04.12.2021

Hourglass Scattered Light Glitter Eyeshadow in Smoke - сравнения с подобными, особенности формулы

И снова здравствуйте! Хочу поделиться мнением об этой нашумевшей однушке. Будет много сравнений. Добро пожаловать

Начнем с формальностей. Упаковка приятная, красивый цвет крышки, в целом пластик ощущается качественным. Внутри такая красота.

Оттенок сложно поддается описанию. Он и лиловый, и тауповый и бежевый. Иногда даже улавливаю розовое золото

Хотела сравнить их в однушками, которые сама люблю. В особенности часто встречала мнение, что Hourglass похожи на Essence

Итак, участники

Hourglass Scattered Light Glitter Eyeshadow in Smoke

Pro VG Mousse Eyeshadow F003 Sweet Dream

Essence Melted Chrome Eyeshadow in  Ironic

Essence дают «мокрый» эффект, формула пружинит под пальцами и ощущается маслянистой и гладкой. За свою стоимость это находка. Из тройки самые простые, пожалуй

Hourglass ложатся отдельными блёстками на цветной базе, но как-то деликатно, «люксово». У них красивая база сложного оттенка: лиловый, тауп, серый. Сложность оттенка выдает их благородное происхождение

Pro VG самые металлические, честно, для меня безумно красивые, но совсем другие. Они густые, мега пигментированные и не содержат отдельных частичек глиттера

Нюансы оттенков тоже отличаются. Ниже показываю

Мне нравятся все три варианта, каждый по-своему хорош и не является клоном других двух

А вы как думаете?

По стойкости — средне, на мне без базы скатались в складке, но как-то опрятно, меня не смущало. Напомнили по эффекту тени Roen, но лишённые недостатков их формулы: совсем не липкие и дают деликатный «поживший» вид. Недостаток теней — на мне глиттер осыпается в течение дня

Слева направо

Pro VG — Hourglass — Essence

Pro VG — Hourglass — Essence

Сравнения на глазах

Герой поста в макияже. Легкая растушевка матовыми тенями

И немного цвета впридачу

И финальное сравнение. Разница очевидна. Как говорится, разные, но хорошие :)

А вам какие тени больше по душе?

best_i_ya 04 декабря 2021, 16:27
Оля, красивые тени, праздничные и неприхотливые, разве только стойкость подвела.
Конкуренты для сравнения тоже хороши, хоть и другие.
Нравятся мне твои макияжи — утончённые, легкие, но выразительные
Areyoutheone 18 января 2022, 22:14
Спасибо, Оксана! Ты, как всегда, знаешь, как подбодрить и похвалить
RiverLee 04 декабря 2021, 17:14
Даже затрудняюсь сказать))) Но скорее всего герой поста. Более утонченный и сложный цвет, более деликатное сияние, более гладко лежат на веках.
Areyoutheone 18 января 2022, 22:15
Понимаю) у них база красивая и сложная
redopium 04 декабря 2021, 17:18
Классные тени) Люблю такой оттенок) У меня из вашего поста есть только эссенс, их оттенок тоже нравится)
С голубыми глазами очень круто смотрится)
Tavbout 04 декабря 2021, 17:21
Очень хороши все три! Оттенок Hourglass на свотчах — самый сложный и утонченный, а на глазах и Pro VG невероятно хорош!
Not_obsesssed 04 декабря 2021, 17:29
Обожаю их в оттенке Aura: потрясающе сбалансированный розовый, в меру тёплый, в меру холодный, россыпь блёсток. Стоит каждого своего рубля!
Masha87 04 декабря 2021, 18:19
Обожаю эти шайбы) аура, смоук, рефлект и вивид- все люблю 🙂
LoveforLips 04 декабря 2021, 23:03
Очень красивые! На свотче понравился ProVG. Но на глазах, помимо героя поста, больше понравились Essence
cocorrector 04 декабря 2021, 23:24
У меня рефлект и вивид   Смоук и ауру тоже хочу, но мне казалось, что смоук похолоднее. А вы пальцем наносите Hourglass?
Спасибо за обзор, на вас все тени понравились
TorTorri 05 декабря 2021, 04:56
Какой у вас цвет глаз, вау!   такие оттенки ещё больше подчёркивает подчёркивают их красоту.

По теме поста, все тени из показанных вами, по своему хороши
AZem 05 декабря 2021, 13:51
Надо свои достать в оттенки smoke нравились же….и где-то валяются Essence. У Shiseido очень красивые тени Aura Dew, оттенок cosmic затерла что скоро пойду за новыми. Как топпер он великолепен.
mari_amell 11 декабря 2021, 12:40
Какие нежные отливы и переливы))) к глазам оттенок наиболее комплиментарный! Такой лёгкий снежно-жемчужный)
Конкуренты не менее хороши! Хотя и другие)
SoftShimmer 17 февраля 2022, 19:19
Оля, неожиданно ProVG больше остальных понравились)) вообще не знала, кстати, что у них есть тени в шайбах, думала они только на прессовке специализируются. Теперь интересно посмотреть, какие оттенки ещё есть в линейке. А как они по стойкости?