Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.02.2021
4900

Трендовые брови с фиксатором Nikk Mole brow soap

Всем привет!


Сегодня я расскажу об одном продукте, с которым я недавно познакомилась — это фиксатор для бровей Nikk Mole brow soap. Средство представлено в трех вариантах: с ароматом апельсина, клубники и кокоса. Я выбрала для себя кокос.


Мыло находится в прозрачной пластиковой шайбочке с золотистой окантовкой. Надписи на баночке, как видите, начали стираться. В комплекте идет самая обычная щеточка, согнутая у основания. Ворс у нее достаточно мягкий и упругий. В принципе, пользоваться ей удобно, но, думаю надолго ее не хватит.


Средство полупрозрачного светло-бежевого цвета. Твердое как и обычное кусковое мыло. Приятный кокосовый аромат, ненавязчивый, и слышен только при нанесении.


Итак, мои исходные данные ниже на фото.


У меня бровки непослушные с висящими вниз отдельными волосками. Обычными бюджетными гелями укладке не поддаются. Ими можно только причесать и слегка придать форму бровям.


Производитель предлагает нам два варианта использования:


1) Сухим способом — средство набирается на сухую щеточку и наносится в желаемом направлении на брови, придавая тем самым им форму.


2) Влажным способом — щеточку нужно смочить или добавить капельку воды в баночку со средством, после чего набрать фиксатор и уложить брови.


Рассмотрим оба варианта:


Сухой способ

Начну с того, что мыло, при таком способе, набирается очень сложно. Чтобы набрать средство нужно приложить некоторые усилия. Надавливая на щетку, с трудом набираю немного средства и переношу на брови. Тем не менее, уложить бровки удалось. Получилось очень натурально, визуально они стали более пушистые.


Эффекта хватило ненадолго. Примерно минут через 40 они вернулись в свое привычное состояние.


Влажный способ нанесения

Для второго метода нанесения я чуть смочила щеточку в воде (вместо воды можно использовать фиксатор макияжа) и причесала бровки в нужном направлении. Воды нужно совсем чуть-чуть, если переборщить продукт может немного пениться. Именно это и произошло у меня при первом использовании. Еще, заметила, что если переборщить с водой, волоски фиксируются хуже.


Итак, чуть смоченной щеточкой хорошенько набираем мыло и проходимся сначала по направлению против роста бровей, а затем зачесываем их в нужном направлении. Волоски нужно чуть придавить к коже. Так, у нас получается эффект «долговременной укладки» или ламинирования бровей. При необходимости можно дорисовать недостающие волоски карандашом или маркером для бровей.



Кожу средство не сушит, не стягивает и вообще не ощущается. По стойкости такие бровки держатся у меня в течении всего дня, волоски не падают вниз и остаются в том же положении.

При снятии макияжа фиксатор легко удаляется любым средством для демакияжа или просто водой.


Примерно так смотрятся бровки в общем образе:


Итог: Первый способ нанесения с сухой щеточкой явно не для моих бровок, возможно подойдет обладательницам мягких и послушных волосков бровей. Но, в целом средство мне понравилось, буду использовать его со смоченной щеточкой. С помощью него можно создавать бровки с эффектом ламинирования или зачесывать их в желаемом направлении. Расход продукта минимальный, хватит надолго. В составе мыла ухаживающие и смягчающие компоненты, поэтому оно прекрасно подойдет для ежедневного использования.

850₽цена
7/10оценка
14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Glycerin, Aqua, Cocos Nucifera, Sodium Stearate, Propylene Glycol, Sorbitol, Sodium Laurate, Sodium Chloride, Sodium Chloride, Stearic Acid, Lauric Acid.


Спасибо за внимание!


на Косметисте с 2020 года
7 рейтинг   69 постов   29 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru

Комментарии

ArqEnCiel 14 февраля 2021, 15:25
Спасибо за пост, очень интересно тоже попробовать такой способ укладки. Но меня смущают отзывы, что на коже вокруг бровей появляется раздражение, т.ч. это средство не на ежедневное использование рассчитано. У Вас не было реакции кожи на мыло?
fieldrose 14 февраля 2021, 16:11
У меня тот же вопрос к знатокам — это мыло — оно действительно мыло? то есть щелочь наносим и не смываем? Не навредит ли это при постоянном долговременном использовании?
ritochka_m 14 февраля 2021, 19:50
Я конечно pH этого мыла не проверяла, но думаю, что он намного меньше чем у того, которым мы моем руки. Ну и к тому же, в составе у фиксатора есть увлажняющие и ухаживающие компоненты.
ritochka_m 14 февраля 2021, 16:52
Вы об этом мыле читали отзывы или о каком-то другом? У меня нет никаких раздражений. В составе на первом месте глицерин, на втором кокосовое масло, кожу не сушит.
ArqEnCiel 14 февраля 2021, 17:51
Не конкретно об этом, но о нескольких разных. И про все писали, что есть раздражение на коже. Вот и интересуюсь, есть такое от этого мыла или нет
ritochka_m 14 февраля 2021, 19:43
Да, я слышала, что подобные средства рекомендуют не чаще 2-3-раз в неделю использовать. Но, здесь состав, на мой взгляд, очень хороший. Производитель сам заявляет, что оно подходит для ежедневного применения.
DieOlga 14 февраля 2021, 16:00
Отличный результат! У меня тоже волоски стремятся упасть вниз. Если летом ещё ничего, обычный гель для бровей выручает, то зимой просто швах(
ritochka_m 14 февраля 2021, 23:50
Спасибо!
Мне бюджетные гели вообще особо ничего не делают с бровями, когда-то брала от givenshy, хорошо держал, но дороговат.
cocorrector 14 февраля 2021, 16:50
Рита, прекрасно получается   Мне такое нравится   Попробовать, что ли   Наверное, состав немного другой, чем в обычном мыле. Не поленилась, пошла смотреть в запасах   У обычного мыла Perlier состав вдвое длиннее. И по крайней мере это у вас прозрачное.
ritochka_m 14 февраля 2021, 23:58
Спасибо! Состав здесь простой и с ухаживающими компонентами. Есть конечно, свои нюансы в нанесении средства, но, мне кажется, ничего сложного.
mari_amell 14 февраля 2021, 19:53
Какой эффектный результат с влажным способом нанесения, словно после ламинирования)))
Надо будет попробовать, спасибо большое за обзор)  
ritochka_m 15 февраля 2021, 00:03
Мария, благодарю! У меня сестренка ходит на процедуру ламинирования, так вот, на мой взгляд, эффект от этого средства ровно такой же как и от этой процедуры.
MaryR 15 февраля 2021, 11:30
В общем образе смотрится хорошо, гармонично)
Вблизи, конечно, смутил новомодный эффект испуганной кошки)
ritochka_m 15 февраля 2021, 12:18
Он уже новомодный года как 2-3, ну вот так хожу испуганной кошкой. Уж лучше так, чем с висящими вниз бровями и мне нравится.
Banki 15 февраля 2021, 17:14
Классный эффект, Рита!   Я такого никак не могла добиться на своих бровях)
ritochka_m 15 февраля 2021, 20:03
Спасибо, Катя!
fur_hat 16 февраля 2021, 01:53
Рита, спасибо за пост! Мои брови тоже мало какие гели держат. Они у меня тоже под вечер любят взгрустнуть и опасть. Поэтому, возьму на заметку.
А то я уже у суда начала красть пасту для волос  
ritochka_m 16 февраля 2021, 13:39
И тебе спасибо! Ого, значит она брови тоже хорошо держит. Я вот слышала, некоторые лаком для волос брови укладывают.
fur_hat 16 февраля 2021, 15:18
Ой, пробовала я и лаком. но мне вот всякие пасты/гели/воски хорошо смягяают волоски. Но я их в составе хорошо так купаю). И против зачешу, и вверх и и вниз).
Но такое каждый день лучше не проделывать. Брови надо беречь. Они не очень любят, когда их потив шерсти. Но если очень очень надо, то можно.
ritochka_m 17 февраля 2021, 00:06
Блин, а я их почти всегда против шерсти сначала чешу, надо прекращать, тем более и без этого их можно нормально уложить.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...