21.03.2019

Essence Melted Chrome Eyeshadow

О недавней новинке бюджетой марки Essence, покорившей многих любителей бьюти

Сегодня речь о принципиально новой для Essence формуле теней, коих на рынке не так уж и много.

Производитель называет эту формулу «Eyeshadow with liquid chrome effect», что можно перевести как тени с эффектом жидкого металла. Так ли это, давайте выяснять.

В линейке 6 оттенков, все названы в честь металлов, но не без игры слов

Мои оттенки:

Ironic — светлый бронзовый taupe с серебристым шиммером, самый нейтральный из линейки

Zinc About You — розовато-сиреневый с серебристым шиммером и теплой базой

Упаковка у теней дешевая, как и ожидалось от бюджетной марки: прозрачная пластиковая крышка, круглая шайба, в которую заключен рефил. Вес рефила 2 грамма

Текстура у продукта правда интересная: под пальцем ощущается как нечто мокрое и бархатистое одновременно, похоже на Colourpop Super Shock Shadows, но более влажно. На палец тени набираются потрясающе: будто жидкий металл нанесли в одно касание. Очень необычно, а уж для масс-маркета и вовсе прорыв, на мой взгляд.

Производитель на упаковке указывает, что под эти тени необходима база, что имеет смысл, поскольку состав у них склонен к скатыванию: полибутен, витамин Е, слюда и т.д.

А теперь к свотчам:

слева — Zinc About You, справа — Ironic

На солнце просто жидкий металл😍

Тени лучше всего набираются пальцем, но кистью их нанести тоже реально. Если носить соло, то оттенок Ironic за счет своего цвета базы будет создавать эффект голого влажного века, розовый оттенок все же будет выглядеть более инородно. Спустя несколько месяцев смело скажу, что Ironic стал моим любимцем🙂

Что касается стойкости: без базы тени исчезают со складки (не зря производитель перестраховался и предупредил!), но на подложке или базе держатся отлично.

Так смотрится на веке соло:

И в макияже:

Итого: тени для масс-маркета просто бомба, текстура и яркость блика отличные, стойкость на базе тоже. Я вряд ли буду докупать оттенки, потому что эти два ценны своей универсальностью и возможностью носить соло. Если любите Colourpop Super Shock Shadows или ищете нечто сияющее и за небольшие деньги — это хороший вариант.

Спасибо за внимание!

Оля😇

100₴цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Xtep 21 марта 2019, 14:26
Красивые оттенки! Очень сияющие!
Да, сияют они отменно
Blake 21 марта 2019, 14:52
Очень красивые оттенки, никогда не подумаешь, что это «масс»
Areyoutheone 21 марта 2019, 15:58
Их бы в красивую упаковку, можно было бы и за люкс принять
best_i_ya 21 марта 2019, 15:05
Очень красиво))
Спасибо! Хорошая новинка
YesPlease 21 марта 2019, 15:19
мой любимый оттенок — zinc about you, ношу и в пир и в мир, каждый день практически
Areyoutheone 21 марта 2019, 15:59
Очень удачный нежный цвет!
Tamsin 29 марта 2019, 17:33
Я сегодня его взяла! По цвету в восторге, ттх я еще не затестила.
Mary_Wise 21 марта 2019, 15:29
Я думала, что соло их можно носить, но вот поняла, что их совсем не видно. А в макияже, конечно, дикая красота. Но сама себе я такое не нарисую на глазах((
Areyoutheone 21 марта 2019, 16:00
Можно, розовый будет сильнее видно, но с " группой поддержки" они раскрываются во всей красе
Marina_Eesti 21 марта 2019, 15:39
Боже, какая красота! Каждый раз подхожу к этим теням, вазюкаю пальцем по тестеру и ухожу. Надо все-таки их купить.
Areyoutheone 21 марта 2019, 16:01
Они очень универсальные и беспроблемные, думаю, не разочаруетесь ) тем более, бюджетно и доступно повсеместно в отличие от Колорпоп
manuka_honey 21 марта 2019, 16:12
Очень красивые оттенки! Ironic вообще суперски смотрится и соло, и в более сложном макияже
Areyoutheone 22 марта 2019, 09:42
Вот и мне Ironic во всех ипостасях нравится, очень универсальный   но они оба хороши, ты права)
Stacey_Bueller 21 марта 2019, 16:59
Ironic соло оооочень понравился!
Areyoutheone 22 марта 2019, 09:42
Он отличный
Marihova 21 марта 2019, 17:39
красивые оттенки, очень удачно подчеркивают цвет глаз!
Areyoutheone 22 марта 2019, 09:43
Универсальные цвета) хоть на каждый день соло, хоть в более сложных макияжах
ksusha0405 21 марта 2019, 18:38
Очень красиво! Аж захотелось бежать в магазин за ними!
Areyoutheone 22 марта 2019, 09:43
Попробуйте при случае) Удачная новинка
Sola 21 марта 2019, 19:19
Третье фото сверху-как красиво это на голубых глазах! А у меня карие болотного оттенка. И я понятия не имею, какие цвета к ним идут и какие сочетания. Так и крашу… банальненько(. А Вам-очень хорошо! А ценник, просто невероятный!))
Areyoutheone 23 марта 2019, 17:13
Спасибо! Попробуйте хаки, горчицу или бордо, можно экспериментировать до бесконечности в поисках «своего» макияжа)
А тени хороши за свою цену
Sola 23 марта 2019, 17:35
kleona_yasen 22 марта 2019, 12:13
Очень красиво! Но почему-то при затесте, на руке остались одни блёстки, а весь красивейший пигмент — на пальце.
Может кистью попробовать
Areyoutheone 23 марта 2019, 17:14
Попробуйте влажной кистью, у меня наоборот: пальцем гладь, кистью в 1 слой больше блесток, но их ведь можно наслаивать
Hoksa 22 марта 2019, 18:24
Просто прелесть!
Areyoutheone 23 марта 2019, 17:14
Благодарю! Тени достойные
Kendy 25 марта 2019, 11:19
С этой маркой я работала. Даже оттенки эти мне попадались.
Что не понравилось, так это неплотная крышка. Она открывается легко, поэтому в сумке я ее фиксирую плотно.
Что касаемо цвета, понравилось. Для съемок в портфолио от студии янгильдиной я такое использовала. Красиво смотрится, эффектно.Но девочка мне потом сказала, что к вечеру почти не видно