12.02.2021

Davines Oi Shampoo and All in One Milk - большие надежды.

Я действительно возлагала большие надежды на эту линейку, ведь Davines обещают придать абсолютную красоту нашим волосам 🙄

Я купила Шампунь для абсолютной красоты OI и Многофункциональное молочко

Сначала о шампуне

Шампунь для абсолютной красоты OI деликатно очищает волосы и придает необычайную мягкость, блеск и объем.
Идеально в сочетании с многофункциональным молочком и маслом для абсолютной красоты волос из линии OI.
Не содержит сульфатов и парабенов

Упаковка — у меня тревел-формат 90 мл с откручивающейся крышечкой и широким горлышком.

Текстура — жидкая, но не слишком

Аромат приятный, сладковатый

Пенится хорошо

Что же шампунь для абсолютной красоты делает с волосами? Абсолютно красивыми он их не делает)) просто делает чуть лучше, чем было до него, даже при длительном использовании. Волосы просто становятся немного менее пушистыми и более гладкими, у них немного улучшается внешний вид. Никакого вау-эффекта. Кстати, на спутывание волос на ветру шампунь никак не влияет, хотя есть шампуни, благодаря которым мои волосы практически не путаются

Промывает достаточно хорошо, на жирность никак не влияет

Цена — 2460 руб за 280 мл на оф сайте

Оценка — 4

Теперь про Многофункциональное молочко Oi

Я купила молочко после того, как в салоне его использовали для укладки. Естественно, результат мне понравился, хоть я и понимала, что не в молочке дело))

Упаковка — пузатая бутылочка с распылителем. Хотя распылителем я бы это не назвала, уж больно крупно он «распыляет». Кстати, именно в салоне мне подсказали, что лучше наносить молочко через руку, а не распыляя на волосы и это оказалось правдой и повлияло на эффект

Аромат такой же, как у шампуня, после молочка остаётся шлейф)

Текстура — густое молочко, которое при распределении по ладоням становится более жидким

Молочко я наношу на влажные волосы. Делаю несколько пшиков в ладонь, распределяю по обоим ладоням и наношу на длину

Что делает молочко: заметно убирает пушистость волос, очень сильно облегчает расчёсывание, улучшает внешний вид волос, придаёт им мягкость… но всего этого недостаточно, чтобы в него влюбиться(( Вскоре после того, как я его попробовала, я нашла своё средство ❤️ и чуть позже расскажу о нем 😉

Цена — 2980 руб за 135 мл на оф сайте

Оценка — 5. Но без восторгов))

r test 12 февраля 2021, 00:35
Спасибо за пост! А какие шампуни вам понравились от спутывания волос?
Marina5553 12 февраля 2021, 00:40
HADAT) о них будет пост, но чуть позже
pi4y4y 12 февраля 2021, 00:37
Раньше пользовалась линейкой OI, шампунь самостоятельно нормальный, но без восторгов, на «четверочку», но кондиционер к нему в пару работает хорошо :) Я помню, что волосы были блестящими, более плотными и меньше путались, но становились более тяжёлыми и под конец флаконов словно «устали».
All-in-one Milk пользуюсь сейчас (одна из семи моих несмывашек), мне его тоже в салоне наносили и активно рекомендовали. Я не впечатлена, если кратко. Средство отлично работает только как дополнение с другими продуктами марки (например, шампунь и кондиционер МоМо), а с другими марками может и не подружиться. Но мне говорили наносить его щедро, прям пшиков 15 (тоже на руку сначала напшикать, потом распределить по влажным волосам, расчесать и уложить с феном). У него есть небольшая степень фиксации и это неприятный сюрприз. И после него волосы все равно иногда путаются. Так что да, нормальный продукт со своими нюансами, но есть лучше
Marina5553 12 февраля 2021, 00:41
15 пшиков? Ого! Я делаю 5 и то мне кажется, что много

Про фиксацию — не заметила
pi4y4y 12 февраля 2021, 00:44
Так на этикетке все написано 🤗
Marina5553 12 февраля 2021, 11:12
Я имею в виду по факту, на своих волосах
pi4y4y 12 февраля 2021, 11:37
Да, я поняла, спасибо :)
Maro 12 февраля 2021, 08:10
Я вообще возлагала на марку Davines большие надежды. Сначала мне подарили мини формат масла из аналогичной линейки, я влюбилась в запах. До сих пор хочу найти парфюм с таким ароматом. Работало оно хорошо, я наносила и на влажные и на сухие волосы, но как и любое масло оно не терпит перебарщивания, только нанёс чуть больше средства- привет грязная голова. Но из за аромата и в принципе очень хорошего результата я ему все прощала и что уж говорить, три раза покупку повторяла. Хотя цена у полноразмерного продукта ой ой как касается.
Затем я решила что надо попробовать ещё что то и заказала те же средства, о которых рассказываете вы. Я возлагала огромные надежды на молочко. Думала- аромат тот же и это отлично и плюс это не масло, эффекта грязных волос я скорее всего не получу. Плюс я заказала кондиционер из линейки melu и маску naturaltech replumping. Это был провал. Все средства и по отдельности и вместе превратили мои волосы в мочало. Кончики превратились в откровенную салому. Я допользовала все средства до последний капли и как итог- обстригла волосы на см 10. Больше, ничего кроме масла, я никогда не куплю.
А потом я попробовала средства марки DSD de luxe. Это вообще небо и земля. Лучше я ничего не встречала. Единственное- запах у dsd мне не нравится( какая то «красная Москва»), но ради эффекта- я все готова терпеть. А эффект буквально ВАУ.
Darly 12 февраля 2021, 11:57
Ну хоть не мне одной не нравится запах дсд) 4 сепией вообще не смогла пользоваться
Maro 12 февраля 2021, 13:51
Вот вот, у меня тоже 4 серия была. Вплоть до того что когда я посылку получила, еле до дома в машине доехала, такой сильный запах. Оказалось что самый пахучий- это шампунь и несмываемый какой то крем, а вот маска имела какой то морской запах, вполне терпимо. Но не парфюм это конечно
Inna_TMG 21 февраля 2021, 16:31
А что любите у DSD?
Maro 21 февраля 2021, 16:51
Мне нравиться маска и сывороткаЭто правда салонный уход в домашних условиях. Волосы увлажнённые, напитанные, сияющие, рассыпчатые и совершенно не путаются после использования.

А davines сделало мои сухие кончики ещё суше. Молочко точно.
Inna_TMG 22 февраля 2021, 05:31
Большое спасибо!
Тогда сразу потрачу время и деньги на DSD, минуя Davines )
YuliyaBr 12 февраля 2021, 10:25
Нравится это молочко, оно делает пористые волосы плотнее и более тяжелыми, но не прилизывает и не превращает их в сосульки, запах довольно тяжелый, но очень приятный.
Glashona 12 февраля 2021, 15:50
Мне очень нравится эффект от молочка на мох сильно пористых волосах. Но его сшибающий с ног запах я не ререношу с трудом, поэтому больше не куплю. К сожалению ((
Banki 13 февраля 2021, 16:41
Обожаю Davines! В конце так заинтриговали, жду пост)