06.03.2022

8 макияжей с залюбленной палеткой теней Max Factor / Masterpiece Nude palette в оттенке Cappuccino

Привет, Косметиста!

Для тех, кому помогает держаться чтение косметических обзоров, поможем друг другу, я отвлекаюсь, продолжая создавать посты. Итак, приступим!

Сегодня я расскажу об одной из самых первых купленных мною осознанно и на свои деньги палетке — Max Factor / Masterpiece Nude palette в оттенке Cappuccino. На заглавном фото обзора не она, а купленная повторно на замену новенькая, потому как в первом экземпляре я практически закончила 6 рефилов из 8, покажу и ее ниже тоже.

Вот так выглядела новая Cappuccino, приобретённая мной в 2020 году, кстати, решение прикупить дубль приняла, уже имея на руках небольшую коллекцию более дорогих палеток Lime Crime и Too Faced.

А вот и «затертая до дыр» первая палетка, остались только два самых темных оттенка, крайний до сих пор использую для оформления бровей, если хочу потемнее результат:

Упаковка не отличается особой износостойкостью и красотой, дизайн лаконичный, пластик хлипковат, золотистая поверхность затирается и легко царапается, впрочем, как и прозрачная. Зато в комплекте, о ура, отличный спонжик: мне нравится и кажется очень удобной его форма, он мягкий, из-за чего, правда, воспринимается тоже немного хлипковатым, но долгое время я пользовалась только им для нанесения этих теней и была более чем довольна, да и спонж испытание выдержал, оставшись целым.

Из особенностей форм-фактора отмечу:

• не самые удобные длинные и узкие рефилы, все-таки при использовании кистей мне привычнее круглые/около квадратные формы
  • рефилов, как таковых, в моем понимании нет, тени запрессованы непосредственно в углубления пластикового корпуса палетки, так что разобрать и перетащить их в магнитную палитру без перепрессовки не получится.

Количество оттенков: 8

Производитель: Канада

Вес: 6,5 г

Цена: 800-1150 руб.

Оттенки: цветовая гамма и формулы

В палетке представлена нюдовая нейтрально-тёплая гамма, без особой рыжины.

Формул в данной палетке я бы выделила 3:

• Матовые — оттенки 2, 4, 6, 8, мягкие, рыхловатые, пыльные, имеют на сегодняшний день пигментацию где-то посередине между слабой и средней, можно наслоить, но эффект все равно будет с налетом прозрачности, в целом, выглядят в макияже приятно: нежно и акварельно;
  • Полуматовые сатины — оттенки 1 и 7, рыхлые, мягкие, пигментация получше, чем у матовых, средняя, но блеск имеют очень сдержанный и деликатный, легко наносятся и пальцем, и кистью;
  • Сатиновые — оттенки 3 и 5, рыхлые, мягкие, средней пигментации, содержат мелкий шиммер, из-за чего очень красиво для сатинов переливаются, наносятся аналогично предыдущей формуле, но смотрятся, конечно, ярче и эффектней.

За счёт рыхлой пыльной формулы у теней большой расход и, если не стряхивать излишки, у темных оттенков будут видимые осыпания.

Подробнее о каждом оттенке:

• 1 — полуматовый молочный сатин, создаёт деликатный подсвечивающий эффект, так раньше любила его, в том числе и на лицо в качестве хайлайтера, что в старой палетке закончила первым, сейчас я полюбила более яркие макияжи, использую больше для «макияжа без макияжа»;
  • 2 — матовый молочный, для смягчения границ тушевки, можно высветлить внутренний уголок, если предпочитаете делать это матовыми оттенками, лично я предпочитаю сияющие варианты;
  • 3 — сатиновый хайлайтерный бежево-розовый оттенок, можно высветлять, можно подвижное веко украшать, похож на Aura / Venus Grunge by Lime Crime;
  • 4 — матовый светло-коричневый с теплинкой, транзитный, самостоятельно для оформления складки подходит не очень, так как слишком уж светлый и акварельный;
  • 5 — сатиновый серо-бежево-золотистый сложный оттенок, красиво переливающийся в электрическом свете искорками, похоже, дубль купила в первую очередь из-за него, так как при своих первоначальных макияжных навыках наносила его соло на все подвижное веко спонжиком;
  • 6 — матовый нейтральный коричневый, часто использую его для оформления бровей, также им можно придать макияжу лёгкую глубину;
  • 7 — полуматовый рыжевато-коричневый сатин, достаточно темный, чтобы затемнить уголок, можно использовать для смоки;
  • 8 — матовый черно-коричневый, неплохо пигментирован, подходит для более драматичного затемнения макияжа, а также по настроению использую для оформления бровей.

Макияжи:

1 — самый классический вариант, который напрашивается с этой палеткой

Использованы: оттенки 4,6,8 — для растушёвки и затемнения, оттенок 5 — на подвижное веко, оттенок 1 — под бровь, оттенок 3 — во внутреннем уголке

И немного из старого архива — практически, этот же макияж, как видите, частенько повторяю именно его с этой палеткой:

2 — для иллюстрации, как деликатно выглядит затемнение оттенком 6, на подвижном веке оттенок 3

3 — макияж без макияжа с оттенками 3,4 и 5

4 — макияж со всеми оттенками палетки

5 — простой макияж с оттенками 3,4,5 и оттенком 7 вдоль ресничного края

6 — коричневые матовые смоки без подложки, на нижнее веко добавила немного серо-бежевого сатина, вдоль ресниц слегка прошлась оттенком 8

Оттенок 6 пришлось прилично так понаслаивать, так что даже граница образовалась чётче, чем надо было бы сделать

7 — вечерние матовые смоки с карандашной подложкой у ресничного края, в качестве основного использовала самый темный матовый оттенок 8, рисовала от темного к светлому

8 — сатиновая вариация предыдущего макияжа с оттенком 7 в главной роли

Стойкость: все макияжи поста сделаны на консилере, часов 9-10 носились без скатываний, дольше опыта не было.

Демакияж: элементарный, любым удобным способом.

Подведём итоги:

Когда я начала работать над этим постом в этом году, я думала, что со своим новеньким дублем после всех макияжей я все же попрощаюсь и подарю подруге приятным бонусом к основному подарку на 8 марта, все же палетка почти новая, не стыдно и отдать в другие руки. Но после макияжей с ней я поняла, что все-таки ещё не могу ее отпустить, очень уж мне нравятся ее сатины — они такие красивые за счёт своих оттенков и микро-блёсточек, очень элегантно переливаются на глазах, этого фото не передают, звучит банально — но вживую выглядят красивее и многограннее, матовые я стабильно использую для оформления бровей, первые два светлых пригождаются для смягчения тушевки (короче, Вы поняли, мой хомяк меня погубит!).

В общем, место моей настольной палетки для бровей и прочих мелочей/доделок, а также ленивых макияжных дней принадлежит Cappuccino, но от покупки третьего экземпляра я воздержусь. Рекомендовала бы я ее Вам? Сложно ответить однозначно, пожалуй, разве что, для любителей акварельного нюда и сдержанных офисных макияжей, но обязательно по скидкам, за 1150 мне удачной покупкой уже не видится, расход тени имеют приличный, для них это дорого уже будет.

Для меня есть в ней своя красота, да и подборка оттенков удачная для моих нужд, видимо, любовь не прошла ещё, я хомяк, я оставляю и буду любить дальше)

Оценка: объективные 8, субъективные 9 из 10

VVG 06 марта 2022, 19:41
Приятная палетка. У меня тоже есть маленькая в зелёных и тиловых цветах и базовый тауповый оттенок там самый хороший. Только из-за него не выбросила.
Cheshirka_5463 06 марта 2022, 21:20
Спасибо, что зашли) А как Вам яркие оттенки? У меня от Max Factor все, что есть, очень офисное, яркий, разве что, малиновый в одной из палеток
VVG 06 марта 2022, 23:31
Сижу на даче, не могу показать. Купила из-за ярких оттенков, но на глазах тушуются в грязь и сыпятся безбожно.
Cheshirka_5463 07 марта 2022, 21:47
Поняла, жалко очень! Но наверное Max Factor — это что-то более известное консервативными базовыми решениями, так что ожидаемо
Eirin-wind 06 марта 2022, 19:49
Ух ты, гамма прямо ваша, очень красивые макияжи, гармоничные с оттенком глаз и кожи. Обидно, что очень хлипкие упаковки у этих теней, им бы получше упаковку и пусть это будет дороже, но удовольствия от использования было бы больше
Cheshirka_5463 06 марта 2022, 21:22
Спасибо) в принципе, тени неплохие очень, но даже в более хорошей упаковке я платить за них больше уже не была бы готова, но у меня большая коллекция)
AnyaMalina 06 марта 2022, 20:23
Последние смоки очень понравились
Cheshirka_5463 06 марта 2022, 21:23
Спасибо) это тот редкий случай, когда получилось не растушевать до бровей 🙈😂
Nataletta 06 марта 2022, 21:09
Ух, как вам идет эта гамма! 😍😍

А я на смотрела-смотрела на эту серию, но все-таки решила что коричневые не мое… да и темноватые..

И, кстати, вы совершенно правы — очень отвлекает чтение обзоров от всех этих событий… спасибо! 🤗
Cheshirka_5463 06 марта 2022, 21:27
Спасибо Вам за комплимент и что заглянули) а мне кажется, что как раз коричнево-бежевая гамма — это для всех и на любой случай, но все зависит же и от предпочтений в макияже, соло коричневый уже более капризен, а вот для построения формы годится практически всегда) ну и брови, конечно же, всегда им можно оформить
Muffin 07 марта 2022, 15:58
Вот уж залюбили, так залюбили!)) Вас идёт такая гамма 👍я, в общем-то, тоже люблю коричневую гамму, но иногда этого стесняюсь, боясь выглядеть рутинёром) сатин на коричневом красиво смотрится.
Cheshirka_5463 07 марта 2022, 21:52
Спасибо) мне чем нравятся околокоричневые и бежевые — под базовую тушевку в этих оттенках можно на подвижное веко очень много всего подобрать на любой вкус)