30.04.2021

4 Одеколона Jo malone. Мои ощущения

Добрый день милые одногруппницы. Весна на пороге, самое время поговорить о новых или старых забытых запахах. Весна дарит нам много цветов, первые лучи солнца и невероятное желание жить с новой силой и новыми идеями.

Хочу сегодня поделиться мнением о 4-х одеколонах Jo malone.

4 аромата, два из коллекции Cologne intense

Одеколон Myrrh & Tonka

Одеколон Velvet Rose & Oud

и два Cologne:

Одеколон Lime Basil & Mandarin

Одеколон blackberry &Bay

Начнем из коллекции Cologne Intense. Для меня группа ароматов этой категории ассоциируется с стилем, строгостью и серьезными намерениями. Не зря флаконы отличаются тёмным стилем и более глубоким восприятием.

Одеколон Myrrh & Tonka

Композиция: Лаванда; средняя нота: Мирра; базовые ноты: Бобы тонка, Ваниль и Миндаль.

Группа: восточные

Год выпуска: 2016

Аромат, в котором впервые я чувствую, что ваниль может свежей и не очень сладкой. Для меня данная композиция как база, с ней хорошо спокойно, но хочется добавить изюминки. В самостоятельном вальсе я чувствую умиротворение, спокойствие, как будто река течёт по своему течению и стоит надолго забыть о землетрясениях и невзгодах.

На воздухе ощущаю совсем лёгкий аромат мирры, немного тонка и никакой лаванды. В помещении чувствую теплоту, солнышко и спокойствие. Как по мне шлейфа нет или очень хрупкий. Чувствую весь букет лишь близко к коже. Тем не менее стойкость не менее 6-7 часов, на волосах до мытья, то есть несколько дней.

Одеколон Velvet Rose & Oud

Композиция: Темная Дамасская роза. Богатая и текстурная, окутанная дымчатой древесиной уда. Пронзенный гвоздикой в сочетании с пралине

Группа: восточные цветочные

Год выпуска: 2012

Аромат, который ассоциируется с романтическим вечером, классической музыкой и роскошным вечерним платьем. Именно с ним хочется выглядеть элегантно, неброско, но притягивая взгляды. Аромат такой бархатный, роскошный, как букет свежих сочных почти черных роз. С ним ассоциируется чёрный и тёмно-красный цвет. Перед глазами воображение рисует картину: ресторан, свечи, джаз, велюровые мягкие стулья, бархатное платье в пол, пралине на десерт и бокал глубоко-красного вина в руке. Ко всему к чему не прикоснешься, чувствуешь нежность, мягкость и велюр. Необыкновенные ощущения заставляют забыть о времени и наслаждаться моментом.

Одеколон звучит мягко, чувственно и стойкость у него прекрасная. Ношу как самостоятельно, также миксую и с другими ароматами открывая для себя новый мир ощущений.

Одеколон Lime Basil & Mandarin

Композиция: Верхние ноты: Лайм, Мандарин и Бергамот; средние ноты: Базилик, Чабрец, Ирис и Сирень; базовые ноты: Ветивер и Пачули.

Группа: цитрусовые фужерные

Год: в 1999

Аромат взрывной, свежий зеленый и шипучий! С ним мгновенно чувства приходят в тонус, мысли становятся чище, голова светлее. Совсем не чувствую здесь мандарин, но однозначно распознаю ноты лайма, бергамота и зеленую свежесть базилика. Ветивер придает аромату пикантности и остроты, что делает его более уникальным. Вкусный свежий аромат для хорошего солнечного весеннего дня или летней жары! Летом особенно будет освежать! Очень люблю такие ароматы носить в жару, главное — не переборщить.

Стойкость на моей тёплой коже 5-6 часов, на волосах как всегда несколько дней.

Одеколон blackberry &Bay

Композиция: верхние ноты: ежевика, лавр, базовые ноты: грейпфрут, кедр, ветивер, средние ноты: букет цветочных нот.

Группа: цветочные фруктовые

Год выпуска: 2012

И наконец-то мы добрались до моего любимчика. Как не крути, но на подсознании все равно душа выбирать лучшее для себя, несмотря на то, что каждый аромат мне подходит, под случай настроение. Но именно ягодный коктейль сводит с ума своим звучанием.

Здесь я чувствую летний прохладный сад ежевики и смородины. Вспоминаю сад своих родителей, как летом пряталась под зелёными листьями смородины, топтавшись на сырой прохладной земле. А потом мы рвали ягоды, варили компот. Но запах свежих сочных листьев я не забуду никогда и сейчас ощущаю именно их. Где-то вдали слышу отзвуки грейфрукта – он придает аромату больше свежести и летнего настроения.

В качестве базы в воздухе витают лёгкие нежные цветы, но акцент не на них, а на зелёные листья кустарников смородины и ежевики. Аромат летнего отпуска у прохладного озера или в саду у бабушки в деревне. В любом случае для меня он очень женственный и красивый!

Слышу также близко к коже, но муж неоднократно делал комплименты. Видимо, шлейф есть, но я его не слышу.

Я считаю необъективным ставить оценки ароматам за звучание, ведь здесь играет чисто чувство вкуса и симпатий.

Но стойкость оценивать нужно. Так вот, у меня сложилось впечатление, что все одеколоны jo malone звучат близко к коже и если дают шлейф, так только мягкий, нежный и ненавязчивый. В этом есть своя прелесть.

В любом случае все 4-и аромата на мне держаться не меньше 5-6 часов, а на волосах несколько дней. Особенно это я ощущаю когда сплю и ворочаюсь на подушке.

Поэтому моя оценка за стойкость: 9/10 – не самая высокая, но достойная как для одеколона.

Yulia Kulikova 30 апреля 2021, 11:20
Последние два не смогла никак носить, отдала маме, душили какими-то нотами. Очень нравится Poppy&Barley, хочется и дальше знакомиться с Малоном
Ksu_is 01 мая 2021, 21:04
Я вот каждый под определенное настроение и погоду могу носить;)) поэтому часто даю ароматам второй шанс:) бывает в другой сезон ощущаю другие ноты.
Спасибо что поделились
Natalissima 30 апреля 2021, 12:15
Я пробовала все 4, и прижился только последний)) Даже всеми любимый одеколон с морской солью не подошел, а вот Blackberry &Bay очень понравился! Люблю его весной и летом)
ElenaLegenda 30 апреля 2021, 14:03
Как красиво ты рассказала об аромат 😍мечтаю попробовать марку, думаю пора начинать!
Laisve 30 апреля 2021, 21:13
Мне не заходит Джо Малоун, вот вообще. Но — не могу не остановиться в полном восхищении от оформления этого поста. Ваши фото: раскрытая книга на складчатой белой ткани, на которой ярко белеют свежие цветы. Это заставляет замереть и рассматривать.
Спасибо.
Forest_cat 01 мая 2021, 09:57
Спасибо, что поделились впечатлениями! Очень люблю Blackberry & Bay. Скоро как раз будет его время — тепло, нежная еще зелень, светлые ночи… Фото у Вас очень красивые!
Stasyamoon 01 мая 2021, 16:08
У марки много интересных ароматов. Нравится Груша и Фрезия, Сандал и Ирис, а недавно распробовала Соль и Шалфей, теперь мечтаю о флаконе)
Елена Рогова 01 мая 2021, 17:13
Мой любимый — Черный гранат. А вот всеми расхваливаемый Морская соль и Шалфей вообще никак не впечатляет, использую только, смешивая. Надо попробовать Бархатную розу и уд, заинтересовало
Ksu_is 10 мая 2021, 20:56
А я наоборот мечтаю о морской соли, но планирую если брать так в самом большом обьеме