23.02.2021

Les Contes d’Orient pour Elle. Восточные сказки

Доброго времени всем.

1001 раз про розы… и про восхитительный пион.

Зима надоедает очень быстро, а лето — никогда.

Сегодня об аромате, внутри которого цветущая весна.

Les Contes d’Orient pour Elle Les Contes, аромат для женщин, группа цветочные древесно-мускусные, создан в 2020 году.

Верхние ноты: пион и личи

Средние ноты: роза и жасмин

Базовые ноты: белый мускус и амбра.

Я не могла пройти мимо аромата, в котором заявлен пион. Просто не могла. Любимый цветок. Самый красивый цветок для меня. Мой личный «аленький цветочек».

Сразу все точки над i: аромат несомненно ориентальный и точно не «европейского» звучания, но и не привычный нам восток. Нет в нем плотности и тягучести, нет той восточной тональности.

Это пионы и розы на рисунках китайский и японских художников.

Это цветущие кусты, над которыми пролился легкий дождь.

Прекрасный, потому что достаточно сложный и красивый, и оригинальный аромат.

Душистые, свежие, фрукты только что с деревьев, цветы только что из сада.

Бордовые пионы и бордовые розы.

Здесь нет яростного и томного жасмином, а есть нежнейший жасминовый чай.

Светлый мускус напоминает не о свежевыстиранном белье, а о чистой проточной воде. Именно он создает ощущение цветущего сада во время дождя.

Прекрасный и волшебный запах мечты.

Сладковато-бархатный, мягкий, амбровый фон.

Аромат трудно разложить на ноты. Только на чувства.

В нем есть пряности. Они определенно есть, хоть и не указаны в пирамиде. Сычуаньский перец (который к перцам отношения не имеет, это плоды колючего ясеня), имбирь, рисовое вино.

Восточный, но в отличие от Монталя — не столь прямолинеен, есть в нем некая утонченность, изящество...

Стойкий и шлейфовый.

Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объеме 50 мл.

Лаконичный флакон из тяжелого стекла.

Цена в ИДБ: полная — 9 980 рублей, с максимальной скидкой по карте — 7485.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Фото из свободного доступа в интернете.

Freddie 23 февраля 2021, 18:25
Для меня аромат скорее про розу, очень красивую и приятную моему носу. Никаких выпирающих нот. Восточная сказка, и правда
murka-ksy 24 февраля 2021, 10:16
На моей коже два солиста — роза и пион
Аромат мягкий, можно сказать немного акварельный. Ну, на сколько может быть акварельным восточный аромат.
Kimiko_Wild 23 февраля 2021, 18:25
Вот он, значит, какой 🤗

Я просто в раздумьях — Ориент мне нужен или Падишах 🤔 Или оба 😅 потому что Падишах откровенно мужской
murka-ksy 24 февраля 2021, 10:18
d’Orient бери, он нежно-женский и красивый дуэт розы и пиона.
TorTorri 23 февраля 2021, 19:54
Как великолепено вы смогли описать аромат, я хоть и не слушала его, а поняла какой он… :) Спасибо за пост!
murka-ksy 24 февраля 2021, 10:18
Спасибо! Приятно конечно читать такие слова
Cypre 24 февраля 2021, 07:42
Ни один аромат марки не стоит на полке. Просто руки не доходят. Когда то были некоторые, но закончены и пустой флакончик выброшен, что говорит о многом)) может, стоит этот на полочку поселить?
murka-ksy 24 февраля 2021, 10:19
Если розы притягивают то стоит  .
Cypre 24 февраля 2021, 10:51
Пол шкафа роз, но все мало)
murka-ksy 24 февраля 2021, 21:34
Роз много не бывает
tatiana_taran888 24 февраля 2021, 09:42
Ой, я тоже обожаю такое сочетание и розы и пиона😍 Ароматы от бренда очень люблю и этот очень хочу попробовать!)
murka-ksy 24 февраля 2021, 10:20
Таня, он классный! На весну будет просто замечательный. Он и сам говорит о весне и солнце.
Olala1 24 февраля 2021, 10:26
Люблю розы! И пионы! Надо идти в магазин тестить.
Спасибо за знакомство!
murka-ksy 24 февраля 2021, 21:34
Надо! Аромат очень достойный
yokogama 24 февраля 2021, 17:01
Обожаю пионы. Мои любимые цветы. Но в парфюмерии пока своего аромата с ними не нашла.
Надо идти тестить.
Спасибо за пост!
murka-ksy 24 февраля 2021, 21:35
И я очень люблю пионым
mari_amell 24 февраля 2021, 19:10
Очень заинтригована! Захотелось попробовать)))
Мне в последнее время очень нравится Dior Holy Peony — захотелось сравнить их, как раз в обоих ароматах пион и Роза)
Спасибо за красивый пост и рекомендацию)))
murka-ksy 24 февраля 2021, 21:41
Спасибо! Приятно читать такие слова, рада если интересно
Потом напишите как Вам сравнение. У обоих ароматах одна группа и есть одинаковые ноты