03.03.2021

Убийца макияжа- фиксирующий спрей Essence Glow to go illuminating setting spray

Фиксирующие спреи уже прочно обосновались в моей косметичке и периодически я экспериментирую в этом направлении. За последнее время приобрела два флакона от бюджетного бренда Essence. Описание показалось интересным, цена невысокой, а упаковка-удобной. Первый спрей полетел в урну после третьей попытки подружиться, второй задержался на несколько месяцев, но дружба тоже не сложилась.

Итак, сегодня предлагаю посмотреть фиксирующий спрей Glow to go с эффектом сияния.

Закрепляющий спрей для макияжа Essence Glow to go illuminating setting spray

Обещания производителя- патока для моих ушей и глаз. Тут одновременно закрепление мэйка и придание ему сияющего финиша. В пасмурные зимние дни мне очень хотелось придать лицу живой сияющий вид, поэтому коллекция тогда пополнилась соответствующими продуктами- праймером, пудрой и этим спреем.

Упаковка выдает бюджетное происхождение, но на первый взгляд выглядит удобной. Пластик самый обычный, оказался устойчив к частым прикосновениям и даже надписи на нем не потеряли новизну.

Закрепляющий спрей для макияжа Essence Glow to go illuminating setting spray

Распылитель оказался просто отвратительным. Он выдает самые неравномерные и разномастные капли, которые только можно представить. При этом он совсем не плюется, нажим плавный и мягкий.

Закрепляющий спрей для макияжа Essence Glow to go illuminating setting spray

Само средство выглядит как жидкий белый гель с жемчужными переливами. При растирании проявляется заметный фиолетовый отлив.

Закрепляющий спрей для макияжа Essence Glow to go illuminating setting spray

Моей коже очень неприятен тесный контакт с этим продуктом. Даже свотчи вызывают желание немедленно смыть спрей и нанести скорее крем- состав ощутимо сушит и стягивает кожу. Он не берется коркой, но такое ощущение, словно жидкость быстро испаряется, попутно вытягивая из кожи влагу и оставляя на ее поверхности мельчайший шиммер.

Я экспериментировала со всеми тональными средствами, что есть в моей косметичке и ни разу мне не посчастливилось увидеть впечатляющий результат.

Во- первых, как я уже сказала выше, этот спрей распыляется неравномерно. Капли разных размеров оседают везде- на мебели, одежде, волосах, теле. У меня не получилось научиться контролировать радиус выдаваемого распылителем облака капель. Крупные капли можно быстро растушевать пальцем, а вот одежду придётся стирать, этот шиммер даже влажной салфеткой не стирается.

Кожа с тоном и минеральной вуалью
Кожа с тоном и минеральной вуалью

Во- вторых, слишком заметными становятся поры. Пудры с сияющим финишем выглядят на моей апельсиноподобной коже прилично, даже многие тональные кремы так не подчеркивают текстуру, но этот спрей делает этот недостаток каким- то гротескным.

Сразу после распыления essence glow to go

В- третьих, покрытие приобретает заметный фиолетовый отлив. Он виден с нормального человеческого расстояние, лицо получается неестественное и странное.

Дозировка в данном случае особой роли не играет, я наносила совсем тонкий слой в один пшик и вот результат:

Сразу после распыления essence glow to go

Вы еще недостаточно испугались? Тогда следующее фото наверняка пощекочет нервы. Так выглядит мэйк примерно через час или полтора после распыления спрея

Все, что было надежно замаскировано тоном и скреплено рассыпчатой пудрой, снова предстало во всей «красе»(. А ведь прошло не так много времени и кожа не подвергалась температурным перепадам или воздействию ветра.

Четвертой и самой основной моей претензией к продукту является его полная неспособность закреплять макияж. Мало того, что покрытие сразу деформируется, так еще изначально стойкие тональные буквально плывут с кожи. Частично оседают в порах, частично куда-то исчезают. Уже и непонятно становится, где сияние, а где жирный блеск.

Добавьте к этому физический дискомфорт от легкого стягивания и сухости. Я честно пыталась найти подход к этому спрею, смешивала его с тонами, пробовала наносить вместо хайлайтера и под макияж. Но он каждый раз меня подводил.

Такой продукт я никому не могу рекомендовать.

Цена: 400 рублей

mademuazelka 03 марта 2021, 19:03
Спасибо за обзор! Уберегли многих от неудачной покупки. Вообще, марка Essence меня удивляет, то отличные продукты выдаёт, то какие-то недоразумения.
Mandy_Lane 03 марта 2021, 19:38
Спасибо! Не очень люблю писать такие посты, чаще всего хочется делиться удачными приобретениями, но этот спрей настолько плох...( Что-то не удаются такие спреи марке
ellirael 03 марта 2021, 19:27
Какая гадость (( стыдно должно быть производителю за ужасный результат. Сочувствую потраченным деньгам и нервам. Спасибо, что написали! Плохие отзывы очень важны ))
Mandy_Lane 03 марта 2021, 19:39
Ну он хоть стоит не очень дорого) Нервы только попортил, кровопийца. Спасибо!
parity06 03 марта 2021, 20:09
Мне кажется 400р за средство вредитель, которое приходится выбрасывать, это очень дорого.
fokodan 03 марта 2021, 21:19
Жуть какая… Неужели кому-то может понравиться такой эффект? С тем же успехом можно макияж лаком для волос «фиксировать».
Mandy_Lane 03 марта 2021, 22:12
Может, на ровной коже такой фиксатор смотрится симпатичнее  . А вообще, конкретно этот спрей ерунда полнейшая, одно разочарование
AAG 03 марта 2021, 21:22
У MAC такой же эффект у фиксатора с шиммером, такие же крупные капли, хорошо, хоть не сушит. Я его отстояла, чтобы вся блестящая часть осела на дне, а потом перелила в пустой пузырёк, чтобы использовать как обычный фиксирующий спрей. И больше в такие не играюсь
Mandy_Lane 03 марта 2021, 22:14
Обычная версия спрея MAC мне нравится, не думала, что с шиммерным вышло не очень. Мне еще интересна эта тема, но ничего приличного на примете пока не появилось
MangoTango 04 марта 2021, 15:27
У Смешбокс есть хороший фиксатор в прозрачном флаконе (не путать с матирующим). Он даёт очень естественное сияние без видимого шимера, закрепляет мейк, распылитель отличный. Возможно и вам подойдёт. :)
Mandy_Lane 04 марта 2021, 15:42
Спасибо! Внесу его в свой список)
polonium 03 марта 2021, 21:56
Спасибо за обзор! Выбросила фиксатор от эссенс с «матирующим эффектом» по сходим причинам))
Mandy_Lane 03 марта 2021, 22:14
Не удались фиксаторы у бренда(
Olko_Krolko 03 марта 2021, 22:35
Можно на лето на ноги, красиво будет )
a_re_beauty 03 марта 2021, 23:00
Фиолетовый отлив на тёплой загорелой коже или бледной с синевой, если загореть ещё не успела, это красиво?
Mandy_Lane 04 марта 2021, 08:57
Для себя такой способ не вижу- очень сушит кожу этот спрей
CrazySusy 04 марта 2021, 00:43
Спрей на мебели — это жесть   на коже с таким эффектом тоже…
А какие фиксаторы вам полюбились? До сих пор не решилась попробовать, не могу понять, нужно ли мне такое вообще)
Mandy_Lane 04 марта 2021, 08:49
Сейчас я пользуюсь MAC, который без всяких спецэффектов. Первый флакон закончился еще в прошлом году, сейчас понимаю, что он устраивает меня по всем параметрам и пока буду пользоваться им
TorTorri 04 марта 2021, 00:48
О мой Бог.
Это просто какой-то кошмар. Спасибо, что поделились, уберегли кого-то от ненужных трат.
Mandy_Lane 04 марта 2021, 08:53
Да жуть полнейшая этот спрей  .
Елена Луговая 04 марта 2021, 02:28
Какая гадость эта ваша заливная рыба этот так называемый фиксатор макияжа. Прям оружие массового поражения красоты. Его только соперницам на конкурсе красоты подсовывать — пока отмоет лицо от таких «жемчужных переливов с заметным фиолетовым отливом», так и конкурс закончится!))
Mandy_Lane 04 марта 2021, 08:55
Да, такое средство только врагу дарить. Он еще и кожу знатно подсушивает(
Jmenka 04 марта 2021, 07:59
Спасибо, что предупредили. Как раз нахожусь в активном поиске фиксатора. Только не давно распробовала данный вид косметики (был вроде тони моли аква) и вот кончился. ищу замену.
Mandy_Lane 04 марта 2021, 08:57
А я когда успешно пользовалась простыми увлажняющими спреями поверх макияжа, но они скорее для устранения эффекта перепудренной кожи. Сейчас обычный MAC снова использую, он на моей коже отлично работает на продление стойкости макияжа
Jmenka 04 марта 2021, 13:11
Вот и я склоняюсь, к МАС (нужно уже купить), купила на пробу NYX, не то. Вообще не плохой, но не то(
Mandy_Lane 04 марта 2021, 15:14
У МАС, кстати, есть варианты маленьких флаконов- на тест самое оно
Chocogirl 04 марта 2021, 13:09
Такой распылитель абсолютно не приемлем в фиксаторах, спасибо за пост!
Mandy_Lane 04 марта 2021, 15:14
Спасибо! он еще и забивается периодически
Chocogirl 05 марта 2021, 11:28
Ужас, просто ужас, причем у них там есть второй фиксатор, который без сияния, я его использую по типу Дюралайна, рассыпушки-тени развожу, он еще куда ни шло, но этот экземпляр треш
Mandy_Lane 05 марта 2021, 12:06
Вот этот второй ( я его первым покупала) мне тоже не понравился( Он покрывал кожу ощутимой жирной и одновременно липкой пленкой, конечно же, ничего не фиксировал. Я его просто выкинула
MangoTango 04 марта 2021, 15:29
Просто ужас! Не понимаю, как можно запустить в продажу это! !
Mandy_Lane 04 марта 2021, 15:43
Это недоразумение какое-то, и отзывы на него в основном негативные
mari_amell 04 марта 2021, 19:06
Ох какое неудачное средство, вместо эффекта «вау» на коже, получилось лишь полное недоразумение(
Спасибо за предупреждение — даже смотреть не буду в его сторону!
Mandy_Lane 04 марта 2021, 19:57
Такие средства нужно обходить седьмой дорогой
SoftShimmer 17 марта 2021, 09:16
Да уж, сомнительная вещь, ещё и сияние это не в кассу. Спасибо, что предупредили — у меня он был в планах «на попробовать».
Mandy_Lane 17 марта 2021, 15:47
Несуразный этот спрей, у марки есть гораздо более удачные продукты, но этот не удался