Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.02.2021
7713

Очищающая ферментная пудра Babor Enzyme Cleanser

Всем привет!


Сегодня хочу рассказать о довольно популярном и разрекламированном в свое время средстве для очищения кожи лица — это энзимная пудра Babor Enzyme Cleanser. Она у меня уже около года и впечатлениями от ее использования тоже хочется поделиться.

Средство было упаковано в картонную коробку, которая сразу же ушла в утиль. Сама пудра находится в полупрозрачном пластиковом флакончике, сквозь который видно количество пудры. Вес продукта 75г

Колпачок диск-топ, который открывается легким нажатием пальца на край крышечки. Закрывается достаточно плотно. Дозатор относительно удобный, горлышко узкое, выдает небольшое количество пудры. Со временем, к сожалению, может забиваться, приходится подчищать. Хотя, я как и положено храню ее в сухом месте и стараюсь, чтобы вода не попадала на нее и тем более внутрь банки.

Пудра представляет собой мелкодисперсный порошок белого цвета. Аромата никакого нет.

Активные компоненты:

Субтилизин+липаза — отшелушивает ороговевшие клетки, растворяет кожное сало

Витамин С — придает сияние коже, стимулирует естественные процессы детоксикации


Применение простое и удобное. Пудру не используют для удаления макияжа, только после его снятия. Небольшое количество порошка насыпаю в ладонь, добавляю немного теплой водички и чуть вспенивая наношу на лицо. Пенится средство умеренно, вернее, почти не пенится. Получается такая нежная муссовая субстанция. Некоторые частицы полностью не растворяются, но они настолько мелкие, что почти не ощущаются. Тем не менее, свою роль легкой полировки кожи выполняют. Массирующими движениями распределяю по коже лица и смываю водой.

Итог: Пудра мне очень нравится, с удовольствием ей пользуюсь. Но, она чуть подсушивает кожу. Не сильно сушит, а чуть стягивает. Поэтому, я применяю ее не чаще одного раза в неделю. Каждый день не советую использовать. Расход у нее ну очень экономный, у меня за год ушло чуть больше половины тюбика. Пудра очень круто очищает кожу, буквально до скрипа. Прекрасно отшелушивает, удаляет ороговевшие частички, при этом не травмирует ее. Постепенно выравнивает рельеф, а также улучшает цвет лица. Существенным плюсом для меня является то, что в отличие от кислот ее можно спокойно использовать в летнее время в качестве мягкого пилинга. Подходит любому типу кожи, кроме чувствительной.


Производство Германия

2600₽цена
8/10оценка
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, TALC, CELLULOSE, MALTODEXTRIN, AQUA, XANTHAN GUM, ASCORBIC ACID, SUBTILISIN, LIPASE

Спасибо за внимание!

на Косметисте с 2020 года
7 рейтинг   69 постов   29 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот

Комментарии

fokodan26 февраля 2021, 14:22
А какая-нибудь еще энзимная пудра у вас была? Чтобы сравнить.
Я пользуюсь Aravia, у нее все те же плюсы, но кожу она мне не сушит (хотя я увлажняю сразу после умывания), не стягивает, и стоит в 4 раза дешевле. Склоняюсь к тому, чтобы остаться верной ей, но вдруг где-то есть лучше?
ritochka_m26 февраля 2021, 16:15
От аравии у меня есть энзимная пудра, только не для лица, а для тела. Незнаю, сильно ли они отличаются. Ее нужно наносить на чуть влажную кожу, никаких нерастворимых частиц не остаётся. И аромат у пудры ядреный, если случайно попадает в нос при высыпании. Но, возможно та, что для лица другая.
fokodan26 февраля 2021, 16:19
Похожа по описанию. Нерастворимых частиц вроде и нет, но кожа – как отполированная. Запах – да, немного чихательный. Лучше не вдыхать.
А по эффекту она вам как?
ritochka_m26 февраля 2021, 16:37
На мой взгляд пудра от аравии мягче по действию. Первый раз когда использовала, вообще не понравилась, как мука. Почему-то мне хочется туда добавить нерастворимых частиц, как у бабор. Но, она кожу тоже хорошо полирует, для своей цены хороша. У Бабор считаю, что цены завышенные.
fokodan26 февраля 2021, 16:41
Спасибо! Пожалуй, останусь пока с Аравией.
LaFlorAzul26 февраля 2021, 15:32
У меня есть энзимная пудра Бабор. Кожа у меня возрастная, смешанная, с возрастной склонностью к сухости — но не сухая. Не чувствую стягивания после умывания — по крайней мере, не больше, чем от других пенок или сухих умывалок. Мне показалось, что Бабор даже мягче других. Наверно, разные кожи воспринимают это умывание по-разному.
ritochka_m26 февраля 2021, 16:20
Я не говорю, что сильно сушит, средство комфортное. У меня кожа тоже склонна к сухости и я чувствую, что подстягивает кожу немного.
AAG26 февраля 2021, 17:27
Обожаю эту пудру, тоже пыталась поискать лучше, но по соотношению цена/качество/объём продукта/безопасный состав — это топ! Использую на лицо и тело два раза в неделю, и вообще больше ничего не надо. И забыла про вросшие волосы на ногах
ritochka_m26 февраля 2021, 19:15
Согласная с Вами, правда для тела мне жалко ее использовать, поэтому взяла ещё Аравию.
Natalia_Bos26 февраля 2021, 17:44
Была у меня такая пудра, весьма неплохая, особенно в сотношении цена-качество.
ritochka_m26 февраля 2021, 19:16
Конечно хотелось бы, чтобы цена была поменьше, ну да ладно, зато ее хватает надолго.
Mursilka01 марта 2021, 00:14
Наташ, а у тебя тоже некоторые частицы не растворялись?
Natalia_Bos01 марта 2021, 10:42
Да, не полностью растворялись, я их на лице ощущала.
Елена Рогова26 февраля 2021, 21:39
У меня Sensai, и я ею полностью довольна. Babor была в миниатюре, в принципе, понравилась, но соглашусь, что чуть стягивает. И после неё нет такого ощущения чистоты, как от Sensai. Не знаю, почему.
Lyric27 февраля 2021, 00:32
А в Sensai тоже есть нерастворяемые частички, как и в Babor?
Елена Рогова27 февраля 2021, 09:30
Нет, растворяется полностью все в воде.
ritochka_m27 февраля 2021, 15:05
Спасибо, что поделились. В следующий раз присмотрюсь к Sensai.
Alina Ahopshuk27 февраля 2021, 10:51
Тоже использую где-то раз-два в неделю, очень хорошо очищает, прям до скрипа) На жаркое лето мне идеальная для ощущения чистоты после активного отдыха.
ritochka_m27 февраля 2021, 15:06
За возможность спокойно использовать ее летом я ее особенно люблю! Спасибо.
softpink_cashmere27 февраля 2021, 18:42
Спасибо, что поделились, давно на неё смотрю. Меня пудры Сенсай и Канебо не впечатлили, больше всего нравится от Натуры Сиберики из облепиховой серии, очень полирует классно!
ritochka_m28 февраля 2021, 01:49
От Сенсай и Канебо многим нравится, но я ещё не пробовала. А вот от Натуры Сиберики, даже не слышала. Посмотрю обязательно, спасибо!
Mursilka01 марта 2021, 00:14
Спасибо за пост! Люблю энзимные пудры.
ritochka_m01 марта 2021, 11:00
И Вам спасибо, что заглянули!
Chocogirl02 марта 2021, 19:20
Я тут для себя открыла порошковые такие пилинги, просто восторг!
ritochka_m02 марта 2021, 19:21
Расскажите нам, очень интересно, что за порошковые пилинги?
Chocogirl02 марта 2021, 19:32
У меня Good Molecules пудра-эксфолиант на фруктовым энзимах с витамином С просто любовь, насыпаешь в руку, добавляешь в воду, массируешь и кожа, как у младенца гладкая, матовая, продукт с вау-эффектом с первого применения, почитайте о ней, очень крутая!
ritochka_m02 марта 2021, 21:33
Спасибо за рекомендацию, прям заинтересовали! Обязательно посмотрю ее!
Iryna Pavlyuk03 марта 2021, 01:05
Спасибо за пост! Как раз думала взять Babor попробовать. Хотя мне идеально подходит аква пудра для умывания от Biotonale — хорошо пенится, очищает, не сушит вообще, не провоцирует красноту (у меня розацеа). Состав, смотрю, схож с Babor.
ritochka_m03 марта 2021, 13:44
И Вам спасибо! У Бабор хороший состав.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...