14.02.2021

Трендовые брови с фиксатором Nikk Mole brow soap

Сегодня я расскажу об одном продукте, с которым я недавно познакомилась — это фиксатор для бровей Nikk Mole brow soap. Средство представлено в трех вариантах: с ароматом апельсина, клубники и кокоса. Я выбрала для себя кокос.

Мыло находится в прозрачной пластиковой шайбочке с золотистой окантовкой. Надписи на баночке, как видите, начали стираться. В комплекте идет самая обычная щеточка, согнутая у основания. Ворс у нее достаточно мягкий и упругий. В принципе, пользоваться ей удобно, но, думаю надолго ее не хватит.

Средство полупрозрачного светло-бежевого цвета. Твердое как и обычное кусковое мыло. Приятный кокосовый аромат, ненавязчивый, и слышен только при нанесении.

Итак, мои исходные данные ниже на фото.

У меня бровки непослушные с висящими вниз отдельными волосками. Обычными бюджетными гелями укладке не поддаются. Ими можно только причесать и слегка придать форму бровям.

Производитель предлагает нам два варианта использования:

1) Сухим способом — средство набирается на сухую щеточку и наносится в желаемом направлении на брови, придавая тем самым им форму.

2) Влажным способом — щеточку нужно смочить или добавить капельку воды в баночку со средством, после чего набрать фиксатор и уложить брови.

Рассмотрим оба варианта:

Сухой способ

Начну с того, что мыло, при таком способе, набирается очень сложно. Чтобы набрать средство нужно приложить некоторые усилия. Надавливая на щетку, с трудом набираю немного средства и переношу на брови. Тем не менее, уложить бровки удалось. Получилось очень натурально, визуально они стали более пушистые.

Эффекта хватило ненадолго. Примерно минут через 40 они вернулись в свое привычное состояние.

Влажный способ нанесения

Для второго метода нанесения я чуть смочила щеточку в воде (вместо воды можно использовать фиксатор макияжа) и причесала бровки в нужном направлении. Воды нужно совсем чуть-чуть, если переборщить продукт может немного пениться. Именно это и произошло у меня при первом использовании. Еще, заметила, что если переборщить с водой, волоски фиксируются хуже.

Итак, чуть смоченной щеточкой хорошенько набираем мыло и проходимся сначала по направлению против роста бровей, а затем зачесываем их в нужном направлении. Волоски нужно чуть придавить к коже. Так, у нас получается эффект «долговременной укладки» или ламинирования бровей. При необходимости можно дорисовать недостающие волоски карандашом или маркером для бровей.

Кожу средство не сушит, не стягивает и вообще не ощущается. По стойкости такие бровки держатся у меня в течении всего дня, волоски не падают вниз и остаются в том же положении.

При снятии макияжа фиксатор легко удаляется любым средством для демакияжа или просто водой.

Примерно так смотрятся бровки в общем образе:

Итог: Первый способ нанесения с сухой щеточкой явно не для моих бровок, возможно подойдет обладательницам мягких и послушных волосков бровей. Но, в целом средство мне понравилось, буду использовать его со смоченной щеточкой. С помощью него можно создавать бровки с эффектом ламинирования или зачесывать их в желаемом направлении. Расход продукта минимальный, хватит надолго. В составе мыла ухаживающие и смягчающие компоненты, поэтому оно прекрасно подойдет для ежедневного использования.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Glycerin, Aqua, Cocos Nucifera, Sodium Stearate, Propylene Glycol, Sorbitol, Sodium Laurate, Sodium Chloride, Sodium Chloride, Stearic Acid, Lauric Acid.

Спасибо за внимание!

Nikk Mole Brow Soap

Nikk Mole Brow Soap

1 отзыв

ArqEnCiel 14 февраля 2021, 15:25
Спасибо за пост, очень интересно тоже попробовать такой способ укладки. Но меня смущают отзывы, что на коже вокруг бровей появляется раздражение, т.ч. это средство не на ежедневное использование рассчитано. У Вас не было реакции кожи на мыло?
fieldrose 14 февраля 2021, 16:11
У меня тот же вопрос к знатокам — это мыло — оно действительно мыло? то есть щелочь наносим и не смываем? Не навредит ли это при постоянном долговременном использовании?
ritochka_m 14 февраля 2021, 19:50
Я конечно pH этого мыла не проверяла, но думаю, что он намного меньше чем у того, которым мы моем руки. Ну и к тому же, в составе у фиксатора есть увлажняющие и ухаживающие компоненты.
ritochka_m 14 февраля 2021, 16:52
Вы об этом мыле читали отзывы или о каком-то другом? У меня нет никаких раздражений. В составе на первом месте глицерин, на втором кокосовое масло, кожу не сушит.
ArqEnCiel 14 февраля 2021, 17:51
Не конкретно об этом, но о нескольких разных. И про все писали, что есть раздражение на коже. Вот и интересуюсь, есть такое от этого мыла или нет
ritochka_m 14 февраля 2021, 19:43
Да, я слышала, что подобные средства рекомендуют не чаще 2-3-раз в неделю использовать. Но, здесь состав, на мой взгляд, очень хороший. Производитель сам заявляет, что оно подходит для ежедневного применения.
DieOlga 14 февраля 2021, 16:00
Отличный результат! У меня тоже волоски стремятся упасть вниз. Если летом ещё ничего, обычный гель для бровей выручает, то зимой просто швах(
ritochka_m 14 февраля 2021, 23:50
Мне бюджетные гели вообще особо ничего не делают с бровями, когда-то брала от givenshy, хорошо держал, но дороговат.
cocorrector 14 февраля 2021, 16:50
Рита, прекрасно получается   Мне такое нравится   Попробовать, что ли   Наверное, состав немного другой, чем в обычном мыле. Не поленилась, пошла смотреть в запасах   У обычного мыла Perlier состав вдвое длиннее. И по крайней мере это у вас прозрачное.
ritochka_m 14 февраля 2021, 23:58
Спасибо! Состав здесь простой и с ухаживающими компонентами. Есть конечно, свои нюансы в нанесении средства, но, мне кажется, ничего сложного.
mari_amell 14 февраля 2021, 19:53
Какой эффектный результат с влажным способом нанесения, словно после ламинирования)))
Надо будет попробовать, спасибо большое за обзор)
ritochka_m 15 февраля 2021, 00:03
Мария, благодарю! У меня сестренка ходит на процедуру ламинирования, так вот, на мой взгляд, эффект от этого средства ровно такой же как и от этой процедуры.
MaryR 15 февраля 2021, 11:30
В общем образе смотрится хорошо, гармонично)
Вблизи, конечно, смутил новомодный эффект испуганной кошки)
ritochka_m 15 февраля 2021, 12:18
Он уже новомодный года как 2-3, ну вот так хожу испуганной кошкой. Уж лучше так, чем с висящими вниз бровями и мне нравится.
Banki 15 февраля 2021, 17:14
Классный эффект, Рита!   Я такого никак не могла добиться на своих бровях)
ritochka_m 15 февраля 2021, 20:03
Спасибо, Катя!
fur_hat 16 февраля 2021, 01:53
Рита, спасибо за пост! Мои брови тоже мало какие гели держат. Они у меня тоже под вечер любят взгрустнуть и опасть. Поэтому, возьму на заметку.
А то я уже у суда начала красть пасту для волос
ritochka_m 16 февраля 2021, 13:39
И тебе спасибо! Ого, значит она брови тоже хорошо держит. Я вот слышала, некоторые лаком для волос брови укладывают.
fur_hat 16 февраля 2021, 15:18
Ой, пробовала я и лаком. но мне вот всякие пасты/гели/воски хорошо смягяают волоски. Но я их в составе хорошо так купаю). И против зачешу, и вверх и и вниз).
Но такое каждый день лучше не проделывать. Брови надо беречь. Они не очень любят, когда их потив шерсти. Но если очень очень надо, то можно.
ritochka_m 17 февраля 2021, 00:06
Блин, а я их почти всегда против шерсти сначала чешу, надо прекращать, тем более и без этого их можно нормально уложить.