27.02.2021

Очень пустые баночки 30+ комби кожа

Мои уходовые отчеты сопровождает критика и много комментариев. Видимо, пост о мини складе уходовой косметики не оставил никого равнодушным, ссылку оставлю внизу. Ну, и как не делится своими впечатлениями о закончившемся, если есть чему заканчиваться ;) Я делюсь своими впечатлениями об использованном и верю, что мои впечатления тоже могут быть кому-то полезными.

1) The saem cleansing oil mild

гидрофильное масло с ромашкой.

Очень я осталась довольна этим гидрофильным маслом. У меня проблема в том, что многие замыливают глаза и умывать лицо я ими могу, а снимать макияж с глаз — нет. Этим средством я могу снять макияж с глаз и полностью умыть лицо в первом этапе очищения. Я использую две помпы на лицо и шею, если у меня есть санскрин или какие-то средства на лице и три помпы, если у меня полный макияж глаз.

Быстро оно не смоется, вязковато, как и другие подобные средства, но не критично. Потребуется умыться несколько раз водой, но за то, что он хорошо растворяет макияж, не замыливает глаза и мне не надо дотирать серость под глазами, я ставлю ему высокий балл. Смело могу рекомендовать. Единственный минус — отклеивается этикетка. Может у меня только так, но это даже заметно на фото. В тубе 180 мл.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Mineral Oil, Ethylhexil Palmitate, Ethylhexilstearate, Isopropyl Mirystate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, PEG-8, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Rosa Canina Fruit Oil, Bambusa Vulgaris Sape Extract, Portulaca Oleracea Extract, Anthemis Nobelis Flower Oil, Glycerin, Water, Tocopheryl Acetate, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, 1-2 Hexanediol, Octanedoil, Ethylhexil Glycerin, Dypropylene Glycol, Fragrance (Parfum)

2) Elizavecca 24k Gold snail cleansing foam пенка для умывания с улиткой.

Подходят к концу два средства от умывания. Оба от корейского бренда Elizabecca.

Первая пенка очень мягкая и нежная. Очень хорошо очищает, но не до скрипа. Мне надо было привыкнуть к ее эффекту. Казалось, что кожа не до конца очищена, так как до этого у меня были другие корейские пенки, очищающие до скрипа.

На коже остается увлажнение, очевидно действие улитки. Зимой я очень оценила эти увлажняющие свойства пенки и, думаю, за счет своей мягкости она понравится всем типам кожи, как сухой, так и жирной.

У нее огромный объем в180 мл и нужно совсем немного для умывания. Получается, очень экономично. Рекомендую.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Purified Water, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Sodium Laureth Sulfate, Laureadideae, Stearic Acid Glycerin, Propylene Glycol, Gold (10ppm), Snail Mucilage (1000ppm), Extract of Manganese Bark, Extract of Mulberry Bark, Extract of Mulberry Leaf, Ming Mulifolia Leaf Extract, Passerine Extracts, Alfalfa Extract, Cliche Distearate, Allantoin, Disodium, Phenoxyethanol 1,2-hexanediol, Flavoring Salt.

3) Elizavecca milky piggy elastic pore cleansing foam пенка для умывания.

Вторая пенка черного цвета, как из рассказа про «черную-черную комнату» )) Вот, это как раз представитель пенки, очищающей до скрипа. К таким пенкам я была привыкшая и такое очищение и ждала.

Ее объем уже меньше 120 мл. Также очень экономично используется и нужно совсем немного, чтобы сделать пенку и нанести на кожу.

Использую обе пенки вместе. Утром люблю пенку с улиткой, вечером эту чёрную-черную))

Но, положа руку на сердце, могу сказать, что выбрала бы предыдущую мягкую, если бы надо было оставить одну. Считаю ее более универсальной. Рада была попробовать обе. Они дополнили мои представления о бренде и помогли создавать общую картину. Повторять не буду. На рынке много подобных пенок.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Glycerin, Myristic Acid, Stearic Acid, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Charcoal Powder, Cocamidopropyl Betaine, PEG-400, Lauramide DEA, Glyceryl Stearate/PEG-100 Stearate, Hydrolyzed Collagen, Polysorbate 20, Beeswax, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Sapindus Mukurossi Fruit Extract, Phenoxyethanol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Fragrance, Tocopheryl Acetate, r-Spider Polypeptide-1, Allantoin, Sodium Polyacrylate, Panthenol, Disodium EDTA

4) Bielenda hyaluronic hydrating face serum ceramides.

Сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой и керамидами.

Сыворотка от бренда, за который я больше всего подвергаюсь критике… Мне кажется, что очень много людей с предубеждением относятся к бренду. Понять могу. Я также отношусь с предубеждением к некоторым косметическим брендам из бюджета, но никогда не буду осуждать их приобретения у других авторов в комментариях к посту.

Сыворотка, сразу скажу, рабочая и я ей довольна :) Повторила два раза и подарила маме. Она дает неплохое увлажнение за счёт гиалуронки и подходит мне круглый год.

Кремовая формула белого цвета с небольшой нотой голубого оттенка.

Наношу щедро на лицо и зону декольте. Отлично впитывается. На лето может кому-то заменить крем под санблок. Лёгкая и питательная текстура, которая не утяжеляет лицо. Понравилась моей маме с сухой кожей. Она тоже отметила увлажнение.

Дозировка одной помпы небольшая, на фото именно одно нажатие помпы. Я её наношу и на кожу вокруг глаз. Тоже чувствую увлажнение и подходит базой под крем для кожи под глазами.

Единственный минус — сложно допользовать до последней капли. Остается немного средства на донышке, которые я достаю трубочкой от помпы, раскручивая ее. И, как не крути, немного средства все равно остается на донышке. Ну, для меня это не критично. Могу рекомендовать в качестве базовой увлажняющей сыворотки.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Trehalose, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclopentasiloxane, Stearyl Alcohol, Dimethicone, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Hyaluronate, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Tripeptide-5, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Ceramide 3, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Olive Glycerides, Propylene Glycol, Caprylyl Glycol, Polyglyceryl-5 Oleate, Isododecane, Hydrogenated Tetradecenyl/Methylpentadecene, Tocopherol, Sodium Polyacrylate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Disodium EDTA, DMDM Hydantoin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Limonene, CI 42090

5) Bielenda serum manuka honey nutri elixir

сыворотка для лица с медом.

Вторая сыворотка от того же бренда, радуйтесь скептики :)))), меня оставила равнодушной. Она неплохая, но её действие можно назвать «базовым» увлажнением, тонизированием и немного помогающим заживить воспаления на лице, если они есть.

Упаковка также стеклянная и имеется помпа. Очень приятная в использовании. Имеет небольшой аромат мёда. Знаю, что не все его любят. Он тут слабо ощущается и быстро выветривается. Но ее повторить мне не захотелось. Слабовата.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: aqua (water), glycerin, vegetable oil, honey, salvia hispanica seed oil, persea gratissima (avocado) oil, panthenol, tocopheryl acetate, caprylic/capric triglyceride, royal jelly, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium chloride, tocopherol, beta-sitosterol, squalene, ascorbyl palmitate, potassium hydroxide, ethylhexylglycerin, diethylhexyl syringylidene malonate, beta-carotene, phenoxyethanol, dmdm hydantoin, methylparaben, parfum (fragrance), butylphenyl methylpropional, coumarinПодобрать по параметрам

6) The saem see&saw control cream step 2

Крем для лица.

Очень понравилась вся серия.

Я её попробовала в миниатюрах и заказала полноразмерные версии. Сейчас закончился этот крем и я скучаю :)

Удивительным образом я им смогла пользоваться круглый год. Миниатюры начала использовать летом. А полноразмер крема закончила зимой. Сильных холодов у нас не бывает и я не знаю как он поведет себя в жесткий минус, но до нуля градусов подходит хорошо (централизованного отопления в нашем городе у большинства людей нет, не завидуйте )))) В домах холодно :)

Текстура, скорее, гелевая, чем кремовая, но хорошо увлажняет в тандеме с сыворотками, конечно. Некомедогенен. В утренней рутине — идеален. Смело рекомендую для комбинированной кожи.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: water, cyclopentasiloxane, glycerin, butylene glycol, dimethi cone, alcohol denat., cyclohexasiloxane, pentylene glycol, echinacea pur purea extract, bambusa vulgaris water, camellia sinensis leaf extract, aloe barbadensis leaf juice, gaultheria procumbens (wintergreen) leaf extract, portulaca oleracea extract, centella asiatica extract, melissa officinalis leaf extract, fomes officinalis (mushroom) extract, imperata cylindrica root extract, juniperus communis fruit extract. aesculus hippocastanum (horse chestnut) bark extract, saponaria,officinalis leaf/root extract, thymus vulgaris (thyme) flower/leaf extract, alchemilla vulgaris extract, tremella fuciformis sporocarp extract, caprylyl methicone, dimethiconol, betaine, silica, phenyl trimethicone, sodium polyacrylate, isopropyl myris tate, triethanolamine, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, ammo nium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, polysorbate 20, acrylates/ c10-30alkyl acrylate crosspolymer, caprylyl glycol, vinyl dimethicone/me thicone silsesquioxane, crosspolymer, propylene glycol, pvm/ma copolymer, sorbitol, peg-8, dipropylene glycol, xanthan gum, carbomer, disodium edta, phenoxyethanol, fragrance(parfum)

7) Elizavecca Green Piggy collagen jella pack

маска для лица с коллагеном.

Маски — обязательны для использования в моем ритуале на следующее утро после использования кислот.

Приятное оформление. Защитная крышечка и лопаточка имеются. На вид это трясущееся желе и присутствие лопатки очень оправдано. Лазить в желе руками совсем не хочется, даже если маской пользуетесь только вы одни. Она тает от соприкосновения с теплом рук. Наношу лопаткой на тыльную сторону руки, а потом пальцами на лицо. Отлично распределяется и впитывается кожей практически полностью. Я всегда ношу маски дольше, чем написано. Утром у меня куча обязанностей и маске дается на работу 20-30 минут, как обычно. Маска очень хорошо впитывается кожей. Смываю я уже не так много. Но и наношу я не очень толстым слоем.

Чувствую очень приличное питание и кожа удивительно мягкая на ощупь. Я смело могу её рекомендовать.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Hydrolyzed collagen 50.000 mg, Water, Dipropylene glycol, PEG-240/HDI Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether, Glycerin, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Caprylhydroxamic acid, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Theobroma Cacao Seed Extract, Tocopheryl Acetate, Polyglutamic Acid, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Adenosine, Disodium EDTA, Perfume

8) Bielenda peeling сахарный скраб бамбук + зелёный чай.

И снова побесим скептиков брендом Bielenda. :))) Прекрасный сахарный скраб. Отличное средство для мягкого очищения тела. Зимой я особенно люблю скрабы. Первый мой экземпляр от бренда.

Сахарные частицы крупные, но полностью растворяются на коже при массаже за пару минут. Достаточно времени проводят на коже чтобы очистить кожу и полностью растворяются, даря увлажнение. Пока я дойду до баттеров для тела моя кожа не стягивается и не приносит мне дискомфорт, хотя обычно это происходит после использования большинства средств для душа. Имеет свежий и бодрящий аромат сладкого зеленого чая и чего-то ещё немного травянистого. Если любите сахарные скрабы, присмотритесь.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Sucrose, Glycerin, Propylen glycol, Aqua, Camelia sinensis (green tea) leaf extract, Bambusa vulgaris (bamboo) sap extract, Carbomer, Polysorbate 20, Triethanolamine, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Parfum, Butylphenyl methylpropional, Hexyl cinnamal, Limonene, Benzyl alcohol, Cl 19140, Cl42090

9) Bielenda body butter antioxidants coconut

Масло для тела кокос.

Вторая моя банка кокосового баттера для тела. Отличное увлажнение за небольшие деньги. Для тех, кто любит the body shop, скажу, что питания от них меньше, но достаточно, чтобы быть довольными)) The body shop с прикрученной громкостью )))

Сливочная текстура прекрасно распределяется. Расход как у обычного баттера. Для зимы рекомендую присмотреться к кокосу, маслу макадамии, маслу ши и прочим сильным ингредиентам. Остальные подойдут на весну и осень.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: aqua (water), glycine soja (soybean) oil*, butyrospermum parkii (shea butter)*, ethylhexyl stearate*, glyceryl stearate*, glycerin*, cetearyl alcohol*, cocos nucifera (coconut) oil*, persea gratissima (avocado) oil*, trehalose*, tocopheryl acetate, gluconolactone*, sodium stearoyl glutamate*, sodium polyacrylate, sodium dehydroacetate, potassium sorbate, sodium benzoate, parfum (fragrance), benzyl alcohol.

Аромат очень легкий — молоко с кокосовым оттенком. Не ждите убойный аромат кокоса. Пусть это вас не пугает. Рекомендую попробовать.

Вот и все баночки, которые гармонично смогли устроиться на фото :) Будет ещё такие посты! Вот, пост о мини-складе косметики, чтобы у вас были ответы на многие вопросы :)

Меня зовут Кристина.

Надеюсь, что оказалась вам полезной!

Marsy 27 февраля 2021, 19:49
Спасибо за очередной пост, люблю такие читать, весь продукт использован и мнение окончательное сложилось))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 апреля 2021, 21:41
Согласна   И я такие люблю:) Ты не хочешь про свою Биленду написать?       Или лучше не стоит?))
Marsy 12 апреля 2021, 10:45
Буду, у меня есть на примете несколько баночек их, но они больше к осени, сейчас не о чем((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 апреля 2021, 18:08
Ты про кислоты говоришь или у тебя сейчас кислоты от другого бренда?
Marsy 12 апреля 2021, 21:01
Не про кислоты, купила два крема и оба на осень, из новых линеек, а кислоты добиваю сейчас и уберу.
Крем кислотный от Биленды как-то не очень мне, ну дневная версия, а вот ночной подумаю покупать или нет.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 апреля 2021, 03:29
Интересно какие именно баночки? Я д уже ассортимент марки хорошо знаю
Marsy 13 апреля 2021, 07:16
Из новых линеек
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 апреля 2021, 07:54
Интрига))) Мне очень интересно!
Marsy 13 апреля 2021, 17:01
Нет интриги)) Один с витамином С, вот его может достану летом, второй с маслом конопли и он явно на осень-зиму
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 апреля 2021, 18:03
Мне тоже очень интересен с витамином с
Marsy 14 апреля 2021, 12:46
Буду пост писать)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 апреля 2021, 13:19
В формате пустых баночек или на флешмоб про активные компоненты: ретинол, витамин с и пр?
Marsy 14 апреля 2021, 14:18
Просто обзор думала, но ты хорошо, что подсказала про флешмоб
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 апреля 2021, 16:32
Да, будет такой! Лучше к нему подготовиться
Marsy 14 апреля 2021, 20:59
Конечно, спасибо, что напомнила))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 апреля 2021, 18:20
Обязательно нужно!
Marsy 14 апреля 2021, 21:37
Я стараюсь ко всем сейчас готовиться)) удобно с графиком, да?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 апреля 2021, 10:22
Это интересно
Marsy 13 апреля 2021, 17:17
И мне самой интересно, в новых линейках прям видно, как они поработали над дизайном и составом))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 апреля 2021, 19:03
Они молодцы, конечно!
Marsy 14 апреля 2021, 14:47
большие, прям уважаю их)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 апреля 2021, 15:51
Я тоже!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 апреля 2021, 07:31
А есть любимчики от марки?
Marsy 14 апреля 2021, 15:18
Пока прям так, чтоб повторять пока ничего
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 апреля 2021, 10:32
У них столько новых линеек! Очень интересные запуски!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 апреля 2021, 22:18
Спасибо за внимание, Мариш!
Marsy 11 апреля 2021, 22:44

MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 апреля 2021, 23:05
Самой интересно писать о пустых баночках? Думаешь?
Marsy 12 апреля 2021, 11:19
Я их забываю вечно собирать
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 апреля 2021, 18:20
А я собираю все на «банки за год» кроме шампуня и пр. Для лица уход, для тела и декоративка. Чтобы было написать в посте на эту тему)))
Marsy 12 апреля 2021, 22:02
Это будет грандиозно, я пока на такое не созрела))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 апреля 2021, 22:37

MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 апреля 2021, 18:57
А ты не хочешь попробовать за год насобирать и написать пост? Не интересен такой формат?
Marsy 13 апреля 2021, 16:21
Читать такое люблю, интересно сколько вышло бы у меня, но мне так лень этим заниматься
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 апреля 2021, 19:30
Понимаю… Мне самой интересен эксперимент;)
Marsy 14 апреля 2021, 11:41
Я буду ждать результатов))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 апреля 2021, 22:21
Ещё и куча места надо под это ))
Marsy 13 апреля 2021, 00:03
Вот этого у меня точно нет((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 апреля 2021, 09:45
Согласна… у меня все на одной полке, но скоро и там места не останется. Я боюсь что-то выкидывать, а вдруг для фото общего пригодиться. Сейчас же нельзя главным фото коллаж делать… вот, храню свой хлам ))))
Marsy 13 апреля 2021, 12:20
Пихай в чемодан))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 апреля 2021, 13:43
Идея уже такая была;)
Marsy 13 апреля 2021, 14:25
Знаю, это лайфхак, чтоб место на полках экономить
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 апреля 2021, 14:51
Надо будет воспользоваться!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 апреля 2021, 13:38

MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 апреля 2021, 15:33
А у меня привычка все собирать стала
Marsy 13 апреля 2021, 15:56
У меня все фоткать до использования)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 апреля 2021, 20:24
Это обязательно!
Marsy 13 апреля 2021, 21:25
Не то слово 😂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 апреля 2021, 21:48
По полгода теперь все лежит и больше, но не трогаю пока нет фото
Marsy 14 апреля 2021, 00:04
Я так же, жду хорошие дни и солнце))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 апреля 2021, 02:35
И это в солнечном крае
Marsy 14 апреля 2021, 11:24
Да какой там, всю зиму не могу дождаться, до сих пор сложно((
pi4y4y 27 февраля 2021, 19:54
Спасибо за подборку :) Про холод в домах прямо боль, как вспомню дубак в апреле, готова была забаррикадироваться обогревателями. Не представляю даже, что творится в январе-феврале
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 марта 2021, 20:34
Ох, да… после теплых домов России сложно привыкнуть)) а людям сложно поверить, что кто-то мерзнет в Турции)))
Вы в апреле тут были?
А то такая же фигня и в Европе, как я слышала. Сама знаю только про Испанию:) Барселона и юг тоже дубак зимой в квартирах… а электричество очень не дешевое удовольствие, чтобы кондиционеры и обогреватели гонять…
pi4y4y 09 марта 2021, 21:03
Я полгода жила в Кушадасы, приехала в марте и обалдела от холодрыги.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 марта 2021, 12:20
Слышала об этом месте, но не была ))
Да, выходим на улицу погреться на солнце ))))
karmelita-05 27 февраля 2021, 19:55
Ради всего святого, простите, но почему в посте Вы несколько раз пишете о том, чтобы «побесить скептиков»?.. Два раза перечитала. Почему кого-то может бесить определенная марка? Бывает, что в бюджетном сегменте находишь сказочные средства, почему это должно кого-то раздражать?..

Жаль, что составы не опубликованы, так как сыворотка — прям блестящий силикон, его надо тщательно смывать.
Marsy 27 февраля 2021, 20:06
Я поискала, если вы про голубую сыворотку
karmelita-05 27 февраля 2021, 21:05
Большое спасибо) Я тоже уже нашла))Да, она требует последующего тщательного смывания, говорю за себя, а иначе лицу капец(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 марта 2021, 14:39
Спасибо за данные ))
Я позже все составы добавила. Амнезия немного напала на меня, но админы не дремлют ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 апреля 2021, 09:37
Спасибо за состав
Я добавила все данные уже на все продукты.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 февраля 2021, 21:15
В прошлом посте про пустые баночки на меня было обрушено столько негативных отзывов, что пришлось писать в администрацию и убирать несколько веток комментариев, нарушающих правила Косметисты.
Я тоже не понимаю почему решили посчитать мои затраты на биленду и перевести все в зе ординари, например. К чему это все ))) А также указать мне, что мой уход плохо работает и пр нелицеприятные вещи.
karmelita-05 27 февраля 2021, 21:20
Спасибо за ответ, удивили)
Solnechnoe_Utro 27 февраля 2021, 21:52
Ну вам там не совсем про это писали. Просто люди удивились, что при такой сложности с приобретением и отсутствии финансовых возможностей, вы выбираете именно эту марку с весьма хреновыми составами (ну что уж тут, ну правда же). И не берете наоборот что-то стоящее и рабочее за эту же цену.
Ну до чего там кто в комментах дошел я слава богу не читала, не удивлюсь ничему) но вот такую суть уловила.
Zhu 28 февраля 2021, 14:06
Не знаю, что там было в том посте. Но я многое брала из The ordinary, но мне, к сожалению, ничего не понравилось. На мне их косметика не работает и, несмотря на их невысокую цену и составы, мне приходится смотреть в сторону других марок. Если автору средства подходят, то почему бы и нет. Это ведь её деньги и лицо.
Solnechnoe_Utro 28 февраля 2021, 14:34
Там в основном белита вызывала недоумение. Просто автор писала о сложностях доставки в Турцию, в связи с чем ей все привозят друзья или родня из России. И о финансовых затруднениях. Пост то существует, вы гляньте.
Ну и поэтому многие недоумевали почему такой выбор она делает.
Насчет ординари ничего не скажу, увы( я их не пробовала ни разу. Все в планах есть а руки не доходят. Куча всего другого вечно покупается :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 февраля 2021, 14:49
У меня ничего не было лет 10 от билита. Вы спутали марки. Ссылку на пост я оставила в конце этого поста.
Solnechnoe_Utro 28 февраля 2021, 14:57
Телефон исправил а… я и не заметила.
Белинда конечно же.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 марта 2021, 10:26

MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 февраля 2021, 15:06
Я спросила своих подруг, которые увлекаются уходом и тоже привозят из Украины и России в чемоданах. Тот же ординари покупают там и апью и другие марки. Такая же ситуация.
Составы биленды не считаю плохими. Особенно новые линейки.
И, да, это же мой выбор и я рассказываю о своих впечатлениях об опробованном.
Я недоумеваю зачем люди покупают революшн и эссенс и катрис тени, но под постами не пишу свои комментарии.
Solnechnoe_Utro 28 февраля 2021, 15:16
Я тоже не любитель осуждать или оценивать чей-то выбор. Адекватная оценка составов и работы продукта — это другое.
Просто мир продукции действительно огромен, поэтому видимо девочки и удивлялись.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 февраля 2021, 15:27
Надеюсь, вы найдёте время и желание быть автором и писать посты и мы узнаем что-то о ваших любимцах.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 февраля 2021, 15:29
Адекватный разбор составов — это прекрасно, но не в агульном «плохие составы». Что конкретно из представленного с плохим составом? Аргументированное мнение только приветствуется!
Solnechnoe_Utro 28 февраля 2021, 15:39
Нене. Я не собираюсь участвовать в подобных обсуждениях, тем более в этом посте и под таким углом.
Все остальное (я про авторство) может однажды и случится. Пока нет времени, сил и непреодолимого желания. Уход мой на сейчас это марка ориджинс и корейцы.
Но мы, женщины, в вечном поиске же;)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 февраля 2021, 15:45
Я не люблю громких и агульных высказываний:) Я за правду. Были хорошие комментарии в первом моем посте про баночки. Действительно, актульные по одному ингридиенту, а в общем клеймо ставить, бренд с плохими составами, мне кажется, не итично. В каждом бренды будут хиты и неудачники. Абсолютно в каждом.
Solnechnoe_Utro 28 февраля 2021, 15:49
Да, неудачники есть везде, несомненно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 марта 2021, 18:29
К сожалению…
Alyona Zavyalova 28 февраля 2021, 20:18
Я думаю, что дело не в этой Белинде, как таковой, а в том, что, судя по всему, конкретно вашей коже, она ничего хорошего не дает.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 февраля 2021, 20:26
Как вы делаете такие выводы? Вы — врач и видите меня напротив вас?
Как можно делать такие заверения? Вы знаете меня и мое состояние кожи три года назад и сейчас, например?
Alyona Zavyalova 01 марта 2021, 16:28
Нет, сужу по вашим фото в постах
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 марта 2021, 16:33
Вам назвать других авторов у которых есть воспаления и черные точки? Или вы только меня в лупу на макро рассматриваете, а других не видите?
Я хотела бы вас увидеть в макро на фото. Без аватарки легко гадости авторам писать!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 марта 2021, 15:22
Спасибо за поддержку!
Какое-то большое количество негатива и знатоков моей кожи собралось… я просто делюсь своим мнением на продукты :)
Взяла сейчас несколько сывороток от зе ординари. Очень разные отзывы на них, согласна.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 апреля 2021, 10:18
Вот, я заказала несколько сывороток на пробу от зе ординари. Слушала и смотрела отзывы, очень многим что-то не подошло или нет никакого эффекта… Все мы разные и единого рецепта для всех нет, я с вами согласна!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 февраля 2021, 22:39
Дополнила пост составами. Админы не дремлют и напомнят, если кто и забыл )))
Sabina Gurbanova 27 февраля 2021, 22:35
Я последний раз достаточно давно пользовалась корейскими пенками, но даже по отзывам умывание самыми мягкими было жутким, не побоюсь этого слова, сдиранием защитного слоя кожи. Как раз пробовала какую то у бренда элизавекка, и маска гелевая эта у меня была. Такие умывалки подойдут разве что очень толстой коже, на мой взгляд, остальной они просто вредят. Знаю, что сейчас у корейцев появилось много новых брендов и они делают уже более современные продукты, но до сих пор боюсь у них брать умывалки.
А маска была баловством полным, ну впрочем как и большинство масок. Мне кажется это больше ритуал, дополнительный шаг в уходе, но я бы точно не стала на него тратиться в качестве обязательного пункта.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 февраля 2021, 22:37
Чем вы смываете гидрофильное масло или бальзам с лица?
Sabina Gurbanova 27 февраля 2021, 23:39
Мягкими умывалками, в основном европейских, американских космецевтических брендов. Пробовала много разных, откровенных провалов за последние годы не было
Isterika 27 февраля 2021, 22:46
О, как вы правы! Этими умывалками только жирные чугунные сковородки мыть)
Я сначала не понимала, а потом как поняла))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 марта 2021, 18:37
Ну, пенка с муцином улитки не лучшее средство для мытья сковородок))))) она вам ничего не отмоет. Она очень даже мягкая и остаётся ощущение увлажнения на лице, как я и описала.
belevichnasta 27 февраля 2021, 22:48
Я тоже не из тех, кому подходят корейские умывалки, не покупаю даже современные.
И маска такая была, не зашла ни мне, ни свекрови)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 марта 2021, 09:59
Какие умывалки вам нравятся?
belevichnasta 17 марта 2021, 12:16
Мне очень понравился очищающий гель от Гельтек, мне для смывания гидрофильного масла подходит — расход экономичный, смывает без сухости и дискомфорта, может показаться, что очищения не достаточно, но моей коже хватает)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 марта 2021, 15:10
У вас кожа, склонная к сухости больше?
belevichnasta 23 марта 2021, 16:26
Да, поэтому пишу, что такого очищения мне хватает)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 марта 2021, 16:37
Поняла вас. У меня кожа комбинированная и мягкие европейские пенки на мне работают только в зимнее время во время утреннего умывания.
belevichnasta 23 марта 2021, 17:00
У Гельтек есть Пенка с пенообразователем, может она лучше Вам подойдёт)
Мне их косметика очень нравится и подходит)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 апреля 2021, 10:08
Первый раз о таком бренде услышала. Погуглила. Надо будет присмотреться.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 апреля 2021, 19:32
Да, все мы разные
Solnechnoe_Utro 28 февраля 2021, 00:15
Ой что вы! Нежнейшие пенки делают нынчеи:)
Sabina Gurbanova 28 февраля 2021, 13:42
А какие например? Я пробовала из корейских за последние годы только krave beauty matcha cleanser, но это не пенка, скорее гель довольно странной текстуры. Мне понравился, особенно на лето, но сухой коже не посоветовала бы, так как все же может чуть подсушивать.
Solnechnoe_Utro 28 февраля 2021, 16:39
Я не в первый раз за последнее воемя покупаю пенку с камелией от daily garden. Были и другие. Кожа у меня обезвоженная и чуть что реагирует даже жжением после умывания. С этими пенками она бархатная. Но это не отменяет последующий уход конечно.
Были и другие простейшие. Названий уже и не вспомню. Но я люблю известные марки типа до сэм, тони моли, мизон и т.д
Taksa-Nora 27 февраля 2021, 22:45
А гидрофильное масло мужского рода ?😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 февраля 2021, 22:48
Исправила
Tellshell 27 февраля 2021, 22:55
Сколько солнышка и голубого неба на фото! Спасибо за позитивные фото))))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 марта 2021, 12:13
Спасибо за добрые слова! Рада поднять вам немного настроение
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 апреля 2021, 22:17
Спасибо вам за внимание
Lisa_Veta 27 февраля 2021, 23:09
Гидрофильные масла только пытаюсь внедрить в свой уход, были попытки подружиться с innisfree, но я ничего не поняла.
Голубую сыворотку повторяла несколько раз. На мой взгляд, у Bielenda ряд похожих сывороток с разными этикетками, но такой же текстурой и действием (с ретинолом, на пример, не увидела разницу). Мне они подходят только на холодное время года. Летом сильно блестит лицо и не люблю силиконы в жару.
Спасибо за обзор! В очередной раз обратила внимание на баттеры!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 марта 2021, 17:14
Спасибо за внимание!
Надеюсь, вам понравятся баттеры))
Силиконы можно на ночь, а утром смыть гидрофильным средством. Все ночные маски имеют силиконы в составе, что не дает испаряться влаге.
Можно попробовать гидрофильные бальзамы. Может вам такой формат больше понравится)
CrazySusy 27 февраля 2021, 23:26
В топку всех негативщиков, осуждать чужие предпочтения — это как минимум низко и показывает недалекий уровень самого комментатора   В ЖЖ целое сообщество было на эту тему, не знаю, живо ли оно сейчас, но посты с косметисты там обсасывали мерзко…
Мне наоборот захотелось попробовать Биеленду)))
А я надеюсь завтра отфоткать, что-то совсем под конец месяца мой организм подводит, сил нет ни на что((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 февраля 2021, 23:33
Спасибо за поддержку!
Согласна с тобой!
Хотелось бы разобрать уход и составы комментаторов и увидеть их кожу в макро. А без аватарок то очень легко мнение высказывать :)
Я тоже сегодня на последнем издыхании. Пост неделю готовлю ))) текст отдельно, фотки отдельно, составы и пр отдельно…
CrazySusy 27 февраля 2021, 23:40
Я уже не первый раз замечаю, что самое большое бурление говн в комментариях высказывается читателями, не подготовившими не то чтобы ни одного поста, даже ни одного отзыва не написавшими… ну то такое))
Очень приятные солнечные фото у тебя получились, я прям порадовалась, а то нас опять накрыло свинцовыми тучами, аж голову давит(
89050231331 28 февраля 2021, 17:36
Вы знаете, я читатель, ни одного поста не написала и не планирую. Прочитала комментарий и даже отвернулась от экрана, будто мне в лицо грязью плеснуло…
Solnechnoe_Utro 28 февраля 2021, 20:58
Да. Прям низший сорт здесь, эти читатели…
Фу.
mademuazelka 28 февраля 2021, 21:09
Ну да. Как будто те, кто не пишет, не могут высказаться. Хамство не поддерживаю никоим образом, естественно, а вот обмен мнениями и конструктивный диалог должен быть, иначе для чего мы тут все собрались.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 февраля 2021, 21:12
Это обязательно! Но вот комментарии, что на мне ничего не работает и это видно по моим фотографиям, к чему отнести? Ничего конструктивного, а лишь желание обидеть…
Solnechnoe_Utro 28 февраля 2021, 21:17
А если вы и вправду что-то упускаете? И со стороны оно заметно?
Никогда не стоит рубить сплеча.
mademuazelka 28 февраля 2021, 21:38
Простите за нескромность. А Вы пробовали что-то лучшее из ухода на постоянной или более-менее длительной основе? Я понимаю про нынешние финансовые обстоятельства прекрасно и не берусь осуждать.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 февраля 2021, 21:39
Что вы имеете ввиду лучше? Дороже? Какой критерий рассматриваем?)))
mademuazelka 28 февраля 2021, 21:45
Я говорю о хорошем азиаском миддле. Например, розовая линейка Missha, The saem, азиатский люкс, допустим, слишком дорого. Тогда мимо. Аптечный Avene, Vichy. Опять же, если сохнет кожа, инъекции гиалуроновой кислоты у косметолога раз в несколько месяцев очень хорошо решают такую проблему и не дорого. Это же мы делаем не раз в месяц, а эффект очень долгий. Это вот первое, что вспомнилось навскидку.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 февраля 2021, 21:51
The saem cream вы видите в этом посте и я написала, что купила полноразмерную версию линейки (они есть у меня в посте про мини склад косметики), так как пробовала ее в миниатюрах. От авене санблок пробовала, не понравился. Зе саем в миниатюрах пробовала бамбуковую версию. Неплохая, но не вау. Та, что на фото мне подошла лучше.
mademuazelka 28 февраля 2021, 21:52
Понятно, спасибо за подробный ответ)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 марта 2021, 17:50
И вам спасибо :)
Solnechnoe_Utro 28 февраля 2021, 22:31
Он зэ Сэм читается. У них есть хорошая оч линейка с льном. Тут о ней много отзывов. Если у вас можно купить эту марку то присмотритесь и к этой линейке. Оч легкая и по составам отличная и эффективная.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 февраля 2021, 21:53
Очень сохнет кожа после кислот и в зоне под глазами. После масок для лица все нормализуется. А других людей не сохнет кожа после кислот? Под глазами спасают килс с авокадо. Лучше пока ничего не работает.
mademuazelka 28 февраля 2021, 21:58
У меня сейчас под глаза крем Bielenda из проф линейки. Обычно корейские использую. Но у меня нет проблем с сухостью кожи. Делаю время от времени мезотерапию плюс витамины пью в больших количествах. Несмотря на то, что уже несколько месяцев без мезо, ухудшения ещё не наступило. Видимо, накопительный эффект есть.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 февраля 2021, 22:06
Сами спрашиваете про «лучше» а у вас крем от Биленда проф )))))) удивили

И как он вам?
mademuazelka 28 февраля 2021, 22:12
Я себя почувствовала «зачумленной»😂
Мне очень нравится. Принято считать, что в этой линейке составы лучше. И косметологи их хвалят. Взяла после восторженных отзывов мамы. Не жалею. Ещё есть крем для лица тоже из серии проф.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 февраля 2021, 23:24
А как это зачумленной? Просветите, пожалуйста))) не знаю этого словечка)))
mademuazelka 28 февраля 2021, 23:36
Да, шучу я)))) в том плане, что безрассудно пользуюсь маркой, в которой составы сомнительные…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 апреля 2021, 20:37

MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 февраля 2021, 23:27
Я тоже пью витамины. С айхерб на Россию опять же заказываю))
А вам понравилась мезотеропия?
mademuazelka 28 февраля 2021, 23:34
Да, очень. Результат я вижу. Кожа более свежая, плотная. Мне кажется, это очень эффективно, всё-таки вещество проникает в глубокие слом кожи.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 февраля 2021, 23:38
Надо будет поузнавать про это. Вы на все лицо делали? Под глаза тоже?
mademuazelka 01 марта 2021, 00:15
Да, на все лицо, включая шею и зону декольте. Неприятно, но потерпеть можно. Шея особенно чувствителен. Брррр)
julia d 01 марта 2021, 12:05
Мне достался пробник bioderma atoderm intensive eye. Очень хорошо разглаживает, питает кожу век. Цена 120-150 лир, но там 100 мл. В аптеках попросите пробник, мне кажется работает примерно также как крем с авокадо(он у меня был).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 марта 2021, 11:57
О, спасибо огромное за наводку! Надо будет попробовать!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 февраля 2021, 22:05
Я согласна, что the saem лучше и составы обширные. Ну, они и дороже в 2 раза ))) Я с удовольствием буду покупать эту марку.
Что точно не хочу больше простого покупать, это тоники. Ни профессиональные (были на пробу) никакие. Самое лучшее для меня — корейские тонеры. Все, что имеется у меня допользую и буду покупать только корейские тонеры. Расход у них очень долгий и эффект с любым дорогим европейским тоником — разный. Мне больше нравятся именно тонеры.
mademuazelka 28 февраля 2021, 22:06
Да. Я тоже люблю корейские, за счёт нанесения руками расход вообще очень маленький.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 марта 2021, 17:00
Согласна!
mademuazelka 28 февраля 2021, 22:08
А мезотерапия в Турции дорогая? Мне кажется, это очень популярно.
mademuazelka 28 февраля 2021, 21:48
Хотя, если Вас все устраивает в подобранной схеме ухода, то это другое дело. Я просто предложила то, что, наверное, доступно много где.
CrazySusy 28 февраля 2021, 22:56
А кто говорит, что нельзя высказаться? Я всего лишь поделилась наблюдением, что зачастую оскорбления, осуждение вкусов, хамство, завуалированную или прямую грубость я лично получала и наблюдала, как получают другие авторы, именно от читателей. Не стоит воспринимать на свой счет то, что сказано относительно других людей.
mademuazelka 28 февраля 2021, 23:02
Согласна с Вами. Да. Читатели, к сожалению, разные. Я даже не как автор, а как комментирующий человек сталкивалась с негативом. Наверное, это издержки подобных интернет ресурсов. Самое главное для меня не уподоблять им.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 апреля 2021, 17:51
К сожалению…
CrazySusy 28 февраля 2021, 22:49
Мне искренне жаль, что вы воспринимаете на свой счет то, что было сказано исходя из опыта общения в комментариях к разным постам на протяжении более 5 лет. Или на воре шапка горит?
89050231331 01 марта 2021, 00:19
Сначала Вы пишете «искренне жаль», и тут же пытаетесь опять оскорбить " на воре...". Не очень это выглядит… Всего вам доброго
Ася Назарова 13 марта 2021, 15:51
Как и я. Но отреагировала спокойно, так как действительно с аккаунта простого читателя это сделать легче. Одно из следствий безнаказанности анонимности (хотя в случае как меня, так и Вас, об анонимности и речи нет)
Но ведь понятно, что в данном случае не в наш с Вами огород камень. А в огород таких вот странных людей)
89050231331 13 марта 2021, 18:50
Нет, мне не понятно. Милая девушка весьма конкретно высказалась про читателей, не написавших ни одного поста или отзыва, не уточняя, как Вы, ни про анонимность, ни про что другое. Я для себя выводы сделала. Автору спасибо за пост, а Вам за поддержку
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 апреля 2021, 13:52
Думаю, девушка высказалась в общем, озвучила общую тенденцию. Не принимайте близко к сердцу.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 апреля 2021, 21:56
Согласна с вами…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 марта 2021, 17:37
Спасибо вам за поддержку!   Это очень ценно!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 апреля 2021, 12:34
Даша, спасибо за внимание
Всем хочется уже устоявшейся весенней погодки, очень понимаю
ellirael 28 февраля 2021, 03:01
Вот уж не знала, что где-то на косметисте прячется банда биелинда-скептиков. Мне бренд кажется интересным, маска энзимная неплохая, очищающие средства тоже. Да и в целом, независимо от ценового сегмента, мы здесь обсуждаем разное, делимся мнениями. Мне мнтересно и про Ла-мер и про Натуру Сиберику )) так что вы меня очень удивили тем, что конкретный бренд негатив вызывает у людей.
Ближе к теме: ни одно из средств не пробовала, тем интереснее было прочесть про них. Ядреные пенки для умывания не люблю, мне больше нравятся мягкие типа Биоре. Но у меня сухая кожа. Их гидрофильное масло тоже прекрасное.
Спасибо за пост
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 марта 2021, 12:51
Я тоже не знала о скептицизме читателей по поводу марки. Я опубликовала пост о том, как привожу косметику из России в Турцию, где таких марок нет и цены уже местные. Потому, видимо, многим это показалось странным, что мой выбор пал массово на этот бренд, который производится по стандартом европейским и имеет большое производство, что делает возможным иметь вменяемые цены, а не обязательно плохой, если цены относительно низкие.
Согласна с вами, что посыл постов другой и каждый вправе покупать что считает нужным и поделиться своим мнением.
Спасибо за слова поддержки!
Nice2meetU 28 февраля 2021, 03:27
Нравится мне формат постов про баночки и уход, всегда так интересно! Можно и что-то новенькое узнать, и сравнить впечатления. Например, я ненавижу бренд Elizavecca за то, что 3 опробованных продукта: сыворотка и 2 маски, подаренные сестрой, в кратчайшие сроки просто убили мою кожу. Огромные подкожники и воспаления, которые меня не посещали даже в пубертатный период, я лечила очень долго, сейчас приходится бороться с пигментацией.   Не мой совершенно производитель. Однако он пользуется популярностью у подростков и младшей сестры, стоит очень бюджетно. Так что это очень здорово, что тебе подошло! Bielenda не пробовала, но так как это польское производство, то должно быть не хуже корейских штучек точно. Бабуля очень любила в своё время именно польскую косметику, а польская Eveline вообще выпускает хорошие декоративные продукты и доступна для школьниц. И я понимаю, почему ты обратила внимание на эту марку. Много разных баночек для соответствующих задач. Кристина, я в последнее время обращаю внимание только на текст и фотографии, а в комментарии почти не заглядываю (весело, оказывается, было) Думаю, что много внимания и критика — это отлично, людям очень интересно обменяться опытом и своим мнением   Скептики ратуют за что? Если в плане составов, то можно даже не пытаться разобраться, максимум — не брать те баночки, которые включают уже знакомые «вредители» для своей кожи. Производители и технологи химичат так, как считают нужным, но явно не преследуют цель поубивать своих потребителей. А цена уже давно не показатель качества. Если тебе нравятся средства, комфортно и кожа чувствует себя лучше — какая разница, сколько стоит. Моя рутина намного проще. Это надо иметь немалое терпение и упорство, чтобы ухаживать по твоей схеме
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 марта 2021, 10:09
Очень печально, что так не подошла фирма (( У моей подруги на Люмине уход такая реакция была. Всю линейку пришлось выкидывать..., хотя отзывы были прекрасные.
И в остальном я абсолютно с тобой согласна!
Спасибо за комментарий!
FrekenSnork 28 февраля 2021, 08:02
Спасибо за пост. Особо порадовало, что в заглавии поста указан тип кожи. Очень удобно. Заинтересовал сахарный скраб)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 марта 2021, 19:52
Спасибо большое за внимание!
Возьмите скраб. Цена такая, что вы мало теряете, надеюсь, он вам понравится)))
Любите сахарные скрабы?
FrekenSnork 09 марта 2021, 22:27
Да, сахарные люблю больше солевых))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 марта 2021, 23:38
Я тоже;)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 апреля 2021, 22:40

Yuliana85 01 марта 2021, 11:36
Спасибо за пост. Я всегда с удовольствием читаю ваши посты, даже если по итогу информация оказывается для меня не актуальной, но в большинстве случаев что — то интересное да почерпну! Не обращайте внимание на людей, которые высказываются в грубой форме или проявляют агрессию. Так они сбрасывают свой негатив, поверьте им плевать на ваш уход, им бы подраконить. Я сама не фанатка марки Биленда, но не из- за составов, а из — за того что на мне из кучи опробованного работают единичные продукты, и то с более или менее нейтральным влиянием. НО я никогда не позволяла себе высказываться негативно по поводу выбора конкретного человека, это как минимум некорректно, как максимум глупо. Все мы разные, всем нам подходят разные продукты, и то что одному благо, другому смерть. По этому если мне не интересен продукт или пост, просто прохожу мимо не вижу смысла тратить свое время и опускаться до высказываний типа «Фе, как вы купили эту гадость». Подходящий продукт, это не только влияние или отсутствие оного на кожу, но и комфортность в использовании. Для меня это важный фактор, если продукт работает, но вокруг него нужно танцевать с бубном, то я вряд ли его повторю. К кремчику The saem see&saw control cream step 2 присмотрюсь. У меня с кремами прям проблема, если беру для жирной не хватает увлажнения, если беру для нормальной, уже ту мач по питательной части. И сразу лезут подкожники. При чем с легкими кремами а -ля гель-крем сразу же осыпает. Пробовала разных марок эффект всегда один(
Присмотритесь в сторону Purito, это хорошая корея, относительно доступная по цене. В частности их крем Purito Centella Green Level Recovery Cream или его облегченная версия Purito Centella Unscented Recovery Cream для чувствительной кожи без отдушек и эфиров. Первый я вымазала полностью, он был очень хорош, но что — то в нем меня до конца не устроило, хочу попробовать вторую, облегченную, версию. Крем средней плотности, но сразу же подтаивает, отлично наносится и довольно быстро впитывается. Отлично увлажняет, снимает покраснения, раздражения, убрал мне подкожники вызванные неудачным уходом, не забивает поры. Использовала в вечернем уходе после кислот как этап восстановления кожи, но и с утра, если кожа «горела» намазывала и радовалась эффекту.
Удачных вам баночек и вдохновения!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 марта 2021, 17:09
Спасибо вам огромное за подписку, добрые слова и поддержку! Низкий поклон
Я стараюсь работать над собой и не реагировать на комментарии. Тоже считаю неуважительным критиковать внешность автора и его выбор. Разбор состава — приветствую! Вот, сейчас только отправила в блок такую барышню без аватарки (так проще обижать)…
Yuliana85 01 марта 2021, 18:28
Я в упор не понимаю категоричной агресивной критики направленной непосредственно на выбор средства и его похвалы автором поста. Она просто не уместна. Не понравился продукт, напиши мол не подошел мне по таким — то причинам. Может даже кому — то с похожей проблемой поможет обойти стороной и секономить деньги на более подходящий. Зачем писать автору возмущение его выбором и не дай Боже похвалой. В чем смысл?) Ломается сама схема косметисты. Я прихожу сюда почитать информацию, посмотреть свотчи, может быть найти что — то нове и удачное. Если так случается я радуюсь, если нет. Ну что ж… «На вкус и цвет все фломастеры разные!»
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 марта 2021, 19:31
Полностью поддерживаю!
Мне порой и пост и фото не кажутся информативными (таких постов крайне мало, слава Богу, но есть), я никогда не напишу что-то… Может это разово так у человека вышло и пр. На все есть свои читатели ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 марта 2021, 17:19
По поводу Пурито — давно хочу попробовать)) Но в закупке у подруги нет этого бренда. Я так всю косметику беру. Но бренд у меня в списке на попробовать. Спасибо вам за советы!
А the saem крем и эмульсия из этой серии прям мои рекомендации для комби кожи и они для проблемной кожи. Вся линейка хорошая, но если взять крем и эмульсию — будет хорошее увлажнение без перегруза!
Yuliana85 01 марта 2021, 18:09
Поискала, нашла в доступе тоник и отсутсвующую емульсию (на сайте есть, но не в наличии), крема не нашла(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 марта 2021, 18:12
Может ещё сайты есть? Или напрямую с Кореи. Есть хороший сайт тоже. Если что в личку напишу. Не проверяла его там, но должен быть. Линейка популярная у бренда.
Yuliana85 01 марта 2021, 18:35
Спасибо, гляну на корее, правда пока заказывать от туда не решалась. Но когда — нибудь нужно начинать)
P.S.: После вашего поста, заказала theBalm Balm Desert. Вчера приехал, пока только посвотчила. Цвет интересный, похож на мой натуральный загар) Надеюсь на лице порадует не меньше чем на руке) Скрестим пальчики на удачу)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 марта 2021, 19:10
Попробуйте мягкой пушистой кистью его наносить. Наверное, после зимы ещё не очень темненькая вы))) а потом можно и поплотнее кисть брать. Я так летом делаю
Очень надеюсь, что вам понравится!   С покупкой!
Yuliana85 04 марта 2021, 16:27
Сегодня навела красоту. Воспользовалась последними приобретениями: Erborian bb nude, theBalm balm desert, theBalm Mary-Lou Manizer, NYX Professional Makeup Epic Ink (коричневая). И нужно сказать осталась довольна. Все продукты порадовали. Единственное мери лу немного подчёркивает текстуру кожи. Но не критично. Бронзер идеально подошёл. Я сильно переживала. На мне многие продукты хамелеонят. Но тут прям 100% попадание.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 марта 2021, 17:42
Очень рада, что ваш подошёл бронзер!   Приятно, что смогла порекомендовать то, что вам понравилось! Надеюсь, он вас будет долго радовать!
Yuliana85 04 марта 2021, 16:30
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 марта 2021, 14:42
Спасибо за фото! Да, очень не просто сделать фото где все видно :)
Надеюсь, все продукты вас будут радовать!
Yuliana85 04 марта 2021, 16:34
Камера почти всё съела
Там ещё немного персиковых румяна Clinique. Но по сути ничего не видно(
На глазах тоже дезерт в складке, мери на подвижном. Прям универсальные солдатики.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 марта 2021, 07:30
Да, сделать фото продукта на лице — сложная задача )) Спасибо, что поделились!
redishhh 02 марта 2021, 20:58
Я встану на сторону скептиков, но только со своей стороны. Моей коже не подходит уход от Bielenda, Elizavecca, L'Oreal, Garnier и перечислять дешевый масс-маркет еще можно долго! И узнала о том, что вызывает негативные реакции, я только путем проб и ошибок на своей многострадальной коже. Но дело в том, что и дорогой уход проф или люкс сегмента тоже может ничего не делать или делать еще хуже коже. И раз мы здесь все пишем обзоры, то и страдает наша кожа ради благого дела! Я лично так считаю)) Поэтому желаю вам, Кристина, только терпения и вдохновения в борьбе за красивую кожу!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 марта 2021, 18:57
Спасибо тебе! Так и есть!
Andante 04 марта 2021, 09:09
Кристина, извините, возможно я пропустила, а вы не пробовали ретинол в уходе? Очень рабочий актив, по личному опыту, сразу виден эффект😍. Для комби кожи подходит, осветляет постакне, в целом делает такой цвет кожи красивый, что хочется им пользоваться и пользоваться)) плюс доказанный анти-эйдж присутствует. Только я бы не ждала от него лифтинга все же, но вам это и не нужно👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 марта 2021, 02:31
До недавнего времени боялась я ретинол, честно признаться. Штука не простая и сУрьезная. Заказала сыворотку от зе ординари с ретинолом. Буду пробовать!
Пока надо разобраться как его сочетать с кислотами ))
honey_budger 12 апреля 2021, 00:04
Я Вас поддержать. Отлично выглядит Ваша кожа при учете недавних родов и смены места жительства. Это я вам как рожавший путешественник говорю)
Тот lrp и avene, котроый вам советуют в каждом третьем комментарии, мне, например, совсем не делает ничего. У меня никогда тьфу-тьфу не было финансовых проблем при переезде, поэтому я то сама, то с детьми на переревес открывала местные рынки. Но случись фин. ограничения точно так же запасла бы знакомой косметики.
А еще, если бы Вы забили полку шанелью, гораздо меньше было бы негатива, хотя составы там, по моему мнению, страх и ужас.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 апреля 2021, 07:56
Спасибо за поддержку! Согласна с вами!
За год ношения масок ещё ситуация усугубилась воспалениями рядом с ртом и на носу, где маска трется постоянно ((( а без нее нигде в общественном место нельзя (( я и так по улицам не ношу, «нарушаю». :(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 апреля 2021, 08:55
Согласна с вами. Аптечные бренды — тоже не панацея. Очень много нюансов. И про люкс, соглашусь, составы там никто не хвалит никогда, но это же люкс…
lisa-alisa67 13 апреля 2021, 10:23
Пенку Елизавекка нежно люблю. На гидрофильное смотрю давно и думаю, что в ближайшее время его все таки приобрету) Спасибо за интересный обзор!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 апреля 2021, 11:04
Спасибо вам за внимание!
Гидрофильное от Елизабека тоже очень хорошее. Там аж 400 мл и прекрасная цена. Я допользовала его, но думаю повторить. Может и вам понравится   Выходит очень экономично.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 апреля 2021, 21:09
Какая у вас пенка от Елизабеки? С улиткой? :)
MockingWitch 14 апреля 2021, 08:25
Очень интересно было прочитать ваш пост. Особенно, касательно бренда Bielenda. У меня было немного продуктов бренда, но давно интересовали сыворотки, в том числе. Желание их приобрести не пропало. Спасибо за обзор)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 апреля 2021, 09:03
Спасибо вам за внимание!
Что-то вам понравилось из того, что пробовали от Bielenda? Интересно будет узнать ваше мнение
MockingWitch 14 апреля 2021, 11:47
У меня были три гидролата, очень мне понравились, средство 3 в 1, тоже очень даже. Я вообще давно не вижу свою рутину без гидролата. Без него крем очень плохо впитывается.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 апреля 2021, 12:19
Вы гидролат вместо тоника используете? Или и тоник и гидролат?
MockingWitch 14 апреля 2021, 16:42
Использую оба средства, моя обязательная программа)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 апреля 2021, 17:55
Что наносите первым?
MockingWitch 14 апреля 2021, 18:31
Тоник, иногда тонером пользуюсь, софтнером. Но мне удобнее называть это тоником, да и конкретно водянистой формулой я пользуюсь куда чаще.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 апреля 2021, 19:05
Спасибо за ваш опыт. Интересно. Тоже люблю гидролаты, но я ими пользуюсь отдельно в течении дня, когда я дома или вместе тоника.
MockingWitch 15 апреля 2021, 08:27
Главное, чтобы это отвечало потребностям вашей кожи, если такая система подходит, то это замечательно)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 апреля 2021, 10:00