03.03.2021

Биолит - знакомство с косметикой Алтая

О марке Биолит я слышала краем уха, а на осеннем Интершарме вдруг увидела стенд марки. Рассказывала о своих покупках в обзоре выставки, и вот прошло уже 4 месяца, я созрела поделиться впечатлениями.

Биолит специализируется на БАД и натуральной косметике. Сырье выращивается в Горном Алтае, а сама косметика производится в Томске.

В ассортименте марки несколько косметических линий для лица, волос и тела.

На пробу я взяла кремы для рук и ног и масло..

Биолит Алтайская облепиха Крем для рук питательный

Я всегда западаю на косметику с облепихой, мне нравится, как облепиховое масло регенерирует и возрождает кожу.

Состав в целом простой: два вида масла, экстракт календулы и глицерин. Есть ещё силикон и воск.

Текстура мягкая, запах цветочно-косметический приятный и ненавязчивый.

Крем оказался очень лёгким по действию.

Я бы сказала — для молодой кожи, которая не обезвожена, в качестве дневного.

Впитывается крем быстро, не оставляет ощущения плёнки и маслянистости, можно сразу работать с бумагами.

Я ещё отметила заживляющий эффект, кошачьи царапины быстрее заживают.

Упаковка — туба 50 мл, вполне сумочный вариант. Летом носить с собой и обновлять после каждого мытья рук.

Цена 120 руб за 50 мл.

Срок тестирования 4 месяца.

Оценка 4

Биолит Арго Крем для рук и ног Компромисс

Вижу мочевину в креме для ног — срочно беру!

Формально крем подходит и для рук, но отдушка у него ментоловая, типичная для кремов для ног, странно такое наносить на руки.

Состав у крема простой, понятный и экологичный. Основное действие — смягчение, заживление, антисептика.

Текстура гелево-кремовая, мягкая, наносится тонко. Расход экономичный.

Этот крем как бы Биолит и не Биолит...

Биолит делает косметику для сетевой компании Арго, и видимо, под их руководством, потому что состав крема для ног принципиально отличается от состава крема с облепихой.

Также отличается объем тубы и цена. По цене сразу понятны аппетиты сетевиков...

В общем. Крем отличный.

Пользовалась им на ночь — очень хорошо смягчал кожу, размягчал натоптыши, поддерживал кожу после педикюра.

Пятки были мягкие и гладкие.

Плюс освежающий эффект от эфирных масел в составе был очень приятным, снимал усталость и оказывал дезодорирующий эффект.

Все прекрасно в этом креме кроме цены.

Наш любимый Лекарь выходит немного дешевле.

Но все же при случае повторю этот крем Биолит. На сетевиков выходить не хочется, а если на Интершарме попадется — куплю.

Цена 400 руб за 75 мл.

Срок тестирования 4 месяца, полная туба.

Оценка 5!

Биолит Прополисное масло

Справка о прополисе, если кто-то не знает.

Состав предельно лаконичный: масло и прополис.

По функционалу это масло частично лечебное, частично косметическое.

Я рассчитывала на спрей, думала орошать свой фарингит. Но нет, масло подаётся струёй. Вместо спрея вполне могла быть обычная помпа.

Обычное масло с мелкими коричневыми крошками. Пахнет слабо, прополис почти не угадывается.

Я использовала это масло больше в косметических целях, добавляла в крем для тела и для рук.

Если были какие-то царапины, наносила чистое масло на них.

Масло помогает снять воспаление и улучшает заживление — это я отметила. Не экстремально, но эффект есть.

В креме для тела улучшает питание и смягчение кожи, неплохо освежает цвет кожи, насколько это можно отследить на теле. То есть антиоксидантная активность у этого масла тоже есть.

В целом неплохой продукт, но остался не вполне понятным...

Единственное, что точно хорошо в таком формате — масло работает на слизистых. Муж недавно сильно прикусил язык (пардон), было совершенно неясно, чем лечить. И это масло пришлось кстати, реально помогло.

А в остальном не самый необходимый продукт.

Цена 399 руб за 50 мл.

Срок тестирования 4 месяца.

Оценка 4

В целом я пока осталась в знаке вопроса, интерес к марке не пропал. Хочу исследовать их средства для тела, там целая серия кремов…

Девушки, кто знаком с маркой? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Svetlana22ru 03 марта 2021, 18:03
Прополисное масло, если нет аллергии на мед, пчел и все что относится к продуктам пчеловодства, можно применять при болях в горле, лечении ангины. Я так несколько лет лечу ребенка и сама применяю.
Vera0305 03 марта 2021, 18:05
Можно, я так и хотела, думала, что спрей будет распылять как надо. Но он бьёт струёй, в горло такое направлять рискованно. А как иначе смазывать горло маслом — я не знаю. Способы, которые приходят на ум, очень некомфортные.
Svetlana22ru 03 марта 2021, 19:28
Ватная палочка нам в полощь😁. А так в принципе немного на ложку брызнуть и прополаскивать, но у меня чистейшее масло без добавок которое можно глотать. У меня дочка прополис жует вместо жевачки. И вкусно и полезно
Vera0305 03 марта 2021, 19:36
Я думала в сторону флакона со спреем от итальянского оливкового масла, который реально распыляет. Можно перелить…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 марта 2021, 19:58
Позволю себе поправить вас «Летом носить с собой и обновлять после каждого мытья рук». Наверное, «легко».
Надеюсь, вы не против непрошенных корректоров ))
Интересный пост со всех сторон! Спасибо
Vera0305 03 марта 2021, 20:23
Именно летом. Для зимы он слабоват.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 марта 2021, 20:39
О, надо же :) Извините. Поняла сейчас.
absolue 03 марта 2021, 21:54
С косметическими средствами марки почти не знакома (увы, моя кожа решительно предпочитает гипоаллергенные формулы, а нос — полное отсутствие отдушек), но несколько лет назад побывала на их производстве и на сырьевой базе. Очень впечатлил вдумчивый и ответственный подход к разработке формул продуктов и бережное отношение к растительным ингредиентам.
А еще у них кисели очень вкусные :)
Vera0305 03 марта 2021, 21:58
Да-да, они очень это подчёркивают, очень этим гордятся.
Но вот крем для рук меня несколько разочаровал при всей вдумчивости его разработки (
Diana-Nathalie 03 марта 2021, 22:22
Тоже люблю облепиху. В детстве только облепиховое масло спасало меня, когда кожа трескалась от детского диатеза и было очень больно. Оно и успокаивало, и обволакивало и заживляло, мне казалось истинно волшебным. Люблю его нежно. И косметику с облепихой стараюсь не пропускать.
Vera0305 03 марта 2021, 22:33
Аналогично. Меня тоже в детстве часто облепиховым маслом спасали ))) наверно, из детства эта любовь и осталась. Ну и цвет/запах у облепиховой косметики обычно очень позитивный.
Diana-Nathalie 03 марта 2021, 23:24
В моем случае только это и облегчало боль от трещин
Цвет и запах очень радуют затяжной зимой, когда уже серость осточертела, вот самое время! Хотя… облепиху я готова весь год любить. Откровенно плохой косметики с облепихой мне вроде бы не попадалось.
Elenina87 03 марта 2021, 22:40
Я тоже прополис жую иногда, не сказала бы, что сильно помогает. К сожалению.
Заинтересовал крем для ног. Хороший крем для ног всегда интересен)
Vera0305 03 марта 2021, 22:41
Крем для ног рекомендую 👍 вопрос только, где его купить в свободном доступе… Но я прям повторю, если увижу.
Elenina87 03 марта 2021, 22:42
Вот это да…
Елена Луговая 04 марта 2021, 02:39
Вера, спасибо за обстоятельное знакомство с новинками. Заинтересовал, вроде бы хорошим составом, крем Компромисс, но только жаль, не указан % заявленной мочевины. Но раз вы пишете, что готовы его повторить, то всё же надо будет поискать эту марку.
Vera0305 04 марта 2021, 09:41
Да, мне тоже жаль, что нет конкретного процента. По ощущениям он высокий, и мочевина в составе сразу после воды. Но все равно интересно, какое содержание…
Yasim 04 марта 2021, 12:14
я вот добила сейчас огромную банку Аравии для лица с мочевиной. Отличная штука… Как-то до них я на мочевину не обращала внимание. А летом я на ночь усиливала мочевину сывороткой с молочной кислотой FACT И вот это я вам скажу шикааарный тандем!

Теперь я как-то иначе взглянула на ценность мочевины в кремах.
Vera0305 04 марта 2021, 12:41
Согласна, мочевина недооценённый актив. А для сухой кожи она может быть почти панацеей.
Mursilka 05 марта 2021, 22:28
Какое интересное название — Компромисс? Интересно, что они имели в виду?
Лучше Лекаря работает Уродерм — 30 % мочевины.
Vera0305 06 марта 2021, 12:28
Запомню про уродерм, спасибо )