Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
03.03.2021
3433

Биолит - знакомство с косметикой Алтая


О марке Биолит я слышала краем уха, а на осеннем Интершарме вдруг увидела стенд марки. Рассказывала о своих покупках в обзоре выставки, и вот прошло уже 4 месяца, я созрела поделиться впечатлениями.


Биолит специализируется на БАД и натуральной косметике. Сырье выращивается в Горном Алтае, а сама косметика производится в Томске.

В ассортименте марки несколько косметических линий для лица, волос и тела.

На пробу я взяла кремы для рук и ног и масло..


Биолит Алтайская облепиха Крем для рук питательный


Я всегда западаю на косметику с облепихой, мне нравится, как облепиховое масло регенерирует и возрождает кожу.


Состав в целом простой: два вида масла, экстракт календулы и глицерин. Есть ещё силикон и воск.


Текстура мягкая, запах цветочно-косметический приятный и ненавязчивый.


Крем оказался очень лёгким по действию.

Я бы сказала — для молодой кожи, которая не обезвожена, в качестве дневного.


Впитывается крем быстро, не оставляет ощущения плёнки и маслянистости, можно сразу работать с бумагами.


Я ещё отметила заживляющий эффект, кошачьи царапины быстрее заживают.


Упаковка — туба 50 мл, вполне сумочный вариант. Летом носить с собой и обновлять после каждого мытья рук.


Цена 120 руб за 50 мл.

Срок тестирования 4 месяца.

Оценка 4



Биолит Арго Крем для рук и ног Компромисс


Вижу мочевину в креме для ног — срочно беру!


Формально крем подходит и для рук, но отдушка у него ментоловая, типичная для кремов для ног, странно такое наносить на руки.


Состав у крема простой, понятный и экологичный. Основное действие — смягчение, заживление, антисептика.


Текстура гелево-кремовая, мягкая, наносится тонко. Расход экономичный.


Этот крем как бы Биолит и не Биолит...

Биолит делает косметику для сетевой компании Арго, и видимо, под их руководством, потому что состав крема для ног принципиально отличается от состава крема с облепихой.

Также отличается объем тубы и цена. По цене сразу понятны аппетиты сетевиков...


В общем. Крем отличный.

Пользовалась им на ночь — очень хорошо смягчал кожу, размягчал натоптыши, поддерживал кожу после педикюра.

Пятки были мягкие и гладкие.


Плюс освежающий эффект от эфирных масел в составе был очень приятным, снимал усталость и оказывал дезодорирующий эффект.


Все прекрасно в этом креме кроме цены.

Наш любимый Лекарь выходит немного дешевле.

Но все же при случае повторю этот крем Биолит. На сетевиков выходить не хочется, а если на Интершарме попадется — куплю.


Цена 400 руб за 75 мл.

Срок тестирования 4 месяца, полная туба.

Оценка 5!



Биолит Прополисное масло


Справка о прополисе, если кто-то не знает.


Состав предельно лаконичный: масло и прополис.


По функционалу это масло частично лечебное, частично косметическое.


Я рассчитывала на спрей, думала орошать свой фарингит. Но нет, масло подаётся струёй. Вместо спрея вполне могла быть обычная помпа.


Обычное масло с мелкими коричневыми крошками. Пахнет слабо, прополис почти не угадывается.


Я использовала это масло больше в косметических целях, добавляла в крем для тела и для рук.


Если были какие-то царапины, наносила чистое масло на них.


Масло помогает снять воспаление и улучшает заживление — это я отметила. Не экстремально, но эффект есть.

В креме для тела улучшает питание и смягчение кожи, неплохо освежает цвет кожи, насколько это можно отследить на теле. То есть антиоксидантная активность у этого масла тоже есть.


В целом неплохой продукт, но остался не вполне понятным...


Единственное, что точно хорошо в таком формате — масло работает на слизистых. Муж недавно сильно прикусил язык (пардон), было совершенно неясно, чем лечить. И это масло пришлось кстати, реально помогло.

А в остальном не самый необходимый продукт.


Цена 399 руб за 50 мл.

Срок тестирования 4 месяца.

Оценка 4


В целом я пока осталась в знаке вопроса, интерес к марке не пропал. Хочу исследовать их средства для тела, там целая серия кремов…


Девушки, кто знаком с маркой? Какие впечатления?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)


на Косметисте с 2012 года
4 799 рейтинг   1 190 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana

Комментарии

Svetlana22ru 03 марта 2021, 18:03
Прополисное масло, если нет аллергии на мед, пчел и все что относится к продуктам пчеловодства, можно применять при болях в горле, лечении ангины. Я так несколько лет лечу ребенка и сама применяю.
Vera0305 03 марта 2021, 18:05
Можно, я так и хотела, думала, что спрей будет распылять как надо. Но он бьёт струёй, в горло такое направлять рискованно. А как иначе смазывать горло маслом — я не знаю. Способы, которые приходят на ум, очень некомфортные.
Svetlana22ru 03 марта 2021, 19:28
Ватная палочка нам в полощь?. А так в принципе немного на ложку брызнуть и прополаскивать, но у меня чистейшее масло без добавок которое можно глотать. У меня дочка прополис жует вместо жевачки. И вкусно и полезно
Vera0305 03 марта 2021, 19:36
Я думала в сторону флакона со спреем от итальянского оливкового масла, который реально распыляет. Можно перелить…
Ananas_mood 03 марта 2021, 19:58
Позволю себе поправить вас «Летом носить с собой и обновлять после каждого мытья рук». Наверное, «легко».
Надеюсь, вы не против непрошенных корректоров ))
Интересный пост со всех сторон! Спасибо  
Vera0305 03 марта 2021, 20:23
Именно летом. Для зимы он слабоват.
Ananas_mood 03 марта 2021, 20:39
О, надо же :) Извините. Поняла сейчас.
absolue 03 марта 2021, 21:54
С косметическими средствами марки почти не знакома (увы, моя кожа решительно предпочитает гипоаллергенные формулы, а нос — полное отсутствие отдушек), но несколько лет назад побывала на их производстве и на сырьевой базе. Очень впечатлил вдумчивый и ответственный подход к разработке формул продуктов и бережное отношение к растительным ингредиентам.
А еще у них кисели очень вкусные :)
Vera0305 03 марта 2021, 21:58
Да-да, они очень это подчёркивают, очень этим гордятся.
Но вот крем для рук меня несколько разочаровал при всей вдумчивости его разработки (
Diana-Nathalie 03 марта 2021, 22:22
Тоже люблю облепиху. В детстве только облепиховое масло спасало меня, когда кожа трескалась от детского диатеза и было очень больно. Оно и успокаивало, и обволакивало и заживляло, мне казалось истинно волшебным. Люблю его нежно. И косметику с облепихой стараюсь не пропускать.
Vera0305 03 марта 2021, 22:33
Аналогично. Меня тоже в детстве часто облепиховым маслом спасали ))) наверно, из детства эта любовь и осталась. Ну и цвет/запах у облепиховой косметики обычно очень позитивный.
Diana-Nathalie 03 марта 2021, 23:24
В моем случае только это и облегчало боль от трещин  
Цвет и запах очень радуют затяжной зимой, когда уже серость осточертела, вот самое время! Хотя… облепиху я готова весь год любить. Откровенно плохой косметики с облепихой мне вроде бы не попадалось.
Elenina87 03 марта 2021, 22:40
Я тоже прополис жую иногда, не сказала бы, что сильно помогает. К сожалению.
Заинтересовал крем для ног. Хороший крем для ног всегда интересен)
Vera0305 03 марта 2021, 22:41
Крем для ног рекомендую ? вопрос только, где его купить в свободном доступе… Но я прям повторю, если увижу.
Elenina87 03 марта 2021, 22:42
Вот это да…
Елена Луговая 04 марта 2021, 02:39
Вера, спасибо за обстоятельное знакомство с новинками. Заинтересовал, вроде бы хорошим составом, крем Компромисс, но только жаль, не указан % заявленной мочевины. Но раз вы пишете, что готовы его повторить, то всё же надо будет поискать эту марку.
Vera0305 04 марта 2021, 09:41
Да, мне тоже жаль, что нет конкретного процента. По ощущениям он высокий, и мочевина в составе сразу после воды. Но все равно интересно, какое содержание…
Yasim 04 марта 2021, 12:14
я вот добила сейчас огромную банку Аравии для лица с мочевиной. Отличная штука… Как-то до них я на мочевину не обращала внимание. А летом я на ночь усиливала мочевину сывороткой с молочной кислотой FACT И вот это я вам скажу шикааарный тандем!

Теперь я как-то иначе взглянула на ценность мочевины в кремах.
Vera0305 04 марта 2021, 12:41
Согласна, мочевина недооценённый актив. А для сухой кожи она может быть почти панацеей.
Mursilka 05 марта 2021, 22:28
Какое интересное название — Компромисс? Интересно, что они имели в виду?
Лучше Лекаря работает Уродерм — 30 % мочевины.
Vera0305 06 марта 2021, 12:28
Запомню про уродерм, спасибо )
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой8Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей39Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...