10.04.2021

Mac lipstick Verve - сатиновый акцент на губах

У помад бренда M. A. C огромное количество оттенков в линейках, разные финиши и интересные формулы. Лично я отношусь к любителям помад M. A. C и у меня уже собралась небольшая коллекция.

Больше всего я люблю миниатюры за возможность собрать несколько разных оттенков и могу быть уверена, что абсолютно все я точно смогу использовать до конца. Жаль, что не все оттенки представлены в этом формате у бренда :)

На этот оттенок была хорошая скидка и эта помада мне обошлась немного больше, чем я могла бы купить ее в миниатюре, потому я долго не раздумывала и взяла ее. Часто бренд делает скидки на выделенный ассортимент и что-то интересное вполне можно найти.

Аромат у помады классический ванильный. Финиш сатиновый. Кстати, у вас тоже затираются поясочки на миниатюрах, а на полноразмерах нет? Есть такое наблюдение :)

Оттенок я бы описала, как красное дерево в полной его красе. И коричневая база присутствует и теплая краснинка, которая хорошо вытягивает мою зеленую радужку глаз.

Оттенок более чем самодостаточный и требует более спокойного и сдержанного макияжа глаз. Я люблю делать акцент на глаза, даже когда собиралась сделать наоборот ))) Потому, выверила для себя правило. На что делаем акцент, то и красим первым. Если это губы, то их, а потом макияж глаз. Так я контролирую конечный результат и точно не переборщу. А то были у меня случаи, когда после макияжа глаз я наносила нюдовый оттенок на губы, потому что все акценты уже расставлены и до помады дело не дошло ;)

Свотч сделан в одно нанесение слева (снизу) и наслоен справа (сверху).

Конечно, я хотела бы сделать сравнительные свотчи подобных оттенков из моей коллекции. Оказалось, они очень похожи с парой экземпляров и эти свотчи могут вам оказаться полезными.

На помаду Dose of colors в оттенке Mood давно я делала пост. Также, как и на оттенок Saint от Lime Crime. Карандаш от Sephora в 17 номере оттенок Molasses я использую с этими помадами. Свотчи представлены в таком же порядке, как и помады и карандаш на фото.

Dose of colors Mood, Lime Crime Saint, M.A.C Verve и карандаш Sephora 17.

Оттенки очень похожи и у каждого свои небольшие нюансы. Учитывая, что две помады матовые, а Verve — сатиновая, то и на губах они выглядят немного иначе. После этого поста и сравнения, я поняла для себя, что мне достаточно пока подобной гаммы ;)

В первом образе помада нанесена без карандаша. Свой контур губ у меня не четкий.

Во втором образе я использовала карандаш для губ от Sephora, который показан выше.

Вывод: Покупкой я осталась довольна. В носке помада достаточно комфортная, губы не сушит. Конечно, она отпечатывается на всем, но с губ сходит хорошо. Переживает напитки и легкий перекус, слегка съедаясь на слизистой. Поправить ее не составляет труда и так ее можно носить весь день, если не есть жирной пищи. Демакияж легко произвести обычной салфеткой.

Оценка: 5/5

Цена: 1, 100 рублей по скидке

С вами была Кристина.

Рада буду оказаться полезной!

Marsy 10 апреля 2021, 18:57
Безумно вкусный оттенок   тебе очень идет, я такие оттенки тоже ношу не часто, но люблю ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 мая 2021, 02:26
Спасибо большое!
Меня прям манят такие оттенки, потому собралось их не мало и пока больше мне не надо))))
Тоже любишь темные помады?
Marsy 18 мая 2021, 10:59
Люблю, но ношу редко, больше нюды, так как люблю акцент на глаза)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 мая 2021, 11:42
А я если выбираю помады, то взгляд падает на яркие и необычные: фуксия или с серинкой готичкое что-то или пыльная роза )))))) Но покупаю и нюды, так как акцентные помады-не на каждый день! А ты что взглядом выхватываешь? Дай угадаю: бежевые блески и помады, персиковые нюды и рыжики теплые ))) Не угадала?))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 мая 2021, 15:59
Нюдов много не бывает
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 мая 2021, 09:20
Ты тоже поклонница мас? Увидела их магию?))))
Hatsube 10 апреля 2021, 19:36
Классный цвет, вам очень идет! Спасибо за пост!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 мая 2021, 07:45
Спасибо вам за внимание
fur_hat 10 апреля 2021, 20:32
Кстати, хорошая идея сначала наносить помаду. А то действительно, потом уже поздно бывает.😂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 мая 2021, 01:09
Услышала у какого-то блоггера и теперь всегда так делаю, а то темные помады пролеживают. Вечно нюд «медленно превращается» в «яркий макияж»
Masha87 10 апреля 2021, 20:59
Сложный оттенок и в достойном качестве, тебе идёт!🙂🌷
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 мая 2021, 01:49
Anna2702 11 апреля 2021, 00:24
Красивая помада!)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 мая 2021, 02:08
Спасибо! Абсолютно согласна!
Marsy 11 апреля 2021, 16:48
У меня тоже пояски затерлись только у минек, в полном формате все отлично
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 мая 2021, 23:38
Оказывается, так не у всех. Рита ниже написала, что у нее у всех стираются и полноразмеров и минек…
Marsy 14 мая 2021, 00:10
Я у своих не замечала.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 мая 2021, 08:22
И я только у минек это заметила… интересно…
но у меня всего две полноразмерные помады. И 3 миниатюры. Но все небольшая статистика))
Marsy 19 мая 2021, 10:08
У меня две миньки, остальные большие, и большие все как новые, в сумках часто ношу, миньки использую редко и пояски стерлись почти сразу(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 мая 2021, 17:59
Я все носила в сумках и только миньки стерли пояски, причем как-то очень быстро…
Marsy 19 мая 2021, 19:30
Ну у них и пластик более тонкий, видно, что экономили
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 мая 2021, 19:38
Да, я думаю сэкономили на материале упаковки :)
Тебе эстету какого? ))) не коробит?
Marsy 19 мая 2021, 21:58
Обидно, но не сильно, как ни странно ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 мая 2021, 23:14
А это странно:)))
Мне все равно. Лишь для фото не лично красиво, конечно… Для фото меня коробит (( Я думаю может о коллекции напишу когда-нибудь, потихоньку их все фоткаю и буду в образах фоткать.
Marsy 20 мая 2021, 16:14
Буду ждать пост, люблю такие))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 мая 2021, 19:45
Что радует меня — количество продукта в миньке не сильно ниже, чем полноразмер. Выходит осталось выгодно!
Marsy 19 мая 2021, 20:15
Очень выгодно, еще бы линейку оттенков расширили, я бы только миньки и покупала))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 мая 2021, 07:43
Я тоже! Ещё есть планы на приобретение оттенков у мас?
Marsy 20 мая 2021, 07:50
Да, есть в папке штук 5 на опробование, еще три из новой линейки) не все к покупке, но потестить хочу.
А ты будешь еще покупать?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 мая 2021, 08:57
У меня руби ву из минек в хотелках и пудровую хотела попробовать, но купила несколько красных минек и теперь особой надобности нет. Раньше не было особо красных. Потому, не знаю стоит ли… подождем черную пятницу и подумаем )))
Marsy 20 мая 2021, 10:28
Я тоже хочу еще одну пудровую)
Руби ву есть, хочу теперь Рашн рэд.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 мая 2021, 10:53
А какую пудровую хочешь? Какой оттенок?
Marsy 20 мая 2021, 11:51
Еще не знаю, хочу глазами посмотреть, просто нравится текстура)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 мая 2021, 12:47
Проджектпенить не думаешь?
Marsy 20 мая 2021, 13:39
Нееет, вообще не моя тема, я так не могу.
Еще не наигралась во все свои сокровища;)
А почему спрашиваешь, посещали такие мысли?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 мая 2021, 17:53
Есть жидкие с пудровым эффектом. Не хочешь? Мне они тоже интересны))
Marsy 20 мая 2021, 18:42
Тоже интересны, вообще мне у них для губ все интересно) ты выбрала себе оттенки?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 мая 2021, 21:05
Пока я выберу они линейку расширят
Marsy 20 мая 2021, 22:41
Понятно, зато выбор большой))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 мая 2021, 07:16
Это очень радует и привлекает в мас!
Marsy 21 мая 2021, 08:12
Еще как;)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 мая 2021, 10:34

MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 мая 2021, 01:18
Интересно))
Marsy 19 мая 2021, 10:43
Мне тоже, может, если часто в сумке носить, то быстрее стирается 🤔
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 мая 2021, 18:21
Мне кажется, там разное покрытие у поясков. У минек просто молниеносно они стерлись. Прям очень странно. Хорошо, что я купила в фирменном магазине, а то такие мысли приходят))
Marsy 19 мая 2021, 21:18
Да, явно краска по проще была.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 мая 2021, 23:50
Сэкономили мас! :)))
Я тоже за миньки. Думаю, это формат будущего. И решится на покупку проще и точно в суморку не пойдет. Часто немного остается и помада пропадает…
Marsy 20 мая 2021, 19:09
Скорее всего, смотрю сейчас многие марки начинают внедрять рефиллы. Вон и Диор выпустил помады сменные, мало пока, но все же.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 мая 2021, 20:49
Отличная идея! Я бы приобрела сменные рефиллы))
Помню была акция на день помады в мас — принеси 5 что ли пустых помад и получи одну в подарок ))) так что, не выкидывай :) может и сейчас такое есть!
Marsy 20 мая 2021, 23:07
У меня еще ничего не закончилось
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 мая 2021, 01:23
Это на будущее ))) Что точно не стоит выкидывать ))))
Marsy 22 мая 2021, 21:08
Да, я тоже такое слышала, буду собирать))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 мая 2021, 09:25
За последний год есть пустые средства для губ? Что-то подходит к концу?
Marsy 22 мая 2021, 21:27
Прям чтоб закончилось нет, добиваю блеск кларанс, больше ничего
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 мая 2021, 22:37
На сколько кларанс хватает?
Marsy 23 мая 2021, 10:11
Надолго, там 12мл, это как два блеска. Прошлый я использовала два года, был сумочный.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 мая 2021, 12:17
Встречала на бб миниатюры кларанс. Хочу взять. 12 мл это прям очень много…
Marsy 23 мая 2021, 13:02
Да, но за миньку хотят много, выгоднее на скидках взять полный формат
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 мая 2021, 12:33
Мне столько хватит на года 4! Очень много! Надо им формат меньше придумать ))))
Marsy 23 мая 2021, 13:34
Ну если его и дома использовать, то быстро уйдет.
Меньше они делают, но как подарочные семплы либо в наборах с тушью есть, но там без выбора оттенка.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 мая 2021, 13:51
Их продают на бб:)
Ты дома используешь его тоже?
Marsy 21 мая 2021, 13:23
Жаль только, что стоимость этих рефиллов все равно люксовая остается((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 мая 2021, 00:39
Ожидаемо…
Marsy 22 мая 2021, 14:59
Да, но расстраивает(( чуть докинуть и на скидках можно купить полную помаду, мне кажется это должно по-другому работать
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 мая 2021, 15:44
Согласна! Должно быть выгоднее намного брать рефиллы… :(
Marsy 22 мая 2021, 16:07
Во во
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 мая 2021, 18:02
Ну, хотя бы идеи уже такие пошли в люксе, это радует, согласись))
Marsy 22 мая 2021, 19:08
Очень радует, не передать словами)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 мая 2021, 14:18
Очень хорошая идея! Прям идея будущего:)
Marsy 22 мая 2021, 17:01
Согласна)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 мая 2021, 19:09
Мне нравится, что люкс про это задумался. Например, у Виктории Бэкхэм вся косметика рассчитана на сменные рефиллы.
Marsy 22 мая 2021, 19:58
Да, мне тоже нравится, еще бы все на миниатюры перешли бы, вообще круто было бы)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 мая 2021, 23:38
А я хочу миниатюры со сменными рефиллами)))) вообще прекрасно было бы!
Marsy 23 мая 2021, 00:45
Ну это ты уже много хочешь
ritochka_m 11 апреля 2021, 17:28
Тоже люблю их миниатюрки, а поясочек у всех затирается. Оттенок не мой, но Вам хорошо!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 мая 2021, 07:59
Надо же, а я не замечала у полноразмеров такое…
Спасибо за внимание, Рита!
mari_amell 11 апреля 2021, 17:32
Кристина, какой необычный оттенок! Восхищаюсь твоей смелостью)))
И отличная идея сначала наносить тот акцент, который будет, а потом завершать макияж!
Спасибо за красивый пост)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 мая 2021, 09:15
Мария, спасибо большое за внимание!
Мне кажется, ты тоже любишь яркие оттенки в помадах?   Мы обе — смелые
polly27 11 апреля 2021, 20:21
Кристина, тебе идет такой оттенок! Смело и красиво!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 мая 2021, 10:34
Спасибо огромное
Спасибо тебе за внимание!
cocorrector 12 апреля 2021, 05:33
Кристина, оттенок помады красивый, но сложный, потому что, на мой взгляд, требует очень аккуратно проработанного контура.
Спасибо за идею сначала накрасить губы, а то я тоже люблю бахнуть на глаза… и всё, поезд ушел 😅
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 мая 2021, 07:57
Согласна, что оттенок сложный как и все темные… Особенно сложно, когда контур губ не четкий, как у меня)
Спасибо большое за внимание!
Носите темные помады? :)
cocorrector 12 мая 2021, 10:37
Не ношу, но на других любуюсь 😊 Мне не идут.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 мая 2021, 12:08
И так бывает :)
Анжелита Гладких 15 апреля 2021, 00:42
цвет помады очень глубокий, насыщенный, с такими все огрехи будут сразу видны, но Вам удалось найти ту золотую середину и не переборщить…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 мая 2021, 23:45
Спасибо огромное за комплименты и внимание!
Вы любите темные оттенки помад? Носите?
Анжелита Гладких 28 апреля 2021, 12:06
всегда интересны ваши макияжные эксперименты, в этой цветовой Ваши гамме благородство и стать хорошо и умело подчеркнуты…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 мая 2021, 02:41
Огромное спасибо за ваши комплименты
Спасибо за ваше внимание!
Анжелита Гладких 15 мая 2021, 16:54
я очень осторожна с темными оттенками, т.к. мою бледную и тонкую кожу они чаще не украшают…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 мая 2021, 20:27
Это да… очень опасные темные оттенки! Все недостатки выдадут и подчеркнут усталость ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 мая 2021, 20:16
Понимаю вас…
Marie85 11 мая 2021, 03:41
Ух, как вам идет! Присмотрюсь-ка тоже.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 мая 2021, 09:04
Очень советую присмотреться
Носите, любите темные помады?
Marie85 17 мая 2021, 22:55
Осенью очень люблю их и часто ношу: на мне они только после летнего загара смотрятся не по-вампирски. У вас отличный макияж глаз, взяла на заметку!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 мая 2021, 23:41
Спасибо большое!
Согласна, с загаром они смотрятся более органично ))) Я и летом вечером могу их носить, если есть загар небольшой!
Marie85 18 мая 2021, 06:12
Я почему-то не догадалась про летние вечера, а ведь это отличная идея! Спасибо вам!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 мая 2021, 07:54
  И вам за внимание!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 мая 2021, 17:20
Чем светлее кожа, тем более вампирски будут смотреться темные оттенки
MockingWitch 22 мая 2021, 20:02
Оттенок героини поста и её аналоги потрясные, обожаю подобные цвета) Спасибо за обзор)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 мая 2021, 00:09
И я такие оттенки обожаю
Такие готически-прекрасные )))
Часто такие носите?
MockingWitch 23 мая 2021, 00:29
Раньше носила ежедневно. Горячо люблю готику) Но последнее время, я стала опасаться людей, знаю звучит безумно. Мне комфортно с подобными оттенками, они мне безумно идут, но реакция некоторых людей и внимание (негативного характера) меня останавливают. Наверное это глупо, но пока я так и не переборола свои страхи, о чём очень и очень жалею. Раньше со мной такого не было.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 мая 2021, 00:49
Я люблю, когда девушки красятся по-особенному )) Это так харизматично ))
У меня правило такое: в незнакомую компанию крашусь в нюдовой гамме и по мере знакомства немного добавляю яркости. Сейчас и родственники мужа не удивятся ярким акцентам в макияже. Они знают, что я увлекаюсь бьюти штуками, хотя в Турции женщины меньше используют полный макияж, чем в России, в целом.

Но есть всегда правила. На работу, если дресс контроль или к дальним родственникам, которые ко мне не привыкли я буду краситься, как все )
А у вас как?
MockingWitch 23 мая 2021, 01:05
Мудро)) Раньше всегда красилась как хотела, невзирая ни на кого и ни на что. Сейчас вообще редко крашусь, но собираюсь это исправлять в срочном порядке) Ваша логика мне понятна и мне кажется в этом определённо что-то есть. Люди бывают разные. Помню очень много лет назад, я выгуливала красную помаду, это вызвало не самую адекватную реакцию в мой адрес и знаете, во мне будто что-то умерло.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 мая 2021, 01:19
Ой, как жаль… Просто люди мыслят какими-то штампами, что приличная девушка носит только нюд и пр. Я с таким тоже сталкивалась. Яркость в одежде или косметике — для смелых! Это не просто, я вас понимаю.

Я знакома с моей компанием подруг русскоговорящих тут уже 3 года и только после года знакомства стала краситься без оглядки. Хотелось создать правильное впечатление.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 мая 2021, 01:24
Начните понемногу приучать окружение к макияжу и рассказывать про свое увлечение, что смотрите ютуб или читаете что-то про косметику, что модно, что нет… Что это ваше хобби — сделать красивый макияж :) Главное, приучать по-немногу. У меня и муж уже все нормально воспринимает, хотя на первые макияжи в лиловых оттенках сказал: «Если что это не синяки и я тебя не бью». ))) типо шутка)) Теперь рассматривает, оценивает. Если слишком ярко, говорю: «Я для поста сделала, получилось немного ярко в этот раз», — что-то в этом роде.
Вообще в Турции больше внимания я чувствую, а особенно с ярким макияжем ))) но я иду с серьезным видом и кольцо стараюсь не забывать одевать, чтобы не знакомились и муж не ревновал)))
MockingWitch 23 мая 2021, 01:50
Самое смешное, что ничего такого я и не «рисую» на лице. Стоит просто нанести тёмную помаду (всего-то) и реакция некоторых индивидов не заставляет себя ждать. Я прекрасно понимаю, что это мелочи, смотрят и ладно. Правда, ощущаю себя некомфортно и хочется скорее спрятаться)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 мая 2021, 09:14
Ну, у них же есть глаза)) надо куда-то смотреть ;)
MockingWitch 23 мая 2021, 13:06
Думаю, надо просто спокойно к этому относиться, мне кажется я напомнила этим всем «Человека в футляре» Чехова)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 мая 2021, 14:18
Я вас понимаю! Но желаю вам здорового эгоизма!
MockingWitch 23 мая 2021, 14:49
Спасибо вам огромное, если честно после общения мне стало легче и я посмотрела на ситуацию со стороны и с долей иронии)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 мая 2021, 15:39
Спасибо вам за ваше внимание и подписку!
Очень рада снова буду с вами пообщаться!
MockingWitch 23 мая 2021, 15:42
Это взаимно)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 мая 2021, 16:19
Как приятно!
MockingWitch 23 мая 2021, 03:28
Спасибо вам)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 мая 2021, 10:47
И вам спасибо за внимание!