Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.02.2021
2852

Как заработать больше на Косметисте?

Привет! Сегодня у нас анонс новой страницы путеводителя, которая поможет авторам Косметисты понять интересы читателей и увеличить оплату за посты.


На этой странице вы узнаете:

  • что такое упаковка поста и как её улучшить?
  • как заголовок влияет на ваш заработок?
  • что показывает статистика постов и как её применить?
  • как повысить свой доход от публикаций?

Страница всегда будет доступна в путеводителе по созданию постов, а также скоро появится на странице бонусной программы в разделе «Помощь».


🔴 Секреты успешных публикаций на Косметисте


После прочтения, пожалуйста, проголосуйте!

Загружаем опрос....


И немного о насущном. Календарь флешмобов на весь год уже готов, и там есть изменения — надеемся, они вам понравятся. Осталось только загрузить все палитры для флешмобов по цвету дня. Мы уже потираем ручки, потому что получается очень красиво. Интересные темы и море вдохновляющих оттенков!


Как вам последние изменения на сайте?


Загружаем опрос....


Загружаем опрос....


На следующей неделе ждите изменений по Чилауту и полной справки по функционалу потоков.


Хорошего настроения и оставайтесь прекрасны

Лучшее за месяц

Комментарии

CrazySusy 19 февраля 2021, 14:24
Это все очень интересно, спасибо!))
А где посмотреть календарь флэшмобов?
Kosmetista 19 февраля 2021, 15:28
Пока он не опубликован, будет готов через несколько дней :)
Ксенька Ануфриева 19 февраля 2021, 14:29
Интересно, у меня одной путеводитель по секретам успешных публикации вызвал комплекс неполноценности  
ellirael 19 февраля 2021, 14:54
Не только 😭
saharok_999 19 февраля 2021, 15:02
Ахах, вы не одна)))) Можно свой клуб организовать  
Natasha87 19 февраля 2021, 15:18
А я буду читать 😁
CrazySusy 19 февраля 2021, 15:15
Есть такое  
yokogama 19 февраля 2021, 17:25
Блин, так мне автором точно не стать.
Солидарна.
Ася Назарова 19 февраля 2021, 18:24
А у меня не комплекс неполноценности, а испанский стыд. Почему в примерах успешных заголовков перед количеством просмотров стоит знак «меньше» (<)? Я так пролистала и из-за значка подумала, что эти заголовки ругают, ибо просмотров маловато. И ещё задумалась, что заголовки-то есть и неплохие)))
Anestezia 19 февраля 2021, 20:04
Я тоже на знаке «меньше» зависла  
Kosmetista 19 февраля 2021, 20:05
Мы просим прощения за ошибку, она исправлена. Надеемся, ваша душа освобождена от стыда за администрацию :)
Ася Назарова 19 февраля 2021, 21:07
Спасибо, освобождена)) бывает, конечно, просто я аж зависла)
cuba_libre 19 февраля 2021, 19:15
Девочки, так вы и так любимые авторы, ваших постов ждут независимо от продукта/заголовка, интересно все!
Andante 19 февраля 2021, 19:44
Ксюша, чувство неполноценности-это вообще не к вам)) ваши посты яркие, правдивые и самобытные! Да и много тут таких авторов, с неповторимым стилем💞💞💞 Ну статистика- тоже хорошая вещь, почитать такое можно😃
Ксенька Ануфриева 19 февраля 2021, 20:18
Спасибо) Когда скептически просматриваешь свои старые посты, то много к чему возникают вопросы. Но я верю, что самокритика — ключ к развитию
AlenaShub 19 февраля 2021, 19:13
Очень полезная информация. Конечно, еще раз повторены основные правила копирайтинга. Но кому-то это, наверное, в новинку. А потом, публикации на Косметисте имеют свои неповторимые особенности. Спасибо.
Banki 19 февраля 2021, 19:53
Пока не читала, но уверена, что полезно! Спасибо. Всегда хочется чему-то научиться и сделать посты лучше. Ушла конспектировать)
Mac_Cecht 19 февраля 2021, 20:09
Ага, теперь нужен говорящий заголовок, а раньше — полное название средства, линейки, оттенка…
Ну, и хотелось бы, чтобы ошибок в начислении уже заработанного было меньше. У меня они регулярно.
Kosmetista 19 февраля 2021, 20:17
В постах-обзорах ничего не изменилось, название средства по-прежнему требуется по правилам, если пост обо одном продукте, в остальных случаях можно писать зголовок в свободном виде.

Приносим извинения по поводу ошибок. На данном этапе они неизбежны, так как новая система потоков затронула все механизмы на сайте. Для фиксации ошибок требуется время, иногда немало времени.
Mac_Cecht 19 февраля 2021, 20:25
Ошибки были и до потоков.
Надеюсь, Вы их исправите, а то они всегда почему-то в минус, а не в плюс  
Kosmetista 19 февраля 2021, 20:10
Дорогие девушки, не знаем, почему этот незамысловатый текст мог вызвать чувство неполноценности   Но на всякий случай уточним, мы описали стандартные правила работы с текстом с учётом специфики Косметисты. Эта статья не принуждает менять свой подход к написанию и оформлению постов. Она написана для авторов с небольшим опытом, а также для тех, кто время от времени задумывается об усовершенствовании постов, но не находит возможности самостоятельно изучать материалы по копирайтингу.
Mac_Cecht 19 февраля 2021, 20:15
Ну, например, равнять Избранное с пользой. Нет сохранений в Избранное — нет пользы.
Я, например, на память не жалуюсь и ничего не сохраняю. А когда только пришла на сайт, пользовалась этой функцией, и у меня быстро образовался завал из постов. Никакой пользы и желания разбираться в этом нет. Ни разу я не воспользовалась потом своим избранным.
Я просто запоминаю продукт сразу, или кидаю в ваш-лист магазина, которым пользуюсь, или просто помню, что условная Аня с таким-то ником написала про тени, которые мне понравились. Так, где тут Аня, вот она… а вот и нужный пост!
Kosmetista 19 февраля 2021, 20:28
Можем только позавидовать вашей хорошей памяти (это не сарказм :). Но все-таки большинство пользователей использует Избранное по прямому назначению. И естественно, мы говорим об относительной пользе как техническом показателе поста, не исключая при этом что даже посты на узконаправленные темы также имеют свою аудиторию и свою пользу.
Mac_Cecht 19 февраля 2021, 20:33
Ну тут я завидую дисциплине читатателей, которые удаляют потом посты из Избранного по мере приобретения желаниемого, иначе образуется завал. Очень быстро.
Но вот как тут для автора? Его пост не может быть бесконечно полезным. И если читатели потом удаляют его из избранного, то этот показатель падает (и, к слову, это изменение отражается в бонусной статистике).
Kosmetista 19 февраля 2021, 20:53
Вы хотите чёткой конкретики от относительного показателя — это невозможно. У нас не финансовая отчетность, куда все пользователи избранного отдают точную статистику — зачем добавили и почему потом убрали :) Да, пост не может быть бесконечно полезным, как и совсем бесполезным тоже. Корреляция между количеством добавлений в избранное и относительной пользой существует.
Mac_Cecht 19 февраля 2021, 21:21
Нет, я ответила на Ваш вопрос: чем спровоцировано чувство неполноценности. Для меня — этим утверждением. Мои посты, в целом, вообще бесполезны получаются. И я не увидела в этом для себя поводов для радости.
А если говорить о пользе, то ругательные посты полезны, но их не будут добавлять в избранное.
Kosmetista 20 февраля 2021, 10:51
Хорошо, мы вас поняли. Полностью убрали этот пункт из статьи. Надеемся на восстановление вашего чувства полноценности. У нас нет цели кого-то травмировать.
Юлия Тульчинская 19 февраля 2021, 20:40
А я видимо, как читатель вообще не правильно этим избранным пользуюсь: просматриваю ленту, отмечаю в избранное заинтересовавшие меня посты, чтобы потом в спокойной обстановке с ними ознакомиться. а после прочтения удаляю их из избранного. Для меня избранное=возможно интересное
Mac_Cecht 19 февраля 2021, 21:23
Вот, а, оказывается Избранное = полезное  
Rhona 19 февраля 2021, 23:55
Плюс к завалу в избранном. Без «папочек» оно довольно бесполезно. И да, тоже периодически удаляю оттуда посты по неактуальному средству.
И в избранное не добавляют посты со средством, на которое негативный отзыв. Но такие посты не менее полезны. А ладно, об этом много говорили)) Знаю, что если авторов это расстраивает, можно ужасное средство добавлять в подборки))) В общем, это все лирика

А не хотите сделать виш-лист на сайте или когдаааа-нибудь в приложении? Довольно удобная система в приложении лакограм. Или на фраге. Можно заполнить полку своими средствами, было бы круто ставить метки, типа сроков годности, вскрытия. Делать свотчи, которые можно делать видимыми для всех, а можно оставить только для себя.
Сделать простенький todo лист. Куда бы вносили процедуры. Постоянно же девушки ищут что-то рабочее в этом плане и не все находят нормальное приложение.
А если к этому всему еще и подвязать посты. И с возможностью оповещения: на ваше средство из виш-листа появился пост. А для авторов: на это средство ждут обзор 200 пользователей… Вообще мечта.
ellirael 19 февраля 2021, 20:30
Согласна, я тоже очень давно не добавляю ничего в избранное. Куда проще сразу в вишлист, никак не привязанный к конкретному сайту
Mac_Cecht 19 февраля 2021, 20:34
Я, честно говоря, даже виш-листами не сильно пользуюсь, только когда меня спрашивают, что мне дарить. А то потом как заглянешь, как ужаснёшься  
Andante 19 февраля 2021, 21:11
Илона, я также чаще всего запоминаю авторов и рыщу потом в их постах, заодно и освежаю в памяти другие🙈Избранным тоже пользуюсь в некоторых случаях, для подстраховки. Конечно же со временем избранное подчищаю.
Mac_Cecht 20 февраля 2021, 00:16
Я за первые месяцы на Косме набрала список из 160 средств. Зашла, посмотрела и поняла, что это не для меня  
Pines 20 февраля 2021, 03:22
Я, как и многие, перестала добавлять посты в избранное, потому что там нет ни папок, ничего вообще похожего на сортировку. Все в куче, полный хаос, ужас. Раньше добавляла не пост, а фото в избранное, потому что фото можно было раскладывать по папкам, и при клике на фото я попадала в пост об этом продукте. Сейчас фото не кликабельны, соответственно всё мое избранное из фотографий стало абсолютно бесполезным. Функцией избранного теперь не пользуюсь вообще. Гораздо надежнее добавлять заинтересовавший продукт сразу в виш интертнет-магазина, там ничего не пропадает.
Irene_blago 19 февраля 2021, 20:10
В теории все ясно-понятно, а вот на практике возникают трудности, особенно, когда в обзор на продукт надо вместить полное наименование продукта, его бренд и совместить все это с завлекающим заголовком, и чтобы на выходе наименование поста получилось еще не слишком длинным ))
Kosmetista 19 февраля 2021, 20:37
Полное наименование продукта — не прихоть администрации. Именно так ваши посты находят поисковики, а человек который ввел запрос зразу видит, какой конкретно продукт перед ним, и стоит ли читать этот обзор. «Надо вместить» — это спорное утверждение, потому что на самом деле никто на 100% не знает, как надо. Наша задача, исходя из опыта сообщества, дать рекомендации. Задача автора попробовать рекомендации на практике, если они приемлемы для вас лично.
pi4y4y 19 февраля 2021, 20:53
Мне казалось все и так очевидным, но, наверное, не просто так появился этот раздел… Мне нужно больше информации :) Например, конкретные советы, что делать, если читателю не нравится автор :)
И у меня ощущение, что вот тут в заголовке ошибка
Kosmetista 19 февраля 2021, 21:03
Спасибо, поправили!
julpuh 20 февраля 2021, 00:07
Тоже хотела бы узнать «что делать, если не нравишься читателю» или «как выйти из черного списка».
Не брать косметику на тест?
Diana-Nathalie 19 февраля 2021, 22:13
Почитала, подумала, еще почитала, еще подумала…
Я читаю в основном только то, что интересно (уход), какие-нибудь лаки даже не открываю, ибо не моя тема, но иногда смотрю на интересные оттенки. Прикинув, что больше всего привлекает пришла к выводу — определенные марки или тип средств (пилинги, сыворотки) работа с определенными проблемами (отбеливание, проблемная/жирная кожа, увлажнение, пилинги) или ингредиенты (витамин С, лизаты и подобное). Заголовки не слишком важны лично для меня, а вот информативные фото — очень, а еще грамотный развернутый текст, если уход. Декоративку могу просто просмотреть.
В избранное добавляю, но не часто — чтобы почитать потом, если нет времени или если средство интересно и хочется изучить поподробнее, перечитать, поискать еще информацию. Лайки ставлю 99,5% открытых и прочитанных постов, т.к. понимаю, что это труд. Мне не сложно, а автору приятно. Ну, и любимые авторы конечно же (и «старички» сюда же).
Избранное — ну, это такой долгий ящик, наверное — штуки на переосмысление.
julpuh 20 февраля 2021, 00:14
Спасибо за информацию и ваши старания!
Считаю, что любые советы наводят на размышления, а это рост. Работа над собой нужна всем, ну или почти всем.

Сама только недавно начала придумывать заголовки сложнее, чем просто названия продуктов.
Особенно страдают посты с продукцией на тестирование, не понимаю почему их так отвергают (ладно, понимаю, но не до конца). Тут и приходится изобретать заголовок поинтереснее, чтобы хоть немного завлечь читателя.

Ооочень жду расписания цветного флешмоба  
MangoTango 20 февраля 2021, 15:47
Юлия, хочется вас поддержать. Читаю все ваши посты, включая тестирование. Комментарии пишу редко, так что благодарю за труд, творчество, эстетику здесь. ❤️
julpuh 20 февраля 2021, 15:50
Большое спасибо! Очень приятно!  
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 февраля 2021, 00:51
Согласна с тем, что сохраненные в избранное совсем не равно польза.
Многие сохраняют до момента заказа на сайтах, потом удаляют пост из избранного и это автор видит в статистике.
Многие сохраняют на случай «почитаю-удалю», чтобы не потерять.
Ругательные посты очень полезны, но никто их не сохранит в избранное и т.д.

Что ещё важно, подписка на авторов. Я перестала подписываться, так как не вижу смысла. Приходит сообщение на почту, что вышел новый пост у автора, а на косметисте нет никаких уведомлений об этом. Я бы хотела изменить это в настройках. Мне не надо завалить почту уведомлениями, я хочу видеть их на косметисте.
Если автор пишет часто, нет смысла подписываться на него, так как не потеряешь его… А это тоже критерий нужности, когда на автора подписываются… Потому, тоже не подписываешься на активных авторов.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 февраля 2021, 00:57
Согласна с тем, что сохраненные в избранное совсем не равно польза.
Многие сохраняют до момента заказа на сайтах, потом удаляют пост из избранного и это автор видит в статистике.
Многие сохраняют на случай «почитаю-удалю», чтобы не потерять.
Ругательные посты очень полезны, но никто их не сохранит в избранное и т.д.
Потому, мое мнение, избранное вообще можно удалить из критериев начисления монет. Важны просмотры, лайки и комментарии.

Что ещё важно, подписка на авторов. Я перестала подписываться, так как не вижу смысла. Приходит сообщение на почту, что вышел новый пост у автора, а на косметисте нет никаких уведомлений об этом. Я бы хотела изменить это в настройках. Мне не надо завалить почту уведомлениями, я хочу видеть их на косметисте. Ввести отдельную строку «подписки» и видеть на кого я подписана и количество новых постов цифрой. Как на ютуб есть подписки и видно у кого вышло новое видео. Удобно переходить и читать.

Если автор пишет часто, нет смысла подписываться на него, так как не потеряешь его… А это тоже критерий нужности, когда на автора подписываются… Потому, тоже не подписываешься на активных авторов. Завал на почте никому не нужен.
Blondinka_Liuda 20 февраля 2021, 02:31
Одной мне понравилось, получается :) Я в избранное заношу, если пост о продукте понравился и там он у меня будет всегда, даже если куплю. Было несколько раз, когда приходилось искать в своем же избранном, очень помогло. И на любимых авторов подписана также, уведомления приходят, все нравится.
Tartuga 20 февраля 2021, 10:07
Присоединяюсь к голосами выше. «Избранное» катастрофически нуждается в сортировке. Я пользовалась этим разделом только когда там было удобоваримое количество постов. Сейчас из-за раздутости раздел стал бесполезен. Кидаю в избранное только по привычке.
Kosmetista 20 февраля 2021, 10:54
Девушки, напоминаем, у нас всегда работает система внутренней связи, и все технические пожелания и сообщения об ошибках лучше направлять туда — они рассматриваются в рабочем порядке. На данный момент технический отдел занят и не может ответить на все вопросы под этим постом.
Vera0305 20 февраля 2021, 11:45
Сделайте, пожалуйста, функцию поиска в избранном.
cocorrector 20 февраля 2021, 19:41
Так вроде есть там поиск. Или вы о чем-то другом?
Vera0305 20 февраля 2021, 20:58
Да, действительно есть… Тогда зачем ещё сортировка?
Выше просят сортировку для избранного. Но если есть поиск, сортировка необязательна…
cocorrector 20 февраля 2021, 21:14
Вроде хотят по папкам раскладывать 🤷🏻‍♀️
Rhona 20 февраля 2021, 21:27
Раньше он просто не работал. Сейчас поиск, например, 3 года назад сохраненного поста — то еще развлечение