02.03.2021

Мои помады L'Oreal Color Riche: Fever, No Diktat, J Lo's Pure Red

За всё то время, что я интересуюсь косметикой, на моей косметической полочке успели поселиться три помады от французской компании L'Oreal, о которых я бы хотела рассказать в сегодняшнем посте.

Самой первой в моей косметичке поселилась прекрасная красная помада L'Oreal Color Riche Collection Exclusive Pure Reds в оттенке J Lo's Pure Red.

Затем, когда узнала о коллаборации L'Oreal с Balmain и увидела оттенки помады, мне срочно стал нужен один из них. Так у меня оказалась помада L'Oreal Paris x Balmain Color Riche в оттенке Fever.

И самой последней я приобрела помаду L'Oreal Color Riche Ultra Matte в оттенке No Diktat.

Помады находятся в пластиковых футлярах, которые различны по цвету и тактильным ощущениям.

Оттенок Fever — зеленый футляр, очень напоминает малахит, смотрится красиво и необычно, на ощупь гладкий.

Оттенок No Diktat — розово-лиловый футляр, на ощупь бархатистый.

Оттенок J Lo's Pure Red — лаконичный чёрный футляр, на ощупь чуть более гладкий, чем футляр предыдущего оттенка.

Помады закрываются крышечками до щелчка, однако менее крепкой мне показалась крышечка у помады с оттенком No Diktat.

Запах у помад стандартный «лореалевский» — пудрово-цветочный, но лично я от него в восторге. После нанесения помады на губы запах еще некоторое время ощущается, но затем улетучивается. Также и во рту некоторое время может быть пудрово-цветочный привкус.

Помады выкручиваются плавно, но есть одно «но»: со временем стик начинает шататься и выглядеть непрезентабельно.

Текстура у помад кремовая, не жирная, бархатистая, однородная. На губах ощущается комфортно, губы не сушит, но рельеф их подчёркивает. И, конечно, будет лучше помаду нанести на предварительно подготовленные губы, иначе не избежать того, что все шелушения будут подчёркнуты.

Помады по оттенкам совершенно разные.

J Lo's Pure Red — это шикарный красный, имеет синий подтон. Имеет свойство выбеливать зубы. На губах имеет больше сатиновый финиш.

No Diktat — это прекрасный нюдовый оттенок на каждый день, смесь розового, серо-лилового, коричневого цвета. Достаточно нейтральный. На губах тоже финиш более сатиновый, хотя производитель указал, что помада матовая.

Fever — это оттенок тыквы, он достаточно тёплый. Финиш на губах даёт тоже сатиновый, может желтить зубы.

В глубине комнаты

Помады я наношу на предварительно увлажнённые бальзамом губы. Для всех помад использую карандаш для контура губ — мне так комфортнее.

Помаду в оттенке J Lo's Pure Red я наношу кистью. Из стика мне делать это неудобно, да и получается менее аккуратно. В зависимости от освещения может хамелеонить.

В общем образе:

Помада ощущается на губах комфортно. Хочется сказать, что перед употреблением пищи её лучше с губ удалить, иначе она размажется везде, где только можно. Напитки переживёт.

Без карандаша для губ помаду носить больше не рискую, так как она имеет свойство уплывать за контур. Помада имеет свойство сходить с губ начиная с середины.

Я помадой довольна, но оценку снизила за некоторые танцы с бубном.

4 года, 1р/в неделюиспользование

Помаду в оттенке No Diktat я наношу прямо из стика. Помада податливая, по губам распределяется очень хорошо. В зависимости от освещения тоже хамелеонит.

В общем образе:

Помада на губах ощущается очень комфортно. Лёгкий перекус выдержит, напитки перенесёт, а вот полноценный приём пищи — нет. В первом случае с середины губ помада уйдет, а по контуру останется. Помада достаточно стойкая, учебный день переживает отлично. О покупке этой помады ни капли не жалею! К тому же и рука в последнее время тянется к ней.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование

Помаду в оттенке Fever я наношу тоже из стика, по губам она распределяется охотно, но текстуру губ выделяет чуть больше, чем другие оттенки.

У окна

В общем образе смотрится более прилично, чем вблизи:

Повторюсь к сказанному выше — помада склонна к сильному подчеркиванию рельефа губ, но тем не менее лично мне комфортно с ней, она придаёт образу изюминку. По стойкости и поведению с едой помада ведёт себя аналогично предыдущему оттенку. Ещё хочу сказать, что помада может быть капризной на стыке губ и может плохо ложиться на это место. В целом — я довольна помадой, только она очень требовательна к состоянию губ.

2 года, 1р/в неделюиспользование

Напоследок хочу сказать, что все помады из поста достаточно плохо поддаются удалению мицеллярной водой и могут оставлять после себя тинт. Лучше для этих целей воспользоваться гидрофильным маслом или гидрофильным бальзамом.

Благодарю за то, что заглянули и дочитали! 🌷

Blondinka_Liuda 02 марта 2021, 18:33
О, моя любимая помада :) Спасибо за пост!
rin_a_rin 02 марта 2021, 19:23
Спасибо, что заглянули
nastasiaalien 02 марта 2021, 20:03
Спасибо за пост! Очень люблю помады от Лореаль — по соотношению цена-качество они для меня идеальны.
Вам очень идут все 3 помады, меня покорила вторая — в стике она кажется совсем другой))
У меня в коллекции парочка из коллаборации с Isabel Marant и одна из линейки матовых колор риш — оттенок Вуду))
rin_a_rin 02 марта 2021, 20:08
Благодарю Вас
Спасибо, что прочитали)
VikkiV 02 марта 2021, 21:22
Ой, я тоже ожидала вторую помаду увидеть немного иную на губах)) хамелеон, однако))
ElenaLegenda 02 марта 2021, 22:10
Я даже не знаю какая помада мне понравилась больше 😻на Вас все оттенки очень гармоничные и идеально подходят 💐
rin_a_rin 03 марта 2021, 08:33
Благодарю!
Lisa_Veta 02 марта 2021, 23:13
Красная помада просто огонь! Остальные после неё немного меркнут, хотя тоже выглядят достаточно гармонично в макияже. Я на губах не делаю яркий акцент, из красных у меня только Dior 999. А вот из помад L’Oréal у меня в любимчиках 232 и Confidence из линейки с Balmain. Нравится, что помада выглядит по-разному на губах в зависимости от интенсивности нанесения
rin_a_rin 03 марта 2021, 08:34
Да, красный прямо вау! Спасибо, что делитесь своими любимчиками
Елена Луговая 03 марта 2021, 04:00
Все три помады на вас смотрятся прекрасно, каждая со своим посылом, но абсолютно гармонично и достойно. Нюдовая — идеальна на каждый день. Спасибо за красивый пост!)
rin_a_rin 03 марта 2021, 08:34
Благодарю, что заглянули
littlesandmouse 03 марта 2021, 13:36
No dictat потрясающая, обожаю такие оттенки! Жаль, что пока не пользуюсь помада и совсем, иначе уже побежала бы в магазин
rin_a_rin 03 марта 2021, 14:43
Оттенок действительно классный. Как будет у Вас возможность — обязательно попробуйте помаду. Надеюсь, не разочаруетесь!
littlesandmouse 04 марта 2021, 13:16
Спасибо, главное не забыть про нее😂
Chocogirl 03 марта 2021, 15:14
Так мне понравился футляр у коллаба с Balmain, что взяла просто для коллекции
rin_a_rin 03 марта 2021, 16:19
Меня соблазнили на покупку и футляр, и оттенок
svemax 03 марта 2021, 15:14
Очень красивый пост! Спасибо! (сережки-тыковки -отдельный восторг!!!)
rin_a_rin 03 марта 2021, 16:20
Вам спасибо, что прочитали! Благодарю за комплимент
mari_amell 04 марта 2021, 11:01
Как вам идёт последний оттенок Fever — ух, прям огненная тыква, очень пряный)))
Спасибо за красивый пост, каждый оттенок по-своему прекрасен, носите с удовольствием)))
rin_a_rin 04 марта 2021, 11:24
Благодарю, сама обожаю эту яркую тыковку!
Спасибо Вам, что читаете
fur_hat 07 марта 2021, 23:10
Вы, похоже, панночка! Вам все помады идут!)
rin_a_rin 08 марта 2021, 07:23
Благодарю