16.04.2021

Jo Malone: 4 аромата и крем

Я знакома с большинством ароматов Jo Malone. Мой любимый — Peony and Blush Suede, особенно в сочетании с Basil and Neroli. Если кто не знает, философия Jo Malone предполагает смешивание ароматов, вроде бы, я находила варианты смешивания на официальном сайте. Вышеупомянутая парочка при смешивании даёт букет свежесрезанных пионов

Недавно мне представилась возможность познакомиться поближе с пятью ароматами: Blackberry and bay, Lime Basil and Mandarin, Myrrh and Tonka и Velvet Rose and Oud в формате одеколона и Tuberose Angelica в формате крема

Начнём с более лёгких ароматов

Blackberry and bay

Blackberry & Bay Jo Malone London — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Blackberry & Bay выпущен в 2012 году. Парфюмер: Fabrice Pellegrin. Ноты: ежевика, лавр, грейпфрут, кедр, ветивер, цветочные воды

Это — листья ежевики в чистом виде. Но их можно принять и за листья смородины)) Возможно, это ягоды ежевики + листья смородины. Причём во флаконе я очень сильно чувствую аромат самих ягод, но не теле они теряются и остаются одни листья с ежевичным/смородиновым ароматом. Для меня это очень чистый, спокойный, но игривый аромат. Англичане воспринимают BlackBerry and bay как аромат детства, и я не могу с этим не согласиться. Этот аромат сразу поднимает настроение своей игривостью)) Будто бы бежишь с друзьями по ежевичному саду

Сидит ближе среднего к коже, так сказать

Стойкость — хорошая, к вечеру аромат не меняется, просто пропадает шлейф

Цена — 9100 руб за 100 мл

Lime Basil and Mandarin

Lime Basil & Mandarin Jo Malone London — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные. Lime Basil & Mandarin выпущен в 1999 году. Парфюмер: Jo Malone. Верхние ноты: Лайм, Мандарин и Бергамот; средние ноты: Базилик, Чабрец, Ирис и Сирень; базовые ноты: Ветивер и Пачули.

Этот аромат я не смогла «разносить» на себе, совершенно не моё( Аромат цитрусовый, свежий, но резкий, колкий из-за горькости. Лучше всего слышатся лайм и бергамот, а остальные ноты добавляют переливов, многогранности. Аромат звучит очень натурально. На мой взгляд, он будет хорош на холодной мужской коже летом. На горячей коже «задушит», а зимой будет звучать странно. Также, думаю, будет хорош во влажную погоду. Возможно, дождусь дождя и попробую его на себе))

Цена — 9100 руб за 100 мл

Теперь про одеколоны Intense

Myrrh and Tonka

Myrrh & Tonka Jo Malone London — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные. Myrrh & Tonka выпущен в 2016 году. Парфюмер: Mathilde Bijaoui. Верхняя нота: Лаванда; средняя нота: Мирра; базовые ноты: Бобы тонка, Ваниль и Миндаль

Тёплый, спокойный аромат. Достаточно монотонный, я чувствую подслащённую мирру. Именно не сладкую, а подслащённую, спокойную мирру. Аромат густой, согревающий, обволакивающий, но не удушающий.

Кажется, что он укутает и будет обволакивать весь день, но нет, слетает с кожи через несколько часов. После этого его можно услышать лишь уткнувшись носом

На мой взгляд, аромат унисекс, хотя чуть больше подойдёт женщинам. Мужчина, если выберет этот аромат, должен вести себя очень спокойно, иначе будет диссонанс))

Цена — 11000 руб за 100 мл

Velvet Rose and Oud

Velvet Rose & Oud Jo Malone London — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Velvet Rose & Oud выпущен в 2012 году. Парфюмер: Fabrice Pellegrin.

Ноты: дамасская Роза, уд, пралине, гвоздика

Из всех ароматов он мне понравился больше всего. Он чисто женский, причём подойдёт как молодой женщине, так и даме постарше

Аромат действительно вельветовый, это не просто очередные розово-восточные духи. Звучит очень дорого, статусно, но спокойно, мягко и приглушенно. Роза не солирует, звучит наравне с удом. Несмотря на то, что существует много розово-удовых ароматов, этот — особенный из-за своей вельветовости (по-другому это и не назвать)

Кому-то может показаться, что это более вечерний аромат, но я люблю использовать такие и с утра) в любое время суток, по любому поводу))

Стойкость — хотелось бы посильнее, конечно, но ведь можно обновить аромат в течение дня) это его не испортит. Зато у него хороший шлейф

Цена — 11000 руб за 100 мл

Оценка — 5 ❤️

Крем для тела Tuberose Angelica

Крем для тела Tuberose Angelica. Ноты туберозы, которая по праву считается королевой белых цветов, переплетаются с пьянящей и роскошной остротой зеленой ангелики. Благодаря новой невероятно комфортной текстуре и богатому питательными минералами экстракту критмума (морского укропа), произрастающего в сухом прибрежном климате, крем мгновенно придает коже сияние, мягкость, гладкость и приятный аромат, при этом обеспечивая глубокое увлажнение на 24 часа.

Сразу скажу, это крем меня просто поразил! Уходовые свойства у него просто хорошие, он обеспечивает достаточное увлажнение. Но, скажу честно, меня это особо не волновало, ведь как только я открыла баночку, я услышала этот волшебный аромат! Он звучит безумно дорого, почему-то мне кажется, что есть что-то общее по стилю с ароматами Chanel

Обычно я не люблю белоцветочные ароматы, но этот почему-то стал исключением. Как это обьяснить, я не знаю))

На мне тубероза солирует, но Хорошо чувствуется пряная база. Возможно, благодаря этому мне и понравился этот белоцветочный аромат

Текстура достаточно легкая, но крем увлажняет хорошо. не супер-интенсивно, но отлично как для крема с лёгкой текстурой. Расход средний

Самое интересное — аромат держится на коже, внимание, 2 дня! Он будто бы не смывается с кожи. Не знаю, как так, но представляю, что будет, если на крем нанести одноименный аромат! Так что следующей моей покупкой Jo Malone определённо будет крем для тела Peony and Blush Suede (мой любимый аромат)

Цена — 5900 руб за 175 мл

Оценка — 5 ❤️

Итак, я в очередной раз убедилась в том, что ароматы Jo Malone особенные. Да, все они не могут нравиться, но если вам подошёл какой-то — это надолго)

Agniya 16 апреля 2021, 19:29
Спасибо за обзор! Есть все ароматы, кроме Туберозы! Заинтересовал.
Bystrik 17 апреля 2021, 18:52
Интересный обзор, спасибо. Захотелось попробовать пионы. Люблю их Wood Sage & Sea Salt, — шалфей с морской солью. Он свежий, но не банальный, отличный на лето-весну.
Anastasia_Bubovich 20 апреля 2021, 10:13
По правилам Косметисты, срок тестирования уходовых продуктов должен составлять не менее 14 применений. У Вас не указано на сколько применений Вам хватило этой крохотной баночки.
Juliette27 22 апреля 2021, 04:29
Очень люблю ароматы Джо Малон. Из имеющихся у меня в фаворитах, так же как и у вас, Peony and Blush Suede и еще Blackberry & Bay (этот аромат будет следующей покупкой у бренда).