24.02.2021

Календарь флешмобов, Project Pan, Лакомесяц и изменения по Чилауту!

Привет! У нас снова много новостей сегодня, не пропускайте этот пост — заходите почитать об изменениях. Начнём с того, что многие давно ждали!

1⃣ Календарь флешмобов

В этом году мы внесли некоторые изменения по вашим просьбам в темы и механику флешмобов:

• появился календарь, где заранее можно узнать тему, но при этом остались темы, которые можно выбирать голосованием;
  • больше места выделили парфюмерным темам;
  • добавили однодневные флешмобы по оттенкам.

Для того, чтобы вам удобнее было ориентироваться, мы сделали визуальный календарь. В календаре цветами отмечены разные виды флешмобов: оранжевые (уже внесены в календарь по датам), синие (выбираются голосованием), фиолетовые (парфюмерные темы), разноцветные (палитры для флешмобов одного дня). Далее подробно расписаны все темы и потоки, в которые можно создавать посты по этим темам. В самом низу страницы — все палитры оттенков для однодневных флешмобов.

Смотрим расписание флешмобов!

Страница объёмная, чтобы вам не пролистывать её всю и попасть в нужный раздел быстро, в начале страницы есть короткое меню. Расписание всегда будет доступно по кнопке на странице темы недели. После прочтения странички, расскажите в комментариях — удобным ли вам показался календарь и понравились ли палитры оттенков. Кстати, палитры для декабря еще нет — предлагайте свои варианты!

Загружаем опрос....

2⃣ Изменения в Чилауте

С сегодняшнего дня Чилаут стал потоком с несколькими разделами. Скоро все темы Чилаута станут выходить на главную, так как мы видим большой интерес к обсуждению. Просим не пугаться тех, кто не хочет читать темы из Чилаута в своей ленте — поток можно будет полностью исключить в настройках ленты, как и любой другой поток. Об этом мы расскажем подробно в справке по потокам, которая появится на этой неделе.

В отдельные подпотоки мы выделили несколько тем:

Project Pan 2021 — официально стартует 1 марта, но написать в тему можно уже сейчас. Правила остаются прежними: вы сами определяете список продуктов и правила их использования. Как и раньше у нас будут отчётные посты, об итогах участия в проекте можно будет написать как в Чилауте, так и на главной Косметисты.

Лакомесяц — также стартует 1 марта. Заходите на страничку, у нас есть несколько дней, чтобы решить как мы будем проводить лакомесяцы в этом году!

Новые разделы Чилаута — их темы мы почерпнули из ваших комментариев для флешмобов. Теперь в чилауте будут постоянные ветки для информации по экологии, распаковке покупок, также можно будет рассказать о косметичке или рутине и гневно попыхтеть о косметической несправедливости.

Заходите в боковое меню и раскрывайте раздел Чилаута, чтобы найти новые темы. Мы посмотрим, насколько они вам понравятся, и самые востребованные закрепим в меню на постоянной основе.

Загружаем опрос....

Ну, и главная новость: у Чилаута появился куратор, которая будет помогать вам ориентироваться в темах Project Pan и Лакомесяц. Куратором стала Эрика  Frankie_Stein, вы все её уже знаете по организации новогодних мероприятий Тайный Санта. Она будет публиковать отчетные посты для Project Pan и организовывать жизнь Лакомесяца, а также одним глазком поглядывать за другими разделами Чилаута.

3⃣ Тема недели — ароматы путешествий!

🔴 Даты проведения — 27 февраля по 7 марта

🔴 Бонусы начисляются в 2 раза быстрее

Вдохновляющая и красивая тема недели — рассказ об ароматах, которые сопровождали вас в самые запоминающиеся моменты жизни в путешествиях. В рамках флешмоба можно рассказать о том, какие парфюмы были вместе с вами или стойко ассоциируются с конкретным местом на карте. Возможно вы были там однажды и ярко запомнили атмосферу, а может быть посещаете постоянно и любите всем сердцем. Конкретный город в Англии или Италии? Свадебное путешествие или командировка? Уютное местечко в вашем родном городе или морская прогулка на теплоходе в соседней стране? Как пахнет Гранд-базар в Стамбуле или лавандовые поля Крыма? Существует ли парфюм, который может описать ваши ощущения от цветущей сакуры в Японии или прогулок по Санторини?

Конечно же можно и нужно добавлять ваши личные фото из путешествий и рассказывать истории, которые связаны с полюбившимися и впечатляющими местами!

Все посты публикуйте, пожалуйста, в поток парфюмерия. Описание самого аромата или нескольких оформляйте по формату потока, а далее текст и фото в свободной форме. Просим не описывать ассоциативные ароматы к тем местам, в которых вы не бывали. И не забывайте добавлять свои фото парфюмов, фотографии от производителей не принимаются.

Завершим пост приятным! Монетки от администрации за флешмоб «Дорого/дёшево» получают:

@YelenaAgliyeva

Anasko_666

Всем хорошего настроения!

И оставайтесь прекрасны

TorTorri 24 февраля 2021, 19:56
У меня есть пустой флакон лимитированного аромата, который я храню, как раз из-за того, что он связан у меня с воспоминаниями о поездке, фотография пустого флакона подойдет?   Или можно будет добавить и свою фотографию и изображение от производителя?
И спасибо большое за календарь флешмобов, полезная штука, будем разбираться :)
Kosmetista 24 февраля 2021, 20:03
Да, фото пустого флакона подойдёт!
TorTorri 24 февраля 2021, 20:08
Спасибо за ответ, а формат обложек какой? Нельзя использовать коллаж?
Kosmetista 24 февраля 2021, 20:13
Коллажи нельзя использовать для обложек к флешмобам.
Yulia Chentsova 24 февраля 2021, 19:59
А где можно посмотреть календарь флешмобов? Простите, не нашла(
Yulia Chentsova 24 февраля 2021, 20:00
Ааа, нашла, пролистнула случайно.)))
Svetlana22ru 24 февраля 2021, 20:05
Являюсь читателем больше семи лет и столько всего нового и интересного появилось, особенно флешмобы, в них авторы раскрываются со многих сторон и читая каждый пост создается впечатление как- будто сходил в гости к автору на чаек с пироженкой, находясь за тысячи километров друг от друга. Жаль конечно что многие авторы перестали писать. Вообщем что хочу сказать, желаю дальнейшего процветания дорогой Косметисте и дорогим авторам.
absolue 24 февраля 2021, 20:21
Подскажите, пожалуйста, планируется ли введение других разделов в Чилауте (помимо имеющихся на данный момент)? Иногда там появляются очень интересные темы для «поговорить», но увы, они тонут в общем потоке.
Kosmetista 25 февраля 2021, 13:31
Нужно подумать, как это сделать
Diana-Nathalie 24 февраля 2021, 20:49
Большое спасибо! Неожиданно и приятно
На декабрь я бы предложила чёрное/белое или золото/серебро. А может быть даже лучше собрать несколько вариантов и проголосовать.
Rhona 24 февраля 2021, 21:06
 Frankie_Stein Эрика, с назначением))) Обожаю Ваш четкий подход

А не сделаете ссылочки на темы в чилауте?

P.S. для внимательных, как я:
Frankie_Stein 25 февраля 2021, 22:01
Спасибо большое!
Irysik 25 февраля 2021, 01:15
Календарь флэшмобов — супер! Можно заранее подготовить пост, если тема муррчит. Для таких лентяек, как я, очень удобно!   Уже жду помадную неделю!

С Чилаутом здорово придумали, будем смотреть. Я не так часто пишу, но много шманаюсь)

И можно я включу зануду?   В заголовке буква «Н» убежала от изменений))

Спасибо, что делаете сайт лучше! Изменения — это движение вперёд, что всегда хорошо.
Kosmetista 25 февраля 2021, 13:32
Спасибо, исправили!
oriVmode 25 февраля 2021, 03:13
Календарь флешмобов — очень удобно! Есть время подготовить темы и нужные продукты.
Эрику  Frankie_Stein поздравляю с назначением!
Frankie_Stein 25 февраля 2021, 22:02
Надя, спасибо!
oriVmode 26 февраля 2021, 21:37
Эрика, от всей души желаю сил и вдохновения на новом посту!
oriVmode 25 февраля 2021, 03:17
Да, ещё вопрос — сколько постов о парфюмерных путешествиях принимается для флешмоба?
Kosmetista 25 февраля 2021, 13:32
Все примем :)
oriVmode 25 февраля 2021, 17:17
Спасибо за щедрость! :))
AnyaMalina 25 февраля 2021, 04:51
Спасибо, что отметили мою публикацию, очень приятно
YelenaAgliyeva 25 февраля 2021, 05:36
Спасибо администрации за внимание к моему посту, ценю

Календарь посмотрела, очень удобно и функционально. Будет время определится с темами и подготовить черновик

Frankie_Stein с назначением! Жду не дождусь лакомесяцы.
Frankie_Stein 25 февраля 2021, 22:03
Елена, спасибо!
pi4y4y 25 февраля 2021, 08:59
Эрика  Frankie_Stein сил тебе и терпения! И спасибо за всю организацию 😘
Пока непонятно по изменениям в Чилауте, но очень здорово, что Косметиста не стоит на месте и развивается.
По Лакомесяцу, кажется, произошло как-то странно, очень много тем открыто, одну ведёт  Rhona, другая новая, кто-то ещё в старые Лакомесяцы что-то размещает… Пока не знаю, куда бежать маникюры смотреть :)
С календарем Флешмобов очень удобно, а ещё здорово, что в меню добавлены значки монеток на темы, которые получают двойные бонусы, сразу видно куда вложить усилия :) Надеюсь, из-за всех флешмобов девушки не бросят писать обычные обзоры на продукты, которые их впечатляют :)
И всем большое спасибо за интересные посты. Парфюмерный флешмоб жду с нетерпением, интересно будет почитать и порассматривать фото из поездок :)
Rhona 25 февраля 2021, 09:34
Перейдем дружно в тему лакомесяца))) В феврале у девушек были классные маникюры, в марте, думаю, будут не менее прекрасные)))
Frankie_Stein 25 февраля 2021, 22:05
Таня, спасибо!
Силы есть.
Banki 25 февраля 2021, 10:03
Спасибо за календарь, обожаю все планировать!
CrazySusy 25 февраля 2021, 22:31
Спасибо большое за календарь, аж глаза разбежались от обилия интересных тем
По цветному флешмобу на декабрь интересно увидеть черно-белые посты — об этих цветах довольно редко пишут вообще, хотя многие ежедневно их используют)
Frankie_Stein 26 февраля 2021, 00:10
На декабрь предлагаю «Падают белые снежинки», «Блеск и сияние новогодних игрушек»