27.02.2021

Сладкая жизнь Америки. Dior Dolce Vita edt

Dior Dolce Vita
Dior Dolce Vita

Парфюмерия и запахи в целом занимают в моей жизни очень важное место. Они как волшебная палочка могут перенести в удивительный мир воспоминаний и приятных моментов. В каждую свою поездку я обязательно беру парфюм. Точнее даже не так — я тщательно подбираю парфюм 🙂 Для меня это прям пунктик, потому что я из тех, кто периодически открывает шкафчик с баночками, просто нюхает их и переносится в грезы о путешествиях. Каждый раз я стараюсь выбрать тот парфюм, который сможет «запечатать» впечатления в моей памяти.

Сначала у меня была идея написать про четыре разных парфюма на 4 страны в разные сезоны. Но потом поняла, что такой пост требует большого количества времени (коим сейчас с рождением двоих детей не могу разбрасываться). Поэтому решила выбрать только один парфюм.

Речь пойдет об Америке и аромате DiorDolce Vita.

В США я была два раза: в первый раз в 2016 году в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, второй раз в 2018 просто в Нью-Йорке.

Перед своей поездкой я просто грезила NY и штатами в целом. Для меня он был городом из моих любимых американских фильмов и сериалов 90х. Я смотрела «Друзей» и думала — вот он какой NY! (да, я знаю, что их снимали в Лос-Анджелесе). Мне казалось, что там ВСЕ ИДЕАЛЬНО! Все красивые. романтичные и ужасно деловые.

сериал "Друзья" для меня был прям неким эталоном жизни в NY
сериал «Друзья» для меня был прям неким эталоном жизни в NY

"Когда Гарри встретил Салли"
«Когда Гарри встретил Салли»

Так уж вышло, что сезон для обеих поездок я выбрала осень. Наивная я думала, что будет а-ля «Осень в Нью-Йорке». НО! Меня ждало разочарование. Это был конец сентября — начало октября и ни о какой золотой осени там речи и не шло. Было помню жарко и чертовски влажно.

Вот мы прилетели в аэропорт JFK и я такая надушенная своей «сладкой жизнью» выхожу в просторы метро(такси для нас дорого было… впрочем для нас все дорого было 😃 ). Жили мы в первую поездку не на Манхэттене, а в Квинсе. Честно скажу — вечером очень страшно.

Но каждый день я брызгала Dolce Vita на шею и волосы и выходила в город.

Для меня это аромат сплошные брызги шампанского! Искристый, звонкий, очень яркий и узнаваемый.

По мне — идеальный аромат гламурного Нью-Йорка(не Квинса, Манхэттена). Брызнув сейчас себе на руку опять уношусь в прогулки по центральному парку, музею МЭТ, острову со статуей свободы. Или самый мой радостный момент — бродвейский мюзикл. И там он же (аромат) со мной.

Это я в центральном парке
Это я в центральном парке

Но есть и обратная сторона медали города (да и в LA дела еще хуже) — грязь, бездомные, обкуренные и агрессивные люди. Тогда проходишь мимо этого всего и сладость Dior уже душит меня и пугает. Но все равно аромат нежно люблю.

Спустя несколько лет негатив забудется и меня опять поманит в NY, но по приезду все опять тоже самое — бездомные, обкуренные и т.п. 😀

В первую поездку мы поехали дальше в LA. Да, город солнца, пляжей, спорта и кино. Влюбилась в парки аттракционов и… пожалуй все 😀 Океан — холодный, общественный транспорт очень плохой и опять много бездомных. Идешь по аллее славы и перешагиваешь через людей.

Парк аттракционов в LA Universal
Парк аттракционов в LA Universal

Если бы не Dior, то для меня ароматным спонсором LA точно бы стала марихуана, к сожалению, ее запах там везде(я не фанат).

Но и даже в этом городе «сладкая жизнь» для меня была идеальной. В жару +28 абсолютно меня не душил.

С известного сайта пирамида :

верхние ноты: персик, кардамон, Лилия, грейпфрут, бергамот, роза

средние: корица, абрикос, розовое дерево, Лилия, гелиотроп, магнолия

базовые: ваниль, сандал, кедр, кокос

Категория: женские ароматы

Я не стану навязывать этот аромат для поездок, кому-то он может показаться скучным, кого-то душить. Но для меня он стал ароматом-настроением, ароматом-праздником. Нет, не роскоши, а именно счастья.

Вдыхая его сейчас могу смело сказать — «да, для меня это точно Америка».

Всем спасибо, что прочитали!

С вами была Ксюша.

Dior Dolce Vita EDT

Dior Dolce Vita EDT

1 отзыв

Berta30 27 февраля 2021, 17:12
Но это же не D&G, a Dior?
Shurupikksu 27 февраля 2021, 17:20
Ох ты ж! Сейчас все исправлю!)) спасибо!
Shurupikksu 27 февраля 2021, 17:24
Спасибо что заметили 🙂 а то так торопилась, что с кашей побежала 😬
Berta30 27 февраля 2021, 17:50
🥰👍
Elenina87 27 февраля 2021, 17:26
Спасибо, очень интересно было почитать о Ваших впечатлениях👍
Shurupikksu 27 февраля 2021, 17:27
И вам спасибо, что прочитали 🙂
FrekenSnork 27 февраля 2021, 17:44
Спасибо. Вспомнила Dolce Vita с удовольствием. Для меня он пах сладким чёрным чаем.Уютный такой… Мы все такие разные)))
Shurupikksu 27 февраля 2021, 17:50
И вам спасибо за прочтение!
LediX 27 февраля 2021, 17:48
Шикарный пост, не слащавый от которых пальцы начинают слипаться пока до конца перелистаешь,
честный и очень интересно написан, читаешь как смотришь лихо закрученный американский сюжет
Эпилог про спонсора ЛА на 5+
Shurupikksu 27 февраля 2021, 17:49
Спасибо вам за тёплый отзыв
polyrose 27 февраля 2021, 20:22
Добрый день! Чудный пост, но разве это не Dior?
Shurupikksu 28 февраля 2021, 07:42
Да-да! Я поправила 🙂
MariSa001 27 февраля 2021, 20:22
Боже, это же аромат моего детства… моей мамули!) Как же я любила его подворовывать у мамы, когда ее не было дома☺️ благодаря вашему посту нахлынула ностальгия!)
glukhouse 28 февраля 2021, 03:16
И я! У мамы был набор диоровских миниатюр, подворовывала его и Dune, до сих пор где угодно узнаю.
Автор, спасибо за возвращение в детство)
Shurupikksu 28 февраля 2021, 07:42
И вам спасибо за прочтение! 🙂
MariSa001 28 февраля 2021, 10:16
Да и Dune тоже! Только я уже не помню какой у него запах… мне вроде мандаринки мерещились в детстве. У нас в офлайн эти ароматы нигде не найти уже
Tanushka78 27 февраля 2021, 21:39
Боже, это мой первый дорогой парфюм, купленный тогда больше из-за названия😉. Я его и сейчас узнаю из тысячи, недавно на женщине опознала)). Аромат очень узнаваемый и яркий, пожалуй он может даже душить, вы правы. Но для меня он ассоциируется со временем бесшабашной юности и с 90-ми, которые я по этой причине нежно люблю❤️
Shurupikksu 28 февраля 2021, 07:51
Да, возможно из-за его винтажности тоже хотелось взять его в город моих грёз 🙂спасибо за прочтение!
TorTorri 27 февраля 2021, 22:31
Моя мечта посетить Нью Йорк резко поубавилась в двое сейчас :))
А аромат классный, помню его.
Shurupikksu 28 февраля 2021, 07:51
Я не стану отговаривать, но мои иллюзии рухнули 😃 в фаворитах стали другие города
Rastrata 28 февраля 2021, 06:00
Только вчера в одном инет-магазине наткнулась на него, стало интересно познакомиться в живую, но не нашла флакон на полках магазина.
Пост классный, атмосферный-Америка манит всех русских, конечно. А оказывается-не все так классно.
Shurupikksu 28 февраля 2021, 07:52
Хм, сейчас вроде переодически встречаю в крупных сетях (но в Москве правда)
Shantaram 28 февраля 2021, 12:40
Его сняли с производства. И Дюну тоже(((
Продают остатки.
Shurupikksu 28 февраля 2021, 12:59
Ничего себе! Не знала. Дюну тоже люблю. Похоже нужно закупить…
Cypre 28 февраля 2021, 08:38
Сейчас он стал редкостью и именно эту радость я заменила другим ароматом. Но помню его прекрасно. Вполне себе отлично носить его по-американски…
mari_amell 28 февраля 2021, 19:07
Как приятно связывать аромат с какими-то воспоминаниями, особенно приятными и путешествиями)))
Спасибо за чудесный и лёгкий пост, прочитала на одном дыхании! Захотелось ощутить этот аромат и перенестись в Нью-Йорк))
Shurupikksu 28 февраля 2021, 19:08
И вам спасибо за фидбек! ☺️
lavama 01 марта 2021, 08:26
Атмосферно. А какие другие города+ароматы? Вы умеете перенести в параллельную реальность.
Shurupikksu 01 марта 2021, 09:10
Спасибо за тёплые слова 🙂
Хотела ещё написать про Тайланд + Escada Taj sunset, Прагу + Prada Candy и Грецию + Atelier Cologne Cedre Atlas