Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
07.04.2021

Нежнейшая кожа благодаря скрабу-пилингу для лица Biothal Петитгрейн

Привет! Я нейтрально отношусь к пилингам и скрабам, делаю их редко, так как не всегда вижу результат, а иногда кожа повреждается и явно начинает выглядеть хуже. Но герой поста влюбил в себя с первого применения.

Biothal Gentle Facial Scrub Petitgrain

Нежный очищающий скраб — пилинг для лица Петитгрейн

Вся продукция Biothal оформлена минималистично и стильно. Я писала об уходе для тела, можно почитать здесь. Пилинг же упакован еще более качественно — он находился в картонной коробочке. Туба мягкая, не маркая.

Какие чудеса должен сделать с нами пилинг?

Ничего запредельного нам не обещают, уважаю за такой подход. Пилинг помогает отшелушиванию ороговевших клеток, ускоряет регенерацию тканей, увлажняет кожу и делает ее бархатистой.

О моей коже: нормальная, склонная к обезвоживанию, есть мелкие морщинки, не аллергичная.

Стильный дизайн
Состав

На носике была нанесена защитная пленочка.

После открывания продукт хранится 12 месяцев, что отлично, ведь пилингом нельзя пользоваться часто.

Защитная фольга

Текстура у пилинга-скраба нежная, крем-гелевая. В составе мелкие, но очень острые и жесткие скрабирующие частички.

Производитель рекомендует нанести пилинга на все лицо и оставить на 3-5 минут.

Я конечно же не прочитала инструкцию и первый раз «поскрабировала» им лицо. Всё время я думала: «какой же колючий и жесткий скраб!», но эффект был нереальный! Кожа стала супер гладкой, мягкой и бархатистой, на лбу прошла морщина. В общем, я скинула лет 10, но оказывается, так делать не стоило. Впрочем, никаких последствий не было, дня 4 я наслаждалась нежнейшей кожей.

Полупрозрачный крем-гель

В составе скраба водорослевый комплекс, вулканическая пемза, масло миндаля и эфирное масло петитгрейна.

Аромат соответственно петитгрейна — горьковатый цитрусовый, очень натуральный и приятный.

Видны мелкие скрабирующие частички

Эффект и ощущения

Продукт легко наносится благодаря гелевой текстуре, во время нанесения происходит легкое скрабирование мелкими частичками пемзы. Затем я оставляю пилинга на 3 минуты. Первые разы кожу чуточку жгло, последующие применения жгло только если передержать.

После каждого применения ощущения прекрасные: кожа действительно обновляется, мягчает, словно тонкий поверхностный слой исчезает. Мелкие морщинки становятся менее заметными и слегка выравнивается тон.

К сожалению я не заметила воздействия на черные точки, но сами поры слегка сужаются.

Пилинг можно использовать не чаще раза в неделю, но мне хотелось делать его чуть чаще (1 раза мне не хватало, но я ни разу не держала его 5 минут), в итоге использовала примерно раз в 3-5 дней, оставляла на 1-2 минуты вместо 3-5 минут.

Итог

Отличный ароматный продукт для выравнивания текстуры кожи, придания ей мягкости и бархатистости. Он эффективно, но с другой стороны мягко отшелушивает — для моей тонкой кожи идеально!

Для себя не обнаружила никаких минусов. Упаковка, применение и действие пилинга доставляют удовольствие, а результат, так сказать, на лице!

Я бы сказала, что на него подсаживаешься. Сейчас я перешла на применение 1 раз в неделю, а рука всегда тянется к нему пораньше.

Расход небольшой, при использовании 1 раз в неделю его хватит месяцев на 9 точно.

Аллергий и других неприятных явлений не вызвал.

Срок использования: 14 применений.

Объем: 100 мл

Стоимость: 1300 руб

Оценка: 5!

Какой у вас любимый пилинг? Любите скрабы или кислоты?

Если пропустили пост про крем и масло для тела от Biotal, то он здесь.

Я Юля, ко мне на ты.

Лучшее за месяц

Oxana_1611 07 апреля 2021, 15:04
Не знакома с маркой, интересно было почитать о продукте
julpuh 07 апреля 2021, 20:54
Спасибо, что заглянули!
fur_hat 07 апреля 2021, 18:57
Первый раз вижу марку, но было интересно почитать)
Люблю такие штуки)
julpuh 07 апреля 2021, 20:54
Я тоже была не знакома, но в итоге пилинг супер!
Morozko_21 07 апреля 2021, 19:10
Спасибо за ваш пост!
У марки очень ароматные средства
Я особенно полюбила лосьон для тела с бергамотом у них
julpuh 07 апреля 2021, 20:53
Да, ароматы приятнейшие. У меня лосьон с нероли и я теперь хочу такие духи
Анастасия Морозова 07 апреля 2021, 20:17
Интересно было почитать о продукте, спасибо! Я люблю пилинги скатки) Фаворит — корейский от Апью с яблоком)
julpuh 07 апреля 2021, 20:53
Спасибо, что заглянули.
Хочу его попробовать давно!
redishhh 07 апреля 2021, 20:55
У меня кожа очень реактивная, поэтому я насторожено всегда отношусь к пилингам, скрабам и скаткам! Стоят на полочке пару баночек, но делаю их очень редко, а потом вглядываюсь в кожу, не спровоцировало ли чего!((
julpuh 07 апреля 2021, 21:51
У меня такая тема с масками! Вроде должны делать лучше, а часто наоборот
StacyG 07 апреля 2021, 22:52
Интересный продукт, не знакома с брендом. Люблю скрабы, в том числе и кислотные. Самый любимый на данный момент, это содовый от Ayoume.
julpuh 10 апреля 2021, 11:18
Спасибо, что поделились. Не знакома с брендом, изучу
nastasiaalien 09 апреля 2021, 18:08
Юля, фото бомбические)
Конкретно от этой фирмы продукцию не пробовала, да и в целом «осторожничаю» со скрабами) Сейчас нравится пилинг-пудра для умывания от Сиберики.
julpuh 10 апреля 2021, 11:19
Настя, спасибо!
Я тоже не ярый фанат скрабов — вызывают всякие реакции частенько.
Пилинг пудру давно хочу попробовать)
nastasiaalien 10 апреля 2021, 11:20
Она, кстати, хорошая, мне нравится пока) Правда, какое-то чувство стянутости после нее всё-таки есть, но крем всё исправляет)