06.04.2021

Идеальное очищение чувствительной кожи с Yadah green tea pure cleansing balm

Я всегда за то, чтобы пробовать новые средства, и не боюсь экспериментов, и всё же иногда моя чувствительная кожа не говорит мне за это «спасибо». Этот эксперимент закончился успешно!

В пару к мерцающему спрею для лица Yadah Mystic Glow Rose Gold я приобрела очищающий бальзам с зелёным чаем Yadah green tea pure cleansing balm.

Оформление:

Удобная баночка нежно-зелёного цвета, словно листья свежего чайного листа.

Защитная мембрана порой доставляет неудобства при открытии – она очень плотно прилегает к баночке. В составе также есть лопаточка для набора продукта.

Объём: 100 мл.

Сделан в Корее.

Дополнительная информация
Дополнительная информация

В состав входят: пудра из зеленого чая и оливковое масло.

Текстура:

У бальзама очень нежная, тающая текстура, при соприкосновении с кожей она тает, превращаясь в масло, а при контакте с водой эмульгирует в молочко. В общем, стандартная схема для гидрофильных бальзамов.

Отдушка очень приятная – лёгкий и сладкий зелёный чай – аромат ненавязчивый и ощущается только в процессе использования.

Использование:

Бальзам легок в использовании. Легко отделяется лопаткой и наносится на лицо, мягко распределяясь. В отличие от гидрофильных масел не течет и не затекает в глаза, не оставляет эффекта «пленки» или жирности.

До демакияжа
До демакияжа
После нанесения бальзама и массажа
После нанесения бальзама и массажа
После умывания водой
После умывания водой

Легко и с первого раза смывает любой макияж, в том числе и водостойкие продукты.

Главный показатель чистоты для меня – снятие любой туши, и бальзам справляется с ней идеально.

Не вызвал негативной реакции вроде воспалений или закупоривания пор, но я всегда после бальзама использую пенку для умывания. При этом бальзам отлично успокаивает кожу и снимает чувство раздражения и излишнюю красноту.

Расход – выше среднего, требуется больше, чем обычного гидрофильного масла. Сколько раз я не пыталась сократить расход, мне не хватало того небольшого количества продукта.

И всё же я не повторю покупку, за ту же цену я могу взять куда более экономичный и более удобный для себя формат гидрофильного масла. Однако тем, кто любит бальзамы, этот вариант может отлично подойти!

Подводя итоги, я могу сказать, что это отличный бальзам для чувствительной кожи с мягким но качественным очищением.

Состав
Состав

качественное и легкое очищение;
снятие водостойокого макияжа;
не вызывает негативной реакции;
успокаивает кожу;
приятная отдушка.
неэкономичен;
слишком плотная защитная мембрана.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Большое спасибо за внимание!

Желаю вам отличного и спокойного дня, словно после чашечки ароматного зеленого чая с ромашкой!🍃

Поделитесь своими любимыми бальзамами и гидрофильными маслами, буду рада послушать о ваших фаворитах!

Oxana_1611 06 апреля 2021, 09:11
Надо попробовать, люблю такой формат очищения
mari_amell 06 апреля 2021, 12:04
Спасибо! Надеюсь, придётся по душе))
RAGE 06 апреля 2021, 09:18
Спасибо за пост, было интересно почитать!
Пришла к выводу, что бальзамы я люблю меньше, чем жидкие масла
Сейчас у меня их два — Payot и Missha, первое не фаворит, оценка будет 7/10, а вот второе просто обожаю. Очищает как ни одно другое масло
FrekenSnork 06 апреля 2021, 09:19
Спасибо за пост! А какой пенкой вы пользуетесь?
mari_amell 06 апреля 2021, 12:06
Вам спасибо! Сейчас отдаю предпочтение очень мягкой корейской от A’pieu с макадесосоидом))
FrekenSnork 06 апреля 2021, 16:17
Спасибо за ответ))) Нужно будет попробовать!
mari_amell 06 апреля 2021, 19:28
Буду рада, если понравится! Она фаворит не только мой, но и многих моих знакомых))
Елена Восканян 06 апреля 2021, 09:41
Маша, очень актуальный для меня пост. Как раз сейчас в поисках бальзама. Присмотрюсь, спасибо).
mari_amell 06 апреля 2021, 12:06
Елена, спасибо большое!
Буду очень рада, если понравится))
jullagop 06 апреля 2021, 11:21
Спасибо за рассказ! Как вы считаете, для смывания с/з крема подойдёт?
mari_amell 06 апреля 2021, 12:07
Спасибо большое))
Мой крем с спф-40 снимает прекрасно, но фильтры бывают разные… поэтому сложно сказать, в составах я не сильна(
ritochka_m 06 апреля 2021, 17:53
Из бальзамов у меня был только от клиник, но я поняла, что жидкими мне пользоваться удобнее и привычнее. Спасибо за пост!
mari_amell 06 апреля 2021, 19:29
Рита, соглашусь! Я ещё пробовала от Эсте Лаудер, но он был жестковат, а вот маслом привычней))
Vikkival 06 апреля 2021, 19:08
Я пробовала бальзам darphin — очищает до скрипа, но при этом не стягивает. Хорош для лета, вернусь к нему в сезон.) Но тоже не экономичен и я всё равно снимала — особенно с глаз — мэйк спец средством, остатки бальзам смывал на ура.
Спасибо за интересный пост)
mari_amell 06 апреля 2021, 19:30
Спасибо за отличную рекомендацию! Буду иметь на вооружении))
Получается, бальзамы в клоп не экономичны, масло я и правда расходую меньше)
Спасибо большое))
Morozko_21 06 апреля 2021, 20:16
Мой любимый формат для снятия макияжа-жидкие и твёрдые гидрофильные масла
Спасибо за ваш отзыв, обязательно поищу такой, как свои баночки добью
mari_amell 12 апреля 2021, 09:09
Спасибо большое за внимание и прочтение!
Это и правда удобный и мягкий способ для демакияжа)
Буду рада, если понравится))
redishhh 06 апреля 2021, 22:39
А я не люблю зеленый чай и его аромат, просто брр...(((
Но с удовольствием прочла твой пост, Маша! Мне всегда любопытно почитать о новой для себя косметике!))
mari_amell 12 апреля 2021, 09:10
Кристина, тогда желаю тебе бодрости словно после ароматной чашечки вкусного кофе!
Была рада поделиться своим опытом использования)))
ElenaLegenda 07 апреля 2021, 08:31
Машенька спасибо большое за отзыв 🌷из гидрофильных масел пробую Ecocraft хорошее, мне нравится, кожа после него чистая, пару раз после него проходила ватным диском с мицелляркой👍Но я обожаю Shu Uemura, лучше пока не встречала 😍
mari_amell 12 апреля 2021, 09:11
Лена, тебе большое спасибо!
Оооо Шу Уемура очень хвалят, это точно!
Спасибо за рекомендации))
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 09:32
Пожалуйста 😘
Frankie_Stein 07 апреля 2021, 10:36
Как хорошо все смыл!
У меня из бальзамом были Clinique и Heimish.
mari_amell 12 апреля 2021, 09:10
Хеймиш очень хвалят! Тоже имею его на примете))
Devinette 07 апреля 2021, 13:11
Спасибо за пост! У меня еще ни разу не было бальзама, только масла. Сейчас использую Kenzo, очень нравится, подозреваю, что из-за запаха))) Но после него такое ощущение, что все же остается что-то типа пленки, хотя и не пленка, не знаю, как описать. Но пенка в помощь. В общем, я бы повторила его.
mari_amell 14 апреля 2021, 19:34
Бальзамы довольно необычны из-за своей первичной текстуры, но действие у них идентично))
Кензо обожает моя подруга, вечно мне его хвалит, он у меня следующий в списке на покупки)) спасибо, что поделились своим опытом!
fur_hat 07 апреля 2021, 21:10
Маша, спасибо за приятное пожелание в конце поста 🌿🤗
Спасибо за пост! Он такой приятный, что захотелось скорее попробовать этот бальзам!)
mari_amell 14 апреля 2021, 19:35
Вика, очень приятно, что было интересно)))
Спасибо, что читаешь!
lillies 09 апреля 2021, 18:45
Как то я все никак не могу попробовать такой тип средства для очищения… Мне кажется, что они совсем невыгодны по сравнению с теми же гидрофильными маслами… Собственно ты это и отметила в посте)) И мне кажется, этот факт перевесит желание пробовать что то новое
mari_amell 14 апреля 2021, 19:36
Лилия, соглашусь, невыгодны, я все же вернусь к маслам, они экономичный и удобней, не надо лезть в баночку)
Так что продолжаем любить масла)))
nastasiaalien 02 мая 2021, 01:24
Маша, спасибо за пост! Все никак не могу подступиться к бальзамам, а вот масла гидрофильные люблю.
Сейчас в фаворитах от ив роше, но недавно ухватила на скидках Биоре, буду впервые пробовать его) Вроде легендарная марка, а я все бегала от нее.
mari_amell 02 мая 2021, 15:42
Большое спасибо! Масла и бальзамы в действии очень похожи, разве что для меня, как оказалось, масла все же удобнее))
Биоре шикарен, очень его люблю))
Спасибо большое за внимание и прочтение, Настасья)))