14.02.2021

Холодная парафинотерапия для рук: мой опыт с кремом-парафином Start Epil "Клубничный смузи". Фото до и после

Я уже не раз признавалась, что руки — мое слабое место, в особенности в нынешние времена, когда приходится часто прибегать к дезинфекции. Как-то закидывая в корзину очередной крем, под соусом «вам может также понравиться» мне продали вот этот парафин😀 Что из этого вышло сейчас вам расскажу.

Начнем с плюсов: холодный парафин практически не имеет противопоказаний к использованию. При этом, как говорит сам производитель на своем сайте, процедура не уступает по эффективности горячей вариации (принцип тот ж: на коже создается покрытие, которое аккумулирует и удерживает тепло), поэтому она способна помочь даже сухой, обезвоженной коже, заметно смягчая ее. Активные компоненты препятствуют потере влаги и запускают регенерацию в клетках эпидермиса.

Собственно, вот и обещания производителя (ну не сказка ли?), а также способ применения.

Всего в линейке четыре вида крема-парафина. Помимо моего клубничного есть «Фруктовый щербет», «Ванильный мусс» и «Шоколадный крем». Состав плюс минус у них одинаковый, эффект, судя по описанию, тоже, весьма неплохой, для подобного формата. Вся необходимая информация есть на банке.

Состав
Состав

Вот так вот, собственно, крем-парафин выглядит сразу после вскрытия. Отдушка: парафин (ожидаемо правда?) + химозная клубника. Не могу сказать, что мне нравится😐

На коробке есть более подробная инструкция по применению.

Сорри за заляпанную коробку
Сорри за заляпанную коробку

Ей я и следую. Очищаю кожу обычным мылом, наношу крем для рук ( в этой роли сейчас выступает легкая версия Weleda Skin Food), растираю парафин, распределяю его, надеваю перчатки, сверху варежки и жду 20 минут, слушая какую-нибудь расслабляющую музыку. По истечении времени просто промакиваю руки бумажным полотенцем, убирая излишки парафина.

Первое фото - голая кожа, 2 - с веледа скин фуд лайт, перчатки, варежки)
Первое фото — голая кожа, 2 — с веледа скин фуд лайт, перчатки, варежки)

В комплекте с кремом-парафином было, насколько я помню, 5 пар перчаток. В последствии я докупила еще 50 пар.

Вот такого количества мне хватает на обе руки. Больше смысла использовать просто нет — на конечный результат количество не влияет. По моему опыту гораздо важнее что вы будете наносить перед парафином. Я экспериментировала с разными средствами, но пока остановилась на упомянутой выше Веледе. Летом отлично заходила любая гиалуроновая сыворотка.

Собственно, давайте посмотрим на результат по сравнению с исходником.

слева без ничего, справа - крем парафин+Веледа Скин фуд
слева без ничего, справа — крем парафин+Веледа Скин фуд

Надеюсь, видно, что складки на коже разгладились и в целом она стала более подтянутой.

А вот что происходит при контакте с водой сразу после парафинотерапии. Тот самый защитный барьер😀

Итог. Результат от средства есть. Но на мне он исчезает буквально на следующий день, что меня безмерно огорчает. Я делаю парафинотерапию не чаще чем раз в неделю и с такой периодичностью не вижу накопительного эффекта. Чаще мне просто не хватает терпения, да и лениво. Надо признать, что после холодной парафинотерапии кутикула и ногти тоже выглядят лучше — более здоровыми и гладкими. Еще один плюс: расход — невероятно экономичный. Моему парафину скоро будет год, а я все никак его не добью😏 Так что, если есть время и желание, можно брать и экспериментировать😀

Срок использования: 9 месяцев, в среднем 1 раз в неделю.

Оценка: 4 за кратковременный эффект

Цена: 300 руб.

Всем большое спасибо за внимание!

Я Ольга — ко мне на ты!

Пы.Сы. А вам не кажется, что после Веледы руки выглядят также как после парафина?🙄

Aravia

Aravia

1 отзыв

AlenaShub14 февраля 2021, 18:44
Ольга, это как раз то, что мне нужно. У меня тоже проблемы с рукам и ногтями. Кожа сухая, ногти ломаются. Когда-то давно я пробовала делать процедуру с горячим парафином. Результат был, конечно, но это достаточно трудоёмко. А крем — холодный парафин я бы попробовала. Цена просто великолепна! Подскажите, пожалуйста, где продается.
DieOlga14 февраля 2021, 18:46
Спасибо за внимание! Отвечу в личку) Правилами сообщества запрещено давать ссылки)
AlenaShub14 февраля 2021, 18:47
Спасибо. Буду ждать.
Isterika14 февраля 2021, 19:33
Люблю парафин, у меня был Аравия, банки хватило почти на три года) Но да, эффект кратковременный, тоже делала раз в неделю, зимой два раза в неделю, летом не делала. Но повторять не буду, лень возиться)
DieOlga14 февраля 2021, 19:35
Лена, это она и есть. Я так поняла это какая-то из линеек Аравия) Мне тоже лениво   Кажется, крем ланолином даёт похожий эффект без этой возни.
Isterika14 февраля 2021, 19:48
Оу, вроде весь текст прочитала, картинки просмотрела, а не увидела, что Аравия) У меня была обычная, шоколадная. Я использую на ночь крем и подмешиваю в него масло (любое, в основном касторку), результат очень хороший)))
DieOlga14 февраля 2021, 20:01
А там везде start epil и есть — все верно! Но на сайте Аравии все эти парафины указаны. Я так поняла это как Бабушка Агафья и Натура Сиберика) Я с маслом Кокосовым пробовала, тоже хорошо, но ждать пока впитается долго 🙈
Isterika14 февраля 2021, 20:05
Терпеть не могу все эти разветвления, когда не понятно где чьё и почему))
Вот у меня настолько сухая кожа рук, что за 10 минут все впитывается без проблем. Я даже парафин в чистом виде домазывала на ночь тонким слоем, как крем и ложилась спать. Так, кстати, он лучше всего работал)))
DieOlga14 февраля 2021, 20:06
Взяла на заметку
Isterika14 февраля 2021, 20:07
Ага, на ноги тоже👌
pi4y4y14 февраля 2021, 20:46
Варежки 😍 Раньше не представляла зиму без парафина, но делала в салоне. Этой зимой пока спасаюсь только кремом для рук, но что-то подобное всегда приятно иметь в хозяйстве как скорую помощь
DieOlga14 февраля 2021, 21:45
Варежки муж подогнал   А средство, да, работающее) Спасибо, Таня, что заглянула
Ahren15 февраля 2021, 12:23
Мне в салоне сделали процедуру из этой банки, «попробуйте новинку, а то все горячий делаете» — было забавно)) но средство мне понравилось, купила в соседнем же магазине за половину стоимости процедуры, теперь к ним не хожу, дома делаю)
Pines15 февраля 2021, 14:21
Эффект аналогичен горячей парафинотерапии для вас? Кожа рук сухая? Может, я что-то не так делаю…
Ahren15 февраля 2021, 17:00
Больше всего, по сравнению с горячей, меня раздражает не мочить руки два часа после, да и в целом получается дольше, я делаю как в салоне наносили: помыть, легким скрабом помассировать, смыть теплой водой, кремом мини-массаж, потом растираю в ладонях парафин, а пакетики и в варежки :) Потом протер салфеткой и всё, смывать мне тогда крепко-накрепко запретили, так и дома делаю.
С горячей было меньше возни, либо мне халтурно её делали — толстый слой крема и опускай руки в жижу))
Кожа рук у меня ближе к сухой, особенно на кончиках пальцев и вокруг ногтей, по эффекту — после горячей мягче руки были, но это быстрее сходило.
А вот на ногах вообще никакого результата от холодной.
Pines15 февраля 2021, 17:39
Я делаю на ночь, поэтому нет проблемы не мочить руки. Но и эффекта нет
Orlando14 февраля 2021, 20:57
О, у меня такой же, но с отдушкой «Фруктовый щербет», с манго и апельсином.
Банку использую уже второй год подряд, как ночной крем для рук на холодное время года.
Действительно, вот вроде и питательный, а наутро смываешь — и все; словно его и не было. Использую эту банку и более не возьму.
DieOlga14 февраля 2021, 21:48
Чувствую, у меня тоже больше года протянет   А отдушка у вашего приятная?
Orlando15 февраля 2021, 01:04
Если буквально нос затолкать в банку, чувствуется отдушка) Да, очень легкий фруктовый аромат
ritochka_m15 февраля 2021, 00:13
У меня тоже крем парафин от Аравии, только из другой линейки. Дошло до того, что начала делать чуть ли каждый день перед сном. Руки и правда хорошо восстанавливает.
DieOlga15 февраля 2021, 00:18
Спасибо, что поделились! Каждый день я, наверно, не смогу, но не зарекаюсь   А у вас какой именно парафин? Можете написать название?
ritochka_m15 февраля 2021, 00:38
Aravia Cream Paraffin цветочный и пчелиный воск, линейка spa manicure
DieOlga15 февраля 2021, 00:40
Спасибо, посмотрю чем они отличаются)
Pines15 февраля 2021, 01:00
Какой у него запах?
DieOlga15 февраля 2021, 01:01
Запах парафина с химозной клубничной отдушкой)
Pines15 февраля 2021, 01:06
Не, я про цветочный спрашивала у комментатора выше.
Лучше бы он просто парафином пах
ritochka_m15 февраля 2021, 12:25
Он вкусно пахнет, мне нравится. Аромат цветочный свежий, парафин тоже чувствуется, химическим не назвала бы.
Pines15 февраля 2021, 01:05
У меня крем-парафин аравия из той же серии, что у комментатора выше, только запах другой — Тропический коктейль. Пахнет химическими абстрактными цитрусами в смеси с такими же химическими тропическими фруктами типа манго, довольно навязчиво. Хотя все отзывы описывали приятный цитрусовый аромат. Купила на волне хвалебных отзывов, ну правда, всем авторам холодный парафин аравии нравился и давал эффект. У меня он не работает, ощущения абсолютно такие же, как и у вас.
DieOlga15 февраля 2021, 01:11
А, поняла) Автоматом ответила   Я тоже читала в отзывах по поводу запаха мол хочется съесть… Эээ ну не знаю) Что до эффекта, ну со скинфудом ничего так идёт, а вот с обычным моим ежедневным кремом хуже. Может, у авторов отзывов изначально кожа рук была в лучшем состоянии…
Pines15 февраля 2021, 01:21
Я делала с b-oil, сверху крем 5% мочевины и аравией закрывала. И конопляный крем боди шоп (обожаю его! Единственный спасает руки зимой) и тоже аравия сверху. С b oil результат нулевой, по-моему без аравии это масло ординари давало больший эффект, а с боди шоп результат лучше, но тут надо сказать, что и боди шоп сам по себе отлично работает и пахнет при этом приятнее аравии (для меня так вообще прослеживаются ноты нишевого парфюма ))
DieOlga15 февраля 2021, 01:31
Люблю b -oil на мне оно само по себе отлично работает. Вот его я не пробовала, кстати, только с кокосовым маслом этот парафин юзала, ах да: ещё оливковое было. Но в таком случае процедура ещё больше растягивается( Как конопляный пахнет не помню))) Давно не была в корнерах Боли шоп)
Pines15 февраля 2021, 01:43
Ой, оливковое же жирное очень!
Мне b oil тоже для рук очень нравится.
Ahren15 февраля 2021, 12:23
Тоже в зимних варежках сижу с ним :)
Осенью мне хватало раз в месяц использовать, зимой почаще. На Новый год подарила по банке и сестре, и подругам, настолько он мне полюбился)
DieOlga15 февраля 2021, 12:35
Они лучше всего греют))) Здорово, что на вас так прекрасно работает!
Banki15 февраля 2021, 17:00
Ух ты, спасибо, что поделились, результат очевиден. Обязательно попробую, за руками почти не ухаживаю, а надо бы
DieOlga16 февраля 2021, 00:09
Екатерина, спасибо, что заглянули) Я раньше тоже не особо ухаживала, жизнь заставила   Парафин раньше делала только горячий, вот и до холодного руки дошли)
mari_amell15 февраля 2021, 19:05
Идеальный вариант на важную встречу или свидание, когда можно обойтись и кратковременным эффектом, а он виден)))
Жаль, что не так идеален, но продукт точно заслуживает внимания)
Спасибо за интересный и подробный обзор, Ольга! Варежки потрясающие)))
DieOlga16 февраля 2021, 00:12
Маша, спасибо   Всегда подспудно думаешь, а вдруг есть что-то лучше) Но да, за свои деньги, продукт неплох. Если бы ещё возни было меньше, готова простить ему кратковременный эффект)
RitaMix15 февраля 2021, 22:30
Оля, да ладно, на день хватает. Все равно это лучше, чем когда эффекта нет совсем. Я к парафину равнодушна. Мне как-то зять подарил ванночку для парафинотерапии, и я ни разу ничего не делала, а позже она к нему вернулась, потому что у него с рук кожа зимой стала пластами облезать. Дочь ему делала процедуры — помогло между прочим, так и осталась ванночка у них. Так и лежит у них без дела. Надо забрать и парафин прикупить. Чем черт не шутит, может и мне наконец-то будет польза  .
DieOlga16 февраля 2021, 00:13
Рита, перед каким-то важным событием напарафинить руки — милое дело) Так что ванночку забрать и эксплуатировать)
Mursilka15 февраля 2021, 22:40
Спасибо за подробный отзыв! Недавно начала не спеша интересоваться парафином для рук, но пока собираю информацию и обхожусь кремом. Ваш пост в копилочку  .
DieOlga16 февраля 2021, 00:15
Саша, Вам спасибо, что читаете! Зимой парафин в особенности хорошо заходит)
Lianushka16 февраля 2021, 14:02
У меня был такой, мне нравился аромат и эффект. Но я, в основном, использовала тонким слоем как крем для рук и ног на ночь в холодное время года.
DieOlga16 февраля 2021, 14:05
Ну аромат — дело индивидуальное) Как крем для рук не пробовала, потому что он липкий слишком   А вы его на ночь наносили?
Lianushka16 февраля 2021, 14:10
да, на ночь!
DieOlga16 февраля 2021, 14:16
Вот вы не первая, кто пишет про ночное нанесение) Значит точно нужно пробовать   Спасибо!
Lianushka16 февраля 2021, 14:18
Я просто ленивая и времени нет, чтобы делать парафинотерапию полноценно =)))
DieOlga16 февраля 2021, 14:20
Ну я как бы тоже тот ещё диванный энтузиаст   Но когда совсем приспичит таки напрягаюсь по мере сил и возможностей
SoftShimmer12 марта 2021, 15:06
Оля, спасибо за пост — никогда не пробовала парафин для рук, но твой пост вдохновил купить. У меня зимой руки просто дичайше иссыхают (вот бы кожа лица половину себума им отдала   ), ни минуты нельзя пройти по морозу без варежек, иначе незаживающие неделями трещины мне обеспечены.

П.С. Кажется))
Frankie_Stein15 мая 2021, 13:01
Оля, прикольные перчатки!
У меня был холодный парафин другого производителя, делала на ночь, эффект чуть лучше чем просто от крема, зимой, когда кожа очень сухая, делаю, с весны забрасываю.
DieOlga16 мая 2021, 12:58
Эрика, спасибо  ! Я так поняла, многое еще от крема зависит! Парафин все попросту «запечатывает». Это как с сыворотками для лица) Но сейчас ты права — руки уже не тянутся!