13.03.2021

Тональный крем Levrana Foundation 15 SPF с витамином Е и маслом абрикоса

Тональных кремов никогда не бывает много (по крайней мере- для меня)). Сегодня предлагаю посмотреть тон с натуральными ингредиентами от российского бренда Levrana.

Ассортимент косметики марки существенно расширился за последние пару лет, выбор средств меня впечатлил, но особую заинтересованность вызвала декоративка. С парой продуктов я познакомилась еще в прошлом году и можно сказать, впечатлилась качеством рассыпчатого хайлайтера. Так что, дальнейшие эксперименты были лишь вопросом времени.

В описании крема говорится о 100%- но натуральном происхождении всех его ингредиентов. Я ничего не имею против натуральной косметики, но всегда внимательно изучаю состав, так как обладаю кожей, аллергичной на некоторые компоненты. В составе этого крема их не оказалось.

Тональный крем Levrana Foundation 15 SPF

А вот и сам состав, указанный на упаковке:

Тональный крем Levrana Foundation 15 SPF

Заявлен SPF 15- очень скромный, я обычно использую не менее 50, так как пигментация и склонность к сухости от солнечных лучей не проходят мимо.

Тональный крем Levrana Foundation 15 SPF

Сам тюбик хоть и вмещает 30 мл средства, выглядит довольно миниатюрным. Оформление скромное, если не аскетичное, но не отталкивает. Носик тюбика был запаян фольгированной мембраной в качестве контроля первого вскрытия.

Тональный крем Levrana Foundation 15 SPF

В палитре я насчитала семь оттенков от довольно светлого №1 до уверенного темного бежа под номером 7. Я по привычке взяла самый первый светлый №1. У оттенков нет названий, только номера.

Светлый оказался действительно светлым, а не как обычно. Выраженного подтона я не увидела, оттенок светлый бежевый, без розовинки, но с легкой желтинкой.

Текстура крема однородная, легкая, словно взбитый мусс. На макро видны какие- то мелкие крупинки, но в жизни я их не вижу и не чувствую.

Любые тональные средства я никогда не наношу на голую кожу- сначала слой ухода, потом санскрин, при необходимости праймер и только тогда уже тон. Этот крем я наносила поверх санскрина этой же марки, санскрина 11 Factory Village и экспериментировала с парой специальных баз разных брендов.

На снимках и в жизни иногда заметна некоторая неравномерность покрытия после нанесения при помощи кисти или спонжа + крем находит даже самое мельчайшее шелушение, которое на чистой коже в микроскоп не видно. Не знаю как такое происходит, обычно этим грешат пудровые матовые тоны, а Levrana Foundation я бы к таким не отнесла. Он придает скорее естественный для моей кожи финиш без явной матовости.

На коже он не фиксируется, остается чуть липковатым на ощупь. Естественно, частично он отпечатывается на смартфоне и высоком воротнике.

Кожа с уходом/ кожа с тоном Леврана. Тон нанесен спонжем
Кожа с уходом/ кожа с тоном Леврана. Тон нанесен спонжем

Покрытие изначально тонкое, легкое. Общий тон кожи выравнивается, если нет явных покраснений, в целом кожа выглядит неплохо, живо. К концу дня покрытие теряет первоначальную равномерность и местами видны участки голой кожи, мелкие покраснения и пр., что нужно было скрыть. На крыльях носа он часто лежит некрасиво, словно там образовалась белесая каша.

Тон Леврана нанесен на праймер MAX FACTOR Miracle Prep
Тон Леврана нанесен на праймер MAX FACTOR Miracle Prep
Поверх санскрина Levrana
Поверх санскрина Levrana

Этот тон просто не терпит нанесение кистями и втаптывающие движения спонжа. Лучше всего наносится просто пальцами. Я вообще не люблю распределять косметику таким образом, но этот крем только так наносится предсказуемо приемлемо.

С финишной пудрой держится получше и уже не стремится сбежать и провалиться. Хорошо сочетается с рассыпчатыми минеральными от КМ или Кристалл Декор.

Негативного влияния на своей коже я не обнаружила, крем легко смывается даже мицеллярной водой и течет от слез.

легкое покрытие
натуральные ингредиенты в составе
приятная текстура
низкая цена
отпечатывается на одежде и смартфоне
низкая стойкость
хорошо наносится только пальцами

Цена: 300 рублей

Оценка: 3-

Ранее я уже пользовалась тонами с натуральным составом (других марок) и сходство с этим у них определенно есть. Такие средства не столько пластичные и скользящие, как привычные кремы и по текстуре больше похожи на пасту. К ним нужно приноровиться, найти подходящий способ нанесения и зачастую поэкспериментировать с базой потанцевать с бубном..

Как Вы относитесь к натуральным тонирующим средствам?

fokodan 13 марта 2021, 16:04
Вообще не понимаю фишку «натуральности» самой в себе, ни в декоративной косметике, ни в уходе. Натуральность на значит эффективность. Искусственно произведенные ингредиенты не значит вредные. Одним взмахом маркетингового пера отрицать достижения химии как науки – имхо, неэтично даже.
Натуральность можно преподносить как достоинство только при условии не меньшей пользы и не меньшего результативности. Что не наблюдается в данном случае.
Mandy_Lane 13 марта 2021, 18:28
Я тоже не считаю, что натуральная косметика априори лучше остальной. С одинаковым интересом пробую все виды, и явных преимуществ натуральных ингредиентов перед синтетикой не увидела. Декоративка довольно специфическая зачастую, особенно кремовые текстуры, рассыпчатые более удачные. Уход тоже 50/50, есть очень рабочие средства, есть- непонятные, ну и сами тактильные ощущения от средств иные.
Конкретно этот тон мне не очень подходит в виду специфичности текстуры и необходимости искать эффективный способ нанесения, но, справедливости ради, мне и более дорогие люксовые тоны не всегда подходят.
lehsnegst 13 марта 2021, 19:40
Все-таки тональный крем без силиконов и полимеров — печальное зрелище. Они как каркас, без них это просто крем с пигментом. Ни разу еще не видела приличного натурального тона.
Mandy_Lane 13 марта 2021, 20:41
У меня всего три или четыре подобных тона было и в положительном ключе могу отметить BB Zeitun, остальные повторить не захотелось
littlesandmouse 13 марта 2021, 21:27
Я положительно отношусь к натуральной косметике, моя кожа любит этот сегмент, сейчас большая часть ухода именно натуральная.
С натуральными по составу иональными знакома по тону от Хаушки и бб от Зейтун. Первый мне не понравился и категорически не подошёл ни по цвету, ни по поведению. Зейтун неплох, хоть с тоном я промахнулась, надо было брать самый светлый, натуральный мне придаёт какую-то землистость. В целом неплохой продукт-ухаживающий и комфортный, тон выравнивает, если сверху минеральную пудру нанести, то становится стойким. Но на лето жирноват будет.
Mandy_Lane 14 марта 2021, 15:58
Мне вв Зейтун тоже кажется неплохим, хоть и пахнет каким-то мылом, но на мою кожу ложится хорошо. Я брала самый светлый оттенок, вот он реально светлый и нейтральный, без желтизны и пр.
littlesandmouse 14 марта 2021, 21:55
Мне по свотчам показалось, что светлый с розовинкой, а я её не очень люблю, взяла второй, а он темноват. Но в целом да, хороший.
А ещё что-то пробовали?
Mandy_Lane 14 марта 2021, 22:07
У меня его сейчас нет, к сожалению, не могу показать свотчи в сравнении с другими тонами. Розовинка очень легкая и на моей коже он вообще становится незаметной, только на свотчах видна. Был у меня из натуральных тональный от Натура Сиберика, еще лет семь назад, сейчас эту линейку в продаже не вижу. Тогда нравился, хотя от привычных тональных отличался из-за отсутствия скользящего эффекта при распределении.
Пару лет назад брала BB от Bustan Budur, но промахнулась с оттенком- сильно краснящий оказался, зато очень легкий по текстуре, практически как гель с легким тонирующим эффектом. Ему бы оттенки посветлее и я бы повторила заход.
Ну и Jurassic Spa тональный крем пару раз тестировала. С оттенком промахнулась, но он мне и так не понравился- как рем с пигментом, который можно смыть даже водой, покрытие суперлегкое
littlesandmouse 15 марта 2021, 07:52
Спасибо за развёрнутый ответ. Жаль, что найти средство с хорошим составом и хорошими ТХ одновременно так сложно. Знаю, хвалят некоторые Анну-Мари Борлинд, но ценник не даёт права на ошибку 😂
Mandy_Lane 15 марта 2021, 11:48
Интересная марка, но в моем городе не представлена( BB по описанию прям заинтересовал
littlesandmouse 15 марта 2021, 13:33
Есть на сайтах органической косметики, где можно посмотреть вживую не знаю
Mandy_Lane 15 марта 2021, 13:39
Я ее даже на Ягодном нашла, но ценник и отсутствие возможности хотя бы пробник получить, к покупке не мотивируют
littlesandmouse 15 марта 2021, 13:48
Аналогично. Я узнала про тон от этой марки в инстаграм визажиста, которая пользуется только эко — косметикой в работе. На ней понравился, но все же за цену люкса хочется сначала пощупать
wonderwall 14 марта 2021, 18:33
Мне понравилось, как тон лежит на праймере. Жаль, что он так себя ведёт.
Mandy_Lane 14 марта 2021, 19:27
Увы, я давала много шансов этому крему, но с моей кожей он категорически отказывается дружить( Все праймеры перепробовала, хотя и к ним у меня есть претензии, но рем даже без ухода на коже толком не держится
redishhh 17 марта 2021, 20:32
Интересный тон, конечно, вроде и лежит на вашей коже красиво, но эти танцы с бубном… А у меня так кожа очень капризная, боюсь и не подойдет вовсе.
Mandy_Lane 17 марта 2021, 21:43
Да, такие натуральные тоны те еще капризники(
Frankie_Stein 24 марта 2021, 15:02
На вашей коже лежит очень хорошо! И цвет подходит.
Я тестировала тон в магазине, мне он показался жирным, маслянистым и тугим.
Всю декоративную натуральную косметику, которую я видела у разных брендов, я не поняла, у тех же Мейбеллин и Лореаль базовые песпроблемные продукты, которые и наносить приятно, и носятся они до вечера.
Mandy_Lane 24 марта 2021, 17:47
Наверное, такие продукты ориентированы на определенную аудиторию ценителей натуральных составов. Преимуществ перед большинством распространенных средств у них вовсе нет. Я сейчас еще иногда наношу этот тон, но каждый раз расстраиваюсь из-за очень плохой стойкости