15.02.2021

Идеальный цвет фона, сумки или кошки - серый

Заглавное фото должно было быть другим, но тут пришла Соня (моя кошка) и хорошо дополнила серую гамму своей шерсткой теплого оттенка, а потом сбросила сухие тени NYX на пол (тени живы).

Добро пожаловать в пост о моем втором любимом цвете (после бирюзового конечно) — сером. Считаю этот цвет универсальным и нейтральным, большая часть одежды, обуви и аксессуаров у меня именно в серой гамме. В дизайне интерьера он тоже на первом месте.

Также я живу в Санкт-Петербурге, городе, где всегда пасмурно и серо (на самом деле нет, ну или я уже привыкла). Говорят, что именно петербуржцы умеют отличать множество оттенков серого: серо-зеленые, серо-голубые, серо-розовые и так далее.

Продуктов для макияжа в этом цвете у меня не так уж и много, так как стараюсь жить без дюпов.

Покажу самых любимчиков. В макияжах сделаю акцент на те продукты, о которых не писала, на остальные дам ссылки.

В кадре любимая сумка в серой гамме и утепленная толстовка
В кадре любимая сумка в серой гамме и утепленная толстовка

Карандаши и подводки

Dior Diorshow Liner Waterproof 058 Slate (лимитка 2012 год)

Водостойкий автоматический карандаш теплого серого цвета. Средней мягкости, позволяет нарисовать стрелочку и подчеркнуть веко, стойкость отличная. Несмотря на красивый оттенок я нечасто им пользовалась, казалось, что он недостаточно выразительно подчеркивает глаза. Слизистую не прокрашивает.

Карандаш Ресничка 111 (серый)

Темно-серый холодный оттенок без шиммера. Идеален для стрелочки, подложки и слизистой. Мягкий, но не ломается и позволяет нарисовать острую стрелочку.

H&M Aqua Liquid Eyeliner

Подводки H&M — мои любимые. Близки по тх к ним только подводки Kiko Milano, по сути они очень похожи. Название оттенка я не знаю, так как на корпусе его нет. Подводка имеет сложный серый оттенок с мелкими сияющими блестками в холодной гамме. Меня покорил этот оттенок, так как ничего подобного я ранее не встречала. Кисточка фетровая, узкая, не ворсится, не портится. Подводки уже очень много лет и она до сих пор не засохла (у меня есть еще 2 оттенка и они оба тоже вполне рабочие).

Стойкость до демакияжа — подводка ложится пленочкой, обожаю такой формат.

Pupa Surprising Liner&Shadow 005 Shining Iron

Подводка-тени из лимитированной коллекции. Теплый серый оттенок с золотым сиянием. Нестойкая — легко можно смазать, слезы не переживет, зато простой демакияж.

В качестве теней этот оттенок неплох, но практически никогда не использую этот способ.

Сухие и кремовые тени

Kiko Bright Duo 16 Pearly Rosy Taupe — Satin Purple Grey

Запеченные тени двушка — холодный тауп и сияющие сиренево-розовые блестки. Можно наносить сухим и влажным способом. Стойкость и пигментированность хорошая только на базе. В работе удобные и беспроблемные.

Серую половинку люблю использовать для моно макияжа.

NYX Nude Matte Shadow 19 Haywire

Мои любимые серые тени для моно-макияжа. Сложный серый оттенок в нейтральной теплохолодности. Оттенок сатиновый, имеет легкий блеск, но сдержанный, за счет него выглядит гармонично на веке и не требует транзитного оттенка для тушевки. Наносить лучше на базу для стойкости и насыщенности.

Maybelline Color Tattoo Permanent Taupe

Легендарные кремовые тени в баночке, одну я закончила довольно быстро. Больше всего использую их для прорисовки бровей. Оттенок Permanent Taupe идеален для пепельно-русых бровей. Имеет слегка теплый оттенок тауп.

Стойкость железобетонная. Мои брови переживают спорт и держатся весь день. В качестве подложки под тени тоже выступают отлично.

Kiko Long Lasting Stick 18 Slate Blue

Тени в стике в холодном сером оттенке с голубоватым сиянием. Тушуются не очень хорошо, могут плешивить, поэтому стараюсь наслаивать. Но в качестве подложки — отличный вариант, стойкость отличная.

Помады

NYX Liquid Suede Cream Lipstick 01 Stone Fox

Жидкая матовая помада в холодном сером оттенке отдающим синевой. Иногда смотрится практически черным. Тх отличные — стойкая, матовое бархатное покрытие, сушит (но в меру), удобный спонж для нанесения.

У меня она давно и почему-то перестала полностью застывать, что даже лучше для меня — не так сушит губы. Люблю использовать топперы поверх.

Inglot Lipstick 436 Black Swan Collection 2015

Серые помады были крайне редки и когда я увидела эту красоту от Inglot — сразу схватила. Цвет роскошный — серо-лиловый, играет в разном освещении. Текстура глухая матовая.

Но в итоге я использовала ее раза 3. Ей просто невозможно пользоваться, помада вязкая, очень сухая, при нанесении растягивает губы, контур невозможно прорисовать. Кистью ее тоже не нанести. В общем, лежит.

NYX Liquid Suede / Inglot - в тени
NYX Liquid Suede / Inglot — в тени

NYX Liquid Suede / Inglot - на солнце
NYX Liquid Suede / Inglot — на солнце

Макияжи с использованием разных продуктов

Серая подводка H&M Aqua Liquid Eyeliner

Ресницы прокрасила прозрачным гелем.

H&M Eyeliner

Карандаш Dior Diorshow Liner Waterproof 058 Slate (лимитка 2012 год)

Брови оформленыMaybelline Color Tattoo Permanent Taupe.

Брови — Maybelline Color Tattoo Permanent Taupe

Слизистая — карандаш Ресничка 111

Тени — NYX Nude Matte Shadow 19 Haywire

Брови - Maybelline Color Tattoo Permanent Taupe / карандаш Ресничка 111 / NYX Nude Matte Shadow 19 Haywire
Брови — Maybelline Color Tattoo Permanent Taupe / карандаш Ресничка 111 / NYX Nude Matte Shadow 19 Haywire

Еще один свотч помады Inglot Lipstick 436 Black Swan Collection 2015

Кстати она совершенно не прокрашивает слизистую, поэтому на фото я странно поджимаю губы, чтобы не было видно розовую серединку губ.

Inglot Lipstick 436 Black Swan Collection 2015 на губах
Inglot Lipstick 436 Black Swan Collection 2015 на губах

Полный образ
Полный образ

И бонусом хочу показать тени из палетки H&M Chameleon Palette.

Моя палетка выглядит очень непрезентабельно — потертая и замученная, так как сделана из дешевого черного пластика, поэтому прилагаю картинку.

Далее в макияже будет матовый серый оттенок — 2-ой в нижнем ряду палетки.

Пигментация всех оттенков палетки шикарная, есть матовые, сатиновые и шиммерные оттенки.

H&M Chameleon Palette
H&M Chameleon Palette

H&M Chameleon Palette - холодный матовый серый оттенок
H&M Chameleon Palette — холодный матовый серый оттенок

Всем спасибо за внимание! И привет от Сони, которая не любит фотографироваться, поэтому всегда отворачивается. В качестве фона использовалась любимая серая толстовка.

Что-нибудь понравилось? Есть совпадения? Как вы относитесь к оттенкам серого в макияже?

NYX Nude Matte Shadow

NYX Nude Matte Shadow

RAGE 15 февраля 2021, 09:05
Ну какая киса   у меня тоже серый кот, полосатый бритиш)
серый цвет тебе определенно идет!
julpuh 15 февраля 2021, 09:09
Коту привет! Моя тоже якобы бритиш, но из атрибутов породы есть не все, но вредина отличная.
Ася Назарова 15 февраля 2021, 16:29
Моя с подозрением на британку, характер британки, носик, сказали, похож, да и телосложение схожее, но щёчки узковаты. Плюс белая. Зовут тоже Соня, я аж удивилась, увидев и у Вас тёзку кошки)
julpuh 15 февраля 2021, 17:46
Вот и моей щечки больно изящные   Обожаю имя Соня
Natalika_ 15 февраля 2021, 10:06
Я несколько лет назад неожиданно для себя полюбила серый цвет. В макияже не использую, а вот одежды много стало в этом очень благородном и красивом цвете.
А что за прозрачный гель нанесли на ресницы?
Помаду Инглот пробовали на бальзам наносить? — цвет Вам очень идёт)
julpuh 15 февраля 2021, 10:10
Гель для бровей Art Visage)
Я все помады наношу на Кармекс, иначе губам конец, хотя и так им тоже конец   А эту помаду невозможно ни на что нанести, она сухая как мел и просто съезжает. Тх у нее просто кошмар к сожалению(
Natalika_ 15 февраля 2021, 10:16
Надо же,- реснички как ламинированые выглядят. Пойду куплю.
С помадой жаль тогда( цвет крутой! У меня матовая была один раз в жизни, носить могла только на бальзам Орифлейм, вечером обязательно Кармекс, в итоге решила что больше никогда не буду покупать, ну ее на фиг эту моду
julpuh 15 февраля 2021, 10:33
Вот-вот. У меня целая куча разных матовых — все пыталась понять как же их носить, парочка неплохих все же нашлась. Но обычные сатиновые помады конечно гораздо приятнее)
Vera0305 15 февраля 2021, 10:10
Как много разного серого, я под впечатлением. Вам очень идёт, украшает!
И кстати, серых кошек я обожаю. У самой нибелуг и кремово-голубая черепаховая… 😍
julpuh 15 февраля 2021, 10:35
Вера, спасибо!
Серый цвет (и его оттенки) идеальны для кошек
Ксенька Ануфриева 15 февраля 2021, 11:10
Спасибо за очаровательный пост, тебе очень идут серые макияжи   Этот пост явно сподвигнет меня пойти по магазинам H&M в поисках такой подводки))
julpuh 15 февраля 2021, 13:43
Увы H&M beauty больше нет в России(
Sprig_of_evil 15 февраля 2021, 11:36
Очень красивые серые продукты у вас. И кошь замечательная!
Помада от Inglot в очень красивом цвете, досадно, что провальная по ТХ. Зато о Stone Fox вспомнила, надо повторить)

Спасибо за пост!
Благодарю!
Даа, inglot злит меня до сих пор, такой цвет крутой, а носить невозможно!
А у вас Stone Fox закончилась даже?
Sprig_of_evil 15 февраля 2021, 19:08
Да, но уже два года прошло с того момента, я попросту забыла, какой у неё крутой оттенок)
julpuh 15 февраля 2021, 19:56

Мне кстати кажется, что моя со временем потемнела.
pi4y4y 15 февраля 2021, 11:44
Классная подборка 👍 И соглашусь, серый — идеальный цвет для кошки :)

Елена Рогова 15 февраля 2021, 12:25
Соня прекрасна! Макияжи шикарные, и Вам очень идёт серый цвет.
julpuh 15 февраля 2021, 13:44
Спасибо, Соня вам машет лапкой! Хотя скорее она может одарить недовольным взглядом
argentummist 15 февраля 2021, 13:09
Серые стрелочки — отпад. Обожаемый мною цвет, и Вам он очень идет.
Кицунэ — прекрасна, при виде её, навернулись слезы…
julpuh 15 февраля 2021, 13:45
У вас была похожая киса?
argentummist 15 февраля 2021, 13:54
Это был серый, пухнатый перс, Фриц, проживший со мной рядом восемнадцать лет.
Просто на фото я увидела Любовь… оттуда и слезы.
Юлия Якушева 15 февраля 2021, 14:21
Такая киса! Просится в отдельный пост про 50 оттенков бежевого :-))

Спасибо, очень люблю ваши посты! У вас потрясающие глаза и губы 🤩
julpuh 15 февраля 2021, 16:25
Большое спасибо, очень приятно!
Удивительно, сто на фото кошка реально бежевая, но в жизни они серая) хотя окрас называется лилово-персиковый
У меня вторая киса — те самые 50 оттенков бежевого, шампань и тд   может засветится в другом посте
Ya_ne_zdes 15 февраля 2021, 15:55
У меня была H&M Aqua Liquid Eyeliner аккурат такого же цвета, как у Вас (название его, я, конечно же, не помню). Цвет просто восхитительный и аналогов ему в любой ценовой категории, я уж даже не говорю, чтобы аналог был не только по цвету, но и по ТХ, я до сих пор не видела.

У меня было штук 6 подводок из этой линейки, но, как мы, по-моему, уже обсуждали с Вами в комментах под одним из Ваших постов, ни одна из них не прожила у меня больше полугода: в какой-то момент подводка начинала налипать на колпачок внутри, после чего через непродолжительное время переставала нормально закрываться, а дальше наступала подводочная смерть. Очень жаль, что подводки сняли с производства, потому что несмотря на то, что на косметическом рынке представлено множество товаров, но найти водостойкую блестящую жидкую подводку не черного и не коричневого цвета — это квест.
julpuh 15 февраля 2021, 16:22
Даа! Оттенки и тх у этой подводки идеальны! А стоили по-моему рублей 600.
У меня 4 цвета, темно-бирюзовый кончился к сожалению, аналогов не нашла.
Жаль, что у вас они так неудачно засыхали

Попробуйте Kiko Super Colour, я писала о них. Похожи по тх, цвета тоже интересные, есть яркие, почти все с шиммером. Это максимально близкий аналог, они так же пленочкой ложатся и кисть похожа.
Ya_ne_zdes 15 февраля 2021, 22:11
Можно было иногда и по акции ухватить дешевле…

Я уже нацелилась на них, спасибо, а теперь по старой доброй привычке жду, когда на них будут скидки
julpuh 15 февраля 2021, 22:30
Точно!

Да у Кико хорошие скидки бывают и часто 3 по цене 2.
Balsara 15 февраля 2021, 19:05
У нас в Финляндии еще можно найти на распродажной полке.
Плюс, у них сейчас две новые подводки — серая и розовая с блестками.
julpuh 15 февраля 2021, 19:57
В Финляндии видела как раз их последний раз! Но мало цветов осталось.
Розовая с блестками звучит заманчиво! Да и серая тоже)
redishhh 15 февраля 2021, 16:35
Соня — звезда!
Пост прочла с удовольствием!
Но я не люблю серый цвет, наверное потому что в Петербурге он слишком часто господствует
julpuh 15 февраля 2021, 17:47
Со временем полюбишь   Но это не точно)
Mac_Cecht 15 февраля 2021, 16:42
Очень красиво Вам с тёмным серым в последнем макияже
А по помаде Инглот я долгое время страдала. Решалась, приходила в корнер, пробовала и уходила, потому что лежала кошмарно. А потом по новой)
julpuh 15 февраля 2021, 17:48
Ну вот это нормальный подход, сейчас тоже часто вокруг чего-то хожу. А тогда схватила эту помаду радостная…
fur_hat 15 февраля 2021, 17:02
Тени Kiko Long Lasting Stick 18 Slate Blue и H&M просто   такие оттенки с голубовато-тиловой ноткой окончательно вытягивают зелень из зеленых глаз. Идеальное обрамление, считаю.
Кремовые тени Maybelline Color Tattoo Permanent Taupe тоже хотела включить в свою подборку серых. Но потом поняла, что они скорее коричневатые)) И… удалила их из поста)
julpuh 15 февраля 2021, 17:50
Хотя казалось бы… как серый цвет может вытянуть зелень, а вот может) еще лиловый-серый круто работает, но у меня ни одного не оказалось, все уже скорее маув.
Жду твой пост! Колор тату удивительны, вроде да, коричневые, но на бровях выглядят серыми)
Banki 15 февраля 2021, 18:26
Отличный пост! У меня тоже киса серая)
julpuh 15 февраля 2021, 18:41
Обожаю вислоухих, просто прелесть!
ElenaShu 15 февраля 2021, 18:53
Чудо как вам хорошо с серым😍
От себя могу только серого мохназавра выложить😂
Devinette 15 февраля 2021, 19:57
Ой, какой классный, я таких мохназавров люблю))
julpuh 15 февраля 2021, 19:57
Какой пушистик
mari_amell 15 февраля 2021, 18:59
Юля, тебе удивительно идут такие оттенки, и макияжи такие статные и элегантные))
Тени Кико просто потрясающие!
Спасибо за чудесный пост, серая гамма не моя, но порой хочется попробовать)))
Balsara 15 февраля 2021, 19:10
Как интересно, у меня с подводками H&M совершенно не складывается — после нанесения и высыхания трескаются. И обычные цветные подводки, и такие лайнеры. Столько пробовала, потому что люблю косметику H&M, но вообще никак.
Там выше писала, что есть у них сейчас серая подводка — серая с блестками.
julpuh 15 февраля 2021, 19:58
Как жаль, что трескаются. Тоже люблю косметику H&M
Balsara 15 февраля 2021, 20:01
У них еще хорошие серые тени в баночке — и почти черный, и серый серебристый. Но не уверена, что еще есть в продаже, эти баночные тени я маниакально скупаю годами
julpuh 15 февраля 2021, 20:56
Кажется, я кому-то их дарила!
Да печаль, что убрали у нас бьюти в России, я раньше постоянно отвисала в этом отделе. Палетки отличные были.
Balsara 15 февраля 2021, 21:20
Вдруг после пандемии вернут!
julpuh 15 февраля 2021, 21:23
Не, это началось гораздо раньше, года полтора или 2 назад убрали. Скорей всего нерентабельно
RitaMix 15 февраля 2021, 19:55
Юля, серые стрелки подводкой H&M — это просто шик   )) Жаль, что эта марка прошла мимо меня, а я постоянно прохожу мимо магазина  .
julpuh 15 февраля 2021, 20:58
Рита, благодарю!
У них еще были неплохие кисти, моя любимая для пудры (ей лет 8 уже), неубиваемая, а стоила всего 100 руб на распродаже
Devinette 15 февраля 2021, 19:59
Как вам хорошо с серым цветом!
Жалко, что помада такая, оттенок красивый. Я б ее на глаза попробовала нанести
julpuh 15 февраля 2021, 20:59
У меня есть мысль расплавить эту помаду и добавить в нее что-то, масло может какое-то, чтобы она стала «нормальной.   Надо изучить вопрос. На глаза не представляю как ее нанести, на кисть она не набирается.
Devinette 15 февраля 2021, 21:15
Печалька, цвет такой необычный.
Попробуйте расплавить, вдруг что путное получится
julpuh 15 февраля 2021, 21:24
Спасибо, попробую!
nastasiaalien 15 февраля 2021, 21:49
Классный пост, обалденная киса!
Понравилась подводка от H&M)
julpuh 15 февраля 2021, 22:30
Olga_Chernika 15 февраля 2021, 21:50
Привет серой кисе от серого пёсы!
Вам очень хорошо в сером, такой строгий и собранный образ.
julpuh 15 февраля 2021, 22:31
Пёсе тоже привет, обожаю всех зверей   особенно серых)
Благодарю!
Mursilka 15 февраля 2021, 22:35
Киса очень украсила и без того красивый пост. Дойдя до свотча помады, я подумала «Какие красивые тени!», а потом прочитала  .
SantaMom 15 февраля 2021, 22:45
Да, про жителей Петербурга всё верно, мы видим больше нюансных оттенков) Ванильно-серый невыразимо прекрасен! Понравился особенно на вас NYX Nude Matte Shadow 19 Haywire, остальные оттенки не хуже, всё выглядит небанально. Котеечка славная)
CrazySusy 18 февраля 2021, 23:13
Котейка в кадре — залог успеха!   Привет Соне от моего полосатого домовенка)))
VVG 19 февраля 2021, 00:57
Идеальные серые лапки)))
SoftShimmer 21 февраля 2021, 15:15
Как круто, когда кому-то идёт серая помада, т.е. тебе
Вот думаю, а почему я не догадалась тенями Мейбеллин брови рисовать?   завтра же попробую.
У меня с серым цветом хорошие отношения сложились только в последние годы — полюбила его наконец в одежде, а в макияже вот совсем недавно, и тоже почти всегда в виде мономакияжа
julpuh 01 марта 2021, 12:14
Сама подсмотрела у подружки рисование бровей тенями и поняла, что это гениально!
Серый в макияже довольно спорный такой, но моно действительно хорош)