19.03.2021

Вселенная ароматов Jo Malone London

Лично для меня, в глубине сознания, эта марка выпускает дневные ароматы в концентрации «Cologne» и вечерние «Cologne Intense». Не так давно моя парфюмерная коллекция пополнилась четырьмя миниатюрами и я уже знаю, куда я их надену!

«Простота во всем» — концепция британского бренда Jo Malone London, которая, вероятно, и сделала его таким успешным. Лаконичные стильные флаконы, незамысловатые ароматные композиции, которые можно сочетать друг с другом и получать свой неповторимый парфюм, а также ингредиенты высокого качества.

Марка получила известность во всем мире, а ее сдержанные элегантные одеколоны пользуются популярностью среди звезд шоу-бизнеса и членов королевской семьи. Это ли не успех?

Свой рассказ я начну, пожалуй, с легких «дневных» ароматов, которые помещены в небольшие прозрачные стеклянные флаконы-брусочки с серебристой металлической крышкой и пульверизатором.

Jo Malone London Blackberry & Bay, cologne

Женский цветочно-фруктовый аромат создал Фабрис Пеллегрен,одеколон появился в продаже в 2012 году. Во флаконе собраны детские воспоминания автора о сборе ежевики — взрыв глубокого, терпкого сока ягоды смешивается со свежестью лаврового листа и кустов ежевики. Яркий и зеленый аромат.

Начальные ноты: грейпфрут, ежевика, цветок грейпфрута;

Сердечные ноты: жасмин и лавровый лист;

Шлейфовые ноты: ветивер, белый кедр и белый мускус.

Старт неяркий, цитрусово-ягодный, сладковатый, с кислинкой и еле-уловимой горчинкой. Я чувствую мякоть грейпфрута вкупе с внутренним белым рыхлым слоем. Очень натурально звучит, освежающе и бодряще.

Чуть позже появляются веточки с ободранной кожицей, зелеными листочками и соцветиями жасмина, обожаю жасмин во всех его проявлениях!

Далее аромат трансформируется в… нерафинированное подсолнечное масло, как будто только что открыл бутылку и поднес горлышко к носу. Да-да! Я даже расстроилась сначала, но, к моей великой радости, этот «феномен» длился буквально минут десять, после чего пищевой продукт полностью исчез и композиция превратилась в воздух над жасминовым садом с каплей чистого белого мускуса, как у Chanel Chance Tendre, на крохотной, еле-заметной деревянной подложке. Волшебно! Безумно хорош на морозном воздухе!

Одеколон очень спокойный и нежный, сидит близко к коже, шлейф короткий, скорее он создает над носителем потрясающую ауру чистоты и красоты, будто это не парфюмерия, а индивидуальный запах человека. Стойкость порядка 4-5 часов с постепенным затиханием и превращением в косметический аромат.

Для тех, кто любит «нюдовую» парфюмерию — очень рекомендую для знакомства! Возможно, для вас он станет тем самым ароматом чистоты, без стиральных порошков, кондиционеров для белья и ярко-выраженного мыла. Чудесен!

Ассоциация -отпуск,утро в отеле, вы — счастливая, выспавшаяся, приняли утренний душ с душистым жасминовым мылом и вышли на балкон. Немного прохладный, свежий утренний летний ветер играет с влажными волосами и вашему взору открывается природа великолепной красоты — залитые солнцем горы и цветущий жасмин под окнами.

Jo Malone London Blackberry & Bay — аромат вне возраста и вне типажа внешности. Это состояние души — чистой, светлой и сияющей!

Цена: 4550 рублей за 30 мл

Jo Malone London Lime Basil & Mandarin, cologne

Цитрусовый фужерный аромат для мужчин и женщин создала сама Джо Малон, широкой публике одеколон был представлен в далеком 1999 году, но до сих пор не потерял своей актуальности.

Во флаконе фирменного аромата дома, ставшего уже классикой, острый базилик и ароматный белый тимьян привносят неожиданный акцент в аромат лайма, развеваемый карибским ветром.

Начальные ноты: лайм, мандарин и бергамот;

Сердечные ноты: базилик, чабрец, ирис и сирень;

Шлейфовые ноты: ветивер и пачули.

Старт яркий, насыщенный, эдакий «мужской», «брутальный» несладкий, но и не кислый цитрус.

Немного позже появляется чабрец и пикантный базилик, ирис если и можно здесь вычислить, то намеком.

У одеколона чувствуется древесность, а вот сирени и пачули мною услышано не было.

Я бы отнесла его к мужским ароматам, он будто придает какой-то особый шарм, основательность и солидность, но не перегруженность, а какую-то «воздушность».

Композиция спокойная, для сильных и уверенных в себе личностей. Шлейф на расстоянии вытянутой руки, или даже короче, приятный, древесно-цитрусовый. Стойкость совсем небольшая, порядка 3 часов, причем, сначала исчезает шлейф и аромат сидит близко к коже, после чего остается древесно-цитрусовый флер в области нанесения.

Ассоциация: важное совещание или собеседование при приеме на работу — строгий костюм и кипенно-белая рубашка. У вас решительный настрой заключить контракт именно с этим поставщиком, либо абсолютная уверенность в том, что лучшего кандидата, кроме вас, на данную вакантную должность быть не может.

Jo Malone London Lime Basil & Mandarin придает сил, энергии, уверенности и серьезности своему обладателю, вполне вероятно, что такие же качества вам припишут (или отметят) те, кто будет находиться рядом с вами.

Цена: 4550 рублей за 30 мл

Интересная особенность: я заметила, что в этих двух ароматах есть воздух. Кроме того, они очень гармонично звучат друг с другом при параллельном затесте, что позволит им стать отличными парными ароматами для мужчины и женщины.

Теперь перейдем к знакомству с «вечерними» ароматами, глубокими и чувственными, которые помещены в соответствующие черные флаконы с серебристой крышкой и пульверизатором. У этих одеколонов уже более насыщенная концентрация.

Myrrh & Tonka Jo Malone London, cologne intense

Автором восточного аромата для мужчин и женщин стала Матильда Бижо, одеколон появился в продаже в 2016 году. Во флаконе сплелись драгоценная смола дерева Мирра, собранная вручную в Намибии, теплый миндаль и роскошные ванильные нотки бобов тонка. Благородный и дурманящий аромат, все, как я люблю!

Начальные ноты: лаванда;

Сердечные ноты: мирра;

Шлейфовые ноты: бобы тонка, ваниль и миндаль.

Красивый старт — сладкая, томная лаванда. Практически сразу после распыления появляется смола, которая добавляет аромату основательности и серьезности.

Если начало у композиции истинно женское, соблазнительное, то раскрытие — солидное, мужское, какое-то даже замшевое. На мой нос, проскальзывает ром с ликером «Амаретто» — идеальный баланс сладкого и горького, а ваниль с бобами дает сливочную ноту. Пьянящий аромат!

В недлинном шлейфе, на расстоянии вытянутой руки — сухофрукты и специи. Композиция сидит близко к коже и создает возле своего носителя своеобразную ауру, ненавязчивую, но красивую, несъедобно-вкусную. Стойкость порядка 6-7 часов.

Ассоциация: мужчина с бархатным голосом в модном не классическом костюме, блестящих туфлях, со стильной укладкой, либо обольстительная, уверенная в себе женщина-загадка с огоньком в глазах.

Myrrh & Tonka Jo Malone London однозначно унисекс — здесь есть как и мужские, так и женские ноты в идеальных, равных пропорциях. Очень необычное, интересное и привлекательное звучание.

Цена: 7300 рублей за 50 мл

Velvet Rose & Oud Jo Malone London, cologne intense

В 2012 году парфюмер Фабрис Пеллегрен создал еще один аромат для марки Jo Malone London — восточно-цветочный одеколон для мужчин и женщин. Во флаконе расцвела темная дамасская роза — богатая и текстурная, окутанная дымчатой древесиной уда, пронзенная гвоздикой в сочетании с пралине. Бархатный и притягивающий парфюм!

Начальные ноты: гвоздика;

Сердечные ноты: дамасская роза;

Шлейфовые ноты: удовое дерево и пралине.

Старт яркий и взрывной — мне чудится чернослив в шоколаде, когда ты разламываешь эту конфетку прямо по серединке и вдыхаешь сладко-фруктовый аромат.

Раскрытие очень необычное — сначала мне пахнет мякотью гриба, нечто подобное есть у Tom Ford Black Orchid, затем появляется зрелая бордовая роза с ее терпким, чуть кисловатым ароматом и удовое дерево. По направлению одеколон схож с Yves Rocher Rose Oud , но менее дымный.

У композиции тоже недлинный шлейф с запахом засушенной розы, стойкость порядка 6 часов.

Оба интенсивных одеколона диффузные — напоминают о себе при движении головы или тела.

Ассоциация: харизматичная брюнетка около 40 лет и старше с красной помадой в бархатном платье за столиком дорогого ресторана, либо интересный статусный мужчина такого же возраста в дорогой иномарке.

Velvet Rose & Oud Jo Malone London действительно, будто бархатный и, при этом, пикантный. Его хочется потрогать, погладить, он теплый, мягкий, но не тяжелый и не удушающий. Унисекс.

Цена: 7300 рублей за 50 мл

Интересная особенность: оба аромата про лоск и роскошь, мне кажется, образ и обстановка должны им соответствовать.

Большой плюс ароматов Jo Malone London в том, что их можно смешивать друг с другом, поэтому, надев утром Cologne в офис, зная о том, что вечером вы идете в ресторан, можно взять с собой миниатюру аромата Cologne intense и нанести его перед мероприятием.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

RAGE 19 марта 2021, 15:10
Насколько мне понравились ароматы Intense (точно такие же, как и у вас), настолько не впечатлили обычные Cologne. Может, еще распробую, но на мне они как-то не звучат. А вот Интенс — это любовь.
Anastasia_Bubovich 19 марта 2021, 15:21
Я тоже более благосклонна к Интенс, но Blackberry & Bay меня просто покорил!
Mandy_Lane 19 марта 2021, 15:37
У меня такой же набор сейчас, понравились три аромата, а Myrrh & Tonka выдает противную гаражную ноту(
Anastasia_Bubovich 19 марта 2021, 15:53
Ничего себе ассоциации!   Надо послушать еще раз, вдруг найду то же, что и Вы…
jolakotturinn 20 марта 2021, 17:06
«Бархатная роза», полученная в подарок за покупку в начале февраля, очень сильно зацепила: кутала, баюкала, согревала и нежила весь ветренно-сырой месяц. Я не чувствую дымности и терпкости уда, но мне слышен весь день вкуснейший конфетно-розовый шлейф. ☺
Anastasia_Bubovich 20 марта 2021, 17:49
Приятно, когда подарки в радость!
Mursilka 23 марта 2021, 23:01
С удовольствием прочитала. Ваши ассоциации очень яркие и интересные.
Anastasia_Bubovich 24 марта 2021, 19:13
Спасибо большое за добрые слова! Значит, я не зря старалась!
Cypre 26 марта 2021, 08:07
Интересно читать ваши впечатления! Прямо заряжаюсь эмоциями! Спасибо
Anastasia_Bubovich 26 марта 2021, 08:54
Вам спасибо, что читаете!