого ингредиента).


Капля
Капля

Крем представлен в обычной для такого рода продуктов упаковке с объёмом 100 мл, но небольшим сроком годности — всего 6 месяцев после вскрытия.

На две стопы беру количество как фото, распределяю его в ладошках и массирую стопы.

Крем распределяется хорошо и быстро впитывается без липкости и какого-либо дискомфорта. Кожа становится более напитанной и мягкой, шелушение и эффект «наждачной бумаги» ушли буквально за несколько применений.


Текстура
Текстура


Совершенно случайным образом благодаря «ой, а что будет если...» поняла, что этот крем хорош не только для стоп, но и для рук.

У меня часто от воды и холода образуются трещинки на пальцах. Когда я стала наносить этот крем точечно на повреждённые участки, мои трещинки заживали активнее. После удачного эксперимента я не брезгую этот крем нанести и на руки, и на колени и локти, тем более, он не обладает дезодорирующим эффектом и впитывается почти в «ноль», но замечательно справляется с питанием и смягчением загрубевших участков.


313₽цена
10/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Вывод: этот крем — настоящее спасение для стоп, рук и других загрубевших участков в отопительный сезон. Он для меня просто находка)



Спасибо за внимание)


Девушки, поделитесь, был ли у вас опыт использования кислот на ноги? Поделитесь впечатлениями и средствами, которые используете для этого?)

на Косметисте с 2013 года
148 рейтинг   93 поста   25 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 25 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю

Комментарии

Евгения Викторовна05 марта 2021, 12:58
Аптечная мазь Уродерм.
belevichnasta05 марта 2021, 13:12
Спасибо, посмотрю, продаётся ли она у нас)
byHelle05 марта 2021, 13:23
Очень люблю этот крем и такой же для рук  
belevichnasta05 марта 2021, 13:29
Я хотела для рук купить такой же, но потом не стала, думаю, такой объем на ноги не измазать)
byHelle05 марта 2021, 13:32
Мне для ног больше нравится масло Балеа с матчей. Вы меня вдохновили на отзыв)
belevichnasta05 марта 2021, 13:37
Обязательно пишите, я с удовольствием почитаю, да и многим это будет интересно☺️
Ananazzza05 марта 2021, 13:24
Использую крем с мочевиной (тоже 10%) от Evo. Стоит либо 100 рублей за 50мл, либо можно найти в магнит косметик 75мл чуть дороже. В аптеке видела по 100мл упаковки. У меня сплошной восторг. Даже от натоптышей немного помогает, хотя обычно я их убираю лезвием, пемзой и пилкой, но на это не всегда есть время. Он даже их смягчает, что уж говорить о коже пяток)
В общем, мой мастхэв. Ваш вариант тоже пригляжу)
belevichnasta05 марта 2021, 13:31
Спасибо за Вашу рекомендацию, стало очень интересно, такой крем в наших магазинах не встречала.
Я стараюсь рассправиться с натоптышами при помощи пилки и пемзы, лезвием пока побаиваюсь орудовать)
RitaMix05 марта 2021, 13:36
Был такой крем, действительно очень хороший!
belevichnasta05 марта 2021, 13:38
Но вот как-то марка не очень популярна, присматривалась еще к крему от NumisMed, но остановилась на этом и совершенно не жалею)
RitaMix05 марта 2021, 13:53
Она популярна в странах, где есть дрогерия DM, у нас тоже можно купить, но цена раза в 2,5 дороже, поэтому сто раз подумаешь брать или нет, зная сколько он стоит на самом деле (1,25 евро).
honey_budger05 марта 2021, 13:43
Хорош. Подтверждаю. А тот, что 25% пришлось смыть. Пятки потели под ним)
belevichnasta05 марта 2021, 14:00
Я это чувство не очень люблю. С этим кремом комфортно и рукам, и ногам.
Был крем от Орифлейм, вот уж тоже такой, что приходилось смывать, лежал плёнкой, вызывал сильный дискомфорт.
sobiratelnitsa_rakushek05 марта 2021, 14:21
Пользуюсь кислотами, PNB callus remover это средство подсмотрела здесь и не нарадуюсь, гладкие ножки) а раньше срезала лезвием, результат так себе, еще можно и пораниться в процессе(
belevichnasta05 марта 2021, 14:35
Я попробовала пилинг для лица на ноги с истекшим сроком годности. Наносила на 15 минут и закрывала этим кремом, мне результат понравился, теперь вот ищу специальный пилинг для ног.
Если в смогу найти PNB, обязательно куплю, спасибо за совет)
Stamina05 марта 2021, 14:41
Не так давно зашла в D&M за кремом для рук с 5% мочевиной от Balea. Его там не оказалось, поэтому взяла тот что для ног с 10% мочевиной. Крем изначально планировала использовать в качестве ночного ухода за руками. Крем оказался хорошим, но есть более удачные средства. Например масло от The body shop.
belevichnasta05 марта 2021, 14:50
Я тоже использую его, что на руки, что на ноги только на ночь, 2-3 раза в неделю вполне хватает.
Если можете, поделитесь названием масла?)
Stamina05 марта 2021, 19:44
Название не скажу, т.к. не помню. Это их знаменитая 'шайба' баттера (оно же масло) объёмом 200 мл. Дважды брала оливковое — песня. Очень хорошо увлажняло руки за ночь. Такой продукт на все тело наносить мне не нравится. Для сухой кожи рук спасение.
belevichnasta05 марта 2021, 19:46
Спасибо, как появится возможность, посмотрю  
fokodan05 марта 2021, 14:46
Если говорить откровенно, в деле смягчения кожи рук и ног все кремы – игрушки детские по сравнению с болтушкой. Когда надоедает перебирать красивые тюбики и высматривать положительный эффект, когда результат нужен сразу и серьезный, я покупаю в аптеке бутылек глицерина, бутылек нашатырного спирта (та же мочевина, исходник) и одноразовые перчатки. Глицерин и нашатырь в пропорции 1:1, нанести на руки (воняет!), надеть перчатки и ходить пару часов.
Болтушку постоянно делала моя бабушка, она была акушеркой, и мягчайшая кожа рук была ее обязанностью. А дачу и домашние хлопоты никто не отменял. Так что и она, и все знакомые медики использовали этот рецепт. Мне кажется, любая женщина, которая хоть немного жила в Союзе в осознанном возрасте, знает про болтушку.
Так что для ежедневного поддерживающего ухода я использую что-нибудь хотя бы слегка увлажняющее (половина покупных кремов до планки «слегка увлажняет» не достают).
А для быстрого уничтожения цыпок / шелушений / огрубевших участков кожи на руках или ногах – болтушку.
belevichnasta05 марта 2021, 14:54
Никогда не слышала о таком рецепте, спасибо за него, буду пробовать)
Согласна с тем, что большинство кремов — это легчайшее увлажнение и приятный аромат, не более того.
Вы готовите перед использованием или заранее разводите во флакон?)
fokodan05 марта 2021, 15:04
Бывает, несколько дней болтушка стоит в пузырьке, чтобы через денек повторить процедуру. На более долгий срок не готовлю, слишком простой рецепт, чтобы ради этого зелья полку загромождать.
belevichnasta05 марта 2021, 15:06
Согласна)
Обязательно сделаю, спасибо за такой несложный рецепт)
glukhouse05 марта 2021, 19:39
Пользовалась педикюрными носочками, там молочная, вроде бы, была кислота на втором месте в составе. Кожа отшелушилась, побочек не было, но какого-то особенного эффекта по сравнению с механическим отшелушиванием не заметила.
belevichnasta05 марта 2021, 19:52
Я допользовала на ноги пилинг для лица с 12% AHA-кислот (после терок), могу сказать точно, что кожа стала мягче, а минут через 20-30 этот крем, наутро стопы нежнейшие  
Носочки такие не пробовала (может вы пробовали другие), кожа от них облазит страшно  
glukhouse05 марта 2021, 22:33
Вот именно, облазит, и не один день. Я просто их не поняла (были носочки Salvequick). Неделю ходить с шелушащимися ногами, чтобы результат был как от терки.
Пилинги не пробовала никогда. А с мочевиной люблю Фармтэк Аквапилинг, легкий, но ноги потом мягкие очень.
belevichnasta05 марта 2021, 22:59
Спасибо, я боюсь, что чувствительность кожи ног повысится, слезет лишний слой  
Посмотрю это средство, теперь хочется многое попробовать с мочевиной  
glukhouse07 марта 2021, 21:35
Перед тем, как надеть, начиталась ужасов всяких про облезшие ноги, и что ни в коем случае нельзя передерживать или потом «помогать» коже слезать. Делала по инструкции, ничего такого не случилось, но и ошеломительного эффекта тоже не было :)
belevichnasta07 марта 2021, 22:28
Надо попробовать и оценить эффект на себе. После вашего отзыва уже не так страшно)
SantaMom05 марта 2021, 20:02
Кремы с мочевиной мне нравятся как поддерживающее средство, а педикюрные носочки ( кислоты ) это радикальная эффективная процедура. Я делаю раз или два в год. Классический педикюр мне не подходит, у меня нет столько сухой кожи чтобы ее можно было бы «спилить». А шелушения можно пережить, главное удачно выбрать время )
belevichnasta05 марта 2021, 20:51
Я вот побаиваюсь опробовать носочки, отзывы на них довольно противоречивые)
В салоне делать побаиваюсь, был негативный опыт и поиски мастера затянулись.
SantaMom05 марта 2021, 22:19
У меня был опыт с популярными японскими Sosu, вполне позитивный, и аналогичный с корейскими из Подружки, название не вспомню. Их я почему-то побивалась, решила что просто сниму, если будут тревожащие ощущения и в итоге сняла через 50 минут. Но, видимо, я сама себя накрутила ), потому что шелушилось слабее и можно было держать положенные 1.5 часа. Все мои страхи связаны с тем, что кожа на лице кислоты не любит, спирт тоже, в японских light молочная кислота и этанол. В других бывают к молочной ещё гликолиевая, яблочная, салициловая.
belevichnasta05 марта 2021, 22:26
Очень интересно теперь попробовать, кислоты переношу хорошо, надеюсь сложностей с их приобретением не возникнет)
Vidija_1705 марта 2021, 20:07
Balea — марка немецкой бюджетной косметики дрогерии DM, которая очень популярна на родине и любима мною. Поскольку я живу в Германии, перепробовала у них очень многое, в том числе и героя поста. Отличный крем! Питательный, приятный.
Из моих фаворитов данной марки — средство для снятия макияжа, покупала несколько лет постоянно. Разные средства для тела, лица и рук, подарочные наборы… должна признаться, всем осталась довольна. А если учесть немецкие ценики — за копейки покупаешь качественные и приятные средства.
belevichnasta05 марта 2021, 21:23
Этот крем, судя по комментариям, любимец многих, думаю, это и есть немецкое качество  
В ближайшее время попробую еще дезодорант и мыло-эмульсию. У нас эта марка неплохо представлена на маркетплейсах, в оффлайне нигде не видела. Цены, конечно, выше, чем в Германии, но тоже приемлемые. )
fur_hat06 марта 2021, 20:12
Ой, надо брать. У меня с пятками беда…
Спасибо за пост!
belevichnasta06 марта 2021, 20:24
 
Надеюсь, вы пополните ряды любителей этого крема)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...