19.04.2021

Ароматный кофейный SPA. Ожидания/реальность. Скрабы для тела Coffee shower от One care

Сегодня расскажу о скрабах для тела из линейки Coffee shower от One care, которые привлекли меня своей креативной подачей, надписью Organic и обещанием восхитительных кофейных ароматов.

Скрабы Coffee shower Chocolate и Coconut latte
Скрабы Coffee shower Chocolate и Coconut latte

У меня два варианта скрабов Coffee shower Chocolate иCoconut latte — писать о них буду параллельно, т.к. они очень похожи по многим параметрам.

Внешний вид:

Упаковка весьма простая и при этом креативная — стаканчики для кофе, как в самой обычной кофейне. Стаканчик из плотной бумаги коричневого цвета с изображением кофейных зерен и крышка из тонкого пластика с отверстием для питья и даже предупреждающими надписями Caution: Hot! (Осторожно: горячо!).

Крышка с надписями
Крышка с надписями

Шоколадный скраб имеет бордовую вставку, а кокосовый — зелёную, поэтому различать из весьма удобно и просто.

Информация о скрабе "Шоколад"
Информация о скрабе «Шоколад»
Информация о скрабе "Кокосовый латте"
Информация о скрабе «Кокосовый латте»

На этом очарование от упаковки заканчивается, и внутри мы видим знакомые дешёвые пластиковые баночки с дурацкой крышкой и защитой от вскрытия. Объём баночки 175 мл. на ней имеется этикетка только с названием, а вся подробная информация о продукте нанесена на основную упаковку.

Скраб внутри пластиковых баночек
Скраб внутри пластиковых баночек
Пластиковые баночки с остатками скраба
Пластиковые баночки с остатками скраба

Консистенция и аромат:

А теперь играем в ассоциации...

Скраб «Шоколад» по внешнему виду и консистенции напоминает мне… грязь. Да, именно густую влажную грязь тёмно-коричневого цвета с вкраплениями мелких частичек морской соли и молотого кофе. Аромат у скраба кофейный, не приторный, не кондитерский, а в целом реалистичный и приятный, шоколада в нём я не слышу.

Консистенция скраба "Шоколад"
Консистенция скраба «Шоколад»

Скраб «Кокосовый латте» напоминает мне глину, красновато-коричневую влажную глину, но не гладкую, а с частичками опять же морской соли и молотого кофе. Аромат у скраба кофейный с нотками кокоса. Кокос слышится отчётливо, но он не слишком яркий.

Консистенция скраба "Кокосовый латте"
Консистенция скраба «Кокосовый латте»

Консистенция обоих скрабов пастообразная, не липкая, содержит много мелких скрабирующих частичек. Скраб пахнет аппетитно, а выглядит не столь привлекательно.

Производитель пишет на упаковке о том, что скраб органический, однако если вчитаться в состав (что сделать весьма сложно, т.к. текст мелкий и напечатан на полосатом фоне — читать весьма затруднительно), то можно понять, что это не так.

Состав скраба "Шоколад"
Состав скраба «Шоколад»
Состав скраба "Кокосовый латте"
Состав скраба «Кокосовый латте»

В составе все же есть ряд синтетических компонентов — мягкий ПАВ, несколько консервантов, парфюм. Да, их немного, они в конце списка, но всё же это не органика.

Зато в составе есть и масса полезных ингредиентов. Крымская розовая садочная соль Сакских озер, которая способствует удалению ороговевших клеток кожи, придает ей гладкость и нежность. Натуральный молотый кофе сорта Арабика — тонизирует кожу, стимулирует сжигание подкожного жира.

Натуральные масла ши, какао, бабассу ияпонской камелии которые смягчают и увлажняют кожу, придают ей бархатистость, а также гидрогенизированные протеины пшеницы которые успокаивают кожу. Состав не органический, но безусловно хороший для скраба для тела.

Применение:

Скраб хорошо распределяется по коже, не осыпается, не соскальзывает. При интенсивном растирании скраб светлеет и становится сероватым и бежевым, немного пенится.

Распределение по коже скраба "Шоколад"
Распределение по коже скраба «Шоколад»
Распределение по коже скраба "Кокосовый латте"
Распределение по коже скраба «Кокосовый латте»

Смывается он чуть дольше, чем большинство скрабов для тела, но удаляется полностью. Отмечу, что скраб сильно пачкает ванную.

Кожу очищает хорошо, но не полирует. Отшелушивает мягко и деликатно, а я все же люблю немного пожестче. Скраб кожу не пересушивает, но и питания я от него не наблюдала. Расходуется скраб весьма экономично.

Общее впечатление:

Удачная консистенция, удобно наносить скраб на кожу
Приятный кофейный аромат
Экономичный расход
Бюджетная стоимость
Симпатичный дизайн упаковки
Слишком деликатный, очень мелкие скрабирующие частички
Долго смывается
Неудобная внутренняя банка
Непривлекательный внешний вид скраба

Поскольку скраб не очень быстро смывается и внешне мне очень не нравится, то я всего пару раз использовала его на все тело, а затем стала скрабировать им только ноги один-два раза в неделю, хотя всё же для этой цели он весьма деликатный.

Оба скраба очень похожи по своим характеристикам, основное различие только в аромате. Они оба приятные, но шоколадный (без кокосовой нотки) мне понравился больше. Думаю, что эти скрабы понравятся любителям деликатного скрабирования, а я использую эти баночки, но повторять скорее всего не буду.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: sea salt, sodium chloride, aqua, glycerin, coffea arabica seed powder, butyrospemum parkii butter, cetearyl alcohol, sodium chloride 14-16 olefin sulfonate, cocamidopropyl betaine, peg-7 glyceril cocoat, масло какао, масло бразильского ореха, масло камелии японской, протеины пшеницы, decyl Glucoside, parfum, cl 77492, cl 77491, cl 77499, methylchloroisothiazolinone, sodium edta

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

reader_stij 19 апреля 2021, 18:34
Спасибо! Такой полезный пост.
Beautiful_dragonfly 22 апреля 2021, 19:09
Спасибо за просмотр моего поста!
kartoshechka26 19 апреля 2021, 19:11
Вот как-то смотришь на эту милую упаковку и думаешь-надо попробовать, но как офис-менеджер я знаю, что цена такому стаканчику 10 рублей от силы. Ну и содержимое мягко говоря не эстетично выглядит. Такие консистенции еще можно объяснить в спа-салонах с претензией на натуральный состав, а вот эту жижную грязь на себя мазать не очень хочется. Спасибо, что сделали обзор без прикрас!
Beautiful_dragonfly 22 апреля 2021, 23:16
Спасибо за просмотр моего поста!
Tanushka78 20 апреля 2021, 09:48
У меня был такой скраб, упаковка не сохранилась, но аромат был чисто кофейный. Мне, кстати, понравился. Я не особо много жду от скраба для тела и пользуюсь не чаще раза в неделю, но повторила бы скорее всего, потому что и консистенция, и аромат меня полностью устроили, функции скраба тоже неплохие
Beautiful_dragonfly 23 апреля 2021, 09:10
Спасибо за просмотр моего поста! Здорово, что Вам понравился, а вот для меня он слишком деликатный.