07.04.2021
2060

Нежнейшая кожа благодаря скрабу-пилингу для лица Biothal Петитгрейн

Привет! Я нейтрально отношусь к пилингам и скрабам, делаю их редко, так как не всегда вижу результат, а иногда кожа повреждается и явно начинает выглядеть хуже. Но герой поста влюбил в себя с первого применения.

Biothal Gentle Facial Scrub Petitgrain

Нежный очищающий скраб — пилинг для лица Петитгрейн

Вся продукция Biothal оформлена минималистично и стильно. Я писала об уходе для тела, можно почитать здесь. Пилинг же упакован еще более качественно — он находился в картонной коробочке. Туба мягкая, не маркая.

Какие чудеса должен сделать с нами пилинг?

Ничего запредельного нам не обещают, уважаю за такой подход. Пилинг помогает отшелушиванию ороговевших клеток, ускоряет регенерацию тканей, увлажняет кожу и делает ее бархатистой.

О моей коже: нормальная, склонная к обезвоживанию, есть мелкие морщинки, не аллергичная.

Стильный дизайн
Стильный дизайн
Состав
Состав

На носике была нанесена защитная пленочка.

После открывания продукт хранится 12 месяцев, что отлично, ведь пилингом нельзя пользоваться часто.

Защитная фольга
Защитная фольга

Текстура у пилинга-скраба нежная, крем-гелевая. В составе мелкие, но очень острые и жесткие скрабирующие частички.

Производитель рекомендует нанести пилинга на все лицо и оставить на 3-5 минут.

Я конечно же не прочитала инструкцию и первый раз «поскрабировала» им лицо. Всё время я думала: «какой же колючий и жесткий скраб!», но эффект был нереальный! Кожа стала супер гладкой, мягкой и бархатистой, на лбу прошла морщина. В общем, я скинула лет 10, но оказывается, так делать не стоило. Впрочем, никаких последствий не было, дня 4 я наслаждалась нежнейшей кожей.

Полупрозрачный крем-гель
Полупрозрачный крем-гель

В составе скраба водорослевый комплекс, вулканическая пемза, масло миндаля и эфирное масло петитгрейна.

Аромат соответственно петитгрейна — горьковатый цитрусовый, очень натуральный и приятный.

Видны мелкие скрабирующие частички
Видны мелкие скрабирующие частички

Эффект и ощущения

Продукт легко наносится благодаря гелевой текстуре, во время нанесения происходит легкое скрабирование мелкими частичками пемзы. Затем я оставляю пилинга на 3 минуты. Первые разы кожу чуточку жгло, последующие применения жгло только если передержать.

После каждого применения ощущения прекрасные: кожа действительно обновляется, мягчает, словно тонкий поверхностный слой исчезает. Мелкие морщинки становятся менее заметными и слегка выравнивается тон.

К сожалению я не заметила воздействия на черные точки, но сами поры слегка сужаются.

Пилинг можно использовать не чаще раза в неделю, но мне хотелось делать его чуть чаще (1 раза мне не хватало, но я ни разу не держала его 5 минут), в итоге использовала примерно раз в 3-5 дней, оставляла на 1-2 минуты вместо 3-5 минут.

Итог

Отличный ароматный продукт для выравнивания текстуры кожи, придания ей мягкости и бархатистости. Он эффективно, но с другой стороны мягко отшелушивает — для моей тонкой кожи идеально!

Для себя не обнаружила никаких минусов. Упаковка, применение и действие пилинга доставляют удовольствие, а результат, так сказать, на лице!

Я бы сказала, что на него подсаживаешься. Сейчас я перешла на применение 1 раз в неделю, а рука всегда тянется к нему пораньше.

Расход небольшой, при использовании 1 раз в неделю его хватит месяцев на 9 точно.

Аллергий и других неприятных явлений не вызвал.

Срок использования: 14 применений.

Объем: 100 мл

Стоимость: 1300 руб

Оценка: 5!

Спасибо за внимание!

Какой у вас любимый пилинг? Любите скрабы или кислоты?

Если пропустили пост про крем и масло для тела от Biotal, то он здесь.

Я Юля, ко мне на ты.

Oxana_1611 07 апреля 2021, 15:04
Не знакома с маркой, интересно было почитать о продукте
julpuh 07 апреля 2021, 20:54
Спасибо, что заглянули!
fur_hat 07 апреля 2021, 18:57
Первый раз вижу марку, но было интересно почитать)
Люблю такие штуки)
julpuh 07 апреля 2021, 20:54
Я тоже была не знакома, но в итоге пилинг супер!
Morozko_21 07 апреля 2021, 19:10
Спасибо за ваш пост!
У марки очень ароматные средства
Я особенно полюбила лосьон для тела с бергамотом у них
julpuh 07 апреля 2021, 20:53
Да, ароматы приятнейшие. У меня лосьон с нероли и я теперь хочу такие духи
Анастасия Морозова 07 апреля 2021, 20:17
Интересно было почитать о продукте, спасибо! Я люблю пилинги скатки) Фаворит — корейский от Апью с яблоком)
julpuh 07 апреля 2021, 20:53
Спасибо, что заглянули.
Хочу его попробовать давно!
redishhh 07 апреля 2021, 20:55
У меня кожа очень реактивная, поэтому я насторожено всегда отношусь к пилингам, скрабам и скаткам! Стоят на полочке пару баночек, но делаю их очень редко, а потом вглядываюсь в кожу, не спровоцировало ли чего!((
julpuh 07 апреля 2021, 21:51
У меня такая тема с масками! Вроде должны делать лучше, а часто наоборот
StacyG 07 апреля 2021, 22:52
Интересный продукт, не знакома с брендом. Люблю скрабы, в том числе и кислотные. Самый любимый на данный момент, это содовый от Ayoume.
julpuh 10 апреля 2021, 11:18
Спасибо, что поделились. Не знакома с брендом, изучу
nastasiaalien 09 апреля 2021, 18:08
Юля, фото бомбические)
Конкретно от этой фирмы продукцию не пробовала, да и в целом «осторожничаю» со скрабами) Сейчас нравится пилинг-пудра для умывания от Сиберики.
julpuh 10 апреля 2021, 11:19
Настя, спасибо!
Я тоже не ярый фанат скрабов — вызывают всякие реакции частенько.
Пилинг пудру давно хочу попробовать)
nastasiaalien 10 апреля 2021, 11:20
Она, кстати, хорошая, мне нравится пока) Правда, какое-то чувство стянутости после нее всё-таки есть, но крем всё исправляет)