19.02.2021

Цветочно-фруктовый коктейль во флаконе Guerlain Aqua Allegoria Passiflora

Это мой первый отзыв об аромате и хочу я начать его с замечательной туалетной воды от Guerlain Aqua Allegoria Passiflora.

Прогуливаясь как-то по косметическим магазинам, я обратила внимание на ароматы Guerlain Aqua Allegoria (Водная Аллегория). Ранее я видела, что многие покупают эти ароматы и очень ими довольны. Ну а чем я хуже? Почему бы и не взять, подумала я и взяла аромат Passiflora. Я знала, что направление у этой парфюмерной воды цветочно-фруктовое, а я как раз такие очень люблю.

Как бы я охарактеризовала этот аромат одной фразой? Глоток свежего воздуха! Абсолютно не похожий аромат на другие. Что-то новое и оригинальное.

Такой компактный, но очень красивый флакон.
Такой компактный, но очень красивый флакон.

Теперь про нотки:

Верхние ноты: бергамот, мандарин, грейпфрут, лимон.

Средние ноты: апельсиновый цвет, иланг-иланг, маракуйя, водные и зелёные ноты.

Ноты сердца: белый мускус.

О флаконе:

Он называется «Золотая Пчела». Её можно увидеть на крышке аромата. Сам флакон очень лаконичный и частично украшен золотым кружевом в виде пчелиных сот, как мне кажется. На дне аромат есть информация об аромате в виде гравировки. Для меня флакон выглядит достаточно изящно, он не перегружен дополнительными элементами, все в стиле минимализм.

Дополнительный шарм.
Дополнительный шарм.

Как раскрывается аромат:

Думаю, все знают, что у каждого человека аромат на коже раскрывается по-разному. Лично для меня эта туалетная вода вначале даёт мощный цитрусовый аккорд! Я отчетливо чувствую плоды бергамота, лимона, мандарина и совсем немного грейпфрута. Аромат такой яркий и насыщенный, не скажу, что сладкий, но и не кислый, прям золотая середина. Сама туалетная вода очень легкая и свежая благодаря водным и зелёным нотам. Маракуйя смягчает аромат и убирает кислоту экзотических фруктов, он становится мягкий, но очень насыщенным. Белый мускус завершает звучание аромата. В итоге аромат сладковатый, свежий, но не приторный!

Вот здесь гравировка, но на моем флаконе ее видно не очень хорошо. Но она есть!
Вот здесь гравировка, но на моем флаконе ее видно не очень хорошо. Но она есть!

Стойкость и шлейф:

Достаточно стойкий! Даже после стирки вещей аромат сохраняет. На коже он держится долго и дополнительно я его не использую. Шлейфа здесь особого нет, но всё компенсирует стойкость. Шлейф есть, но совсем небольшой.

Для кого аромат:

Думаю, что такой аромат точно подойдёт для юных особ и для женщин в возрасте. Для каждой этот аромат может стать любимым. Он не тяжёлый, а наоборот лёгкий, поэтому подойдёт любой женщине.

Объём у флакона 75 мл, страна бренда Франция.

Мне реально очень нравится этот аромат и у меня постоянно тянется к нему рука. Он как то поднимает мне настроение, думаю все дело в цитрусовых нотах, они меня заряжают на каждый день. Планирую повторять этот аромат в будущем.

Цена со скидкой: 4477 рублей, без скидки 5970 рублей.

Срок использования 3 месяца.

Оценка 10/10.

А вы пробовали такую туалетную воду?

Какие впечатления?

Может есть любимый аромат из коллекции Aqua Allegoria?

Nice2meetU 19 февраля 2021, 14:15
Pera Granita, возможно, тоже понравится :) Самый необычный, как мне кажется, Herba Fresca. Линейка достаточно широкая, постоянно разные новинки. :)
Kate1991 19 февраля 2021, 14:18
Сюда тоже думаю понравится! Как раз сейчас планирую ещё взять какой-нибудь аромат. В нем груша есть, кедр и мох) Интересное сочетание! У вас уже есть такой аромат ?)
Nice2meetU 19 февраля 2021, 23:48
Нет, я не приобретала ) Думала. Подарили другой :)
Kate1991 19 февраля 2021, 23:52
Ааааа :) тоже хорошо ;)
Nice2meetU 19 февраля 2021, 23:55
Новый Mon Guerlain Sparkling Bouquet тоже интересный! Груша есть, немножко :)
Kate1991 19 февраля 2021, 23:59
Мне нужно тоже послушать аромат такой :) грушу я обожаю в ароматах :) Спасибо, что поделились :)
Nice2meetU 20 февраля 2021, 01:20
Jo Malone «Английская груша и фрезия» тоже хорош! Если хочется чуточку послаще, то можно послушать и линейку Azzarro Mademoiselle (вроде бы принадлежит Clarins, есть разные)
Kate1991 20 февраля 2021, 09:15
У меня есть azzarro❤️Вот как раз думала какие можно себе взять у Jo Malone, Спасибо за совет, я обязательно послушаю 👍
Francesca Inverno 19 февраля 2021, 14:59
У меня есть такой аромат, пытаюсь сейчас продать, потому что не могу больше пользоваться, совсем разонравился( кажется, что пахнет соком из коробки, ещё и герленовские закрепителем стала очень явно чувствовать. Жаль, потому что сначала очень понравился, а теперь стоит почти полная бутыль, пылится
Kate1991 19 февраля 2021, 15:01
Ого! У меня так было с другим ароматом. Я до беременности купила самый большой флакон аромата от givenchy и очень его любила. Когда забеременела сразу разонравился аромат ;(
Прям даже плохо от него было, и вот сейчас стоит никому не нужный(
Francesca Inverno 19 февраля 2021, 15:02
У меня таких глобальных перемен в жизни не было, но с ароматом разошлись все равно, так что буду искать новую хозяйку ему)
Kate1991 19 февраля 2021, 15:07
А вы какие любите ароматы? Цветочные или фруктовые? Может быть древесные ?)
Francesca Inverno 19 февраля 2021, 15:09
Древесные, пряные… Разные! Лютан нравится, Кашарель.
Не люблю сладкие сильно и муглера
Kate1991 19 февраля 2021, 15:12
Мне очень нравится ещё YSL Black Opium Neon) он вроде сладкий, а раскрывается так интересно:)
Francesca Inverno 19 февраля 2021, 15:29
Вот с этим ароматом не знакома)
У меня из этой серии Герлен ещё 2 было в тревл формате, тоже спешно эвакуировала от себя — раздражение вызывают
Kate1991 19 февраля 2021, 16:01
Понимаю вас ) не ваши ароматы совсем :)
Natasha87 19 февраля 2021, 15:03
С первым постом Вас👍у меня есть пассифлора, да, нравится, со временем почему-то помутнела и на дне как будто пудра, но на качестве это никак не сказалось, флакон- отдельная история красоты )
Kate1991 19 февраля 2021, 15:06
Спасибо вам большое )
Да, флакон очень красивый и аромат приятный! Он мне настроение прям поднимает и я с ним себя уверено чувствую.)
Vidija_17 19 февраля 2021, 15:29
Я с юности очень люблю флоральные ароматы. Passiflora стоит в списке хотелок, а пока наслаждаюсь этими экземплярами Guerlain:
Kate1991 19 февраля 2021, 16:00
Какая у вас классная коллекция!
Просто восторг!
tatiana_taran888 19 февраля 2021, 16:07
Мне так нравится дизайн у флакона-прям весна-весенняя😍
Kate1991 19 февраля 2021, 17:18
Очень красивый и прям манит ❤️
Nika03 19 февраля 2021, 16:38
Был такой аромат. Очень люблю парфюмерию Guerlain.
Kate1991 19 февраля 2021, 17:18
Да, у них крутые ароматы)
Думаю себе ещё парочку взять на будущее;)
Natalia_Bos 19 февраля 2021, 17:04
Их флаконы — это особая любовь
Kate1991 19 февраля 2021, 17:19
Это верно! Такая красота и прям произведение искусства 👍
Alexandra007 19 февраля 2021, 22:49
аромат-милота. некоторое время в хотелках. не назову очень оригинальным, но для летних фруктовых водичек он, минимум, запоминающийся. хотя и тяготеет к Эскадам
Kate1991 19 февраля 2021, 23:07
Спасибо, что заглянули )
Мне эскада совсем разонравилась, у них сильно приторные ароматы стали, к сожалению.
Хотя ранее я брала их)
redishhh 19 февраля 2021, 23:44
Недавно приобрела «Мандарин-Базилик» из этой серии и не нарадуюсь! В целом, эта линейка у Герлен очень удачная, на мой скромный «нос»))
Kate1991 19 февраля 2021, 23:47
Полностью с вами согласна)
Теперь хочется ещё в коллекцию аромат ❤️
mari_amell 20 февраля 2021, 05:47
Очень красивый пост, с удовольствием прочитала)))
Ароматы этой коллекции не мои, к сожалению, раскрываются не так красиво, как звучат на других или на блоттерах(
Спасибо за ароматное путешествие)
Kate1991 20 февраля 2021, 09:14
Спасибо, что заглянули :)
А какие ваши любимые? Просто я очень люблю фруктовые и цветочные ароматы. Ещё очень нравятся восточные, они такие оригинальные :)
mari_amell 20 февраля 2021, 11:55
Из парфюмерии я предпочитаю Chanel, Dior. Chanel Les Eaux — моя любовь, лёгкие и нежные, на любой вкус и цвет, линейка обширная и доступная по цене))
Из Герлена нравится с кокосом и пионом, из нового кажется сакура у них появилась, но опять таки на других(((
Kate1991 20 февраля 2021, 12:16
Нужно мне тоже послушать Dior! Я очень люблю их декоративную косметику, а вот аромата нет) нужно исправить )
Спасибо, что поделились ;)
Yasim 20 февраля 2021, 19:18
Вообще не могу эти магазинные запахи воспринимать. Жуткие приступы тошноты от Шанель и Диор. Пришлось меховве рукова
отстирывать от пшика.
Kate1991 20 февраля 2021, 19:26
Ого) такое тоже да бывает, когда прям перебор ;(
Chernika9 20 февраля 2021, 12:03
Красивый аромат, освежающий, мне когда-то очень нравился, но сейчас выбираю цветочные. Красивые фото и пост
Kate1991 20 февраля 2021, 12:16
Спасибо вам большое )
У меня тоже вкусы поменялись со временем!) Просто одни и те же ароматы надоедают, даже самые любимые :)
Chernika9 20 февраля 2021, 12:21
У меня даже в течение года могут меняться пристрастия. Раньше я хотела Пассифлору, а сейчас нравятся цветочные, причём кремовые ароматы, сладкие, но натуральные
Kate1991 20 февраля 2021, 12:29
Вооот)) а я сейчас почему-то захотела что-то с пряным вкусом или древесным ) ну мы девочки, такие )
ekra 20 февраля 2021, 21:34
Мой летний аромат. Но на мне совсем не стойкий.((
Kate1991 20 февраля 2021, 21:39
Да, на каждом по-разному он пахнет и по стойкости разный :)