Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.04.2021
5118

Mac lipstick Verve - сатиновый акцент на губах


У помад бренда M. A. C огромное количество оттенков в линейках, разные финиши и интересные формулы. Лично я отношусь к любителям помад M. A. C и у меня уже собралась небольшая коллекция.


Больше всего я люблю миниатюры за возможность собрать несколько разных оттенков и могу быть уверена, что абсолютно все я точно смогу использовать до конца. Жаль, что не все оттенки представлены в этом формате у бренда :)


На этот оттенок была хорошая скидка и эта помада мне обошлась немного больше, чем я могла бы купить ее в миниатюре, потому я долго не раздумывала и взяла ее. Часто бренд делает скидки на выделенный ассортимент и что-то интересное вполне можно найти.


Аромат у помады классический ванильный. Финиш сатиновый. Кстати, у вас тоже затираются поясочки на миниатюрах, а на полноразмерах нет? Есть такое наблюдение :)


Оттенок я бы описала, как красное дерево в полной его красе. И коричневая база присутствует и теплая краснинка, которая хорошо вытягивает мою зеленую радужку глаз.


Оттенок более чем самодостаточный и требует более спокойного и сдержанного макияжа глаз. Я люблю делать акцент на глаза, даже когда собиралась сделать наоборот ))) Потому, выверила для себя правило. На что делаем акцент, то и красим первым. Если это губы, то их, а потом макияж глаз. Так я контролирую конечный результат и точно не переборщу. А то были у меня случаи, когда после макияжа глаз я наносила нюдовый оттенок на губы, потому что все акценты уже расставлены и до помады дело не дошло ;)



Свотч сделан в одно нанесение слева (снизу) и наслоен справа (сверху).


Конечно, я хотела бы сделать сравнительные свотчи подобных оттенков из моей коллекции. Оказалось, они очень похожи с парой экземпляров и эти свотчи могут вам оказаться полезными.


На помаду Dose of colors в оттенке Mood давно я делала пост. Также, как и на оттенок Saint от Lime Crime. Карандаш от Sephora в 17 номере оттенок Molasses я использую с этими помадами. Свотчи представлены в таком же порядке, как и помады и карандаш на фото.


Dose of colors Mood, Lime Crime Saint, M.A.C Verve и карандаш Sephora 17.
Dose of colors Mood, Lime Crime Saint, M.A.C Verve и карандаш Sephora 17.


Dose of colors Mood, Lime Crime Saint, M.A.C Verve и карандаш Sephora 17.
Dose of colors Mood, Lime Crime Saint, M.A.C Verve и карандаш Sephora 17.

Оттенки очень похожи и у каждого свои небольшие нюансы. Учитывая, что две помады матовые, а Verve — сатиновая, то и на губах они выглядят немного иначе. После этого поста и сравнения, я поняла для себя, что мне достаточно пока подобной гаммы ;)



В первом образе помада нанесена без карандаша. Свой контур губ у меня не четкий.


Во втором образе я использовала карандаш для губ от Sephora, который показан выше.


Вывод: Покупкой я осталась довольна. В носке помада достаточно комфортная, губы не сушит. Конечно, она отпечатывается на всем, но с губ сходит хорошо. Переживает напитки и легкий перекус, слегка съедаясь на слизистой. Поправить ее не составляет труда и так ее можно носить весь день, если не есть жирной пищи. Демакияж легко произвести обычной салфеткой.


Оценка: 5/5

Цена: 1, 100 рублей по скидке


С вами была Кристина.

Рада буду оказаться полезной!



Лучшее за месяц

Комментарии

Marsy 10 апреля 2021, 18:57
Безумно вкусный оттенок   тебе очень идет, я такие оттенки тоже ношу не часто, но люблю ))
Ananas_mood 18 мая 2021, 02:26
Спасибо большое!
Меня прям манят такие оттенки, потому собралось их не мало и пока больше мне не надо))))
Тоже любишь темные помады?
Marsy 18 мая 2021, 10:59
Люблю, но ношу редко, больше нюды, так как люблю акцент на глаза)
Ananas_mood 18 мая 2021, 11:42
А я если выбираю помады, то взгляд падает на яркие и необычные: фуксия или с серинкой готичкое что-то или пыльная роза )))))) Но покупаю и нюды, так как акцентные помады-не на каждый день! А ты что взглядом выхватываешь? Дай угадаю: бежевые блески и помады, персиковые нюды и рыжики теплые ))) Не угадала?))
Ananas_mood 18 мая 2021, 15:59
Нюдов много не бывает  
Ananas_mood 18 мая 2021, 09:20
Ты тоже поклонница мас? Увидела их магию?))))
Hatsube 10 апреля 2021, 19:36
Классный цвет, вам очень идет! Спасибо за пост!
Ananas_mood 04 мая 2021, 07:45
Спасибо вам за внимание  
fur_hat 10 апреля 2021, 20:32
Кстати, хорошая идея сначала наносить помаду. А то действительно, потом уже поздно бывает.?
Ananas_mood 05 мая 2021, 01:09
Услышала у какого-то блоггера и теперь всегда так делаю, а то темные помады пролеживают. Вечно нюд «медленно превращается» в «яркий макияж»    
Masha87 10 апреля 2021, 20:59
Сложный оттенок и в достойном качестве, тебе идёт!??
Ananas_mood 05 мая 2021, 01:49
Спасибо большое!  
Anna2702 11 апреля 2021, 00:24
Красивая помада!)
Ananas_mood 11 мая 2021, 02:08
Спасибо! Абсолютно согласна!  
Marsy 11 апреля 2021, 16:48
У меня тоже пояски затерлись только у минек, в полном формате все отлично  
Ananas_mood 13 мая 2021, 23:38
Оказывается, так не у всех. Рита ниже написала, что у нее у всех стираются и полноразмеров и минек…
Marsy 14 мая 2021, 00:10
Я у своих не замечала.
Ananas_mood 14 мая 2021, 08:22
И я только у минек это заметила… интересно…
но у меня всего две полноразмерные помады. И 3 миниатюры. Но все небольшая статистика))
Marsy 19 мая 2021, 10:08
У меня две миньки, остальные большие, и большие все как новые, в сумках часто ношу, миньки использую редко и пояски стерлись почти сразу(
Ananas_mood 19 мая 2021, 17:59
Я все носила в сумках и только миньки стерли пояски, причем как-то очень быстро…
Marsy 19 мая 2021, 19:30
Ну у них и пластик более тонкий, видно, что экономили
Ananas_mood 19 мая 2021, 19:38
Да, я думаю сэкономили на материале упаковки :)
Тебе эстету какого? ))) не коробит?
Marsy 19 мая 2021, 21:58
Обидно, но не сильно, как ни странно ))
Ananas_mood 19 мая 2021, 23:14
А это странно:)))
Мне все равно. Лишь для фото не лично красиво, конечно… Для фото меня коробит (( Я думаю может о коллекции напишу когда-нибудь, потихоньку их все фоткаю и буду в образах фоткать.
Marsy 20 мая 2021, 16:14
Буду ждать пост, люблю такие))
Ananas_mood 19 мая 2021, 19:45
Что радует меня — количество продукта в миньке не сильно ниже, чем полноразмер. Выходит осталось выгодно!
Marsy 19 мая 2021, 20:15
Очень выгодно, еще бы линейку оттенков расширили, я бы только миньки и покупала))
Ananas_mood 20 мая 2021, 07:43
Я тоже! Ещё есть планы на приобретение оттенков у мас?
Marsy 20 мая 2021, 07:50
Да, есть в папке штук 5 на опробование, еще три из новой линейки) не все к покупке, но потестить хочу.
А ты будешь еще покупать?
Ananas_mood 20 мая 2021, 08:57
У меня руби ву из минек в хотелках и пудровую хотела попробовать, но купила несколько красных минек и теперь особой надобности нет. Раньше не было особо красных. Потому, не знаю стоит ли… подождем черную пятницу и подумаем )))
Marsy 20 мая 2021, 10:28
Я тоже хочу еще одну пудровую)
Руби ву есть, хочу теперь Рашн рэд.
Ananas_mood 20 мая 2021, 10:53
А какую пудровую хочешь? Какой оттенок?
Marsy 20 мая 2021, 11:51
Еще не знаю, хочу глазами посмотреть, просто нравится текстура)
Ananas_mood 20 мая 2021, 12:47
Проджектпенить не думаешь?
Marsy 20 мая 2021, 13:39
Нееет, вообще не моя тема, я так не могу.
Еще не наигралась во все свои сокровища;)
А почему спрашиваешь, посещали такие мысли?
Ananas_mood 20 мая 2021, 17:53
Есть жидкие с пудровым эффектом. Не хочешь? Мне они тоже интересны))
Marsy 20 мая 2021, 18:42
Тоже интересны, вообще мне у них для губ все интересно) ты выбрала себе оттенки?
Ananas_mood 20 мая 2021, 21:05
Пока я выберу они линейку расширят  
Marsy 20 мая 2021, 22:41
Понятно, зато выбор большой))
Ananas_mood 21 мая 2021, 07:16
Это очень радует и привлекает в мас!    
Marsy 21 мая 2021, 08:12
Еще как;)
Ananas_mood 21 мая 2021, 10:34
 
Ananas_mood 19 мая 2021, 01:18
Интересно))
Marsy 19 мая 2021, 10:43
Мне тоже, может, если часто в сумке носить, то быстрее стирается ?
Ananas_mood 19 мая 2021, 18:21
Мне кажется, там разное покрытие у поясков. У минек просто молниеносно они стерлись. Прям очень странно. Хорошо, что я купила в фирменном магазине, а то такие мысли приходят))
Marsy 19 мая 2021, 21:18
Да, явно краска по проще была.
Ananas_mood 19 мая 2021, 23:50
Сэкономили мас! :)))
Я тоже за миньки. Думаю, это формат будущего. И решится на покупку проще и точно в суморку не пойдет. Часто немного остается и помада пропадает…
Marsy 20 мая 2021, 19:09
Скорее всего, смотрю сейчас многие марки начинают внедрять рефиллы. Вон и Диор выпустил помады сменные, мало пока, но все же.
Ananas_mood 20 мая 2021, 20:49
Отличная идея! Я бы приобрела сменные рефиллы))
Помню была акция на день помады в мас — принеси 5 что ли пустых помад и получи одну в подарок ))) так что, не выкидывай :) может и сейчас такое есть!
Marsy 20 мая 2021, 23:07
У меня еще ничего не закончилось  
Ananas_mood 22 мая 2021, 01:23
Это на будущее ))) Что точно не стоит выкидывать ))))
Marsy 22 мая 2021, 21:08
Да, я тоже такое слышала, буду собирать))
Ananas_mood 22 мая 2021, 09:25
За последний год есть пустые средства для губ? Что-то подходит к концу?
Marsy 22 мая 2021, 21:27
Прям чтоб закончилось нет, добиваю блеск кларанс, больше ничего
Ananas_mood 22 мая 2021, 22:37
На сколько кларанс хватает?
Marsy 23 мая 2021, 10:11
Надолго, там 12мл, это как два блеска. Прошлый я использовала два года, был сумочный.
Ananas_mood 23 мая 2021, 12:17
Встречала на бб миниатюры кларанс. Хочу взять. 12 мл это прям очень много…
Marsy 23 мая 2021, 13:02
Да, но за миньку хотят много, выгоднее на скидках взять полный формат
Ananas_mood 23 мая 2021, 12:33
Мне столько хватит на года 4! Очень много! Надо им формат меньше придумать ))))
Marsy 23 мая 2021, 13:34
Ну если его и дома использовать, то быстро уйдет.
Меньше они делают, но как подарочные семплы либо в наборах с тушью есть, но там без выбора оттенка.
Ananas_mood 23 мая 2021, 13:51
Их продают на бб:)
Ты дома используешь его тоже?
Marsy 21 мая 2021, 13:23
Жаль только, что стоимость этих рефиллов все равно люксовая остается((
Ananas_mood 22 мая 2021, 00:39
Ожидаемо…    
Marsy 22 мая 2021, 14:59
Да, но расстраивает(( чуть докинуть и на скидках можно купить полную помаду, мне кажется это должно по-другому работать
Ananas_mood 22 мая 2021, 15:44
Согласна! Должно быть выгоднее намного брать рефиллы… :(
Marsy 22 мая 2021, 16:07
Во во
Ananas_mood 22 мая 2021, 18:02
Ну, хотя бы идеи уже такие пошли в люксе, это радует, согласись))
Marsy 22 мая 2021, 19:08
Очень радует, не передать словами)
Ananas_mood 22 мая 2021, 14:18
Очень хорошая идея! Прям идея будущего:)
Marsy 22 мая 2021, 17:01
Согласна)))
Ananas_mood 22 мая 2021, 19:09
Мне нравится, что люкс про это задумался. Например, у Виктории Бэкхэм вся косметика рассчитана на сменные рефиллы.
Marsy 22 мая 2021, 19:58
Да, мне тоже нравится, еще бы все на миниатюры перешли бы, вообще круто было бы)
Ananas_mood 22 мая 2021, 23:38
А я хочу миниатюры со сменными рефиллами)))) вообще прекрасно было бы!
Marsy 23 мая 2021, 00:45
Ну это ты уже много хочешь  
ritochka_m 11 апреля 2021, 17:28
Тоже люблю их миниатюрки, а поясочек у всех затирается. Оттенок не мой, но Вам хорошо!
Ananas_mood 11 мая 2021, 07:59
Надо же, а я не замечала у полноразмеров такое…  
Спасибо за внимание, Рита!
mari_amell 11 апреля 2021, 17:32
Кристина, какой необычный оттенок! Восхищаюсь твоей смелостью)))
И отличная идея сначала наносить тот акцент, который будет, а потом завершать макияж!  
Спасибо за красивый пост)
Ananas_mood 11 мая 2021, 09:15
Мария, спасибо большое за внимание!  
Мне кажется, ты тоже любишь яркие оттенки в помадах?   Мы обе — смелые  
polly27 11 апреля 2021, 20:21
Кристина, тебе идет такой оттенок! Смело и красиво!
Ananas_mood 11 мая 2021, 10:34
Спасибо огромное  
Спасибо тебе за внимание!
cocorrector 12 апреля 2021, 05:33
Кристина, оттенок помады красивый, но сложный, потому что, на мой взгляд, требует очень аккуратно проработанного контура.
Спасибо за идею сначала накрасить губы, а то я тоже люблю бахнуть на глаза… и всё, поезд ушел ?
Ananas_mood 12 мая 2021, 07:57
Согласна, что оттенок сложный как и все темные… Особенно сложно, когда контур губ не четкий, как у меня)
Спасибо большое за внимание!
Носите темные помады? :)
cocorrector 12 мая 2021, 10:37
Не ношу, но на других любуюсь ? Мне не идут.
Ananas_mood 12 мая 2021, 12:08
И так бывает :)
Анжелита Гладких 15 апреля 2021, 00:42
цвет помады очень глубокий, насыщенный, с такими все огрехи будут сразу видны, но Вам удалось найти ту золотую середину и не переборщить…  
Ananas_mood 14 мая 2021, 23:45
Спасибо огромное за комплименты и внимание!  
Вы любите темные оттенки помад? Носите?
Анжелита Гладких 28 апреля 2021, 12:06
всегда интересны ваши макияжные эксперименты, в этой цветовой Ваши гамме благородство и стать хорошо и умело подчеркнуты…
Ananas_mood 15 мая 2021, 02:41
Огромное спасибо за ваши комплименты  
Спасибо за ваше внимание!
Анжелита Гладких 15 мая 2021, 16:54
я очень осторожна с темными оттенками, т.к. мою бледную и тонкую кожу они чаще не украшают…
Ananas_mood 17 мая 2021, 20:27
Это да… очень опасные темные оттенки! Все недостатки выдадут и подчеркнут усталость ))
Ananas_mood 19 мая 2021, 20:16
Понимаю вас…
Marie85 11 мая 2021, 03:41
Ух, как вам идет! Присмотрюсь-ка тоже.
Ananas_mood 17 мая 2021, 09:04
Очень советую присмотреться  
Носите, любите темные помады?
Marie85 17 мая 2021, 22:55
Осенью очень люблю их и часто ношу: на мне они только после летнего загара смотрятся не по-вампирски. У вас отличный макияж глаз, взяла на заметку!
Ananas_mood 17 мая 2021, 23:41
Спасибо большое!
Согласна, с загаром они смотрятся более органично ))) Я и летом вечером могу их носить, если есть загар небольшой!
Marie85 18 мая 2021, 06:12
Я почему-то не догадалась про летние вечера, а ведь это отличная идея! Спасибо вам!
Ananas_mood 18 мая 2021, 07:54
  И вам за внимание!
Ananas_mood 18 мая 2021, 17:20
Чем светлее кожа, тем более вампирски будут смотреться темные оттенки  
MockingWitch 22 мая 2021, 20:02
Оттенок героини поста и её аналоги потрясные, обожаю подобные цвета) Спасибо за обзор)
Ananas_mood 23 мая 2021, 00:09
И я такие оттенки обожаю  
Такие готически-прекрасные )))  
Часто такие носите?
MockingWitch 23 мая 2021, 00:29
Раньше носила ежедневно. Горячо люблю готику) Но последнее время, я стала опасаться людей, знаю звучит безумно. Мне комфортно с подобными оттенками, они мне безумно идут, но реакция некоторых людей и внимание (негативного характера) меня останавливают. Наверное это глупо, но пока я так и не переборола свои страхи, о чём очень и очень жалею. Раньше со мной такого не было.
Ananas_mood 23 мая 2021, 00:49
Я люблю, когда девушки красятся по-особенному )) Это так харизматично ))
У меня правило такое: в незнакомую компанию крашусь в нюдовой гамме и по мере знакомства немного добавляю яркости. Сейчас и родственники мужа не удивятся ярким акцентам в макияже. Они знают, что я увлекаюсь бьюти штуками, хотя в Турции женщины меньше используют полный макияж, чем в России, в целом.

Но есть всегда правила. На работу, если дресс контроль или к дальним родственникам, которые ко мне не привыкли я буду краситься, как все )
А у вас как?
MockingWitch 23 мая 2021, 01:05
Мудро)) Раньше всегда красилась как хотела, невзирая ни на кого и ни на что. Сейчас вообще редко крашусь, но собираюсь это исправлять в срочном порядке) Ваша логика мне понятна и мне кажется в этом определённо что-то есть. Люди бывают разные. Помню очень много лет назад, я выгуливала красную помаду, это вызвало не самую адекватную реакцию в мой адрес и знаете, во мне будто что-то умерло.
Ananas_mood 23 мая 2021, 01:19
Ой, как жаль… Просто люди мыслят какими-то штампами, что приличная девушка носит только нюд и пр. Я с таким тоже сталкивалась. Яркость в одежде или косметике — для смелых! Это не просто, я вас понимаю.

Я знакома с моей компанием подруг русскоговорящих тут уже 3 года и только после года знакомства стала краситься без оглядки. Хотелось создать правильное впечатление.
Ananas_mood 23 мая 2021, 01:24
Начните понемногу приучать окружение к макияжу и рассказывать про свое увлечение, что смотрите ютуб или читаете что-то про косметику, что модно, что нет… Что это ваше хобби — сделать красивый макияж :) Главное, приучать по-немногу. У меня и муж уже все нормально воспринимает, хотя на первые макияжи в лиловых оттенках сказал: «Если что это не синяки и я тебя не бью». ))) типо шутка)) Теперь рассматривает, оценивает. Если слишком ярко, говорю: «Я для поста сделала, получилось немного ярко в этот раз», — что-то в этом роде.
Вообще в Турции больше внимания я чувствую, а особенно с ярким макияжем ))) но я иду с серьезным видом и кольцо стараюсь не забывать одевать, чтобы не знакомились и муж не ревновал)))
MockingWitch 23 мая 2021, 01:50
Самое смешное, что ничего такого я и не «рисую» на лице. Стоит просто нанести тёмную помаду (всего-то) и реакция некоторых индивидов не заставляет себя ждать. Я прекрасно понимаю, что это мелочи, смотрят и ладно. Правда, ощущаю себя некомфортно и хочется скорее спрятаться)
Ananas_mood 23 мая 2021, 09:14
Ну, у них же есть глаза)) надо куда-то смотреть ;)
MockingWitch 23 мая 2021, 13:06
Думаю, надо просто спокойно к этому относиться, мне кажется я напомнила этим всем «Человека в футляре» Чехова)))
Ananas_mood 23 мая 2021, 14:18
Я вас понимаю! Но желаю вам здорового эгоизма!    
MockingWitch 23 мая 2021, 14:49
Спасибо вам огромное, если честно после общения мне стало легче и я посмотрела на ситуацию со стороны и с долей иронии)))
Ananas_mood 23 мая 2021, 15:39
Спасибо вам за ваше внимание и подписку!
Очень рада снова буду с вами пообщаться!    
MockingWitch 23 мая 2021, 15:42
Это взаимно)))
Ananas_mood 23 мая 2021, 16:19
Как приятно!    
MockingWitch 23 мая 2021, 03:28
Спасибо вам)
Ananas_mood 23 мая 2021, 10:47
И вам спасибо за внимание!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Минеральные (физические) SPF0Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку24girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х...