Первая полоса
Рейтинги Бренды Песочница
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией
14.02.2021

Холодная парафинотерапия для рук: мой опыт с кремом-парафином Start Epil "Клубничный смузи". Фото до и после

Я уже не раз признавалась, что руки — мое слабое место, в особенности в нынешние времена, когда приходится часто прибегать к дезинфекции. Как-то закидывая в корзину очередной крем, под соусом «вам может также понравиться» мне продали вот этот парафин😀 Что из этого вышло сейчас вам расскажу.

Начнем с плюсов: холодный парафин практически не имеет противопоказаний к использованию. При этом, как говорит сам производитель на своем сайте, процедура не уступает по эффективности горячей вариации (принцип тот ж: на коже создается покрытие, которое аккумулирует и удерживает тепло), поэтому она способна помочь даже сухой, обезвоженной коже, заметно смягчая ее. Активные компоненты препятствуют потере влаги и запускают регенерацию в клетках эпидермиса.

Собственно, вот и обещания производителя (ну не сказка ли?), а также способ применения.

Всего в линейке четыре вида крема-парафина. Помимо моего клубничного есть «Фруктовый щербет», «Ванильный мусс» и «Шоколадный крем». Состав плюс минус у них одинаковый, эффект, судя по описанию, тоже, весьма неплохой, для подобного формата. Вся необходимая информация есть на банке.

Состав

Вот так вот, собственно, крем-парафин выглядит сразу после вскрытия. Отдушка: парафин (ожидаемо правда?) + химозная клубника. Не могу сказать, что мне нравится😐

На коробке есть более подробная инструкция по применению.

Сорри за заляпанную коробку

Ей я и следую. Очищаю кожу обычным мылом, наношу крем для рук ( в этой роли сейчас выступает легкая версия Weleda Skin Food), растираю парафин, распределяю его, надеваю перчатки, сверху варежки и жду 20 минут, слушая какую-нибудь расслабляющую музыку. По истечении времени просто промакиваю руки бумажным полотенцем, убирая излишки парафина.

Первое фото — голая кожа, 2 — с веледа скин фуд лайт, перчатки, варежки)

В комплекте с кремом-парафином было, насколько я помню, 5 пар перчаток. В последствии я докупила еще 50 пар.

Вот такого количества мне хватает на обе руки. Больше смысла использовать просто нет — на конечный результат количество не влияет. По моему опыту гораздо важнее что вы будете наносить перед парафином. Я экспериментировала с разными средствами, но пока остановилась на упомянутой выше Веледе. Летом отлично заходила любая гиалуроновая сыворотка.

Собственно, давайте посмотрим на результат по сравнению с исходником.

слева без ничего, справа — крем парафин+Веледа Скин фуд

Надеюсь, видно, что складки на коже разгладились и в целом она стала более подтянутой.

А вот что происходит при контакте с водой сразу после парафинотерапии. Тот самый защитный барьер😀

Итог. Результат от средства есть. Но на мне он исчезает буквально на следующий день, что меня безмерно огорчает. Я делаю парафинотерапию не чаще чем раз в неделю и с такой периодичностью не вижу накопительного эффекта. Чаще мне просто не хватает терпения, да и лениво. Надо признать, что после холодной парафинотерапии кутикула и ногти тоже выглядят лучше — более здоровыми и гладкими. Еще один плюс: расход — невероятно экономичный. Моему парафину скоро будет год, а я все никак его не добью😏 Так что, если есть время и желание, можно брать и экспериментировать😀

Срок использования: 9 месяцев, в среднем 1 раз в неделю.

Оценка: 4 за кратковременный эффект

Цена: 300 руб.

Всем большое спасибо за внимание!

Я Ольга — ко мне на ты!

Пы.Сы. А вам не кажется, что после Веледы руки выглядят также как после парафина?🙄

Aravia

Aravia

1 отзыв

Лучшее за месяц

AlenaShub 14 февраля 2021, 18:44
Ольга, это как раз то, что мне нужно. У меня тоже проблемы с рукам и ногтями. Кожа сухая, ногти ломаются. Когда-то давно я пробовала делать процедуру с горячим парафином. Результат был, конечно, но это достаточно трудоёмко. А крем — холодный парафин я бы попробовала. Цена просто великолепна! Подскажите, пожалуйста, где продается.
DieOlga 14 февраля 2021, 18:46
Спасибо за внимание! Отвечу в личку) Правилами сообщества запрещено давать ссылки)
AlenaShub 14 февраля 2021, 18:47
Спасибо. Буду ждать.
Isterika 14 февраля 2021, 19:33
Люблю парафин, у меня был Аравия, банки хватило почти на три года) Но да, эффект кратковременный, тоже делала раз в неделю, зимой два раза в неделю, летом не делала. Но повторять не буду, лень возиться)
DieOlga 14 февраля 2021, 19:35
Лена, это она и есть. Я так поняла это какая-то из линеек Аравия) Мне тоже лениво   Кажется, крем ланолином даёт похожий эффект без этой возни.
Isterika 14 февраля 2021, 19:48
Оу, вроде весь текст прочитала, картинки просмотрела, а не увидела, что Аравия) У меня была обычная, шоколадная. Я использую на ночь крем и подмешиваю в него масло (любое, в основном касторку), результат очень хороший)))
DieOlga 14 февраля 2021, 20:01
А там везде start epil и есть — все верно! Но на сайте Аравии все эти парафины указаны. Я так поняла это как Бабушка Агафья и Натура Сиберика) Я с маслом Кокосовым пробовала, тоже хорошо, но ждать пока впитается долго 🙈
Isterika 14 февраля 2021, 20:05
Терпеть не могу все эти разветвления, когда не понятно где чьё и почему))
Вот у меня настолько сухая кожа рук, что за 10 минут все впитывается без проблем. Я даже парафин в чистом виде домазывала на ночь тонким слоем, как крем и ложилась спать. Так, кстати, он лучше всего работал)))
DieOlga 14 февраля 2021, 20:06
Взяла на заметку
Isterika 14 февраля 2021, 20:07
Ага, на ноги тоже👌
pi4y4y 14 февраля 2021, 20:46
Варежки 😍 Раньше не представляла зиму без парафина, но делала в салоне. Этой зимой пока спасаюсь только кремом для рук, но что-то подобное всегда приятно иметь в хозяйстве как скорую помощь
DieOlga 14 февраля 2021, 21:45
Варежки муж подогнал   А средство, да, работающее) Спасибо, Таня, что заглянула
Ahren 15 февраля 2021, 12:23
Мне в салоне сделали процедуру из этой банки, «попробуйте новинку, а то все горячий делаете» — было забавно)) но средство мне понравилось, купила в соседнем же магазине за половину стоимости процедуры, теперь к ним не хожу, дома делаю)
Pines 15 февраля 2021, 14:21
Эффект аналогичен горячей парафинотерапии для вас? Кожа рук сухая? Может, я что-то не так делаю…
Ahren 15 февраля 2021, 17:00
Больше всего, по сравнению с горячей, меня раздражает не мочить руки два часа после, да и в целом получается дольше, я делаю как в салоне наносили: помыть, легким скрабом помассировать, смыть теплой водой, кремом мини-массаж, потом растираю в ладонях парафин, а пакетики и в варежки :) Потом протер салфеткой и всё, смывать мне тогда крепко-накрепко запретили, так и дома делаю.
С горячей было меньше возни, либо мне халтурно её делали — толстый слой крема и опускай руки в жижу))
Кожа рук у меня ближе к сухой, особенно на кончиках пальцев и вокруг ногтей, по эффекту — после горячей мягче руки были, но это быстрее сходило.
А вот на ногах вообще никакого результата от холодной.
Pines 15 февраля 2021, 17:39
Я делаю на ночь, поэтому нет проблемы не мочить руки. Но и эффекта нет
Orlando 14 февраля 2021, 20:57
О, у меня такой же, но с отдушкой «Фруктовый щербет», с манго и апельсином.
Банку использую уже второй год подряд, как ночной крем для рук на холодное время года.
Действительно, вот вроде и питательный, а наутро смываешь — и все; словно его и не было. Использую эту банку и более не возьму.
DieOlga 14 февраля 2021, 21:48
Чувствую, у меня тоже больше года протянет   А отдушка у вашего приятная?
Orlando 15 февраля 2021, 01:04
Если буквально нос затолкать в банку, чувствуется отдушка) Да, очень легкий фруктовый аромат
ritochka_m 15 февраля 2021, 00:13
У меня тоже крем парафин от Аравии, только из другой линейки. Дошло до того, что начала делать чуть ли каждый день перед сном. Руки и правда хорошо восстанавливает.
DieOlga 15 февраля 2021, 00:18
Спасибо, что поделились! Каждый день я, наверно, не смогу, но не зарекаюсь   А у вас какой именно парафин? Можете написать название?
ritochka_m 15 февраля 2021, 00:38
Aravia Cream Paraffin цветочный и пчелиный воск, линейка spa manicure
DieOlga 15 февраля 2021, 00:40
Спасибо, посмотрю чем они отличаются)
Pines 15 февраля 2021, 01:00
Какой у него запах?
DieOlga 15 февраля 2021, 01:01
Запах парафина с химозной клубничной отдушкой)
Pines 15 февраля 2021, 01:06
Не, я про цветочный спрашивала у комментатора выше.
Лучше бы он просто парафином пах
ritochka_m 15 февраля 2021, 12:25
Он вкусно пахнет, мне нравится. Аромат цветочный свежий, парафин тоже чувствуется, химическим не назвала бы.
Pines 15 февраля 2021, 01:05
У меня крем-парафин аравия из той же серии, что у комментатора выше, только запах другой — Тропический коктейль. Пахнет химическими абстрактными цитрусами в смеси с такими же химическими тропическими фруктами типа манго, довольно навязчиво. Хотя все отзывы описывали приятный цитрусовый аромат. Купила на волне хвалебных отзывов, ну правда, всем авторам холодный парафин аравии нравился и давал эффект. У меня он не работает, ощущения абсолютно такие же, как и у вас.
DieOlga 15 февраля 2021, 01:11
А, поняла) Автоматом ответила   Я тоже читала в отзывах по поводу запаха мол хочется съесть… Эээ ну не знаю) Что до эффекта, ну со скинфудом ничего так идёт, а вот с обычным моим ежедневным кремом хуже. Может, у авторов отзывов изначально кожа рук была в лучшем состоянии…
Pines 15 февраля 2021, 01:21
Я делала с b-oil, сверху крем 5% мочевины и аравией закрывала. И конопляный крем боди шоп (обожаю его! Единственный спасает руки зимой) и тоже аравия сверху. С b oil результат нулевой, по-моему без аравии это масло ординари давало больший эффект, а с боди шоп результат лучше, но тут надо сказать, что и боди шоп сам по себе отлично работает и пахнет при этом приятнее аравии (для меня так вообще прослеживаются ноты нишевого парфюма ))
DieOlga 15 февраля 2021, 01:31
Люблю b -oil на мне оно само по себе отлично работает. Вот его я не пробовала, кстати, только с кокосовым маслом этот парафин юзала, ах да: ещё оливковое было. Но в таком случае процедура ещё больше растягивается( Как конопляный пахнет не помню))) Давно не была в корнерах Боли шоп)
Pines 15 февраля 2021, 01:43
Ой, оливковое же жирное очень!
Мне b oil тоже для рук очень нравится.
Ahren 15 февраля 2021, 12:23
Тоже в зимних варежках сижу с ним :)
Осенью мне хватало раз в месяц использовать, зимой почаще. На Новый год подарила по банке и сестре, и подругам, настолько он мне полюбился)
DieOlga 15 февраля 2021, 12:35
Они лучше всего греют))) Здорово, что на вас так прекрасно работает!
Banki 15 февраля 2021, 17:00
Ух ты, спасибо, что поделились, результат очевиден. Обязательно попробую, за руками почти не ухаживаю, а надо бы
DieOlga 16 февраля 2021, 00:09
Екатерина, спасибо, что заглянули) Я раньше тоже не особо ухаживала, жизнь заставила   Парафин раньше делала только горячий, вот и до холодного руки дошли)
mari_amell 15 февраля 2021, 19:05
Идеальный вариант на важную встречу или свидание, когда можно обойтись и кратковременным эффектом, а он виден)))
Жаль, что не так идеален, но продукт точно заслуживает внимания)
Спасибо за интересный и подробный обзор, Ольга! Варежки потрясающие)))
DieOlga 16 февраля 2021, 00:12
Маша, спасибо   Всегда подспудно думаешь, а вдруг есть что-то лучше) Но да, за свои деньги, продукт неплох. Если бы ещё возни было меньше, готова простить ему кратковременный эффект)
RitaMix 15 февраля 2021, 22:30
Оля, да ладно, на день хватает. Все равно это лучше, чем когда эффекта нет совсем. Я к парафину равнодушна. Мне как-то зять подарил ванночку для парафинотерапии, и я ни разу ничего не делала, а позже она к нему вернулась, потому что у него с рук кожа зимой стала пластами облезать. Дочь ему делала процедуры — помогло между прочим, так и осталась ванночка у них. Так и лежит у них без дела. Надо забрать и парафин прикупить. Чем черт не шутит, может и мне наконец-то будет польза  .
DieOlga 16 февраля 2021, 00:13
Рита, перед каким-то важным событием напарафинить руки — милое дело) Так что ванночку забрать и эксплуатировать)
Mursilka 15 февраля 2021, 22:40
Спасибо за подробный отзыв! Недавно начала не спеша интересоваться парафином для рук, но пока собираю информацию и обхожусь кремом. Ваш пост в копилочку  .
DieOlga 16 февраля 2021, 00:15
Саша, Вам спасибо, что читаете! Зимой парафин в особенности хорошо заходит)
Lianushka 16 февраля 2021, 14:02
У меня был такой, мне нравился аромат и эффект. Но я, в основном, использовала тонким слоем как крем для рук и ног на ночь в холодное время года.
DieOlga 16 февраля 2021, 14:05
Ну аромат — дело индивидуальное) Как крем для рук не пробовала, потому что он липкий слишком   А вы его на ночь наносили?
Lianushka 16 февраля 2021, 14:10
да, на ночь!
DieOlga 16 февраля 2021, 14:16
Вот вы не первая, кто пишет про ночное нанесение) Значит точно нужно пробовать   Спасибо!
Lianushka 16 февраля 2021, 14:18
Я просто ленивая и времени нет, чтобы делать парафинотерапию полноценно =)))
DieOlga 16 февраля 2021, 14:20
Ну я как бы тоже тот ещё диванный энтузиаст   Но когда совсем приспичит таки напрягаюсь по мере сил и возможностей