Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
AbayBeauty Лайфстайл
10.02.2021
7376

Моя первая биоревитализация

Каждая зима становится испытанием для моей кожи – сколько её не напитывай, всё равно раздражение, сухость и стянутость следуют за мною по пятам.

На четвертом десятке помимо сухости меня стали откровенно беспокоить тусклый цвет лица, неровный тон кожи, ухудшение тонуса… Вроде холишь-лелеешь свою кожу, а внешний вид всё равно оставляет желать лучшего…Этой осенью я окончательно поняла, что всех моих кремиков, даже очень люксовых, недостаточно, пора принимать более серьёзные меры.

В вопросах косметологических услуг я профан – который год собираюсь, но что-то уж очень долго запрягаю. На удивление, на биоревитализацию я решилась очень быстро. Во вторник днем, в разгар рабочего дня, в очередной раз взгрустнув от унылого отражения в зеркале, я записалась на прием, а в субботу утром уже лежала на кушетке врача-косметолога.

Биоревитализация – это косметологическая процедура для улучшения качества кожи. Судя по описанию в интернете и словам косметолога, её суть – введение под кожу гиалуроновой кислоты низкой̆ концентрации.

Благодаря этой процедуре кожа должна стать более упругой и увлажненной, возрастные изменения должны если и не уменьшиться, то замедлить свой ход.

Процедура считается «мягкой̆», универсальной, у неё минимум побочных эффектов. Ее рекомендуют проходить всем поле 30 лет, вне зависимости от типа кожи и при отсутствии медицинских противопоказаний.

Немецкий препарат Belotero Hydro для инъекций выбрал мой косметолог, в этих аспектах я ей доверяю.


Рекомендованный специалистом курс – 3 процедуры.

Периодичность – 1 раз в месяц.

Сама процедура биоревитализации занимает около часа, причём большая часть этого времени ( 35-40 минут) уходит на обезболивание. Можно делать инъекции и без анестетика, но я на такую экзекуцию не решилась.

Жду, когда подействует обезболивающий препарат
Жду, когда подействует обезболивающий препарат


На сами инъекции у нас ушло около 20 минут (продолжительность зависит от профессионализма врача и его «набитой руки»).


Во время процедуры косметолог делает множество микроуколов по всему лицу, вводя небольшие дозы препарата. Боли я не испытывала, процедура прошла быстро и безболезненно.

Сразу после завершения процедуры кожа обрабатывается специальным антисептиком и можно жить дальше. Никаких ограничений мне врач не обозначила – в этот же день можно наносить макияж, умываться, выходить на улицу итд.

Единственные «нет» это – прием алкоголя и перегрев кожи (баня/сауна/пляж).

Уезжала домой я вся в крапинку)) Многочисленные папулы по всему лицу – зрелище не для слабонервных. Они не бросаются в глаза издалека, но вблизи картина так себе. Первые 4-5 часов после процедур лицо онемевшее, ощущения будто врач-стоматолог перестарался))) 

4 часа спустя
4 часа спустя


Если честно, то мне казалось, что на второй день после процедуры папулы практически пропадут, но не тут-то было – на второй день лицо выглядело точно также как и накануне.

Сутки спустя под слоем ВВ крема
Сутки спустя под слоем ВВ крема


Зато на третий день (как раз был понедельник) мои пупырышки стали практически незаметными, а к ночи пропали вовсе.

Конечно же, я ждала, что после процедуры моя кожа будет светится ухоженностью и свежестью… Но эффект пришлось подождать.

Целый месяц после первой процедуры я не видела ощутимых результатов от биоревитализации, но спустя 4 недели, пусть и чуть менее вдохновленная, но пришла на повторную процедуру. 

Она ничуть не отличалась от первой, и папулы вели себя совершенно идентично.

Первые плюсы биоревитализации я начала замечать 10-14 дней спустя после второй процедуры.


Во-первых, несмотря на ноябрь за окном, моя кожа не сохла как прежде в это время года. После умывания я не ощущала чувства стянутости, не было микрошелушений, тон лежал идеально.

Во-вторых, подруги начали то и дело говорить приятные вещи… что-то вроде «ты что лоб обколола? Лицо стало гладкое», «Ты их отпуска такая свежая?» итд.

В-третьих, своим неожиданным высказыванием убил муж. Он у меня презирает всю мою косметическую возню, искренне считая, что крем Нивея ничуть не хуже всех моих баночек за дикие (по его мнению) деньги. А тут он несколько раз сказал, что я так хорошо выгляжу, такая красивая кожа… Видели вы мою реакцию на это! Я была обескуражена, а он согласился оплатить третью процедуру био)))


После третьей процедуры эффект свежести не усилился, видимо, отведенного мне максимума я достигла. Третья процедура стала закреплением пройденного и заделом на бесконечную российскую зиму.


В данный момент прошло уже 2 месяца после заключительной процедуры и качеством своей кожи я очень довольна. Разумеется, я не забросила домашний уход – питательные лосьоны, кремы, маски, масла… Но обычно в это время года моя кожа выглядела удручающе – сухость, раздражение, тон ложился через пень-колоду, общий вид был удручающий.


В этом году ситуация иная – совершенно пропало чувство стянутости кожи после умывания, прежде, я не могла позволить себе умыться и не нанести крем, сейчас этого неприятнейшего чувства трескающейся от сухости кожи нет.

Кожа выглядит ухоженной, спокойной, увлажненной и здоровой. Мне нравится свое отражение в зеркале – вроде глобально ничего не изменилось, а общий вид более приятный.

Обычно в это время года лицо выглядело очень тускло, и я активно добавляла в макияж хайлайтеров и подсвечивающих праймеров. Этой зимой обхожусь одним лишь ВВ-кремов, без дополнительных сияторов.

Процедурой я довольна, планирую повторить через год.

на Косметисте с 2017 года
849 рейтинг   389 постов   149 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 61 пост.
Питаю особую слабость к уходовой косметике, постоянно покупаю что-то новое и делюсь своими впечатлениями.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах

Комментарии

Princhesa10 февраля 2021, 09:48
Спасибо за пост. Подскажите, пожалуйста, а можно ли после этого выполнять массаж лица? Не испортит ли массаж эффект, не разгонит ли гиалуронку?
AbayBeauty10 февраля 2021, 09:54
Интересный вопрос) задам вопрос косметологу)
amarga10 февраля 2021, 14:02
Я у своего спрашивала — сказал, можно массажи) Но, понятное дело, выждать немного, чтоб кожа после проколов восстановилась.
Princhesa10 февраля 2021, 14:11
Спасибо.
mers_sv10 февраля 2021, 12:19
Мой косметолог (по совместительству подруга) не рекомендует пользоваться декоративными средствами и уходовыми средствами, имеющими какой либо цвет, отличный от белого, бесцветного пару дней, говорит, лучше перестраховаться, чтобы случайно пигменты не попали в микропроколы. Достаточно протирать первые сутки хлоргексидином. Но, я конечно, через сутки уже краски/кисти в руки и рисую красоту ))) У меня папулы иногда и на 3 день не проходят )), так и хожу — накрашенная и пупырчатая))) 2 недели после ревитализации никаких пилингов, поэтому через неделю после процедуры — только массаж. Красота )). И Вы — красавица )
AbayBeauty10 февраля 2021, 13:21
Спасибо за добрые слова))
lina_rem10 февраля 2021, 12:19
У вас и так кожа в очень хорошем состоянии была, но появилось что-то неуловимо улучшенное)

Я не готова к инъекциям (мы ровесницы), но всегда интересно прочитать про чужой опыт))
AbayBeauty10 февраля 2021, 18:15
Рада, пост Вам понравился) у меня вот такая ситуация — кода выглядит красиво и ухожено голой… а как начинаю наносить макияж, тут же проступают все проблемы((
skypilot10 февраля 2021, 21:38
Понимаю, о чём Вы! Стала замечать, что без косметики выгляжу моложе. Любой тональный стал выделять морщинки и расширенные поры. 33 года ?
AbayBeauty11 февраля 2021, 09:08
Аналогичная ситуация! Вроде декоративная Косметика наоборот должна нас делать лучше…
CrazySusy10 февраля 2021, 12:40
Мне и раньше очень нравилась ваша кожа, а сейчас прям светитесь изнутри!  
AbayBeauty10 февраля 2021, 18:16
Спасибо за добрые слова)))
Svet-ka10 февраля 2021, 13:13
Вы красавица, до и после! Делаю био ежегодно, разными препаратами, но результат всегда радует, к сожалению одними кремиками не справиться со старостью, хотя до Ла Мер я еще не доросла, может от цены лицо вытягивается и морщины сами исчезают  
AZAI10 февраля 2021, 18:05
Браво про Ла Мер  
AbayBeauty10 февраля 2021, 18:16
Круто сказано!
Lera_vale10 февраля 2021, 19:04
А как «кусает» La Mer, когда не доступен…
Мой полноценный уход в течении 5 лет, благодаря которому уколам — папулам говорю нет. А биореветализацию пробовала…
Andante11 февраля 2021, 11:07
Ээм, при всем моем уважении к Ла мер и даже любви, исходя из личного опыта, все-таки уколы имеют более яркий и пролонгированный эффект. Я абсолютно не фанат косметологии, наоборот оттягивала как могла, мне психологически тяжело было решиться на это, типо сесть на иглу и, главное, зависеть от конкретного косметолога которого я еле нашла?. Я никогда бы не делала выводы о том что и кому доступно исходя из цен уходовой косметики, скорее о рациональности можно сделать вывод?, другое дело, что именно Ла мер постоянно достается за ценообразование, вот даже здесь, хотя и пост вообще не о нем, поэтому понимаю ваше негативное чувство, как поклонника марки. Помню у вас консультировалась по марке, спасибо большое еще раз?. И как здорово, что вас марка так радует результатом ?
Lera_vale11 февраля 2021, 12:04
Спасибо. Я понимаю, что отчасти достаётся за ценообразование, что мешает просто сказать — « одни кремики и прочие атрибуты ухода не помогут», просто без упоминания бренда. Хотя La Mer, не самый дорогой уход.
Да, я конечно, буду заступаться за свой уход, который на мне работает, а не ради понтов все эти баночки. И необходимо регулярность утреннего и вечернего ритуала. Это тоже также, как работать над телом, регулярные тренировки. Без регулярности тоже ничего не будет.
Из моего опыта о биоревитализации, было примерно года три назад, эффект был на первые дни — чуть посвежее лицо стало. А так таково разницы особо не было на мне. И биоревитализация предназначена тоже же на увлажнение, с мимическими морщинами/ заломами ситуация другая. От генетики, кожа лица у меня плотная, но до ухода была обезвоженная с расширенными порами, комбинированный тип. И знаете тоже, что на кремы могут ещё придраться к составу, типа такие компоненты не стоят таких денег. А с другой стороны, ни кто не скажет, какой состав ты вкалываешь, в свой внутрь организма, которой не каждой по здоровью. Из чего производится раствор, что некоторым может навредить.
Всегда есть свои за/против.
Andante11 февраля 2021, 12:11
Ла мер — действительно крутой уход, дает ооочень качественное увлажнение, там где другие кремы могут не справиться, у меня так было. Но, после уколов, на которые я все-таки сподобилась, такой ситуации в принципе и не возникло, т.е такое мощное увлажнение не понадобилось. Склоняюсь к тому, что уколы более рационально делать, как бы я от них не откручивалась ? Потом крем может не подойти,… да и уколы бывают бесполезными, мне однажды попалась «чудо-косметолог», проколола пустышку и надооолго отвадила от иглы ? А морщины мне кажется ни Ла мер, ни био не разгладят?
Benasta10 февраля 2021, 13:50
Спасибо, что поделились своим опытом. Меня заинтересовала эта процедура.
А скажите, пожалуйста, что вам порекомендовала ваш косметолог по частоте прохождения курса (сколько раз в год)?
AbayBeauty10 февраля 2021, 14:36
Рада, что пост оказался полезным! Косметолог рекомендует делать курс био раз в год.
Seide10 февраля 2021, 13:50
Это можно делать без обезболивания. Уколы поверхностные, не болезненные. В некоторых местах даже не ощущаются.
AbayBeauty10 февраля 2021, 14:35
Да, знаю) некоторые подруги делают без обезболивания, но по своим же рассказам визжат от боли во время процедуры)) я не рискнула)
Marina_Odessa10 февраля 2021, 15:59
 
Совсем без обезбола?
Я дважды делала и оба раза с кремом, но всё равно было до слез больно  
Делала у разных косметологов, но болючесть была +- одинаковая. Не ощущались проколы только на шее)
Ну и сами папулы я «гордо» носила дня 2-3, а потом ещё неделю сходили следы от проколов  
Процедура стоящая, но это прям очень настроить себя нужно)
Costa_Lindia10 февраля 2021, 18:49
Ну, не сказать что безболезненные)) на энный укол становится уже сложно терпеть, от этого мышцы напрягаются и становится ещё больнее. Так что тут уж индивидуально, но для спокойствия лучше с обезболиванием
Banki10 февраля 2021, 14:40
Отличный эффект! Спасибо, очень полезный пост, именно такую процедуру я еще не делала.
pi4y4y10 февраля 2021, 16:12
У вас отличная регенерация. У меня папулы неделю проходили :/ Ваша кожа и до биоревитализации была хорошей, а после ещё лучше :) Могу представить это ощущение постоянного увлажнения, словно банку крема на себя вымазала :) Жаль, эффект временный
Nottoosweet10 февраля 2021, 18:30
Полезный пост и замечательная кожа. Здорово, что вы решились. Я тоже очень люблю эту процедуру. Но мне, к сожалению, даже 45 минут выдерживания анестезии не помогают: все равно больно.(Терплю стиснув зубы и под конец умоляю любимого косметолога отпустить меня (она, конечно, не отпускает). Зато папулы у меня обычно на следующий день едва видны, хоть в чём-то повезло.  
Costa_Lindia10 февраля 2021, 18:50
Я примерно также терплю)) а сколько вам виден результат?
Nottoosweet11 февраля 2021, 03:41
Я думаю, что где-то 6-9 месяцев. Полгода можно прям вообще ничего не делать, кремом мажься и красавец, а потом уже чувствуешь, что надо б предпринять какие-то действия. А вам?
Costa_Lindia12 февраля 2021, 13:59
Как мне кажется, видимый эффект около 4х месяцев у меня. Но я каждый раз то заболею серьёзно, то ещё что и это очень укорачивает длительность эффекта
AnnaMaka10 февраля 2021, 23:05
Извините, не совсем поняла а в область носа колют?
ezhi10 февраля 2021, 23:38
Нет. Не колют. В носогубку только
ezhi10 февраля 2021, 23:40
Я тоже люблю эту процедуру. В зависимости от препарата, одни папулы в течение нескольких часов проходят, другие несколько суток
Andante11 февраля 2021, 08:57
Я помню ваш пост о косметологии и кучу комментариев под ним, было очень-очень интересно все это почитать. Значит, вы все-таки решились и правильно сделали    . Я долго отверчивалась от уколов, с учетом бесполезного пер
Andante11 февраля 2021, 09:05
Продолжу ?: 1й раз я сделала бестолковую редермализацию, по-моему это примерно тоже, что и био, выкинула 200 евро за 2 сеанса и успокоилась надолго? А недавно проколола снова, вроде как мезо, я особо не вдаюсь в подробности, ибо нашла косметолога, которой доверяю-ну что можно сказать, однозначно, эффект есть и даже оочень дорогим уходом такого сложно добиться, все что я намазала на себя, если перевести в деньги, выйдет сумма на которую можно было колоться несколько лет курсами, ну или уже на пластику накопить?. В общем, мне кажется, что вы начали своевременно и это хороший вклад в будущее вашей красоты и молодости???
Mursilka11 февраля 2021, 12:34
Отличный максимум, лучше и не нужно уже  .
Pavla12 февраля 2021, 07:24
Спасибо. Я пока спасаюсь массажами, дермадроп. Задумываюсь об инъекциях.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...