Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.02.2021
5549

Палочка-выручалочка La Roche-Posay Effaclar Duo+


Высыпания, прыщики меня беспокоюсь крайне редко. И чаще всего они появляются, если я пренебрегаю уходом или же недостаточно часто протираю мобильный телефон спиртом 🙈😉 (все же делают это, да?)


Если я вижу, что что-то появилось / пытается появиться, то сразу же достаю Effaclar Duo+


Но обо всём по порядку


Упаковка — тюбик 40 мл с носиком. Для меня это очень большой объём, так как пользуюсь я средством очень редко. И раньше, когда я пользовалась увлажняющим кремом La Roche-Posay (название не помню, но это был их базовый крем с отметкой legere), я просила положить мне пробник Effaclar Duo+. Они выпускались в тюбиках 5-10 мл и мне такого хватало на несколько месяцев


Потом я стала покупать полноразмерные тюбики, но ни один я не успела закончить раньше окончания сроку годности 😅


Аромат — легкий травянисто-аптечный


Текстура — легкий, прозрачный гель. Быстро впитывается


Я наношу гель как локально, на проблемные места, так и на все лицо для профилактики. Средство работает отлично по всем параметрам:

Предотвращает появление воспалений

Борется с мелкими высыпаниями

Хорошо работает в профилактических целях

Выравнивает тон кожи (на упаковке написано, что его можно применять даже на постакне)


Это — единственное средство для проблемной кожи в моем арсенале. Не мой взгляд, даже имея кожу, близкую к идеальной, нужно всегда быть наготове и иметь средства, помогающие предотвратить появление несовершенств или же быстро справиться с имеющимися 😊


Цена — около 1000 руб

Оценка — 5!


Срок использования — лет 10, если не больше))


Несмотря на это, мне было бы интересно узнать о других аналогичных средствах 😉

Лучшее за месяц

Комментарии

cafe_del_mar 09 февраля 2021, 21:25
Мне очень хорошо помогает Bioderma Sebium Global, наношу локально на проблемные места, 1-2 раз хватает. У меня мини-версия из бьютибокса.
Marina_Odessa 09 февраля 2021, 22:08
Мне этот крем совсем не помог, хотя возлагала на него такиииие надежды (
У меня кожа комби, летом ближе к жирной.
Пользовала добросовестно, в паре с умывалкой Эфаклар, почти год.
Вообще 0 на массу.
Помогли только кислоты в уходе (слава Косметисте) — тоники, тонеры, сыворотки, пилинги.
Уже несколько лет не испытываю крупных проблем даже летом, ушли подкожники, сильная текстура и с порами всё стало намного лучше.
Malta 09 февраля 2021, 22:52
Обожаю этот крем. Всегда есть в наличии)
Maro 10 февраля 2021, 08:34
Мне этот крем помогал только когда впервые попробовала, наверное лет16-17 мне тогда было, при повторной покупке-эффекта не было. Не знаю с чем связано
Sinta 10 февраля 2021, 11:22
До улучшайзинга состава это был самый гениальный крем даже при моих постоянных гормональных высыпаниях. Я думала что все, спасение найдено, жила целых два года почти счастливая. Ну, когда прекрасную вещь начинают делать еще прекраснее, это редко удается. В целом, особенно при отсутствии постоянной проблемы, это очень достояное средство.
redwoman 10 февраля 2021, 13:38
А можно состав узнать?
miinichka 11 февраля 2021, 11:07
Мне очень нравится этот крем, покупаю второй тюбик, но использую несколько по другому.
У меня жирная кожа с расширенными порами, высыпаний почти нет. Использую этот крем как дневной каждое утро, затем наношу макияж. Крем прекрасно работает как база под макияж, легко матирует и сужает поры. Даже не думала, что его можно использовать для локальных описаний, для этих целей у меня есть другой крем. В своей ценовой категории он идеален для такой кожи как у меня, когда не нужно бороться с высыпаниями, а нужно матировать кожу, сузить поры и продлить стойкость тона.