Первая полоса
Рейтинги Бренды Песочница
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией
22.02.2021

2 light-pink карандаша: Pupa & Lamel

Про розовые, но не слишком 💘

Я больше люблю бежевые оттенки на своих губах, но розовыми тоже иногда балуюсь) Особенно, если это пыльно-розовый или розовый беж. Про два таких по оттенку карандаша — как раз этот пост)

🔹 Pupa карандаш для губ True Lips в оттенке 004

Оттенок — тот самый пыльный, темно-розовый. При разном освещении — то темнее, то светлее (покажу на свотчах).

Из плюсов — карандаш хорошо точится, хорошая и удобная (не царапающая!) ширина грифеля, есть растушевочная пуховка на другом конце карандаша 😍

Из минусов — он не мягкий, губы полностью без подложки в виде тонкого слоя бальзама или гигиенической помады — закрасить сложно. Но для широкого контура с растушёвкой к центру губ — очень ок 👌🏻

Объем 1,2 гр.

Цена: около 350 руб. в интернет-магазинах.

Оценка: 5- за недостаточную мягкость, но это для карандаша нормально)

Свотчи и карандаш на себе в разных вариантах:

На ярком свете

В тени

На все губы с подложкой из бальзама

Обводка с легкой растушевкой в центр, в центр надо что-то наносить)

Карандаш + блеск

Карандаш тонким слоем по обводке + тинт Чупа-Чупс в оттенке кола.

🔹 Гелевый карандаш для губ Lamel Professional lip gel liner в оттенке 405

Оттенок — пыльная роза с ноткой бежа. На мне — выглядит более бежевым, чем на самом деле. Но на мне всё чаще всего «теплеет» по оттенку, он именно РОЗОВО-бежевый) Красивый цвет, хотя и не такой красивый как оттенок 07.

Из плюсов — карандаши Lamel невероятно идеальные по текстуре 😍 Мягкие, но не ломаются при заточке, хороший и удобный грифель, на все губы нанести оттенок — без проблем 👏🏻 И при этом со стойкостью всё в порядке.

Из минусов — расход быстрый, за счёт мягкости. Я сточила полностью три (😱) карандаша в оттенке 07! Потом отчаялась найти, думала, что его сняли с производства, но оказывается, вроде как, они просто заменили номер оттенка на 407. Заказала — проверю) Пост про оттенок 07.

Объем 1,7 гр.

Цена: около 300 руб. в интернет-магазинах.

Оценка: 5- за быстрый расход, но вообще это любовь)

Свотчи и карандаш на себе .

А у вас есть любимчики среди карандашей для губ?)

*** Аня.

Лучшее за месяц

Blondinka_Liuda22 февраля 2021, 15:49
Есть. Буржуа. Спасибо за пост!
Blake22 февраля 2021, 16:35
А что за серия и какой оттенок?
Blondinka_Liuda22 февраля 2021, 20:26
Для губ. Серию не подскажу прямо сейчас, так как сейчас ими не пользуюсь, ввиду ношения масок, помады лежат и они лежат :) Простые деревянные, которые точить надо. Номера 1,2 и 6. Можно и 7, но 6 мне нравится больше.
lisa-alisa6722 февраля 2021, 17:56
Вы нереальная красотка и оттенки вам очень идут) Я к сожалению вообще не могу пользоваться карандашами для губ в силу их сухости(
Blake22 февраля 2021, 22:13
Благодарю
Вот ламель, мне кажется, даже сухим губам подойдёт, хотя на 100% уверенности нет, но просто он такой мягкий
Salomeya22 февраля 2021, 20:59
Lamel очень на Вас понравился. Губы прям, как бархатные. Пойду себе тоже такой закажу))
Blake22 февраля 2021, 22:13
Да, он красивый   Но 07 (или 407й теперь, предположительно) оттенок — ещё лучше, на мой вкус
Salomeya22 февраля 2021, 22:25
407 тоже уже посмотрела. Красивый очень. 407 и 07 абсолютно одинаковые)).
Blake23 февраля 2021, 10:32
Ооо, супер!!!)) А мне в инста ролик скинули — вроде бы там они были немного разные, но вживую ещё не видела. Я его заказала как раз, жду) По семерке я прямо страдала
Salomeya23 февраля 2021, 21:25
Я на ягодном сайте отзывы смотрела, там девочка выложила свочи обоих карандашей. Один в один прям.
Blake23 февраля 2021, 22:13
Тогда это вообще здорово
Genie2323 февраля 2021, 00:18
Это одни из моих любимых карандашей)) пупой 004 пользуюсь с 2005 года примерно, как и их 005 и 002. Раньше они были с одним ноликом. Цвета слегка поменялись)) 04 еле заметно, даже неуловимо, стал более коричневым, как мне кажется. А 02 стал бежево-розовым, был чистым светло-розовым раньше. Lamel есть и 07 и 405. Тоже очень нравится текстура. Очень люблю гелевые карандаши. Еще мой большой любимец автоматический от мейбеллин 08 gone greige. Красивущий универсальный цвет.
Blake23 февраля 2021, 10:33
Спасибо, что поделились, особенно наводкой про Мейбеллин — надо его посмотреть   Тоже люблю карандаши
NereidaGS23 февраля 2021, 16:08
Интересно, у Dior был карандаш 169 greige. Может, они похожи с мейбелин? 🤔
Genie2324 февраля 2021, 02:00
Судя по свотчам в интернете, мне кажется нет. Мейбеллин холодный, бежево-коричнево-серый)))
Еще вспомнила про карандаши от Jade. Очень тоже классные. Нравится 83 plummy и автоматический 34. И цена адекватная:)
Dominastya23 февраля 2021, 02:06
Спасибо за пост! Пойду посмотрю карандаши от ламель, уж диво хорошо описали их! Я обожаю карандаш для губ Clarins в оттенке roseberry   первый раз схватила по каким-то скидкам с кучей всего другого от марки, и вообще не делала ставок на него — в моих косметических залежах карандашей для губ раз-два и обчелся. По итогу — дублирую уже 4-ый раз, сначала по скидкам искала, теперь беру не глядя. В меру мягкий, плотный цвет, стойкость — оливье с майонезом не переживет, а вот кофе и печеньку очень даже. Он все-таки розовый, без намека на коричневый, скорее на присутствие бежевого чутка, но как вариант розового нюда пойдет. Ну и обрисовать им губешки можно знатно, как на 2 мл гиалуронки) ,
Blake23 февраля 2021, 10:35
Очень симпатичный цвет!
Если захочется розового надо будет его посмотреть) спасибо!)
Ламель мне очень нравятся   Для меня там лишь один минус — расход быстрый, но учитывая их цену — это и не минус) 407-й оттенок на днях заказала рублей за 250 вообще
Dominastya24 февраля 2021, 05:16
Чтоб Вы понимали, после этого поста я пошла и заказала в золотом яблоке ещё 2 оттенка помимо озвученного 😂 так что буду тестировать, быстрый расход не пугает, 250 все таки не тыщща
Blake24 февраля 2021, 13:36
Про цену — 1000% согласна) Считаю, что качество у них втрое выше цены)
Marinarina23 февраля 2021, 06:57
Pupa 004 как раз мой любимчик   Сначала не поняла его, показался слишком тёмным и холодным, но сейчас использую даже со светлыми блески: если нанести лёгкой рукой и растушевать спонжиком, получается очень естественно. Соло не ношу, согласна с Вами, что твердоват и требует подложку.
Спасибо за пост, Вы красавица! 🌹
Blake23 февраля 2021, 10:37
Да, вот я его тоже обычно наношу и обязательно растушёвываю — красиво получается в итоге
Спасибо, что читаете!
Olga Dmitrieva23 февраля 2021, 10:59
Ламель достойные карандаши за их цену :) у меня есть околонюдоворозовые 401 и 408, придётся купить после отзыва ещё и 405 :)
Blake23 февраля 2021, 14:52
Согласна!
Надеюсь, вам понравится 405й
SoftShimmer23 февраля 2021, 15:19
У меня в любимчиках как раз Pupa 04 (у меня карандаш ещё старого образца, с одним нулём) и Golden Rose — накупила их года два назад всяких разных нюдовых, очень они мне нравятся своей мягкостью.
Blake23 февраля 2021, 18:58
Golden rose не пробовала
Yasim23 февраля 2021, 15:23
На фото краство. Одна блогер здесь рекламирует помады и карандаши «пыльная роза» Кармелита?.. На мне это все неприятно розовое:( вообще ничего общего с ее фото… Хотя цветотипа мы схожего. Посмотрю, полюбуюсь, куплю и… в мусор
Blake23 февраля 2021, 19:01
Я думаю, она не «рекламирует», а делится тем, что ей нравится)
Возможно подтон кожи играет роль. Я на себе сама люблю больше бежевые оттенки, чем розовые. К розовым как-то реже рука тянется (и к “пыльным”, и к розово-бежевым). Предполагаю, что вам не стоит тогда покупать подобные оттенки, раз кажется, что не идёт.
redishhh23 февраля 2021, 21:24
Аня, ты красотка! А я вот не люблю карандаши, обычно они все сухие! Хотела сегодня посмотреть твой от Lamel в оффлайне, но их нет((
Blake23 февраля 2021, 22:14
Кристин, спасибо
Да, я их не видела, к сожалению, оффлайн в продаже   Но они классные и мягкие