20.02.2021

Тушь "супергерой" Superhero Mascara в оттенке Super Black от It Cosmetics

Доброе время суток!

Тушь — это один из самых используемых мной продуктов декоративной косметики. Сегодняшний пост о туши с громким название — Superhero — от американского бренда It Cosmetics.

Моё мнение:

It Cosmetics — это пример классического американского бренда, который обещает «золотые горы». Американский маркетинг в действии)) а какие у нах фото «до» и «после», это же не косметика, а магия)

Тушь Superhero нам также обещает всё и сразу. Тушь должна придать ресницам бесконечную силу, объём, удлинение и пластичность. Плюс состав обогащён коллагеном, биотином, протеинами и пептидами. Ну не чудо ли?

По факту тушь оказалась «с характером». Тушь нужно «раскрасить», как это бывает с некоторыми тушами, она даёт нормальный результат где-то на третье — четвёртое применение. Щёточка совершенно обычная, классический «ёршик» прямой формы. Я люблю подобные щёточки, поэтому для меня это однозначный плюс. Текстура плотненькая кремовая. Цвет — насыщенный чёрный. Щёточка неплохо прокрашивает реснички, но нужно работать аккуратными прочёсывающими движениями, а то есть шанс нанести много туши и она склеит ресницы. Тушь придаёт длину и объём, за счёт чёрного цвета делает ресницы более выразительными. Фиксирует изгиб, не утяжеляя реснички. Это та тушь, с помощью которой можно создать более аккуратные реснички для ежедневного макияжа, а также яркие и выразительные — для вечернего. Из плюсов также, что вообще не отпечатывается на верхнем веке. А вот из минусов — осыпается под глаза, причём это происходит с первого же применения. Когда на нижнем веке есть тени это, конечно, не так заметно, но когда из макияжа глаз только тушь, то это заметно.

Тушь имеет классический парфюмированный достаточно насыщенный аромат. Смывается мицеллярной водой. Подошла моим чувствительным глазам. У меня трэвэл — версия (я в последнее время в основном покупаю туши именно в таком формате), она полностью повторяет большую версию.

Тушь в целом неплохая, но вот если бы ещё так сильно не осыпалась.

Без туши
С полным макияжем глаз
С полным макияжем глаз

2 месяца, 5р/в неделюиспользование

Yana Koleshnya 20 февраля 2021, 14:04
Мне эта тушь так понравилась, что я купила полноразмер))) это впервые я решилась на такое, обычно люблю в миниатюрах побольше вариантов попробовать)
TataBeauty 20 февраля 2021, 16:55
Если бы ещё она не сыпалась ((
Yana Koleshnya 20 февраля 2021, 17:29
У меня не сыпалась
MangoTango 20 февраля 2021, 14:07
Ничего себе осыпания!   С тенями смотрится хорошо, но мне точно мимо(
На промо как будто нарисовали передний ряд ресниц.
TataBeauty 20 февраля 2021, 16:56
Вы что, на промо фото всё настоящее
cyclotimia 20 февраля 2021, 20:53
реальный результат с накладными ресницами (во внешнем углу видно) — а так-то да, все по-честному!
Mac_Cecht 20 февраля 2021, 15:49
У меня она с первого применения наносилась мелкими комочками   И очень быстро начала осыпаться(
TataBeauty 20 февраля 2021, 16:57
Комочки у меня были при первом нанесении, потом ок, но осыпания как были, так и остались…
Soreyn 20 февраля 2021, 16:14
О, я такую же тушь открыла пару дней назад и тоже в миниатюре. Ну, самое подходящее слово «нормальная». По сравнению с ABH, которую я до этого полтора месяца пыталась приручи и которая просто стекала на нижние веки в течение часа-двух, даже хорошая. Но осыпается, да, хоть и не очень сильно.
TataBeauty 20 февраля 2021, 16:57
Всё познаётся в сравнении
kuka-luna 20 февраля 2021, 17:40
У меня эта тушь в полноразмере и она не осыпается и ведёт себя очень хорошо. Я её иногда специально на нижние ресницы наношу, тк щеточка небольшая)
TataBeauty 20 февраля 2021, 18:49
У меня другие туши не осыпаются, а тут сразу что-то пошло не так…
Елена Шестакова 20 февраля 2021, 18:40
У меня эта тушь лежит в загашнике, ждет своего часа. После откровений про осыпания даже страшно ее открывать((
TataBeauty 20 февраля 2021, 18:49
Попробуйте, кто-то пишет, что у них не осыпается, возможно, это зависит от партии
Devinette 21 февраля 2021, 00:28
Ненавижу туши, которые осыпаются. А с моих глаз сыпется почти все, так что эта тушь точно мимо.
TataBeauty 21 февраля 2021, 10:14
Тогда скорее всего она Вам действительно не подойдёт 🙂
Marinarina 21 февраля 2021, 05:11
У вас очень красивые глаза и хорошие ресницы  , а тушь, на мой взгляд, выглядит суховато… Спасибо за обзор!
TataBeauty 21 февраля 2021, 10:14
Спасибо за комментарий